Главная /  Форум / Ой, мамочки! / "Молодая семья" / Помогите разобраться

Помогите разобраться

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
« 1 2 3 >
 
#
X
17.07.2019 23:48
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3039
Авторитет: +28
offline
Гость (188.186.*.*)
Гость (31.163.*.*), вас не в туда понесло)) я писала свою точку зрения в ответ тем, кто призывает ехать многодетных в деревню.
А что в той деревне делать. Ну воздух, молочко, это все понятно. А как професию получать, опять же в город возвращаться придется. В чем смысл тогда уезжать?

а как раньше дети из деревни получали профессию? неужели ради 3-5 лет учебы в городе надо всей семье переезжать в Тюмень? да и филиалы учебных заведений присутствуют в райцентрах. если хотите покорить Тюмень- надо начинать с низов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2019 23:58
Гость (188.186.*.*)
anfissca
А стать дояркой, трактористом - это фе и бе
почему же фе и бе? Я написала - если ребенок хочет, то велкам в доярки! А если он хочет заниматься наукой, таорчеством, учиться, получить образование, а ему говорят "иди в ветеринары" потому что на деревне нужны такие... вот это фе и бе.
Малодетным проще, я совершенно согласна! И вот именно поэтому.... тадам! Щяс гость 31.263 взвоет)))))... так вот именно поэтому многодетным нужны льготы и поддержка. Оно, конечно, и сейчас есть кое-что, но льгот много не бывает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2019 00:02
Гость (188.186.*.*)
СПС18,
СПС18

а как раньше дети из деревни получали профессию? неужели ради 3-5 лет учебы в городе надо всей семье переезжать в Тюмень? да и филиалы учебных заведений присутствуют в райцентрах. если хотите покорить Тюмень- надо начинать с низов.

Ну это дети из деревни. А я речь веду о детях из города, которых предлагают сослать в деревню, так как там прокормиться проще. А не логичнее ли родителям пошевелиться в городе, чтобы в городе и остаться? Я вот о чем. Чтоб не пришлось с низов начинать, может, не стоит в эти низы и скатываться?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2019 00:03
Дата регистрации: 08.02.2009
Дней на сайте: 5548
Авторитет: +6
offline
 
#
X
18.07.2019 00:04
Гость (188.186.*.*)
Точнее, не скатываться, а переезжать. Вот даже по вашим словам получается, что в деревне какое то низшее сословие живет, спс...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2019 00:06
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5780
Авторитет: +289
offline
Гость (188.186.*.*), я вам про образование выше ответила. Будьте ближе к реальности. Если есть данные - иди занимайся. А не просто "я хочу быть балериной"
И дети выросшие в деревне на воле и молоке - ничего зазорного не видят в сельских профессиях. Ну попадется в семье вундеркинд - ура, пусть едет покоряет города, поступает на бюджет (хахахаха). Поступит, дадут ему общагу как льготной многодетной категории. И что? Все мы жили в студенческих общагах, не померли. Даже весело было.
А по вашему сейчас надо всей семье 7 человек ютиться в комнатухе ради одного этого (мифического?) гениального ребенка в их семье? Непонятно где работать и как жить. Бред же
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2019 00:11
Гость (188.186.*.*)
anfissca, вы уж тоже к реальности ближе будьте - мало кто из деревенских молодежи хочет остаться в деревне. Все рвутся в город. Поэтому я считаю, что родителям нужно заранее думать об образовании. Город - это и репетиторы, и курсы и уровень образования выше, чем в деревне. А значит - больший шанс на поступление на бюджет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2019 00:15
Гость (188.186.*.*)
anfissca
дного этого (мифического?) гениального ребенка в их семье
а снобизму то сколько, тьфу( может они все гениальные, как на подбор. Вы считаете, что гениальные дети только у малодетных бывают? Надеюсь, что нет)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2019 00:15
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5780
Авторитет: +289
offline
Гость (188.186.*.*)
СПС18,
СПС18

а как раньше дети из деревни получали профессию? неужели ради 3-5 лет учебы в городе надо всей семье переезжать в Тюмень? да и филиалы учебных заведений присутствуют в райцентрах. если хотите покорить Тюмень- надо начинать с низов.

Ну это дети из деревни. А я речь веду о детях из города, которых предлагают сослать в деревню, так как там прокормиться проще. А не логичнее ли родителям пошевелиться в городе, чтобы в городе и остаться? Я вот о чем. Чтоб не пришлось с низов начинать, может, не стоит в эти низы и скатываться?
где кто кого предлагает сослать? Автор уже там. И прямо мечтает купить комнатуху и заселиться в нее всемером. Щастье
А если еще и пошевелиться мозгов и сил не хватает? Не будучи многодетной, зачем все эти советы советовать "пошевелиться" "остаться" и прочее.
Вот у нее 5 детей. Есть ли муж - неясно. Если это Сулейманова - то там и мужа нет. Куда она пойдет работать и куда при этом денет ораву болеющих детей? Чем будет их кормить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2019 00:19
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5780
Авторитет: +289
offline
Гость (188.186.*.*)
anfissca, вы уж тоже к реальности ближе будьте - мало кто из деревенских молодежи хочет остаться в деревне. Все рвутся в город. Поэтому я считаю, что родителям нужно заранее думать об образовании. Город - это и репетиторы, и курсы и уровень образования выше, чем в деревне. А значит - больший шанс на поступление на бюджет.
цену репетиторов и курсов озвучить или все знают? Хватит писать хню. им есть нечего. А вы про репетиторов каких-то. Спрыгните уже со своей Луны
Гость (188.186.*.*)
anfissca
дного этого (мифического?) гениального ребенка в их семье
а снобизму то сколько, тьфу( может они все гениальные, как на подбор. Вы считаете, что гениальные дети только у малодетных бывают? Надеюсь, что нет)))
да нет, их у малодетных мало. Надо вкладывать и вкладывать. В кружки, в репетиторы, в курсы, в развитие. Все деньги-деньги. Вы точно с луны))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2019 00:21
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5780
Авторитет: +289
offline
Гость (188.186.*.*)
anfissca, вы уж тоже к реальности ближе будьте - мало кто из деревенских молодежи хочет остаться в деревне. Все рвутся в город.
вы когда последний раз в деревне были? Только честно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2019 00:21
Гость (188.186.*.*)
anfissca, я многодетная. В деревню - ни ногой! Только город, только хардкор)))
Да я вообще говорю. Представление такое сложилось, что форум дружно советует ехать в деревню, если многодетная какая спрашивает совета. Может, ошиблась.
anfissca
Куда она пойдет работать и куда при этом денет ораву болеющих детей? Чем будет их кормить?

Не знаю. Тут уже думать надо. Частный детский сад организует?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2019 00:23
Гость (188.186.*.*)
anfissca
вы когда последний раз в деревне были?
давно))) но я новости читаю, статистики всякие. Мне говорят, что деревня вымирает, в общем и целом. Пенсионеры туда, может, и едут. Или семьи даже живут, но работают, опять же, в городе..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2019 00:28
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5780
Авторитет: +289
offline
Гость (188.186.*.*), это хорошо что у вас получается крутиться. Вам почет и уважение. У меня двое детей и я не представляю когда их 3-4-5-6.
Мы стараемся жить в деревне, сын тут учится в школе. Так что о жизни в деревне я знаю хорошо. Но мы в райцентре обитаем. Никаких ужасов тут нет. Наоборот. Ребятишкам свобода. Кружки, секции, все друг другу знакомые. Педиатр спрашивает как дела у младшей, тренер спрашивает когда придет на секцию старший, участковый здоровается по ручкам, а терапевт напоминает, что пора на диспансеризацию)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2019 00:33
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5780
Авторитет: +289
offline
Гость (188.186.*.*)
anfissca
вы когда последний раз в деревне были?
давно))) но я новости читаю, статистики всякие. Мне говорят, что деревня вымирает, в общем и целом. Пенсионеры туда, может, и едут. Или семьи даже живут, но работают, опять же, в городе..
вам говорят неправду. Ну почитайте уже зайчиху что ли. Да, трудно. Но может ли быть легко с таким количеством детей? Не может. Остается выбирать, где будет полегче. Они выбрали деревню. Ну хотя бы поесть там всегда найдется.
Кто многодетный может и крутится в городе - молодцы. Но в деревне чаще легче. И когда у тебя 9 открытых голодных ртов - то первый вопрос как их прокормить. И дальше - на что сил хватит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2019 07:35
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4260
Авторитет: +21
offline
Гость (188.186.*.*)
Город - это и репетиторы, и курсы и уровень образования выше, чем в деревне.

и на все это нужны деньги. Вы как с другой планеты... Вам сказать, сколько на на дополнительное образование одного ребенка в месяц уходит? и умножьте хотя бы на 5 (вы же не будете одного учить, а остальных побоку). А гениальному ребенку в существующих условиях в деревне на хороший балл написать ЕГЭ легче - там обучение в школе почти индивидуальное, интернет никто не отменял, гениальный подготовится и сдаст. В городе, когда все дети друг у друга на головах, когда на каждого ребенка приходится 2 квадрата в комнате в общежитии никакая гениальность не спасет...
Отредактировано Anjel74 18.07.2019 07:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2019 07:45
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4937
Авторитет: +77
offline
Как правило, деревенская молодежь обычно в город подаётся, и достаточно хорошо в городе устраивается, потому что, в основном, трудолюбивые и целеустремлённые, в отличии от городских мамочкиных телят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2019 09:02
Гость (87.254.*.*)
Ssaa
Как правило, деревенская молодежь обычно в город подаётся, и достаточно хорошо в городе устраивается, потому что, в основном, трудолюбивые и целеустремлённые, в отличии от городских мамочкиных телят.
про какое-то особенное трудолюбие - это легенда, к тому же часто деревенские дети, попав в городскую среду, где больше соблазнов и "интересных" личностей и оставшись без родительского присмотра, всю свою целеустремлённость направляют не в то русло))
я про студентов,
если человек переезжает в более осознанном возрасте- тут другое уже
Отредактировано модератором MamaKuzy 18.07.2019 09:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2019 09:49
Дата регистрации: 17.12.2012
Дней на сайте: 4140
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Автор...квадратов не хватает, ну допустим дали какую-то субсидию и у вас 100 кв.м. квартира. Вы сможете коммуналку 10 тысяч в месяц по ней платить?
Сейчас дети кто на 4 и 5 учится бегом после 9 класса места занимают в колледжах, и не все проходят. А уж тянуть репетиторов до ЕГЭ, на 5 человек, плюс коммуналка, плюс одеть обуть, вы не забывайте что требования городских детей более высоки, в глубинке проще относятся и к этому. Если вы всего этого даже кроме питания обеспечить не можете, то нафик этот город сдался? комплексы растить? пальцем чтобы тыкали соседи, вы не понимаете что большинство против таких больших семей, это прям на уровне геноцида какого-то, что им, вам лично будет каждый сосед фукать.
Первым шагом к благополучию станет родителям получить востребованную в деревне профессию, либо развивать ЛПХ, и трудиться трудиться трудиться, как завещал..... И сейчас родители работящие своим детям в городе помогают, то мяском, то овощами снабжают.
Отредактировано sokolka 18.07.2019 10:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2019 10:24
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4937
Авторитет: +77
offline
MamaKuzy,
Ну так они после школы же в город перебираются, обычно в статусе студента. Раньше то точно так было.
И не знаю, как сейчас, но раньше в деревенской школе учителя ни чуть не хуже готовили к экзаменам и поступлению, сейчас не знаю.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
мусся,
anjo__branco,
Нэлли,
anjo_branco,
Sveta79,
blondy,
vis,
Kiv1904,
kroshka29,
ОльгаДмитриева,
fhbyf2007,
sunbreathe1,
Ивонна,
evgenia_dov,
proshka,
kea-kev,
raemgulova,
Lili1960,
leandr,
tarasova85,
Lmmtmn,
Ksuna3000.89.89,
Alevtina1904,
Antonina19,
ненаглядная19,
ДоРоГуЛя,
Луч_Солнца,
@_@-@_@,
КсенияФоменко,
larisa88,
sakulik,
Sнежная,
katunchik,
Мамаляны,
Aminochka00,
val84,
Nata222,
_Ксюха_,
Елена.72,
mugsveta,
Olga@Gus_Gus,
Diana83,
Мама_Ромашки,
rus_86,
Leno4ka1985,
Черепашка,
lara.chereva,
axarina2011,
ivava,
luckynat,
Natusik78,
lbyf,
Pussja,
Юлия19041982,
pilyla.91,
shuna89,
AnnB,
mariha2009,
Бонька,
М_а_М_и,
ksenyia@,
tanyxa77,
rdk-kulturaa@ma,
19a04a,
Pautinka,
ll.ss.matveeva,
malaya2013,
AprilGav,
kissamur,
Mio,
evgenya196689,
Ксюнькп@@@,
vozdux,
Айнагуль,
DFazilov,
nastiankas,
machulay,
Селиванова,
Snewnaya,
Keffirr,
Семен,
Nastenish,
Axa8-8,
nataly_dixis,
b_00,
Пятачок
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (67)
Гостей: 173
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия