Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Линзы для ребенка или очки?

Линзы для ребенка или очки?

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
« 1 2 3
 
#
X
21.03.2019 12:28
Дата регистрации: 18.03.2019
Дней на сайте: 1863
Авторитет: 0
offline
Feyyyaa
Karmelitka
Feyyyaa
Серьезно?? Я не замечала... Мой сын в школу пока не ходит, а у племянника мало ребят в очках. Печальная ситуация, конечно, надеюсь, у нас такого не будет...вроде бы и у меня, и у мужа со зрением все в порядке)

Вы действительно просто не обращали внимания! Это правда,деток, которые ходят в очках очень много! Недавно сидела вспоминала, сколько в моем классе таких было, буквально три человека, а сейчас наверное минимум 5 и больше!


Ну, я так понимаю, это напрямую связано с наличием гаджетов у детей уже с самого маленького возраста. Пожинаем плоды( Хорошо, что сейчас медицина в этом направлении продвинулась, лазерная коррекция - это спасение)

Однозначно, раньше таких проблем не возникало, взять даже наше детство, Нужно просто следить за ребёнком тогда не будет таких проблем со зрением
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2019 13:26
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5276
Авторитет: +37
offline
arinaKar, ой, в наше детство то же самое говорили о телевизоре, о чтении книг лёжа и в полутьме. Так что каждое предыдущее поколение предрекает последующему слепоту/глухоту/бездетность и прочее. А проблемы, они всегда были, есть и будут (со зрением в том числе). Ещё когда я училась в школе, сетовали на то, что очень много детей в очках ходит, хоть всех на 1 парту сажай. Спустя 35 лет всё так же.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2019 13:47
Гость (87.254.*.*)
Нинуля, поддержу
"вот раньше, да в наше время... "
я с младшешкольного возраста очкарик была, у ТВ никогда не сидела, гаджетов и интернетов не было))) меня родители ругали, что лёжа и много или в темноте читаю.
Писали про гимнастику, как-то увлечённо её делала -на время, пока глаза к вечеру не устанут, зрение обострялось, чётче делалось. Возможно, не хватило терпения выправить глаза. Но думаю, если проявить настойчивость и поддержать ребёнка, действительно возможно полноценно восстановить зрение.
Нинуля, Ваш личный уникальный опыт можно считать программой действия для неравнодушных родителей
операция, это конечно быстро и наверняка сейчас(на потоке) просто,
Но я не могу представить, чтобы кто-то тыкал мне в глаза даже самым тонким лезвием, а уж маленькому ребёнку, как можно так смело рекомендовать?
это ведь не пластика груди, где кстати очень часто всё идет не как запланировано, это ГЛАЗА, страшно же
Отредактировано модератором MamaKuzy 21.03.2019 13:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2019 18:53
Гость (92.240.*.*)
Feyyyaa
Рафаэлло
Очки сейчас не проблема, дети даже уже не обзываются очкариками, т.к. 80 % детей в классе в очках.


Серьезно?? Я не замечала... Мой сын в школу пока не ходит, а у племянника мало ребят в очках. Печальная ситуация, конечно, надеюсь, у нас такого не будет...вроде бы и у меня, и у мужа со зрением все в порядке)

есть дети, которые очки не носят, хотя им назначено врачом, двое детей из класса моего ребенка так и делают, только на когда контрольные - в очках. Потому что комплексы, но там отдельный случай, долго рассказывать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2019 10:26
Дата регистрации: 25.11.2008
Дней на сайте: 5628
Авторитет: +1
offline
Слышала про лечебные линзы которые только на ночь одеваются и восстанавливают зрение на целый день.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2019 11:11
Дата регистрации: 26.05.2012
Дней на сайте: 4350
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте! Мамочки у кого у деток был или есть диагноз амблиопия, напишите пожалуйста, как лечили ? Долго ли ждали результат? и в Тюмени вообще реально ребенка вылечить и снять очки? Был ли такой у кого то такой опыт? И может кто то пользовался аппаратом Амблиостимулятор "Аист-01ЛК" - прибор для улучшения зрения?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2019 11:25
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5276
Авторитет: +37
offline
тайланд, я выше свою историю написала, у меня амблиопия (в детстве стоял диагноз).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2019 18:55
Дата регистрации: 27.06.2008
Дней на сайте: 5778
Авторитет: +61
Показать на карте
offline
Aichka
Слышала про лечебные линзы которые только на ночь одеваются и восстанавливают зрение на целый день.

Ночные ортокератологические линзы. Подбирают в ООФД и ещё где-то не знаю. Корректирует до минус 6. Личный опыт ношения положительный. Стоимость самих линз 19 тыс. Рублей, плюс подбор и прочие. Примерно 24-25 тыс руб. стоит сделать.
Плюс постоянно капли, раствор, очиститель. Протокол ухода очень жесткий, иначе можно инфекцию заработать. Срок эксплуатации 1 пары - год, полтора.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2019 09:40
Дата регистрации: 26.05.2012
Дней на сайте: 4350
Авторитет: 0
offline
Нинуля, А какие упражнения вы делали ? У нас тоже астигматизм и амблиопия левого глаза, в Тюмени толком ни чего не говорят, одели очки , оклюзию. Он еще маленький из за астигматизма очки бы не одела , но врачи говорят без очков амблиопию не лечат. Напишите пожалуйста , какие упражнения делали если помните))) он еще маленький стараюсь с ним делать гимнастику для глаз , но вредничает. Очень хочется снять очки. Здесь нам на хвалили Арефьеву и Быковскую , ну не знаю, не впечатлили ни та ни та.
Отредактировано тайланд 04.04.2019 09:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2019 11:46
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4900
Авторитет: +82
Показать на карте
offline
Я со школы очкарик, от папы передалось, еще и с астигматизмом, после универа сделала лазерную коррекцию не в Тюмени, вывели мои -10 с астигматизмом в четкую единичку, за что я очень благодарна клинике Эрнста Мулдашева, хирург от Бога. После операции мне сказали, что если зрение снова начнет падать (после беременности и родов, работа за компьютером) - то носим только очки (и себе и детям, если они будут), так как линзы истончают роговицу и сделать операцию уже в разы сложнее. Толщина роговицы решающий фактор при лазерной коррекции. После операции прошло уже 15 лет и зрение у меня слегка упало (-3), думаю к годам 50 выравниваться начнет за счет возрастной дальнозоркости но иногда посещает мысль, сходить на Ласик снова
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2019 12:00
Гость (90.151.*.*)
ДНК_Солнца
зрение у меня слегка упало (-3), думаю к годам 50 выравниваться начнет за счет возрастной дальнозоркости

тут математика не действует к близорукости добавляется дальнозоркость
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2019 12:09
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4900
Авторитет: +82
Показать на карте
offline
MamaKuzy, действует еще как, у моего отца сейчас отличное зрение, был небольшой минус, но это работает при малых степенях миопии.
Возрастная дальнозоркость Эта аномалия зрения по-другому называется пресбиопия. Ей подвержены все люди после наступления 40-45 лет. Ее наступление не зависит от размера глаза или силы его преломления, а обусловлена она падением эластичности хрусталика, снижением его способности к аккомодации, а также ослаблением цилиарных мышц в связи со старением организма. Пресбиопии не избежать даже близоруким людям. При этом те, кто имел небольшие степени миопии (до 3-4 диоптрий), получают даже преимущество: их «минус» компенсируется «плюсом», и качество зрения вблизи даже улучшается.

по материалам сайта Ссылка
Отредактировано ДНК_Солнца 04.04.2019 12:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2019 12:44
Гость (90.151.*.*)
ДНК_Солнца,
мой личный опыт
близорукость (-4,5, -5) мелкое и близкое без очков вижу прекрасно, даже люблю и любила делать мелкую работу и читать без очков,линз, НО до недавнего времени (пока не началась дальнозоркость) и в линзах спокойно читала, вязала и т.д.

теперь, если я в линзах, на "даль" они работают как обычно, но близкое-мелкое уже не вижу, (видели, как пожилые относят подальше текст, пытаясь разглядеть мелкие буковки) - начинает действовать дальнозоркость, очки хороши в данном случае тем, что можно их сдвинуть и посмотреть "невооруженным" глазом
для работы заказывала дорогущщие линзы, которые сверху близорукие- снизу откорректированы для чтения мелкого текста, просто надеть очки с меньшей корректировкой (-) - не работает
и да, мой "минус" не стал меньше !
так что не компенсирует дальнозоркость близорукость

ДНК_Солнца
«минус» компенсируется «плюсом», и качество зрения вблизи даже улучшается.
у роботов, возможно
Отредактировано модератором MamaKuzy 04.04.2019 12:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2019 13:50
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5276
Авторитет: +37
offline
тайланд, точно уже не вспомню какие. Помню, что на пламя зажжённой свечи смотрела, целью было увидеть весь радужный спектр. Помню про точку, нарисованную в круге, что-то там такое было, что её нужно было удержать в круге, чтобы не вышла за его пределы. Но вот как практически это осуществить, уже не помню. Но я думаю, что здесь дело не столько в том, какие именно упражнения, а в регулярности и длительности курса.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2019 09:28
Дата регистрации: 26.05.2012
Дней на сайте: 4350
Авторитет: 0
offline
Нинуля, Спасибо) Нам врач говорит , что астигматизм в принципе не лечится , это тоже самое , что родится с кривым носом .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2019 13:56
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5276
Авторитет: +37
offline
тайланд, мне тоже так говорили. Что это навсегда. Только операцией исправить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2019 13:57
Дата регистрации: 12.05.2008
Дней на сайте: 5825
Авторитет: +37
offline
Консультант
у меня было -5, стало -4,5. Врач сказала, что это из-за возрастных "плюсовых" изменений, но мне еще и 40 нет))) Не знаю, почему поменялись цифры, но главное, что не в худшую сторону) Зрение - штука сложная, возможно, у кого-то действительно минус плюсом немного корректируется.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(113)
Прически,
nica,
Mari_R,
chica1991,
MashaAh,
moderatik1994,
lennno4ka,
sashenka23,
Fenja,
Irlandia,
@Светлана31-72,
ВновьМама,
vvold,
stasiya,
mila-2380,
alenkka72,
Data,
IgorShimolin87,
Elle83,
Vel,
К_о_т_Я,
eekaterina23,
Polz@,
polison,
Umko,
МишкинаМама,
nikulina,
asta,
Антон04,
Julyia,
kristina969,
-Кнопка-,
Плесовских,
elena83alina,
Наталья_Хабалка,
Анастасия89,
Rina-Rina,
МамАндрю,
TV9,
М@мулечка,
Рыжая_Бестия,
alima,
Ирина@,
elza88,
LeNa,
Naxi,
Дмитрий090,
veretelnikova,
olga823,
nusha-82,
AkhtyshevaEA,
LoveArt,
Samorukova,
remi,
nnnn,
MariyaGuseva,
dasa,
anchik,
liza020213,
lyusya,
olga230481,
Belka86,
Tasch,
Маркуша3,
Roman_Biketov,
v132007,
РыжееСолнце,
alfags,
Диша,
Натали1988,
aigul_ka,
luntich,
Гранд-СВ,
magdalina282,
Alena_L,
Marina2304,
Rhbcnbyjxrf,
_Цыпа_,
katerinaqroza,
Laandec,
Анна78,
alenkay,
ninok_sh,
LePar,
T77,
Maria_Tru,
лог,
Svetlana2304,
TIM12,
Svetoch2304,
Мила83,
мама-Ванюши,
nataliaosh,
Dolinka,
kittinnik,
Caxapok585,
Klava_davai,
mariasn.23,
Sabba,
Babochka,
katarinaostr,
pesika,
raspopowa.july,
elena83.72.ru,
OttOrI,
katushka,
АфонасьеваОльга,
Inusik,
swewik,
Zhukovets,
Ванилька,
ieryu,
ЛюдмилаS
Деток(50)
Антон (Мама заюша),
Антон (Мама Maya),
Егор (Мама mirth),
Ксения (Мама киса),
Татьяна (Родитель fialka),
Игорь (Мама мама_чада),
Демьян (Мама katarina.72.ru),
Хасим (Родитель Фаназия),
Артём (Мама lactic),
Витюшка (Мама танюшкевич),
Кирилл (Мама Lenoff),
Юлия (Мама UMKA),
Таня (Мама taly),
Настёна (Мама Олька72),
Зарина (Мама venera.kha),
Валерия (Мама СемиСветик),
Ирина (Родитель irisa-kis-kisa),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Иван (Мама СофИва),
Степан (Мама lybana72),
КАтюшка (Мама op_zam),
Софья (Мама lenka-ppenka),
Левушка (Мама шелковица),
Печенюшечка (Мама Exotica),
Алина (Мама Venus),
надежда (Мама liza020213),
Костик (Мама Mama_Kosti),
Кариночка (Мама Stella.Ahmad),
александр (Мама me4ta),
Екатерина (Мама aleksandra25),
Майкл (Мама Райрура),
Степашка (Мама ТЕВ),
Александр (Мама 2802_2009),
Илья (Мама lena_kruk),
Евангелина (Мама Murmurs),
Владимир (Мама Ирина081),
Данюша (Мама Катюшка),
Всеволод (Мама Ниги),
Даша (Мама Julie_sp),
Станислав (Мама malinka.m.e),
Владислав (Мама Neto4ka),
Максим (Мама NED),
Ульяна (Мама Ilona1989),
Мишутка (Мама Незнакомк@),
Анастасия (Мама Sadoffa),
Мишутка (Мама rusalochka),
Дарья (Родитель fialka),
Тимофей (Родитель Katetim),
Эмилия (Родитель dorogaja)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (72)
Гостей: 107
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия