Главная /  Форум / Подростки / Ребенок 10 лет ворует.

Ребенок 10 лет ворует.

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
« 1 2
 
#
X
02.08.2019 11:12
Дата регистрации: 05.09.2013
Дней на сайте: 3857
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Stessi, у меня дочь правда 12 лет, карта у нее своя, привязана к моей. Когда гуляют тем более летом денег нужно больше чем 100 р. в неделю. В кино сходить, мороженку , лимонад, в ТЦ могут сходить в бургер...у друзей иногда денег не бывает, разрешаю и для них купить мороженое или попить...ребенку точно денег не хватает на мелкие расходы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2019 11:36
Гость (90.151.*.*)

Stessi
Irinchik
100 рублей в неделю, очень мало. Видимо выпрашивать парень не умеет, поэтому взял впрок... В моём понимании копилка-это совсем не родительский кошелёк...ничего страшного не случилось, если конечно не было обозначено на что вы копите

А сколько надо давать 10 - му ребенку? На что ему тратить деньги? Одежду и продукты ему покупатт не надо.
я автор. У меня такая же позиция. Вкусняшек - дома полно, точно никто не голодает. Помимо этого покупаем постоянно и мороженое, и почти все что просит.
500р в месяц - это мало десятилетнему ребенку? А сколько надо? 5000 и лексус на 18-летие???
В данный момент за июль им потрачено получается 500р официально+1000р из копилки. Итого 1500р на фанту и кириешки? Я про вредность даже не говорю, потому что за руку же его водить уже не будешь. Всем околодком из магазина не вылазят. Мы живем в пригороде, в кино, бургеры не ходят - нет их поблизости. Все данные вылазки нам известны и оплачивают отдельно, на минуточку.

Irinchik
100 рублей в неделю, очень мало. Видимо выпрашивать парень не умеет, поэтому взял впрок... В моём понимании копилка-это совсем не родительский кошелёк...ничего страшного не случилось, если конечно не было обозначено на что вы копите
именно было обозначено всегда. Он твердо знает, что тут мы не берем. Эта копилка под ключиком. Но ключик он взял и копилку вскрыл. Предположительно был с другом, так как я всегда дома и взять деньги он мог когда я уезжала куда-либо. В это время всегда зовет друга в комп. поиграть. Я не против. Но видимо в это время они/он и орудовали

Irinchik
MiLeN, дети разные все. Моей дочери лет до 12 тоже деньги не нужны были. Сейчас почти 14 , всё резко поменялось. А у автора раз произошла такая ситуация, то ребёнок значит нуждался в чём то. Лишь в это были не сигареты
10 и 14 - это пока не сравнимо. 10 - дети. 14 - подростки, понятно, что там все по-другому уже.

Спасибо всем за советы. Что-то я не настроена так оптимистично как многие.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2019 11:52
Дата регистрации: 05.09.2013
Дней на сайте: 3857
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Ссылка
может статья чем то поможет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2019 11:57
Дата регистрации: 12.05.2008
Дней на сайте: 5799
Авторитет: +37
offline
Консультант
Вот может, вдвоем с другом на "слабо", или еще как-то так. У меня ребенок с дошкольного возраста знает, где дома копилка с мелочью для всех, а где наличка "взрослая". Плюс своя копилка у него есть. Но и легальный способ пополнения своих средств тоже есть - помогает мне на работе).
Я бы тоже обеспокоилась на месте автора. Но скорее всего, это разовый поступок был. Если бы из кошельков пропадали деньги, всё равно вы бы заметили.
Разговаривать и еще раз разговаривать. Ремень не надо, а то может из чувства обиды продолжать так делать - вам назло.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2019 11:58
Дата регистрации: 16.05.2009
Дней на сайте: 5430
Авторитет: +57
offline
Irinchik
MiLeN, дети разные все. Моей дочери лет до 12 тоже деньги не нужны были. Сейчас почти 14 , всё резко поменялось. А у автора раз произошла такая ситуация, то ребёнок значит нуждался в чём то. Лишь в это были не сигареты

ну вы написали что 100 руб для 10летнего мало в неделю, если говорить про 14 лет - то да может возрастут потребности и то у меня вот нет желания давать на "вкусняшки" - чипсы и газ воду, эту гадость я стараюсь максимально ограничить!! моей 13 - деньги даются только на конкретное - любимый магазин у ребенка читай-город, выдаю на книги и канцелярию; ну и перекусить и то не всегда - так как фастфуд зло
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2019 12:32
Дата регистрации: 12.05.2008
Дней на сайте: 5799
Авторитет: +37
offline
Консультант
Stessi,
Плохо, когда для ребенка деньги - цель сами по себе, а не средство достижения цели. У меня если ребенок просит, обязательно спрошу на что. На чипсы - не дам. Хочет - пусть из своей копилки тратит. Но оттуда жаалко, поэтому без чипсов)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2019 12:33
Дата регистрации: 18.06.2012
Дней на сайте: 4300
Авторитет: +3
offline
У подруги сын воровал деньги, успел умыкнуть очень внушительную сумму. Первый раз разговор был при помощи ремня, он не помог. Второй раз когда воровство возобновилось, пошли более хитрым путем, заставили ребенка писать расписку, о том, что если еще раз он без разрешения возьмет деньги, папа отрубит ему палец. Больше мальчик деньги без разрешения не трогал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2019 12:40
Дата регистрации: 30.01.2009
Дней на сайте: 5536
Авторитет: +11
offline
Пригород меняет ситуацию. В городе им больше требуется средств для времяпровождения. Если другу вообще не дают ничего, может и оттуда всё пошло. Поговорите просто с сыном по душам... Когда мы с двоюродной сестрой были в 10 летнем возрасте, она воровала у родителей деньги, чтобы купить на них для бабушки букет. Обмануть меня, что нашла деньги и купить на них кучу жвачек. Я была не в курсе, но попало двоим хорошо. И мне никто не поверил. Родители тогда на машинку швейную ооочень долго копили
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2019 13:50
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5602
Авторитет: +87
offline
Svetik-tik
Плохо, когда для ребенка деньги - цель сами по себе, а не средство достижения цели. У меня если ребенок просит, обязательно спрошу на что.

Вот полностью согласна. Деньги если все время даются без цели, то всегда найдется на что их потратить, просто так, даже на что-то совсем и не нужное. Вижу знакомых детей в магазине, которые всякую ерунду покупают, не понимают они ценности денег и каким трудом они родителям даются. Зачем давать деньги, даже подростку - шататься по кино и ТЦ, что в этом хорошего? Лучше путевку в лагерь купить и ребенок занят будет делом и всякая ерунда в голову не полезет. У меня если начинает денег просить на ерунду, говорю что нет лишних, скоро очередная поездка на турнир, которая прилично стоит для бюджета. Все, вопрос снимается, дело важнее.
Отредактировано MiLeN 02.08.2019 13:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2019 14:21
Дата регистрации: 29.07.2019
Дней на сайте: 1703
Авторитет: 0
offline
Мы своему ребенку (9 лет) на айфон установили бесконтактную оплату и нашу общею карточку туда привязали, но с одним условием, если что то покупает, даже за 5 рублей, то всегда звонить и спрашивать разрешения.
Если трубку не взяли никто из родителей, то он не покупает ничего.
Очень удобно стало
Раньше приходилось все время какую то сумму наличкой иметь, чтобы ему дать, теперь наличные деньги уже забыли как выглядят
Ну и соответственно у ребенка нет мыслей воровать, даже в принципе негде и воровать, так как деньги все на карте и доступ к карте у него есть
Он очень ответственно к этому относится, так как понимает, что ему доверили доступ в общий семейный бюджет, так сказать
Отредактировано Linda0812 02.08.2019 14:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2019 14:44
Дата регистрации: 27.06.2006
Дней на сайте: 6484
Авторитет: +40
offline
Разделяю беспокойство автора.
Тоже задумываюсь, как правильно?
Девушке 13 лет, свои деньги не тратит-копит, причём сумма очень приличная.
Но,что даём мы-сколько дашь столько и потратит, 100 рублей-2000,без разницы всякой фигни накупит, причём особо не просит,дали-спасибо.
Ну вот совсем без башки,попкорн-шоколадки-брелочки-игрушки,хоть бы чего путное
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2019 14:57
Дата регистрации: 18.05.2016
Дней на сайте: 2870
Авторитет: +6
offline
Ришка, а откуда свои у нее, если Ваши по 2000 тратит тут же?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2019 15:12
Гость (194.186.*.*)
У дочери (сейчас ей 11 лет) с 9 лет своя доп.карта к моему счёту. Лимит по карте-2 тыс в месяц. Дополнительно в учебном году даю наличными 200-300 руб в неделю - это на "покушать после уроков" в школьной столовой, т.к. там только наличные принимают и в автоматах купить кофе/печенье/сникерс. Покупает на свои деньги канцелярию, бижутерию, мелкие игрушки, "вкусняшки", подарочки мне или братьям/подружкам. В прошлом году этих денег хватало, даже в конце месяца оставался неизрасходованный лимит. А сейчас цены выросли и к концу месяца она уже деньги "растягивает". Если прошу купить продукты для дома, то потом отдаю ей потраченное.
ИМХО: у человека ( а ребенок тоже человек)) должно быть личное пространство и право выбора. Я даю ей ровно столько, сколько не в ущерб для моего бюджета. Был бы мой доход больше/меньше я бы и денег ей выделяла соответственно, больше/меньше. А потратить всегда найдется на что))). Она и одежду/обувь вполне бы уже могла самостоятельно покупать. Но пока "лимита по карте" ей на это не хватает))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2019 15:29
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4239
Авторитет: +21
offline
Я бы забеспокоилась... Ремень не надо, это не поможет... Поговорите... А не думали, что друг мог взять деньги?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2019 17:20
Дата регистрации: 27.06.2006
Дней на сайте: 6484
Авторитет: +40
offline
Анна0803,
деньги на праздники дарят - это НЗ,копилка.
Все,что даём мы с мужем на буфет, кино и т.п. сколько дашь-столько и потратит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2019 18:52
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5587
Авторитет: +199
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Моей 12 , у нее всегда был свой бюджет , с 5 лет точно , сама им распоряжается . Мы даём в среднем 500-1000 в мес , плюс надаривают на праздники . Умеет экономить и знает что сколько стоит , оценивает целесообразность покупки, фигню редко когда купит . У нас редко просит деньги , при острой необходимости . Зачем ей у нас воровать ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2019 20:48
Дата регистрации: 17.12.2011
Дней на сайте: 4484
Авторитет: +3
offline
Ребенку 7лет. Каждую неделю выдаем по 150руб. Обязательное условие - заполнение отчета сколько и на что потратил (но мы сами на протяжении нескольких лет ежедневно ведем такие "отчеты", поэтому воспринимает это как само собой разумеющееся).
Запрет на колу/чипсы и т.д., постоянно говорим о вреде для здоровья. И что если будет покупать, то врачей, лекарства, стоматолога и т.д. будет оплачивать из своего "бюджета"

В основном покупает на эти деньги игрушки. Как плюс, абсолютно нет никаких "мама, ну купи" в магазине. Хочешь - покупай на свои деньги, не хватает - копи
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2019 21:08
Дата регистрации: 17.12.2011
Дней на сайте: 4484
Авторитет: +3
offline
По поводу воровства, объясняю, что у каждого человека есть "Джинн", который выполняет все его желания .И когда человек хочет что-то украсть, то он себе говорит (чтобы для себя оправдать воровство) что он бедный, несчастный, судьбой обиженный, не способный честно заработать и т.д. "Джинн" это все слышит и действительно все так и происходит: жизнь/судьба человека становятся все хуже и хуже.
В эту сказку верю сама
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2019 11:05
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5304
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
Сын взрослый уже, но когда был подростком, я давала каждый день 10 рублей на проезд на тренировку. Проезд стоил 9 рублей. Больше канманных денег не давала, боялась соблазнов и вымогательств. Потом он рассказывал, что каждый день рубль сдачи он откладывал, и в пятницу покупал себе мороженое. Если хотелось что-то, то шёл на тренировку пешком, экономил деньги. Первый айфон купил себе сам на деньги, подаренные на ДР за пару лет. Со второго семестра второго курса обеспечивает себя сам, даже второе высшее сам себе оплатил. Работал и учился очно.
Отредактировано Eya 23.08.2019 11:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2019 15:53
Гость (178.72.*.*)
Пффф, лет в 10-12, я таскала в детстве деньги из кошелька родителей. Мелочевку какую-то, не помню уже по сколько, но точно так, чтобы не заметили. И на карманные расходы они давали. Ни на какой криминал деньги не шли, так на ерунду всякую. Просто хотелось иметь бесконтрольные деньги, которые сама решу на что потратить. Выросла, уже за 40 и воровкой не стала)))).
Обозначить, что вы в курсе воровства и что это недопустимо, конечно нужно. Но включать тотальный контроль, ремень и прочее - опасно. Научиться ребенок отлично скрываться и прятаться от родителей, и все.
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
89220083672,
@Стеклопласт@,
EVA_8,
Samira10,
Красивое_имЯ,
Kudra,
Oxana.,
fistashka_orex,
nataliy2803,
shnaps,
LUBA3991,
Veta77,
VMS,
hosman-28,
nadya,
mama_Katya,
Zuhrik,
Кристина84,
olga.galka,
Бэрри-Сэти,
Нави,
marKISSa,
ooopsf,
sun_lapteva,
Alice94,
Svetlana_L.,
fun_english72,
K_Darya,
Милашка888,
skazzzka72,
zhenya.maltseva,
Ирина-28,
максим,
ja_marusja,
Romadzilla,
tata0000,
Sonya777,
Олечка-1913,
Bmp253lOt71sad,
симка,
Ирина666,
zzМаРиНоЧкАzz,
StrakhovAnna,
Тани1979,
Нася_zayaz,
Mary_Potany,
Артемочка,
ЕленаПБ,
Анюта-84,
Трикота,
Mari86,
oksanika3,
Leon,
Мерико,
Кошк@81,
marysenkap,
MVasileva,
Лана88,
spirid,
klimama,
кожина,
MishanyaVovchik,
krasota1701,
racyxa,
Yulia-2310,
Аничек,
Bay,
GRITSAY_NADYA,
Vika28,
Nat-Egorova,
Белая-лилия,
oksanita1,
Татьяна73,
MaximEv,
lubimaya,
bodyazara,
Sonya79,
Лидия,
muska,
Арина09,
Лилия111,
ниношка87,
RodinaGalina,
skazzzka777,
Nichka,
migleyira,
ВаленсияD
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (76)
Гостей: 227
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия