Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / Крым по программе Мать и Дитя 2019. 2 часть.

Крым по программе Мать и Дитя 2019. 2 часть.

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > [40]
 
#
X
16.05.2019 13:36
Дата регистрации: 15.05.2019
Дней на сайте: 1806
Авторитет: 0
offline
IOdinceva, меня если честно тоже пугают, вы ездили когда нибудь по такой программе?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2019 14:01
Дата регистрации: 12.04.2013
Дней на сайте: 4030
Авторитет: +3
offline
Marysia30,
Marysia30
IOdinceva, меня если честно тоже пугают, вы ездили когда нибудь по такой программе?

Нет никогда не ездили, вот и пугает неизвестность и отзывы такие противоречие, один прочитаешь думаю поедем, другой читаешь аж волосы дыбом... Опять смотрю здесь на форуме много мамочек которые не первый раз и практические каждый год ездят. У меня очень много вопросов, очень интересует вопрос медицины, все таки это село... И детки все с заболевания и едут как все происходит в случае форс мажора, на что способна крымская медицина. А самое главное что если до краснодара то очень далеко добираться 13 часов автобусом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2019 14:05
Дата регистрации: 02.03.2010
Дней на сайте: 5167
Авторитет: +24
offline
IOdinceva
Marysia30,
Marysia30
IOdinceva, меня если честно тоже пугают, вы ездили когда нибудь по такой программе?

Нет никогда не ездили, вот и пугает неизвестность и отзывы такие противоречие, один прочитаешь думаю поедем, другой читаешь аж волосы дыбом... Опять смотрю здесь на форуме много мамочек которые не первый раз и практические каждый год ездят. У меня очень много вопросов, очень интересует вопрос медицины, все таки это село... И детки все с заболевания и едут как все происходит в случае форс мажора, на что способна крымская медицина. А самое главное что если до краснодара то очень далеко добираться 13 часов автобусом
у местных тоже дети есть и они иногда болеют. Надо с позитивным настроем ехать на отдых. У нас тоже село. Проблем не было с медициной. Принимали и на дом приходили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2019 14:10
Дата регистрации: 16.02.2013
Дней на сайте: 4085
Авторитет: 0
offline
IOdinceva, я также в прошлом году боялась насчет медицины, но все хорошо прошло. Радует то что ребенку помогло, и простудой болели один раз и то легкой без температуры после Крыма, и сейчас едем чтобы меньше болеть (надеюсь на это). Главное настроиться на позитив, и не искать негатив во всем что там есть. Конечно жто не Сочи, не Турция, там во многом еше совдеп, но думаю с больными ребятишками важен климат. Про отзывы согласна, везде разные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2019 14:42
Дата регистрации: 30.09.2009
Дней на сайте: 5320
Авторитет: +56
offline
Хотелось бы немного вспомнить наш отдых 2016 г. и обобщить информацию. Возможно, что то уже изменилось к лучшему.
1. Межводное - небольшой поселок (село), достаточно чистое и ухоженное. Ни разу не видели куч мусора, не ощущали неприятных запахов.
2. Врачей в домах отдыха нет, как писали выше один врачебный пункт на все село, если что то серьезное, ближайшая больница в Черноморском. Скорую приходилось ждать подолгу (возможно с большим количеством вызовов) и не особо они разбегались оказывать первую помощь. Мы слава богу не болели, но были заезды, которые косило через одного. Думаю, чтобы этого избежать, нужно элементарно придерживаться правил гигиены:
- мыть постоянно руки
- ничего не брать на пляже, особенно после обеда.
- не пускать детей на пляже в бассейны (стояли батутного типа), дети туда и с грязными ногами, и не понятно какими болячками лезли.
- вообще не понимаю желания некоторых проводить время в бассейнах, у вас вроде у всех дети должны быть с особыми диагнозами, а хлорная вода даже здоровым не идет на пользу... Вы приехали на море, наслаждайтесь.
3. Кормили без изысков (но вкусно и разнообразно, отдыхали в Дельфине), питанием славилась и Лидия, про Дружбу и Дядю Васю были противоречивые отзывы, но может все уже хорошо. Мы наедались и покупали только вкусняшки себе и детям.
4. Море чистое, красивое. НО много медуз. Ехала с мыслью, ну и ладно я их не боюсь, но были дни, когда даже дочь отказывалась заходить в воду, такого количества этих существ я не видела никогда. Можно было уехать подальше от центрального пляжа или на Беляус (но это доп. расходы).
5. Природа - степь, это не ЮБК, где сосны, эвкалипты и другая зелень. Все очень скромно. Но и здесь есть очень красивые места. Кто ведь как видит.
6. Если вы по жизни привереда - то вам точно не сюда.
В 2016 была закрыта Турция и для нас это был единственный вариант поехать бюджетно на море. Нисколько не пожалели, что провели отпуск в Межводном, но больше наверно никогда туда не вернусь.
Хорошего всем отдыха, а главное не болеть!

   
Отредактировано Кисюня 16.05.2019 14:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2019 18:20
Дата регистрации: 25.10.2015
Дней на сайте: 3104
Авторитет: +1
offline
Девочки подскажите пожалуйста, если я талон заполнила на бабушку, в заявлении от её имени заполнять?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2019 18:23
Дата регистрации: 31.05.2011
Дней на сайте: 4712
Авторитет: +3
offline
Никто не знает, что там вообще с талонам и происходит второй день?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2019 18:55
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5781
Авторитет: +182
online
Билеты смотрите на авияяндекс
я там смотрю билеты всегда
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2019 19:11
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5781
Авторитет: +182
online
Кисюня
Хотелось бы немного вспомнить наш отдых 2016 г. и обобщить информацию. Возможно, что то уже изменилось к лучшему.
1. Межводное - небольшой поселок (село), достаточно чистое и ухоженное. Ни разу не видели куч мусора, не ощущали неприятных запахов.
2. Врачей в домах отдыха нет, как писали выше один врачебный пункт на все село, если что то серьезное, ближайшая больница в Черноморском. Скорую приходилось ждать подолгу (возможно с большим количеством вызовов) и не особо они разбегались оказывать первую помощь. Мы слава богу не болели, но были заезды, которые косило через одного. Думаю, чтобы этого избежать, нужно элементарно придерживаться правил гигиены:
- мыть постоянно руки
- ничего не брать на пляже, особенно после обеда.
- не пускать детей на пляже в бассейны (стояли батутного типа), дети туда и с грязными ногами, и не понятно какими болячками лезли.
- вообще не понимаю желания некоторых проводить время в бассейнах, у вас вроде у всех дети должны быть с особыми диагнозами, а хлорная вода даже здоровым не идет на пользу... Вы приехали на море, наслаждайтесь.
3. Кормили без изысков (но вкусно и разнообразно, отдыхали в Дельфине), питанием славилась и Лидия, про Дружбу и Дядю Васю были противоречивые отзывы, но может все уже хорошо. Мы наедались и покупали только вкусняшки себе и детям.
4. Море чистое, красивое. НО много медуз. Ехала с мыслью, ну и ладно я их не боюсь, но были дни, когда даже дочь отказывалась заходить в воду, такого количества этих существ я не видела никогда. Можно было уехать подальше от центрального пляжа или на Беляус (но это доп. расходы).
5. Природа - степь, это не ЮБК, где сосны, эвкалипты и другая зелень. Все очень скромно. Но и здесь есть очень красивые места. Кто ведь как видит.
6. Если вы по жизни привереда - то вам точно не сюда.
В 2016 была закрыта Турция и для нас это был единственный вариант поехать бюджетно на море. Нисколько не пожалели, что провели отпуск в Межводном, но больше наверно никогда туда не вернусь.
Хорошего всем отдыха, а главное не болеть!

   



многое верно
плюсы тишина, после дикого ритма города там рай
нет светофоров, маленький поселок
кому про экскурсии рассказать пишите
там никто никуда не спешит, плюсы это поездки на велике - прокат недорогой, рыба на пляжепродается суперская, пиво вкусное), гулять на Маяке очень любили

ежедневно покупали виноград 50 руб сливы 30 руб

я любила утром выпить кофе на улице, кофейня у школы!

детский батут на пляже водный недорого!

все люди очень понравились, нет хабальства
можно купить недорого! сувениры, обязательно везите подставочки домой и на подарки под чай кофе из можжевельника (ставишь горячую кружку и переносишься мыслями туда обратно, в Межводное), губки в баню можжевельник

очень много детского развлечения вечером, нескучно! тир, аттракционы немного

Соленое озеро Лиман лечебное. рядом грязи!!!! круть!

все торговцы спокойные, есть кофейни

вай фай приличный это плюс

бывает приезжает ярмарка типа рыночка стихийного у школы



Обязательно экскурсия на Чашу любви, нам из за непогоды туда не обломилось!

НО! тому кто летит и думает что летит в санаторий - это не так
особенно тем кто привык к отдыху в Турции и Египте
вы отдыхаете бесплатно, не забывайте об этом и не требуйте суперусловий
будет чистый номер, еда и на этом все!!!
нам зато повезло с 4 заездом в Дружбе - это все супер ребята из Тюмени, непьющие и адекватные родители



минус - самый главный медузы!
Ялта и все курортные города далеко! не наездиться

рассмотрите вариант 2 недели в Черноморском районе а потом на неделю махните на ЮБК!
Евпатория город ни о чем пляж ни очем
Езжайте на Беляус там фотки просто бомба!
и если вы прилетите ночью в Симферополь до Межводного такси -2500
Отредактировано Прованс 16.05.2019 19:14
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2019 19:45
Дата регистрации: 27.05.2009
Дней на сайте: 5446
Авторитет: +21
offline
Прованс, вот Вы правильно подчеркнули - повезло в Дружбе с родителями, не пьющие... Потому что в наш заезд были родители пьющие, выпивали до 4-5 утра в беседках и это была жесть. Тут все плачут, что надо детей везти к морю, а на самом деле гулеванили родители нормально так. Если в этот раз будет такая же ситуация, всех сдам в Ребячке, имейте в виду!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2019 20:45
Дата регистрации: 29.12.2010
Дней на сайте: 4865
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
мое мнение-гулеванить могут только в Дружбе, так как на всех остальных базах есть хозяева в прямом смысле, постоянно находящиеся на территории. В дружбе территория больше, хозяина переживающего за жалобы и свое имущество нет, либо он такое допускает. Мы там прогулялись, зашли легко, удивил огромный пес в вальере, может он и добрый бывает, но на нас лаял прилично
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2019 20:51
Дата регистрации: 29.10.2015
Дней на сайте: 3101
Авторитет: +1
offline
Подпишусь под каждым словом Прованс! 4 заезд в Дружбе был супер!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2019 21:01
Дата регистрации: 03.02.2012
Дней на сайте: 4464
Авторитет: +1
Победил в конкурсе
offline
Всем хорошего вечера, мы едем в Дельфин на второй заезд. Девочки кто едет на поезде? Могу предложить манежи для поезда, шью сама . Кому интересно могу более подробно описать в личку. , стоимость 1200 руб.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2019 23:15
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5781
Авторитет: +182
online
_Забава_
Прованс, вот Вы правильно подчеркнули - повезло в Дружбе с родителями, не пьющие... Потому что в наш заезд были родители пьющие, выпивали до 4-5 утра в беседках и это была жесть. Тут все плачут, что надо детей везти к морю, а на самом деле гулеванили родители нормально так. Если в этот раз будет такая же ситуация, всех сдам в Ребячке, имейте в виду!!


вернее, мало пьющие мы были и адекватно ведущие
на отдыхе всем хочется расслабиться но меру надо знать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2019 23:22
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5781
Авторитет: +182
online
плюс в Дружбе это мангал - гриль, можно купить мяска и самим жарить или в баре вам сделают тоже вкусное мясо на гриле...бассейн темно кино и шезлонги с пледом...вода подсвечена, кайф
Отредактировано Прованс 16.05.2019 23:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2019 00:31
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6215
Авторитет: +281
offline
К концу лета между Мари-Анной и морем накапливается мусор и вонь сортирная стоит из-за того, что в этом месте живут в палатках, а условий поселок не предоставил, могли бы туалеты организовать. Надеюсь за зиму учли эти моменты.

Еще раз напомню, в путевку входит страховка, вызывайте доктора по ней.
Многие дети болеют - температура, диарея... У моего астма, аллергия, обострился на солнце и атопический дерматит, к врачам не обращались, я знаю чем, когда и как лечить.
У нас на кухне работница с ангиной готовила, не удивительно, что многие с температурой слегли....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2019 00:41
Дата регистрации: 24.05.2011
Дней на сайте: 4719
Авторитет: +1
offline
OlgaE, хозяйка всегда на базе. С 2018 рр позволила на базах проживание гостей не только по программе. В Дружбе были просто отдыхающие, которые и приехали погуливанить, тем не менее хозяйка их всегда просила потише сидеть, а после 23 ч. выпроваживала куда-нибудь с территории.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2019 00:55
Дата регистрации: 24.05.2011
Дней на сайте: 4719
Авторитет: +1
offline
KatikaDetki, у нас болел ребенок, хозяйка базы сказала , что в 2018 г. не были заключены договоры с врачом, как предыдущие года, и мы ходили в местный мед.пункт с полюсом омс. Я сегодня за путевкой иду, спрошу про страховку, и про врачей, интересно , что ответят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2019 00:59
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6215
Авторитет: +281
offline
В августе 2018г в Дельфине, например:


Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2019 01:08
Дата регистрации: 02.08.2009
Дней на сайте: 5379
Авторитет: +17
offline
Прованс, интересно рассказываете про экскурсии тоже расскажите, пожалуйста. Мы были у Чаши любви (ландшафт восхитительный, море без медуз), были в Севастополе и в Бахчисарае. Больше всего понравился древний город Чуфут-Кале, но восхождение к нему для выносливых (1.5 часа пешком в гору).
Ответить на это Цитировать
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > [40]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
ulana2011,
венера4,
optometrist2009,
Aksenya72,
nremen,
ВИКТОР,
KSENIA1989,
Милка,
Золотце,
Almira1,
Timoshkina_mama,
Галюнька,
TSimerman_Lika,
LenaK,
zaya25,
askimj,
горнадежда,
lkostousova,
cna13ru,
доктор,
sgsirotkina,
Viking1980,
filinskies,
мама-евгения,
roza500500,
sohoroom,
Масюта,
Малышаня,
tu_cherjuv,
Рафис,
EWGENIYA119,
carengina.lil89,
Юлька_Димка,
венера3,
kdu.91@mail.ru,
veronikai,
Vasilisa25,
marita1985,
@lena888,
kriss-iydina,
carengina.lili,
Olka86,
masha85,
dennis,
Капризуля2013,
Nadushke,
sveta_fit,
kisohcka,
8АФИНА8,
fofanova,
Marinavnukova1,
dominik72,
Mela_rull,
olyaomsk,
npilyugin,
Marfa25,
ndgum25,
milena2016,
snake,
Charlie,
ОльгаМульцина,
BelimenkoAV,
Ольгин,
Antonina8808,
Margo89,
беккер,
Олечка83,
Sonya555,
Басяська,
Alena.Kislicina,
MiGera,
kitten,
Боровикова83,
Мама_Тимоши,
gnom112007,
72yulia79,
danilovaalena,
JuliaNik,
ann98774556,
zapsib,
NastasyaYa,
Татьян_ка,
ksu89,
ALTASON,
BUDU_mamoy,
butusik,
Настя25@,
76bizon76,
К@теська,
a.i.pereverzew,
Марина_пепрн,
Viktoria7223,
torby,
zzzlyuchka,
Cherry_girl,
Юлита,
МамаДочки,
A_Tatyana25,
art,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (80)
Гостей: 217
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия