Главная /  Форум / Хобби / Дача / Красиво цветущие кустарники в дизайне Тюменского сада

Красиво цветущие кустарники в дизайне Тюменского сада

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
29.04.2019 08:35
Дата регистрации: 16.12.2011
Дней на сайте: 4509
Авторитет: +1
offline
Данная тема создается для обсуждения красивых неприхотливых для наших суровых условий кустарников, которые помогут создать райский уголок на даче.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2019 09:05
Дата регистрации: 16.12.2011
Дней на сайте: 4509
Авторитет: +1
offline
Доброе утро, дорогие дачницы - огородницы - садоводы и все, из-за красивых кустов выглядывающие! Приглашаю всех в данную тему, делиться опытом, наблюдениями, знаниями и прочее в деле выращивания красоты. Буду надеяться, что все будут позитивными, активными. Добро пожаловать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2019 12:42
Дата регистрации: 08.10.2009
Дней на сайте: 5308
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте. Мне очень нравится курильский чай. Цветет все лето до поздней осени, любит свет, неприхотлив, хорошо поддается стрижке. Рекомендую. И очень много разных видов цвета.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2019 22:28
Дата регистрации: 13.02.2009
Дней на сайте: 5545
Авторитет: +63
offline
скарлет, А у меня этот чай постоянно разваливался. Никак не хотел держать форму, пришлось расстаться.
А я десять лет назад в начале апреля попала в Польшу и была поражена цветением одного кустарника... Море ярко-желтых цветов, ветки даже не видно было. И так он мне запал в душу...
Только недавно я узнала, что это форзиция. Мне, конечно, загорелось иметь это растение на даче. Вот в прошлом году и купила... По незнанию купила форзицию Линвуд, говорят самый неустойчивый в наших краях сорт. На зиму маленький кустик укрыла травой, недавно открыла - живая, и даже почки цветочные есть. Закрыла обратно, надеюсь что переживет снегопад и морозы последних дней и я смогу похвастаться цветением.
Девочки, есть у кого-нибудь форзиция на участках, покажите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2019 22:29
Дата регистрации: 13.02.2009
Дней на сайте: 5545
Авторитет: +63
offline
А еще у меня сидят на лоджии семь кустов метельчатой гортензии. Ждут посадку в ОГ. Дентель де Горрон уже цветет вовсю))) Красотка! И Вимс Ред набирает бутоны...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2019 22:38
Дата регистрации: 13.02.2009
Дней на сайте: 5545
Авторитет: +63
offline
Rozalia2010, спасибо вам за тему! Декоративные и красивоцветущие кустарники - это такая нужная тема. Столько новых растений появилось в последнее время у садовых питомников, глаза разбегаются... Надеюсь, здесь каждый сможет узнать для себя что-то интересное, может найдет новые хотелки
Луизеания или миндаль трехлопастный, сорт Розамунд:

Гортензия метельчатая Ванилла Фрейзе:

Спирея Уайт Голд:

Ну и сирени куда же без них:




Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2019 08:58
Дата регистрации: 16.12.2011
Дней на сайте: 4509
Авторитет: +1
offline
Мардж, Вам спасибо огромное за идею, вдохновение и подсказки. Ох и красивые же у вас кустарники. Побольше выкладывайте ваши фото, чтоб была наглядность и да, действительно, иногда по незнанию, можем что -то не то посадить, что не приспособлено для наших суровых краев. Шутка ли, почти в начале мая замерзаем, как зимой. И очень жалко бывает, когда что -то не удается сохранить, что выращивалось с любовью и душой.
    Я в этом году, похоже, умудрилась даже чубушник сгубить. Плохо он рос, пересадила, чтоб сберечь, укрыла на зиму. Открыла, уже маленькие зеленые листочки были, и как раз, похолодание началось. Сейчас сидит, нет ни листьев, ничего. Дачница то совсем неопытная, второй год только занимаюсь.
   
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2019 10:05
Дата регистрации: 10.08.2016
Дней на сайте: 2810
Авторитет: 0
offline
Девушки, миндаль махровый в закупке можно сейчас заказать, как раз собирается)
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2019 10:40
Дата регистрации: 13.02.2009
Дней на сайте: 5545
Авторитет: +63
offline
Rozalia2010, моя там только гортензия, которая на лоджии цветет, остальное натырено из интернета))) Показывать тоже пока нечего. У меня новая дача, старая осталась в Пермском крае, там мама заведует.
А за чубушник не беспокойтесь, если он после зимы пошел в рост, значит корни здоровые. Даже если листочки померзли, должны новые побеги пойти. Попробуйте побрызгать цирконом.
У меня приехал с СЗ чубушник Горностаевая мантия, селекции Лемуана, а места для посадки нет еще... Буду бегать как курица по участку, искать куда его приткнуть и тоже цирконом закупилась.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2019 11:12
Дата регистрации: 23.02.2011
Дней на сайте: 4805
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Доброе утро! Очень люблю цветущие кустарники, особенно сирень. Два года назад посадила четыре куста сортовой сирени, но к сожалению через год в августе один из кустов сорта Олимпиада Колесникова засох. Остальные норм. Что произошло я так и не поняла. Может у кого-нибудь было такое? Волнуюсь за оставшиеся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2019 11:19
Дата регистрации: 13.02.2009
Дней на сайте: 5545
Авторитет: +63
offline
alita45, спасибо за приглашение! Я тут у москвичей все же выпросила себе миндаль трехлопастный, тоже сорт Роземунт. Посмотрим, что приедет. Если качество не удовлетворит, обязательно присоединюсь.
Разве можно отказаться от такой красоты на участке? Ну и пусть он цветет всего две недели, зато какая красота - отвал башки просто.
Я сейчас немного теории выложу. Я тоже была уверена, что миндаль не для Тюмени, пока не прочитала, что есть много разных миндалей. Тот что плодовый - только для югов, он в средней полосе не зимует от слова совсем.
Есть миндаль степной и миндаль трехлопастный.
Миндаль степной - кустарник 4 зона зимостойкости, до -30, 1,5 метра ростом. Любит свет и не любит сырые почвы.
Миндаль трехлопастный или Луизетания - может вырасти деревцем до 3 метров, но в наших садах такой большой не вырастает. Не любит близкие грунтовые воды и резкие перепады температуры. 5 зона зимостойкости, до -25-27.
Цветочные почки у миндаля закладываются очень рано и могут пострадать от возвратных заморозков. Я общалась с девочками москвичками, у кого есть Луизеания, они говорят, что он часто вымерзает выше уровня снега, поэтому советуют его укрывать, как розы и накидывать побольше снега сверху. Вообще я поняла, что у москвичей миндаль сильно страдает от так называемых черных зим и ледяных дождей. Жалуются, что в Подмосковье это все чаще происходит. Мы же в Сибири выращиваем розы? Почему не вырастить миндаль, если вести его как невысокий кустарник? К тому же со снегом у нас проблем нет.
Зато миндаль будет очень хорошо смотреться цветущим, пока все остальные цветы спят, а потом на фоне его листвы прекрасно будут выглядеть и пионы, и ирисы, и розы.
Отредактировано Мардж 01.05.2019 11:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2019 11:29
Дата регистрации: 13.02.2009
Дней на сайте: 5545
Авторитет: +63
offline
KatyaM, а ваша сирень цвела? Как сейчас выглядят остальные сирени? Причин может быть много((( Вплоть до отслаивания прививки, если сирень привитая была.
А какие еще у вас сорта сирени? Я обожаю сирень селекции Колесникова. Очень хочу сделать на участке сиреневую аллею только из его сортов. Сейчас жду Красную Москву. Вообще место под сирень не готово совсем, участок молодой. Все покрыто разводочными грядками и школками))) А сирень хотелось бы сразу на место сажать. Но Красная Москва подвернулась случайно и не смогла отказаться.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2019 13:16
Дата регистрации: 23.02.2011
Дней на сайте: 4805
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Сорта сирени были посажены следующие: Дрезден Чайна, Красавица Москвы, Олимпиада Колесникова и Памяти Колесникова, посажены в ряд. Все кустики были небольшие не более 50 см, не цвели еще ни разу. Кустик Олимпиады засох резко, остальные в хорошем состоянии. Этой весной у всех набухли почки. Докупила весной Красную Москву, в планах посадить на место Олимпиады. Только наверное землю надо как-то обработать? Осенью хочу еще докупить сирень Эдвард Гарденер, это очень красивая розовая сирень, можно заказать в Сады России.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2019 20:21
Дата регистрации: 18.06.2015
Дней на сайте: 3229
Авторитет: +6
offline
Еще хороша в наших условиях калина бульденеж. вот так цветет наша "старушка")))

Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2019 20:21
Дата регистрации: 18.06.2015
Дней на сайте: 3229
Авторитет: +6
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2019 23:51
Дата регистрации: 11.11.2009
Дней на сайте: 5274
Авторитет: +9
offline
Блин, это же сколько у неё радиус? Я видимо метр между ней и гортензий мало оставила?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2019 01:45
Дата регистрации: 18.06.2015
Дней на сайте: 3229
Авторитет: +6
offline
nastya_mama, смотря как формировать будете. у нас она растет вольно, так как посажена была одной из первых и успела "отхватить" себе пространство. а сейчас ее резать жалко. она так старается))). метр между калиной и гортензией конечно маловато. все-таки и гортензия тоже имеет свойство расти вширь. а если еще это гортензия сорта вроде "Анабель", то тем более мало.
Отредактировано Слонопотам 02.05.2019 01:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2019 07:37
Дата регистрации: 16.12.2011
Дней на сайте: 4509
Авторитет: +1
offline
Мардж, доброе утро! Может вам ссылки давать на закупки красивых кустарников? И, благодаря Вам, наши сады-огороды тоже обретали бы красоту. Ведь так приятно после зимы наслаждаться красотой, а если эту красоту сами вырастили, так там каждый новый листочек и цветочек обычно замечаешь. Были бы Вам очень признательны. Я смотрю, вы спец в этой области, а мы же делимся знаниями, опытом, попытками...?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2019 21:41
Дата регистрации: 16.12.2011
Дней на сайте: 4509
Авторитет: +1
offline
Заказала Луизеанию или миндаль трехлопастный, сорт Розамунд, теперь буду с нетерпением ждать получения, а дальше...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2019 21:44
Дата регистрации: 13.02.2009
Дней на сайте: 5545
Авторитет: +63
offline
Rozalia2010, да я собственно за последний год участвую только в закупках на Форум Хаусе. там есть организаторы, которые принимают в закупку ИУ (иногородних участников). Цены очень приятные, хотя от СЗ в Тюмени не сильно отличаются. Но выбор несоизмеримо больше.Доставка как правило через СДЭК, это около 700-900 рублей за посылку. Я участвую в закупках пионов, ирисов и некоторых закупках кустарников. Вот сейчас получила потрясающий дерен Midwinter Fire. Листва летом обычная, осенью ярко-желтая, а вот зимой - просто вырви глаз))) Зимостойкость очень хорошая. Такая малипуська, буду ждать когда нарастет. Но растение хорошее, крепкое, я уверена, что выживет и будет у меня зимой на даче тоже красиво. выгляну в окошко: а там на фоне хвойных "среднезимнее пламя".

Хотя конечно, все СЗ это риск. Вот скумпия кожевенная LILA, пришла практически мертвая. Но она у всех такая пришла (косяк поставщика, чо), буду пытаться отпоить.
Но блин... Метельчатые гортензии в Астре стоят от 1500, я купила 7 гортензий за 21,75 евро плюс доставка 800 рублей. И сейчас они у меня на лоджии цветут... Фото я выше выкладывала.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
LubaMira,
minckay18,
Svetlyi,
Dinara2012,
Lehrer,
pussy72,
мамаLiRiKa,
VANGARY,
Rea85,
luna_il,
DinaraX,
Настюша@,
MyOtherSelf,
кровинушка,
Лианна,
St@s,
julietta,
Калючк@,
miss.krilova,
qqq@@,
Гришина_мама,
катюнечка,
kochka81,
Ната0207,
antoninak,
Ната_Сергеевна,
shilkova72,
nata20041983,
fjulia20,
Санда,
Julia_S,
zabava-sofia,
ooo,
svetlana9696,
sandi.shutenova,
sandu_naiman89,
Zarina1234,
tigress,
zarubina,
grinctal,
Guzel30,
Lyda.volkova,
sabrina3452,
svetamed,
Olga_D,
lenyska,
OksanaG,
GuzelkaMyzina,
oksanamama,
steel72,
alsushka,
Танюсик1987,
olga_20,
Evachka,
Викуля_1_1_1,
Ирэн2011,
vsr,
poite2004,
Natalia_R,
таняксюша,
yilo,
nata.200489@@@,
all68CC,
glukho,
натуся-ns,
@@@Регина@@@,
стервушка,
oSludnikova,
vlana,
NENIKA_I,
rulis.la,
Алчона,
Мисс,
68akmabz20,
tanusa,
Регина@Катя,
Ню-ся,
sneg,
натали.alex,
Elenashaih,
Пузатенькая,
bebeka,
bystrenok,
Lena_72,
миляшка,
Настена_А.,
Марина7919,
romashka-7-,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (34)
Гостей: 163
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия