Главная /  Форум / Обучение / Школа / Плохое отношение учителя к ребенку

Плохое отношение учителя к ребенку

Психологи расскажут о расстройствах пищевого поведения и низкой самооценке у детей и подростков
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [34]
 
#
X
03.04.2019 13:54
Гость (92.240.*.*)
Эnehy, такое происходит и не только в вашей школе.
Встретить своего педагога - большая благость!

Отредактировано модератором Googlя 03.04.2019 13:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2019 14:25
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5440
Авторитет: +28
offline
Эnehy, «Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" (с) не очень верится в ваш рассказ именно по тому что ВСЕ четыре учителя плохие, так не бывает хотя бы в силу примитивно понятой теории вероятности Выбирать худшие черты акцентировать на них внимание и не вспомнить ничего позитивного... В 5 классе у вашего ребенка увы тоже будут только плохие учителя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2019 14:46
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4895
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Эnehy
увидели притворство и продолжили заниматься своими делами...

Какими делами...
Ну и детишки у вас в классе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2019 15:36
Дата регистрации: 12.05.2008
Дней на сайте: 5820
Авторитет: +37
offline
Консультант
Samovolka
Эnehy
увидели притворство и продолжили заниматься своими делами...

Какими делами...
Ну и детишки у вас в классе.


ага, учитель заплакала. Подошли. руку ей от лица оттянули - глаза сухие. Опять притворяется. Ребята, го дальше в гаджеты резаться.
Так, видимо?
Какие "свои дела" на уроке хоть в первом, хоть в одиннадцатом?.. Раньше это называлось "нарушение дисциплины", а сейчас, блин, "личное пространство" и "самовыражение"... Вечно от одной крайности к другой. Вот бы золотую середину найти...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2019 15:51
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4937
Авторитет: +77
offline
Эnehy,
Читаю Ваш опус и складывается мнение, что последний учитель прав, Вы действительно воспитывает черствых безжалостный потребителей.
. увидели притворство и продолжили заниматься своими делами...

Серьезно? Вы даже вопросом не задались, что должно было заставить учителя так делать? А Вы уверены, что она притворялась? Может её реально до слез довели.
В школе дети должны получать знания, а заниматься своими делами вне школы, попробуйте это ребенку объяснить, может у Вас тогда учителя плакать не будут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2019 16:35
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4260
Авторитет: +21
offline
Эnehy
учитель... не понимают, что сегодня они оказывают услуги родителю.

это все, что нужно знать о вашем отношении к школе и учителям. В 5 классе будет много учителей, при таком Вашем отношении и отношении Вашего ребенка плакать будете уже вы. Очень надеюсь, что хоть что-то поймете, хотя вряд ли.
Перечитала еще раз ваш пост.. Не класс, а тихий ужас... Но виноват учитель (3), а не ваши дети.
Дополню. Вы разберитесь со своей терминологией. Если учитель оказывает вам, родителям, образовательную услугу, то все правильно, он материал выдал. А воспитание - это в перечень обязанностей обслуживающего персонала не входит. Так что да, это вы воспитали таких детей.
Отредактировано Anjel74 03.04.2019 16:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2019 19:29
Дата регистрации: 11.09.2013
Дней на сайте: 3872
Авторитет: +1
offline
Эnehy,

Вы правы. Мы с ТАКИМ тоже сталкивались неоднократно ( я про непрофессиональное и недостойное поведение педагогов , психологическое воздействие, обзывание детей и даже рукоприкладство). Ребенок в школе беззащитен и полностью зависим от "педагогов".

Ну, а то что здесь Вас дружно осудили - это дело обычное. Внимания не обращайте. Удачи Вам и терпения!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2019 20:13
Дата регистрации: 12.07.2012
Дней на сайте: 4298
Авторитет: +2
offline
tkrf2508
Эnehy,
Вы правы. Мы с ТАКИМ тоже сталкивались неоднократно ( я про непрофессиональное и недостойное поведение педагогов , психологическое воздействие, обзывание детей и даже рукоприкладство). Ребенок в школе беззащитен и полностью зависим от "педагогов".
Ну, а то что здесь Вас дружно осудили - это дело обычное. Внимания не обращайте. Удачи Вам и терпения!


   Мне интересно, если дети сидят тихо, дисциплину не нарушают, работают на уроке и при этом учитель обзывает детей и занимается рукоприкладством? - вы в это действительно верите? Или, все таки, лукавите? Вы видели хоть раз как дети ведут себя на переменах? Понаблюдайте. И иногда вы поймаете себя на мысли, что вам тоже захочется детям как минимум сделать замечание за их поведение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2019 20:42
Дата регистрации: 11.09.2013
Дней на сайте: 3872
Авторитет: +1
offline
Лариса72,

" дети сидят тихо, дисциплину не нарушают, работают на уроке..." у хороших педагогов, а это сейчас - редкость, у педагогов, которых уважают ( и речь идет не о них). Не всякий педагог может вести себя так , чтобы дети его уважали. Педагог , который манипулирует детьми, уважения не достоин.

А дети всегда были детьми, и в те далекие годы, когда нас учили в школе( в 1 классе было 42 человек и среди них были всякие). Я представить себе не могу, чтобы моя первая учительница ЗАОРАЛА или обозвала кого - нибудь, или начала запугивать. Тишина была идеальная, мы ее не боялись ( даже домой к ней могли придти), а УВАЖАЛИ. Если бы она позволяла бить кого то грязной тряпкой ( такое даже представить невозможно!), уважения не было бы. И до сегодняшнего дня вспоминаем ее добрым словом. Сейчас таких учителей дооолго искать придется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2019 20:46
Дата регистрации: 11.09.2013
Дней на сайте: 3872
Авторитет: +1
offline
Лариса72,

и еще. Дети так ведут себя не у всех учителей. Если дети невоспитанные ( как тут пытаются повернуть ) , то они невоспитаны всегда. Вопрос: почему в одном и том же классе у одного учителя на уроках кошмар - кошмар, а другого - идеальная тишина. Педагогом надо родиться, а не просто получить высшее образование на самых непристижных факультетах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2019 20:49
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4260
Авторитет: +21
offline
tkrf2508, три учителя начальной школы сменилось, и на всех уроках кошмар, о какой идеальной тишине вы говорите в данном случае?
И зачем сравнивать как было раньше? Раньше учитель был педагогом, и относились к нему, как к человеку, который дает знания, воспитывает, а не услугу оказывает. Отношение к учителю как обслуге в посте, который вы поддерживаете, поэтому не нужно сравнивать с тем, как было раньше. В большинстве случаев раньше родители поддерживали учителя, и дома об учителе говорили уважительно. Здесь вы где-то увидели уважение к учителю? Нет, здесь вытерли в очередной раз ноги об обслугу.
Отредактировано Anjel74 03.04.2019 20:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2019 20:56
Дата регистрации: 11.09.2013
Дней на сайте: 3872
Авторитет: +1
offline
Anjel74,

а за что уважать в данном конкретном случае? За то, что не бьет?
Отредактировано tkrf2508 03.04.2019 20:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2019 21:02
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4260
Авторитет: +21
offline
tkrf2508, за то, что учитель. Этого достаточно для того, чтобы изначально уважать человека и объяснить своему ребенка, как нужно вести себя в школе. И в любом случае негативное мнение об учителе держать при себе, а не обсуждать при ребенке. Если ребенок нормально себя ведет, никто ему по попе стучать не будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2019 21:04
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4937
Авторитет: +77
offline
tkrf2508,
. Тишина была идеальная, мы ее не боялись ( даже домой к ней могли придти), а УВАЖАЛИ. Если бы она позволяла бить кого то грязной тряпкой ( такое даже представить невозможно!), уважения не было бы. И до сегодняшнего дня вспоминаем ее добрым словом. Сейчас таких учителей дооолго искать придется.

А знаете почему уважали? Потому что родители тоже уважали учителя. Если бы я пожаловалась родителям на своего учителя, то мои родители спросили бы с меня, а не с учителя. И тех учителей, на которых я могла бы пожаловаться, на которых мои дети бы уже во все инстанции в колокола бы били, я их боялась и уважала. У нас была сельская школа и наши учителя выходили далеко за рамки своей компетенции. Я считала, что это так не справедливо, обижалась, а сейчас я им благодарна.
Если мама в школе требует с учителя и критикует учителя и вообще, считает, что все должны ей и ее прекрасному ребенку, то о каком уважении может идти речь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2019 21:05
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4937
Авторитет: +77
offline
tkrf2508
Anjel74,

а за что уважать в данном конкретном случае? За то, что не бьет?

Вот с такой позицией родителей дисциплины в классе не будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2019 21:08
Дата регистрации: 11.09.2013
Дней на сайте: 3872
Авторитет: +1
offline
тётенька
Рафаэлло
(у нашей химицы были сыновья наркоманы, муж алкаш).

а ваше какое дело ?
ещё бы в трусы к ней залезли...
тётенька
Рафаэлло, мадам, вы такая нервноневоспитанная...
Вас во многих темах посылают на разные буквы алфавита..пойдите уже...


Кошмар! О каком воспитании детей вы говорите, если взрослые позволяют себе ТАКОЕ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2019 21:10
Дата регистрации: 11.09.2013
Дней на сайте: 3872
Авторитет: +1
offline
Ssaa,

ВЫ неправы. Мой ребенок уже заканчивает школу ( слава богу). Повторюсь: все зависит от учителя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2019 21:11
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4260
Авторитет: +21
offline
tkrf2508, не только от учителя. Очень много зависит от родителей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2019 21:22
Дата регистрации: 11.09.2013
Дней на сайте: 3872
Авторитет: +1
offline
Anjel74,

описана конкретная ситуация: одна била детей учебниками по голове и грязной тряпкой) дети начали прятаться под парту, когда их вызывают к доске, учитель собирала вещи ребёнка и выкидывала в коридор со словами:"больше в школу не приходи". И как выяснилось дети с которыми это все происходило не рассказывали ничего родителям. При попытке решить сложившуюся ситуацию с учителем, она мне сказала, что:"я же Вашего не бью, что вам ещё нужно?".., Говорила детям, что если её уволят, детям будет нечего кушать и они все умрут от голода, если дети будут рассказывать родителям, что она на них ругается.. Заставляла писать, что она хорошая после уроков в наказание за плохое поведение...
Что здесь зависит от родителей?
Все 30 детей в классе дурно воспитаны? НЕ верю.
От родителей зависит только выбор: остаться или бежать из этой школы, потому, как, если сотрудники ( ни учителями, ни педагогами, тем более, их назвать не могу) данного ОУ ТАК себя ведут, значит это позволено администрацией школы и делать в этой школе нечего.
Отредактировано tkrf2508 03.04.2019 21:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2019 21:22
Дата регистрации: 29.10.2015
Дней на сайте: 3095
Авторитет: +1
offline
А вы не задумывались над тем, что дело то не в том, бесятся дети на уроке или нет, хорошо ведет учитель или нет. Если не слушал, плохо сдаст ЕГЭ и будет учиться в училище, и деньги не помогут. А сидел и слушал, и запоминал, возможно, что то у него получится. Учитель поплачет да дальше будет учить других. А родителям с дитятком со своим всю жизнь мучится, если он в телефон всю школу проиграл. Так что похоже сейчас от родителей много зависит
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [34]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
anjo__branco,
Нэлли,
anjo_branco,
мусся,
Sveta79,
vis,
Kiv1904,
Ивонна,
blondy,
kroshka29,
ОльгаДмитриева,
fhbyf2007,
sunbreathe1,
kea-kev,
proshka,
evgenia_dov,
raemgulova,
Lili1960,
Alevtina1904,
Lmmtmn,
Antonina19,
tarasova85,
Ksuna3000.89.89,
КсенияФоменко,
ненаглядная19,
ДоРоГуЛя,
Луч_Солнца,
leandr,
@_@-@_@,
larisa88,
sakulik,
katunchik,
Мамаляны,
_Ксюха_,
val84,
Nata222,
Sнежная,
rus_86,
Aminochka00,
Olga@Gus_Gus,
Мама_Ромашки,
Елена.72,
mugsveta,
Leno4ka1985,
axarina2011,
lara.chereva,
ivava,
luckynat,
Diana83,
Natusik78,
Черепашка,
Pussja,
lbyf,
Юлия19041982,
AnnB,
shuna89,
Бонька,
mariha2009,
Pautinka,
М_а_М_и,
19a04a,
ksenyia@,
tanyxa77,
rdk-kulturaa@ma,
DFazilov,
pilyla.91,
malaya2013,
ll.ss.matveeva,
Mio,
evgenya196689,
kissamur,
AprilGav,
Ксюнькп@@@,
machulay,
Айнагуль,
vozdux,
Селиванова,
Семен,
Keffirr,
Snewnaya,
nastiankas,
nataly_dixis,
Пятачок,
Axa8-8,
Nastenish,
b_00
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (68)
Гостей: 173
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия