Главная /  Форум / Ой, мамочки! / "Молодая семья" / Помогите разобраться

Помогите разобраться

Проект "На заметку" - "Летний Лагерь 2024"
1 2 3 >
 
#
X
17.07.2019 01:26
Гость (176.59.*.*)
Я в 2013 подавала на МС с тремя детьми,купила дом,вышла замуж,родила ещё двоих,дом по квадратам в данный момент дом мал,ипотеку не дают не мужу не мне,в МС один раз можно участвовать, подскажите пожалуйста как получить от государства помощь?Может другие программы есть ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2019 08:06
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5333
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
К дому можно пристроить помещения, это вполне бюджетно с помощью родственников-друзей. Для этого ипотеку брать не нужно. А для примера вам Зайчиха Женя, которая сначала в комнате одной жила с большим количеством детей (чтобы не ошибиться 7или 8) , а затем, уже в однокомнатной квартире, ещё одну родила. Помещались, после комнаты и отдельной кухне и санузлу тёплому рады были.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2019 11:30
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5787
Авторитет: +289
offline
Eya, не очень удачный пример. В пример надо приводить то что лучше, а не то что хуже некуда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2019 11:46
Гость (176.59.*.*)
Eya, Знаете я была бы рада и в общежитии комнату купить, всё таки город,а дом купили в деревне,сто раз пожалела об этом,если бы программа какая то помогла,то можно было бы ещё найти на окраине города
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2019 12:17
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3045
Авторитет: +28
offline
правильно вам советуют. такой толпой только в частном доме на земле можно прожить и прокормиться. пристраиваете пару комнат около 30-40кв.м. просите мат.помощь на стройматериалы у власти, в соц.защите, у депутата. заводите хозяйство. кем работает муж и вы до декрета? программы есть для бюджетников с 10-летним стажем. для молодых специалистов на селе. вы к таким относитесь? вы можете попросить только как многодетные и малообеспеченные на строительство. и то не факт, что дадут. все от финансирования зависит. лучше просить перед 9 мая заранее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2019 12:18
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3045
Авторитет: +28
offline
Гость (176.59.*.*)
Eya, Знаете я была бы рада и в общежитии комнату купить, всё таки город,а дом купили в деревне,сто раз пожалела об этом,если бы программа какая то помогла,то можно было бы ещё найти на окраине города

и как бы вы там на 15- 20 кв.м жили всемером?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2019 12:38
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5333
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
anfissca
Eya, не очень удачный пример. В пример надо приводить то что лучше, а не то что хуже некуда.


Знаете, это жизнь, и она разная. Пример нормальный. Семья не распалась, никто не спится, выжили, как бы трудно им не было, сделали правильные выводы и живут дальше. Пропали вот опять, не пишут. Очень надеюсь, что всё у них будет хорошо.

А тут автор тоже детей нарожала, а подумать где им всем жить и на какие деньги, не смогла. Теперь ищет спонсоров. И из деревни выбраться хочет, там ведь работать надо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2019 12:38
Гость (90.151.*.*)
Вам помогли по МС, вам дали МК. Вам все мало?
На хрена вы их рожаете без ума? Ради какой такой непонятной помощи? Так сначала надо было выяснить, что вам полагается. Если для себя - то и растите свой детский сад молча и самостоятельно.
У вас куча ртов, а вы все про город думаете. Кому вы там как работник нужны с такой оравой, которая будет все время болеть? Никому.
Мужика на вахту, сама - в огород и под корову. Старших детей - в помощь на огород и с младшими водиться. Или вы их пятерых родили и все думаете, что кто-то их должен кормить? Нет, все вы, все сами.
В этом плане именно зайчихин пример вам в помощь. Они таки уехали в деревню и поняли, что сделали правильно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2019 12:41
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5787
Авторитет: +289
offline
Eya, вы пример приводите "вон они жили вдесятером в однушке и ниче". Но оказывается еще как "че" раз в деревню уехали.
А вы автора получается на это же толкаете? Живите в комнатушке толпой, другие же жили и вы проживете. А она только об этом и мечтает, видимо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2019 12:43
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5787
Авторитет: +289
offline
Подозреваю, что Сулейманова опять проявилась
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2019 21:15
Гость (188.186.*.*)
Ну а дальше то что с той деревней делать? Это сейчас хорошо, пока дети мелкие, а потом поступать надо в город, опять "здравствуйте, общаги". Ни угла своего, родители далеко. А после учебы куда? Если не захочет ребенок в деревню возвращаться, опять ни угла, ни двора, ничего. Я тоже за город.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2019 21:37
Дата регистрации: 29.06.2009
Дней на сайте: 5414
Авторитет: +26
offline
Гость (188.186.*.*), поступать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2019 21:51
Гость (31.163.*.*)
Гость (188.186.*.*), ну так добро пожаловать в город, в чем проблема-то? Или государство с наших налогов обязано вашим детям "поступающим" ( не смешите меня) купить 5 квартир, дабы они в общагах не обитали?
Вот честное слово, никогда ранее такое не писала, но тут уже достали эти многодетные любвеобильные, но одноизвиленные и наглые мамаши... Вы какую пользу принесли государству, сколько налогов заплатили, чтобы требовать что-то?
25 лет работаю, плачу налоги с оффициальной ЗП, ничего не поимела с государства, сама заработала (одна) на квартиру и вырастила детей без поддержки. Лишнего не могу себе ничего позволить, ибо знаю свои цели.
Ну надоело наблюдать это потребительское отношение подобных семей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2019 22:28
Гость (188.186.*.*)
Гость (31.163.*.*), вас не в туда понесло)) я писала свою точку зрения в ответ тем, кто призывает ехать многодетных в деревню.
А что в той деревне делать. Ну воздух, молочко, это все понятно. А как професию получать, опять же в город возвращаться придется. В чем смысл тогда уезжать?
NatalyK, поступать. Учиться, профессию получать. Если ребенок желает из за парты сразу в доярки или в комбайнеры, дело другое. Но у той же зайчихи старшая захотела на журналиста поступать. Ей та деревня вообще не нужна...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2019 22:47
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5787
Авторитет: +289
offline
Гость (188.186.*.*),
поступать. Учиться, профессию получать. Если ребенок желает из за парты сразу в доярки или в комбайнеры, дело другое. Но у той же зайчихи старшая захотела на журналиста поступать. Ей та деревня вообще не нужна...
и не поступила. И не поступит. Извините за грустные прогнозы. Потому что надо реально оценивать свои возможности, а не только хотеть второе, пятое, десятое. Либо у тебя есть столько мозгов, чтобы поступить на бюджет, либо у твоих родителей есть деньги на твою учебу. А ценники видели? Лучше не видеть конечно.
Если нет ни того, ни другого - то велкам получать профессию. Там где это доступно. Что плохого в профессии доярки? Хорошие доярки побольше некоторых получают.
Есть возможность жить в городе - дарадибога. Нету - не надо наизнанку выворачиваться, что все прицепились к этому городу. Да, тут возможностей больше. Только на эти возможности нужны деньги.

И еще. Про общаги куда так мечтает вырваться автор. У мужа есть комната в одной из таких общаг, сдается 100 лет. Я туда даже приближаться не могу. Не могу себя заставить зайти туда, внюхнуть этот запах. Меня тошнит. Этот контингент - его в любом углу города узнать можно. Пропитые, изнахрначенные, плохо одетые. Автор, вы этого желаете своим детям?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2019 22:49
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5787
Авторитет: +289
offline
Гость (188.186.*.*),
я писала свою точку зрения в ответ тем, кто призывает ехать многодетных в деревню.
А что в той деревне делать. Ну воздух, молочко, это все понятно.
так у большинства многодетных задача - выжить да прокормиться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2019 22:57
Гость (188.186.*.*)
anfissca, а у малодетных какие то другие задачи? Те же самые - выжить, прокормиться, поставить на ноги потомство. Я просто не могу понять эту логику - деревня многодетным, а город малодетным.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2019 23:15
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5787
Авторитет: +289
offline
Гость (188.186.*.*), малодетным проще, не? Зарабатывать 30 и тратить на троих - полегче, чем на семерых?

Почему по-вашему стать журналистом - это поставить на ноги потомство. А стать дояркой, трактористом - это фе и бе?
Отредактировано anfissca 17.07.2019 23:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2019 23:26
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3045
Авторитет: +28
offline
автор. вы хотите повторить путь Зайчихи в городе? а вы читали ее темку про деревню? почитайте. очень познавательно. особенно для таких как ваша семья. да Женя рада радешенька что в деревню вырвалась. дети отъелись наконец-то. муж работает. обустраиваются на новом месте. все счастливы. в деревне. пока дети маленькие- только деревня. 10 лет можно смело жить припеваючи. земля всех прокормит. а в городе вы цены в магазине на морковку- картошку видели? 50руб\кг. и будут еще расти. в 2020году будет еще тяжелее и беднее. и про образование- а разве сейчас деревне не нужны агрономы, ветеринары, медсестры? все журналистами хотят быть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2019 23:34
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3045
Авторитет: +28
offline
Гость (188.186.*.*)
anfissca, а у малодетных какие то другие задачи? Те же самые - выжить, прокормиться, поставить на ноги потомство. Я просто не могу понять эту логику - деревня многодетным, а город малодетным.

вкалывать везде надо. только в деревне можно вкалывать на огороде и прокормиться. а в городе надо и образование и квартиру и место работы и дет.сад и прочие прочие. автор. если вы последние 10 лет сидели в декретном, то какому работодателю в городе вы интересны? у вас какая специальность? и какой стаж по ней?
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Aksenya72,
венера4,
Колючк@,
optometrist2009,
ulana2011,
nremen,
zaya25,
KSENIA1989,
Милка,
TSimerman_Lika,
LenaK,
ВИКТОР,
Золотце,
Timoshkina_mama,
askimj,
Almira1,
Галюнька,
lkostousova,
горнадежда,
мама-евгения,
cna13ru,
Viking1980,
sgsirotkina,
доктор,
carengina.lil89,
EWGENIYA119,
tu_cherjuv,
Рафис,
roza500500,
sohoroom,
kdu.91@mail.ru,
Масюта,
Малышаня,
filinskies,
Юлька_Димка,
kriss-iydina,
венера3,
marita1985,
veronikai,
Vasilisa25,
Olka86,
carengina.lili,
@lena888,
kisohcka,
Nadushke,
sveta_fit,
masha85,
Капризуля2013,
dennis,
milena2016,
8АФИНА8,
Mela_rull,
fofanova,
dominik72,
olyaomsk,
snake,
BelimenkoAV,
ОльгаМульцина,
Marfa25,
Charlie,
npilyugin,
Marinavnukova1,
Margo89,
Ольгин,
ndgum25,
kitten,
Sonya555,
Antonina8808,
Олечка83,
беккер,
Басяська,
Alena.Kislicina,
gnom112007,
ann98774556,
zapsib,
MiGera,
Мама_Тимоши,
72yulia79,
Боровикова83,
NastasyaYa,
Татьян_ка,
danilovaalena,
JuliaNik,
ALTASON,
BUDU_mamoy,
butusik,
ksu89,
Cherry_girl,
76bizon76,
К@теська,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
Viktoria7223,
Марина_пепрн,
torby,
A_Tatyana25,
Юлита,
МамаДочки,
Настя25@,
art,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (60)
Гостей: 242
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия