Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Частые орви у ребенка

Частые орви у ребенка

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
« 1 2 3 >
 
#
X
13.03.2019 23:03
Дата регистрации: 29.04.2017
Дней на сайте: 2564
Авторитет: 0
offline
haskell, я согласна с вами. Может быть именно потому что мы не живем возле моря на нас так положительно и влияет морской воздух. Даже на меня, взрослого человека, у меня вечная проблема с гландами и носом, а после моря становится намного легче.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2019 23:29
Дата регистрации: 22.02.2019
Дней на сайте: 1900
Авторитет: 0
offline
Karmelitka
haskell, я согласна с вами. Может быть именно потому что мы не живем возле моря на нас так положительно и влияет морской воздух. Даже на меня, взрослого человека, у меня вечная проблема с гландами и носом, а после моря становится намного легче.

А жили бы возле моря думаете было бы лучше? Это просто такая реакция положительная на организм , а потом может все пере играться !
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2019 01:32
Дата регистрации: 25.05.2016
Дней на сайте: 2903
Авторитет: 0
offline
Talinka

Дети болеют все.Но если это очень часто и длится каждый раз долго, стоит обратиться к иммунологу. Так не должно быть конечно же.


К иммунологу? Мне бы даже и в голову не пришло, это же ребенок, простуды - это нормально. К этому врачу обращаются с серьезными проблемами со здоровьем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2019 12:58
Гость (109.194.*.*)
hylda_izi
А что даст море?
Люди, которые живут у моря, болеют так же, как и те, кто живет далеко от него.

кто то писал, что всё детство прожил в Анапе, сильные ветра с моря, вот и счастье.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2019 13:54
Дата регистрации: 06.03.2019
Дней на сайте: 1888
Авторитет: 0
offline
burgerina
Надо какие-то витаминки может ему давать или еще что в таком роде.. Но тем не менее могут быть определенные моменты, которые надо учитывать, аллергия там или что еще такое..

Витаминки не так и полезны как мы думаем, я про комплексные говорю, они между собой не контактируют и никакой пользы не несут в себе!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2019 21:08
Дата регистрации: 16.08.2016
Дней на сайте: 2820
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Посоветую обратиться в Центр иммунологии, находится на улице Самарцева. Там есть специалисты, которые вам помогут. Прочитайте в интернете про Трансфер фактор.
Моему сыну 6 лет, каждый месяц болели и всегда с высокой температурой, каждый месяц пили антибиотики, диагноз бронхиальная астма под вопросом.
Пьём Трансфер фактор месяц, боюсь сглазить. Но я вам советую. Дорого конечно, но оно того стоит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2019 22:51
Дата регистрации: 29.04.2017
Дней на сайте: 2564
Авторитет: 0
offline
Центр иммунологии-это конечно хорошо, но и стоят услуги их специалистов не дешево! Я когда-то интерисовалась этой темой, читала отзывы в интернете. Не знаю, рискнула бы столько потратить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2019 11:16
Гость (87.226.*.*)
Gulia1982
Моему сыну 6 лет, каждый месяц болели и всегда с высокой температурой, каждый месяц пили антибиотики, диагноз бронхиальная астма под вопросом.
Пьём Трансфер фактор месяц, боюсь сглазить. Но я вам советую. Дорого конечно, но оно того стоит.

астма то на что?
что за препарат трансфер фактор - это БАД?
после иммунограммы назначили?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2019 11:28
Дата регистрации: 22.02.2019
Дней на сайте: 1900
Авторитет: 0
offline
Рафаэлло,
Итак тратишь пол зарплаты только на одни витаминчики , и толку от этого нет совсем! Правильно говорили экономить нельзя на здоровье - но это не значит что надо покупать все подряд!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2019 14:52
Дата регистрации: 19.03.2019
Дней на сайте: 1876
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
burgerina,
burgerina
тут дело скорее всего с иммунитетом! так что вам надо в первую очередь его и укреплять, сейчас для этого есть много препаратов и лекарств..

Мне тоже так кажется. Чаще всего проблемы частые простуды, грипп связанными именно со слабой иммунной защитой. Такой вопрос решается с иммунологом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2019 18:15
Дата регистрации: 01.06.2013
Дней на сайте: 3992
Авторитет: 0
offline
зависит от возраста тоже, есть такое понятие - иммунологический провал, когда у малыша проседает иммунитет, чаще всего это случается в возрасте 2,3-4,6 лет, когда материнских антител уже нет, свои еще не накопились, когда идет ребенок в сад, когда идет в школу, готовится к школе. То есть испытывает стрессы. у нас в том году было, пошли в сад в 2,5 года, и как начали болеть, ужас! что я только не делала, проблемы одна за другой, то отит, то коксаки, то пневмония. в этом году легче значительно. но я даю ребенку аскорбата содиум, это витамин С, гель виферон на слизистую носа в эпидемии в саду, отвар шиповника каждый день, и рацион правильный.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2019 01:03
Дата регистрации: 19.03.2019
Дней на сайте: 1876
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
ElJam, кстати, по поводу мази, мы пробовали оксолиновую мазь, которую все так и расхваливают, но как такового эффекта не было. Все равно ребенок болеет. Вот зимой умудрились подцепить вирус гриппа. Малой говорит, что у них в классе мальчик был с кашлем и сопельками Вот додуматься же больного ребенка в школу отправить! Малого лечила Цитовиром, который в аптечке лежал. В тот же день сразу после школы и выпил, еще один пакетик дала на ночь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2019 06:16
Дата регистрации: 12.09.2010
Дней на сайте: 4985
Авторитет: +3
offline
море - морем, мы в прошлом году были 2 раза на море за летний сезон,болели начиная с сентября по декабрь, каждые 3 недели,сдали кровь обнаружили стафилокок,он оказывается подавляля иммунитет, пролечились,пока не плохо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2019 13:58
Дата регистрации: 19.03.2019
Дней на сайте: 1875
Авторитет: 0
offline
marinkinsss
burgerina,
burgerina
тут дело скорее всего с иммунитетом! так что вам надо в первую очередь его и укреплять, сейчас для этого есть много препаратов и лекарств..

Мне тоже так кажется. Чаще всего проблемы частые простуды, грипп связанными именно со слабой иммунной защитой. Такой вопрос решается с иммунологом


Частые простуды - это однозначно слабый иммунитет. Здесь необходимо полноценное питание, отдых, закаливание...это не значит, что ребенка ледяной водой обливать нужно...нет, просто соблюдать температурный режим, влажность воздуха, чтобы была в пределах нормы, при купании воду каждый раз делать немного холоднее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2019 14:47
Дата регистрации: 11.11.2011
Дней на сайте: 4560
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Мы болели каждый месяц с 5 до 6.5 лет. 4 пневмонии за это время, бронхиты, что только не делали. Иммунограму сдавали- хорошая. Препараты прописывали- иммунал, имунофан, и кучу других для иммунитета, но только хуже все становилось, начались гаймориты, ложились в больницу, вписывались 2-3 дня и назат с внутри больничной пневмонией. Паразитов нет, хламидий пневмонии тоже, анализов куча. Аллерго панель чистая. Довели до астмы. Попали к своему врачу, успокоились, отдали ребенка на спортивное ориентирование.( итог три года ремиссия, болеем раз в год ( в этом году) довольно легко без аб. Пульмикорт убрали нам, до этого дышали раз в день. Объём лёгких выше среднего, связывают с тренировками на улице 5 раз в неделю. И с летним спортивным лагерем в палатках в лесу. Надеюсь и дальше так будет. Всем деткам не болеть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2019 19:51
Дата регистрации: 06.03.2019
Дней на сайте: 1888
Авторитет: 0
offline
Спасибо вам за ваши ответы, не ожидала что так много откликнется на мое глупое сообщение))Но оно для меня стало информативным и полезным, для себя открыла новый препарат - цитовир порошок для детей и он показался мне весьма хорошим продуктом и достойный для лечения самых дорогих людей!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2019 21:22
Дата регистрации: 10.12.2010
Дней на сайте: 4896
Авторитет: +4
offline
Не помогает море!!! Нам,не помогает,даже если на 3 недели ездили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2019 23:44
Дата регистрации: 06.02.2013
Дней на сайте: 4107
Авторитет: 0
offline
MariwkaYa, это вряд ли, препарат с недоказанной эффективностью.
Отредактировано haskell 27.03.2019 23:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2019 23:57
Дата регистрации: 13.07.2012
Дней на сайте: 4316
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
MariwkaYa, супер реклама!!! Аха, так мы все и поверили, что тема не рекламная. Особенно когда быстренько на подмогу подскачили любители цитовира. И "ох уж эти детки" и ах уж эти фразы типа слабый упавший иммунитет и по делу ничего. Вот абсолютно. Про бронхит уж вообще сказки.
Надеюсь все поняли, что мой комментарий выше был с сарказмом.
KristinaS09
Talinka

Дети болеют все.Но если это очень часто и длится каждый раз долго, стоит обратиться к иммунологу. Так не должно быть конечно же.


К иммунологу? Мне бы даже и в голову не пришло, это же ребенок, простуды - это нормально. К этому врачу обращаются с серьезными проблемами со здоровьем.
вот такого же мнения!
Темку-то подчистили ну и правильно. Видимо комментаторы рекомендатели цитовира во всевозможных темах отписались об этом средстве не безопасном.
Отредактировано ИрНик 28.03.2019 00:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2019 08:04
Дата регистрации: 14.06.2009
Дней на сайте: 5441
Авторитет: +184
offline
Однако, тут есть три аспекта.

1. Интерферон должен вводиться парентерально (подкожно или внутримышечно), т.к. он плохо всасывается через слизистные и разрушается желудочно-кишечным содержимым. Т.е., есть обоснованные сомнения в том, что введенный ректально (тем более, в таких ничтожных дозах) интерферон альфа вообще оказывается в крови.

2. Интерферон альфа обладает доказанной эффективностью при некоторых инфекционных заболеваниях (хронические вирусные гепатиты) и при некоторых опухолях (например, рак почки, хронический миелолейкоз и т.д.), однако доказано, что при острых респрираторных и острых кишечных инфекциях (вирусных или бактериальных) интерферон альфа в каком бы то ни было виде неэффективен. Эти работы проведены уже довольно давно (в конце 1980-х - начале 1990-х годов), опубликованы и хорошо известны специалистам.

3. Интерферон альфа - в ряде случаев мощный и эффективный препарат, но и профиль его безопасности не идеален. Побочных эффектов достаточно много. Ради интереса, наберите в поиске в интернете, например, "Интрон" (это интерферон альфа 2b зарубежного производства, действующее вещество то же, что и в Вифероне) или "Альтевир" (это нашего производства интерферон альфа 2b, и, что интересно, с этого же завода идет субстанция интерферона альфа 2b для производства свечей Виферон). Посмотрите раздел "Побочные эффекты". Потом посмотрите побочные эффекты Виферона (их, согласно инструкции к препарату, нет). Странно, не правда ли?
Я думаю, что это несоответствие - достаточно интересный вопрос, чтобы задать его тому врачу, который назначил Виферон.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(132)
manya0507,
Dvazhdymama,
Lana1989,
so_little,
кате.рина,
Natali1234567,
Lenycka_88,
СолнышкO,
mora-mora,
Katty-ski-o,
Frolic72,
МарсиДжейн,
Dарья,
TanyaArtushkina,
rsdservis,
Oksana1987,
Boomaga,
070555ноха,
sova-rieltor,
CBETuK,
Sionik,
shurkevich,
Испытатель,
Maniya,
Zevs,
@фрик@,
Ариель,
katerina_460,
fortuna777,
murka2010,
NoVo,
15026d,
ksuuu86,
Supermaman,
Светла,
МаринСанна,
Polina@Eva,
MamochkaIrina,
Ягодочка,
tatiana_shahova,
Ирина787,
MNelyaRVVV,
Nikuchechka,
Yuliya070592,
treaty,
Lali83,
sherv,
cicilyana,
@@@777@@@_,
Julia_nails,
-Belka-,
Тосиковна,
Юлллия,
Asua,
rimmafa87,
Карамелька7,
лана80,
Strekoza070587,
Gavrycha,
ElenaKr,
Евгуся,
kropik2015,
Anna0707,
НБ,
Пена,
veronika_em@mai,
anna79,
СПАРТАК,
Igda,
МаXси,
гугу,
Lianita,
Lada-N,
Anna0705,
okeana_,
NRW,
Романна79,
Олюшк@,
JuljaKo,
Грузоперевозки7,
titanija,
Galun-chik,
пусик75,
Екатеиина,
Лен@zaharov@,
himera,
anjv0lk,
natana22,
Ксюшенция,
ТехнологииФасад,
tanzilya88,
ариаша,
svetlishek,
Iguana,
Мил@я,
evgeniaakrilova,
Sharova,
Настуся,
natali.su,
Лана74,
ЯR,
ЛИЛЮХА,
lyubov8484,
snop81rtp,
JanayKA,
iraida786,
n_postyy,
ЯOlenka,
Лида,
chance2010,
gl004@mail.ru,
Iuly,
BellaSvong,
MISS-ROSSIA,
Кыска,
наде@жда,
svetlanka1974@,
Мальвина111,
LinaV,
СветуляКрасуля,
nika04,
Francheska005,
маня..,
Ма_Ви,
op_zam,
натик30,
NED,
morozova1966,
олеcенька,
ВладВерон,
Natalya2016,
melamed
Деток(50)
Арсений (Мама Олежкина),
Егор (Мама Elenka085),
первый (Мама Калбаска),
Вера (Мама Mama_Poly),
Андрейка (Родитель Мама_Юленька),
Александр (Родитель п_марина),
Вадим (Мама БЛОНДИНКА),
Илюша (Мама Викуля2909),
Александра (Мама MargoSasha),
Артём (Мама Ольг@),
Кирилл (Мама juliaa),
Арина (Мама maly),
Святогор (Мама Зореслава),
Юля (Мама nvs),
Илюша (Родитель mamochka3000),
Александра (Мама dochi),
Валерия (Папа Raivel),
Рамилька (Мама Амира),
Арсений (Мама OLGEYA_K),
Константин (Мама goldfishkcenia),
кристина (Мама mechta21),
Ольга (Мама Katerina1986),
Вадим (Мама aashah),
Димочка (Мама n@d@y),
Настенька (Мама misha1),
Елизавета (Мама Vilena),
Елизавета (Мама 070478),
Ксения (Мама flower),
Анри (Мама Elly),
София (Мама Perfilek),
Ириша (Мама Lesenok17),
Егор (Мама aerosmith),
Камилла (Мама kiss-a-a),
Анжелика (Родитель skazka75),
Аделина (Мама хомя4ок),
Андрей (Мама nastasia_89),
Екатерина (Мама Kvitka_85),
Ярослав (Мама Маришка18),
Настенька (Мама Милька),
Егор (Мама СаККура),
Виктория (Мама Солнце_светит),
Никита (Мама СаККура),
Илья (Мама СаККура),
Богдан (Мама Габриела),
Стефания (Мама Лапочка),
Коля (Мама mariamoon),
Вера (Родитель talli),
Софья (Мама Лешина_мама),
Ульяна (Мама Anet_Kristy),
Виктория (Мама Успешн@я)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (6)
Гостей: 115
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия