Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Помогите советом. Мама не спит ночами.

Помогите советом. Мама не спит ночами.

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
1 2 >
 
#
X
03.06.2019 13:24
Дата регистрации: 23.01.2015
Дней на сайте: 3378
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Нужен совет тех, у кого старшие родственники страдали или страдают бессонницей. Маме 53 года, в последнее время стало мучиться оттого, что не может уснуть по ночам, или даже по вечерам. Проблемы бы не было, если бы мама была дома и занималась своими делами. Но она сидит с детьми, водит и возит их по секциям, садикам, школам и так далее. Я вижу, что ей очень тяжело, потому что днем буквально не присесть. Как решить проблему бессонницы? И какой врач занимается этим вопросом?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2019 14:21
Гость (178.72.*.*)
VinogradovaLada, вам надо разгрузить маму. Сами пишете, что мама устаёт и днём ей не присесть. Может быть ей тяжело, а вам сказать не может. У всех разные причины бессонницы, но от усталости тоже бывает. Я по своей маме сужу. Она тоже у меня ещё, молодая, чуть старшей вашей. Если днём сильно устаёт, ночью долго не может уснуть. Но там ещё плюс болячки некоторые.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2019 20:50
Дата регистрации: 29.06.2009
Дней на сайте: 5412
Авторитет: +26
offline
VinogradovaLada
сидит с детьми, водит и возит их по секциям, садикам, школам и так далее.

VinogradovaLada,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2019 21:46
Дата регистрации: 09.06.2011
Дней на сайте: 4702
Авторитет: +3
offline
VinogradovaLada, у мамы такой возраст, для которого характерно нарушение сна среди всех "прелестей" климактерического периода. Надо пропить что-то. Мне врач прописывала Атаракс, сказала, что привыкания он не вызывает. Пить за 20 мин до сна курсом 25 дней. Мне он здорово помог. Утром никакой сонливости, вставала нормально. При этом сон крепкий, глубокий. Это поможет ей восстановить силы и снять усталость от недосыпа. Правда, он рецептурный. Но это решаемо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2019 17:13
Дата регистрации: 17.03.2011
Дней на сайте: 4786
Авторитет: 0
offline
Согласна, что маму надо разгрузить, возможно бессонница от нервного перенапряжения, тяжело в таком возрасте сидеть с детьми. Конечно, можно попить атаракс, только надо учитывать лекарственное взаимодействие: Ссылка с другими препаратами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2019 23:45
Дата регистрации: 20.10.2010
Дней на сайте: 4934
Авторитет: +2
offline
VinogradovaLada
Как решить проблему бессонницы? И какой врач занимается этим вопросом?

Сомнолог. Но это редкая специализация, поэтому лучше искать невролога.
Разгрузить маму неплохо, но решит ли это проблему - неизвестно. Хотя попробовать надо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2019 00:30
Дата регистрации: 25.08.2010
Дней на сайте: 4990
Авторитет: +12
offline
Мне всегда жаль бабушек, которые вынуждены бегать с внуками, вот вы сами автор будете бегать на пенсии с внуками??? ещё с таким здоровьем как у вашей мамы? Родили детей, взяли на себя ответственность и переложили такие на маму.. а не дай бог приступ какой или инсульт на фоне усталости!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2019 11:19
Дата регистрации: 17.12.2012
Дней на сайте: 4145
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
gulnara_84
Мне всегда жаль бабушек, которые вынуждены бегать с внуками, вот вы сами автор будете бегать на пенсии с внуками??? ещё с таким здоровьем как у вашей мамы? Родили детей, взяли на себя ответственность и переложили такие на маму.. а не дай бог приступ какой или инсульт на фоне усталости!

53 года возраст мамы автора, не такая уж и бабушка-старушка. В сложное время живем, пока родители на ипотеку пашут - бабушки за внуками присматривают. У вас есть возможность самой с детьми сидеть вот и отлично, это еще не означает, что вы вправе свою оценку тут высказывать, о ней не просил никто.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2019 12:12
Дата регистрации: 29.06.2009
Дней на сайте: 5412
Авторитет: +26
offline
sokolka, а Вас кто просил?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2019 16:53
Дата регистрации: 17.12.2012
Дней на сайте: 4145
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
NatalyK, адвокат?
 
#
X
24.06.2019 17:56
Дата регистрации: 29.06.2009
Дней на сайте: 5412
Авторитет: +26
offline
Не надо ездить на бабушках пока они не свалятся. Даже если им не 70 лет, а всего 53. Здоровье у всех разное.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2019 22:19
Дата регистрации: 07.04.2009
Дней на сайте: 5495
Авторитет: +11
offline
Закидайте и меня тапками! Я считаю,что если занят человек,то он дольше проживет и здоровее будет! Причем норм.человеку важно, что он кому то нужен,приносит пользу. У меня свекрови 87,всем помогала внуков няньчить и еще дачу держит. Не все любят по театрам,санаториям, морям в режиме нон стоп. Наша тоже ездила, ну 2 раза в год отдохнуть,не 365 дней же.
Если плохо себя чувствует, все норм.,искали резервные варианты.
А вот если посадить перед телевизором ,бабушек вот и начинается хождение по поликлиникам.,прислушиваться где кольнуло,потянуло ...залечат здоровых.
Отредактировано Wasilisa 25.06.2019 22:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2019 23:00
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5276
Авторитет: +37
offline
Wasilisa, а зачем родители ребёнку тогда? Для кого эти дети? Бабушки-дедушки должны общаться в удовольствие, а не в обязаловку. Родили, значит придумывайте и выкручивайтесь. Я понимаю, когда бабушка на подхвате может быть. Но не повседневно и постоянно. Или вы думаете, что в 53 уже и заняться больше ничем не хочется?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2019 23:05
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5307
Авторитет: +41
offline
Wasilisa, + много.
У меня свекровь только с работы ушла в в 65 лет, когда у нас дочь родилась и мы сюда переехали. Сказала, что теперь у нее будет новый смысл жизни. Кстати, необходимости в этом не было, я сама до 3-х лет не работала, потом в сад пошли. Но свекрови и моему отцу это прям нужно было. Свекровь дома о внучке заботились (во многом благодаря ей она у нас всегда была очень развитая, отец все 11 школьных лет ее забирал из школы и возил на все допы. Когда она уехала учиться, дед какое-то время прям потерянный был. Моя мама (до сих пор работающая, к слову) отвечала за культурное развитие: театры, выставки, концерты, поездки. Никто никого не заставлял, не просил, им самим это было надо. Сейчас я сама близка к возрасту мамы автора. И вот даже не представляю, как это я дочери не помогу с внуками. Я вам больше скажу, мои родители (уже за 70 обоим) также собираются участвовать в процессе. Дочь только не спешит.
Да, здоровье у всех разное, но лучше проводить время с молодыми растущими человеками, смотреть как развивается новый человек и участвовать в этом, заряжаться от них позитивом, чем обсуждать болячки в очереди в поликлиннике или их же, но в очереди на почте. Так что тапки честно делю с Wasilisa.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2019 23:11
Дата регистрации: 18.05.2016
Дней на сайте: 2897
Авторитет: +6
offline
А где написано в старт-посте, что это дети автора? Автор вообще молчит. Возможно, дети и не автора, а других детей этой самой мамы. А автор создала тему, чтоб показать маме, т.к. при такой постановке вопроса ответ и предполагался, собственно, один- маму разгрузить от внуков и забот.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2019 23:32
Дата регистрации: 15.11.2015
Дней на сайте: 3082
Авторитет: +9
offline
NatalyK
Не надо ездить на бабушках пока они не свалятся. Даже если им не 70 лет, а всего 53. Здоровье у всех разное.

Совершенно верно, кому суждено прожить 90 лет, то в 53 он бегает, как девочка/мальчик, а кому 60, то....
Знаю двух девушек)), (молодых пенсионерок), они одногодки, одна на шпильках бегает, а вторая еле ходит, куча болячек, (лишнего веса нет), обе отличные бабушки, помогают с внуками добровольно
Отредактировано Память 25.06.2019 23:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2019 08:53
Дата регистрации: 17.12.2012
Дней на сайте: 4145
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Нинуля
Wasilisa, а зачем родители ребёнку тогда? Для кого эти дети? Бабушки-дедушки должны общаться в удовольствие, а не в обязаловку. Родили, значит придумывайте и выкручивайтесь. Я понимаю, когда бабушка на подхвате может быть. Но не повседневно и постоянно. Или вы думаете, что в 53 уже и заняться больше ничем не хочется?

а где написано что она в обязаловку общается?! мама автора не жалуется, это автор беспокоится, что ей возможно тяжело. Знаете ли любящие мамы, бабушки они такие - скрипят да тянут, последнюю рубаху как говорится готовы снять отдать, по крайней мере по своей семье сужу.
VinogradovaLada, идите к неврологу, если мама отмахивается от лечения, то можете сами сходить и попросить выписать лекарство, в большинстве случаев это рецептурные препараты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.07.2019 16:16
Дата регистрации: 15.12.2013
Дней на сайте: 3783
Авторитет: +1
offline
У кого мама не спит, а у нас я не сплю((( И вроде до климакса еще далековато, но уже даже сейчас проблемы возникают, а с возрастом даже боюсь представить, что будет(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.07.2019 16:36
Дата регистрации: 08.08.2013
Дней на сайте: 3911
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
К психотерапевту или неврологу обратиться надо и срочно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.07.2019 21:30
Дата регистрации: 24.02.2016
Дней на сайте: 2981
Авторитет: +1
offline
Ritata
У кого мама не спит, а у нас я не сплю((( И вроде до климакса еще далековато, но уже даже сейчас проблемы возникают, а с возрастом даже боюсь представить, что будет(((
Климакс не единственная причина плохого сна. Я когда то, когда работу сменила, так нервничала первое время, что по пол-ночи прокручивала в голове новые проекты, в итоге засыпала только под утро. Прикиньте, в каком состоянии я потом на новую работу приходила)) Пока таблетки не пропила, никак не могла спать начать нормально.
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Юльчонок,
Изольда,
Кристюша,
N@t@li-78,
xromova,
petr_i,
Fufel1994,
papasha,
прекрасная,
mamagnom,
NATKA2404,
Maremur,
Леночкина,
72юля,
nadushka,
zhannna2404,
Innazevakina,
a_newborn,
Larets,
Jelita,
Lena.f,
Telex_,
Gorshok,
Pionerka88,
Oly24,
svsela,
Нат@лья,
alika2404@gmail,
Irinaya,
Пушина,
Artem1984,
Galina@2,
Salo_me_91@mail,
Gdmob,
ВЕА1990,
Mila.heppi,
raskaTG,
sak36,
sologyxina,
нинэль55,
_Анастасия,
С@ШУНЯ,
WETA02,
мамаНастиВани,
Мамоля,
Ludmilka-1982l,
madina2013,
timofeyeva.nata,
Химичка,
Galka86,
Tasy,
@@@iriska@@@,
ruzik,
Честер,
glazik,
V-pViktor,
Айголь,
tkoshina2,
Anet,
cedia86,
Siryus,
Маришка1989,
mirta_05,
Gra4eva,
Омелия_белая,
leksi8,
Артемида_24,
RGym72,
Svetisa,
gyurza2236,
Елена960,
Elenavakarina,
Галина_78,
mamatasa,
Настена6442,
Вероника2019,
Любаша75,
YanisCHE,
Mellisa2010,
Mama_Katrin,
Vzaimnochki,
Ksusha_u,
3vezdochka,
gum@batova-2,
nata114,
nasjjaaa,
L.Gaponova,
Джен,
Shev777,
Vitaly72,
Juice,
@pulikovaes13@,
OKSANA1985,
maxa72,
oksana04,
sas,
Iqbal1991,
missmisty,
Женифер
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (28)
Гостей: 143
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия