Главная /  Форум / Обучение / ВУЗ / Выпускаемся из школы и поступаем в ВУЗ (2019г.)

Выпускаемся из школы и поступаем в ВУЗ (2019г.)

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
[1] « 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 > [67]
 
#
X
02.08.2019 09:49
Дата регистрации: 13.09.2010
Дней на сайте: 4973
Авторитет: +8
offline
ievar, очень рада вашему появлению в теме, у нас здесь горячо).
Отредактировано Natasha75 02.08.2019 10:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2019 09:58
Дата регистрации: 10.08.2016
Дней на сайте: 2815
Авторитет: 0
offline
Natasha75
У наc была 25 школа и второй по уровню преподаватель после Дягтярева, как принято в мире физики, Заводовская. Просто мой ребенок решил, что он гуманитарий и историю он знает лучше физики. Пришлось переубеждать)

Зинаида Дмитриевна безусловно замечательный учитель и человек. Она нас в этом году выпускала) но вот знаете, моего сына ну никак не удалось переубедить. а мы пытались, поверьте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2019 10:31
Дата регистрации: 23.06.2011
Дней на сайте: 4689
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Дейли
Мамочки, поступить в институт математики в Тгу это начало испытаний.С первых лекций услышат , что все Вы повылетаете, бездари, останутся единицы. Половина преподавателей лекции бубнят по учебнику, лишь бы время прошло.Учебников из библиотеки не могли дождаться. В корпусе мрачно, как в склепе. В столовой очереди бешеные и точно на урок опоздаешь, начинают бегать в магазин за булочкой.Лучше брать ланчбокс из дома.На IT специальностях сложнейшая математика, и если затрудняешься, то не пойти ли тебе в армию, обстановка недоброжелательная. Это наш опыт.Ребенок после стресса по Егэ попадает в стресс на выживание. Сына MILeN очень понимаю.После того, как с удовольствием учился в гимназии и в Дельфе, из универа приходит подавленный и не желая нас расстраивать, не все рассказывает.

Жуть какая! У меня были радужные картинки, пока этот пост не увидела.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2019 10:33
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5446
Авторитет: +28
offline
Camarillo
MiLeN
Camarillo, слышала про это. Якобы чуть ли не все подряд олимпиады стали брать, хотя раньше мало какие БВИ давали, максимум 100 баллов по предмету.

Кстати, сын по поводу конкурса на физфак говорит: больше всех жалко сына Дер*ипаски. Набрал 95 баллов на ДВИ и на бюджет не прошел
нашел кого пожалеть, его папа безболезненно может всем однокурсникам обучение профинансировать
Natasha75, спасибо, мне вообще-то в этой теме делать нечего, деть еще мелкий... но сама я вуз закончила еще в доЕГЭшную эпоху, вот читаю, пытаюсь понять что к чему...
Отредактировано ievar 02.08.2019 10:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2019 10:51
Дата регистрации: 13.09.2010
Дней на сайте: 4973
Авторитет: +8
offline
alita45
[quote=Natasha75] У наc была 25 школа и второй по уровню преподаватель после Дягтярева, как принято в мире физики, Заводовская. Просто мой ребенок решил, что он гуманитарий и историю он знает лучше физики. Пришлось переубеждать)

Зинаида Дмитриевна безусловно замечательный учитель и человек. Она нас в этом году выпускала) но вот знаете, моего сына ну никак не удалось переубедить. а мы пытались, поверьте.

Мы с вами одноклассники. Может быть окружающая обстановка не способствовала восприятию обучения или не было мотивации у детей?
Отредактировано Natasha75 02.08.2019 10:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2019 11:23
Дата регистрации: 14.12.2006
Дней на сайте: 6342
Авторитет: +63
offline
Дейли
Мамочки, поступить в институт математики в Тгу это начало испытаний. ...из универа приходит подавленный и не желая нас расстраивать, не все рассказывает.

И меня тоже расстроили . Дочь ходила на день открытых дверей, ей там так атмосфера понравилась, все, говорит, такие доброжелательные...

ievar
Мурена
Для информатики требуется, как минимум, аналитический склад ума
может удивлю, но это базовое требование к любому гуманитарию - аналитика и логика

О как! Тогда становится неясно, как жить тем, у кого всё это отсутствует
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2019 11:27
Дата регистрации: 14.12.2006
Дней на сайте: 6342
Авторитет: +63
offline
И ещё про отпуск, я бы не занимала 26 июля. Нам, например, одну копию все-таки пришлось переложить, а это последний день, когда можно метаться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2019 11:36
Дата регистрации: 10.08.2016
Дней на сайте: 2815
Авторитет: 0
offline
Natasha75
Может быть окружающая обстановка не способствовала восприятию обучения или не было мотивации у детей?

у моего одна мотивация - хочу изучать историю и хоть что делай, ни в какую никуда больше не согласен. от слова совсем. с обстановкой вроде бы все нормально.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2019 11:42
Дата регистрации: 18.05.2016
Дней на сайте: 2898
Авторитет: +6
offline
Мурена
О как! Тогда становится неясно, как жить тем, у кого всё это отсутствует


Большинство людей вокруг прекрасно безо всего этого живет. Но, конечно, не запаривается на тему БВИ, ДВИ etc...там запарки на тему где взять микрокредит под 1000% годовых и .т.п.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2019 11:47
Дата регистрации: 11.10.2011
Дней на сайте: 4579
Авторитет: +15
offline


ievar
Мурена
Для информатики требуется, как минимум, аналитический склад ума
может удивлю, но это базовое требование к любому гуманитарию - аналитика и логика

О как! Тогда становится неясно, как жить тем, у кого всё это отсутствует [/

На юридическом даже выделен предмет"логика" , и задачи там для моего гуманитария были очень непростые.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2019 12:04
Дата регистрации: 13.09.2010
Дней на сайте: 4973
Авторитет: +8
offline
alita45, вот, вот. Очень хороший учитель истории, и смогла привить любовь к предмету. С моим была такая же история))). Он когда гимназию закончил, так и сказал, что на уроках истории и обществознания ничего нового за 2 года не узнал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2019 12:21
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5630
Авторитет: +87
offline
Мурена
И меня тоже расстроили . Дочь ходила на день открытых дверей, ей там так атмосфера понравилась, все, говорит, такие доброжелательные...

Мы тоже ходили на день открытых дверей года 4 назад или больше уже. Мне понравились преподаватели и как они общались и рассказывали, общая атмосфера. После этого через год были на дне открытых дверей в ТИУ, как-то совсем не впечатлило, балаганом каким-то показалось (((
Отредактировано MiLeN 02.08.2019 12:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2019 12:24
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5630
Авторитет: +87
offline
alita45
у моего одна мотивация - хочу изучать историю и хоть что делай,

alita45, так если у человека есть увлечение, зачем его переубеждать? Не понимаю. Пусть занимается тем, что нравится, может он в науку пойдет или учителем хорошим станет. Плохо, когда нет цели и увлечения и не знает что хочет, это беда (((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2019 12:28
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5630
Авторитет: +87
offline
Радистка
Жуть какая! У меня были радужные картинки, пока этот пост не увидела.

После атмосферы Гимназии наверное просто такие впечатления. ВУЗ - это же совсем другой мир. Там нет такой близости между преподами и студентами, преподаватель может даже всех не знать и ничего страшного в этом нет. Просто вчерашнему школьнику конечно дико, что он тут сам по себе и никому дела до него нет. Привыкают со временем.
А на счет - бездари и вылететь, так муж говорит им в свое время тоже такое говорили, что 1-2 курс вы еще никто и звать вас никак Это такая мотивация своеобразная у преподов старой закалки видимо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2019 14:27
Дата регистрации: 27.09.2009
Дней на сайте: 5323
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
MiLeN, День открытых дверей это тусовка праздник реклама.Напишите, пожалуйста, как через полгода сын будет сравнивать эти два ВУЗа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2019 15:29
Дата регистрации: 13.09.2010
Дней на сайте: 4973
Авторитет: +8
offline
Наконец то добралась до компьютера, чтобы ответить!
Natasha75
Stesha3452, даже не буду вам ничего отвечать, что бы не написать гадость.
гадостья вас чем-то обидела? А вот не гадость сейчас напишу, а как есть.... Вы с 80 баллами по математике едете в МГУ сдавать математику на ДВИ, это совсем не надо представлять уровень требований там и необъективно оценивать свои знания и лукавите.... что как бы и возможно прошли бы.... но выбрали тюмень. Лукавства вообще много на сайте, точнее неправды, а некоторые по чистоте душевной все всегда принимают за пр авду.
Вы первая перешли на личности унизили моего сына в том, что по математике у него всего 80 баллов, а также обвинили меня во лжи.
На первое отвечаю, что Вам, как преподавателю, непростительно так высказываться о детях. Как пример, именно от такого поведения учителей у детей развивается комплекс не полноценностей, а нам родителям приходится годами это исправлять. И у моего сына был такой же случай. В гимназии на уроках занимается лучше всех, а контрольный срез пишет на 2. Меня даже в гимназию вызывали по этому поводу, потому что видели большой потенциал. Начали разбираться, оказывается история из начальной школы, как бы он не решал, учитель ставила всегда 2-3, таким образом, стимулировала(. А у него тем самым развивалась патологическая боязнь математики.
Каждая контрольная для него стресс, он даже 2+2 сложить не мог(. В стрессовой ситуации включаются только бесусловные рефлексы. Хорошо, что нам удалось исправить ситуацию. А Вы, не анализируете, почему низкий балл 80? Для вас хорошо 90+. И ВСЕ!!! Может ребенок, решил вторую часть и наделал глупых ошибок в первой и т. п. Получается, те, кто получает 90 баллов минус - не имеют право получать качественное образование в престижных ВУЗах и «вылетают» после первой сессии?
Расскажу Вам обратную историю, как то несколько выпускников разных уровней из Гимназии 1 поступили на физ-мат ТГУ. И отчислили, как раз умненьких деток, которым было легко в начале и они не заметили, что нужно начинать трудиться и запустили учебу. А слабеньким приходилось трудно, поэтому они начали сразу трудиться и с успехом закончили ВУЗ. Это, как в сказке про лягушонка).
По второму вопросу. Мой сын со своими 263 ( 80-математика, 94-физика, 89-русский) баллами подавал документы в четыре учебных отраслевых нефтегазовых заведения. Приоритеты были расставлены в 9 классе, если хотите преемственность поколений.
Перечисляю по приоритетности: РГУ нефти и газа имени Губкина, МГУ (если не хватит баллов в Губкинский), Санкт-Петербургский горный университет (если не хватит баллов в Губкинский или МГУ) и на крайний случай техническая физика ТГУ (интерес у представителей НГ Компаний сейчас, именно к выпускникам этой специальности).
Документы отправили по интернету, лично поехали в Москву на ДВИ 14 июля, что бы заранее взять пропуск. Лично походили по ВУЗам оценили внешнюю оболочку, изучили внутреннюю (порядок распределения по кафедрам, преподавательский состав, программное обеспечение и т.п.). Не буду рассказывать, по каким критериям, но сын не поменял свой приоритет и утвердился в выборе поступать в Губкинский. Поменял, только этапность в выборе специальности. В МГУ ДВИ он сдал, считает что оценка занижена не обоснована. Работу ему не показали, а на апелляцию приехать не могли (были на море). И несмотря на это, если бы подал оригиналы, то по баллам поступил под номером 121 из 150 первой волны. Да вот так, кого ругать систему, что бездарные дети с математикой 80 баллов поступают в мифический МГУ))). Там же могут учится, только гениальные дети. Причем в другие ВУЗы он был в самом начале списков. Можете проверять, у него очень редкое имя Рият. Списки на сайте.
Резюмирую вышесказанное, еще раз Вы (Stesha3452) унизили моего сына и обвинили меня во лжи!
Жду извинений!
Отредактировано Natasha75 02.08.2019 17:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2019 16:34
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5630
Авторитет: +87
offline
груша
Напишите, пожалуйста, как через полгода сын будет сравнивать эти два ВУЗа.

груша, обязательно напишу, если в армию его не загребут в октябре
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2019 18:39
Дата регистрации: 04.12.2011
Дней на сайте: 4525
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Логическая задачка. В этом году институт математики вручил дипломы 180 выпускникам. См. Новости на сайте.Это весь бакалавриат, специалитет и магистратура.Сколько поступает каждый год- смотрите приказы по бюджету и договору. Вопрос: Сколько % смогли закончить ВУЗ?
Желаю нашим студентам крепкого здоровья, железных нервов. Как шутил дед: Лучше синий диплом и красная морда, чем красный диплом и синяя морда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2019 18:41
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4267
Авторитет: +21
offline
Дейли, это всегда так было. Когда я училась, в наш год на наш факультет поступили больше 100 человек, а дипломы получили человек 70. Точно не больше. Филфак, больше 20 лет назад. Так это не показатель.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2019 18:46
Дата регистрации: 18.05.2016
Дней на сайте: 2898
Авторитет: +6
offline
Дейли, что в этом плохого? Наоборот, не хотела бы, чтоб ребенок поступил и учился там, где никого не отчисляют. На минутку, имею два высших очных и послевузовское образование, знаю, о чем рассуждаю.
Ответить на это Цитировать
[1] « 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 > [67]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
nremen,
Aksenya72,
ulana2011,
optometrist2009,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
zaya25,
Милка,
LenaK,
Timoshkina_mama,
askimj,
Золотце,
Almira1,
ВИКТОР,
Галюнька,
cna13ru,
lkostousova,
горнадежда,
sgsirotkina,
Viking1980,
доктор,
tu_cherjuv,
мама-евгения,
EWGENIYA119,
Рафис,
roza500500,
carengina.lil89,
sohoroom,
Масюта,
Юлька_Димка,
filinskies,
Малышаня,
kdu.91@mail.ru,
венера3,
veronikai,
Vasilisa25,
carengina.lili,
marita1985,
Olka86,
kriss-iydina,
@lena888,
Nadushke,
Капризуля2013,
sveta_fit,
dennis,
masha85,
kisohcka,
milena2016,
Mela_rull,
8АФИНА8,
fofanova,
dominik72,
olyaomsk,
snake,
Ольгин,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
Marfa25,
Marinavnukova1,
Charlie,
BelimenkoAV,
ndgum25,
Басяська,
Margo89,
Antonina8808,
беккер,
Олечка83,
Sonya555,
Alena.Kislicina,
ann98774556,
kitten,
MiGera,
Мама_Тимоши,
72yulia79,
gnom112007,
zapsib,
a.i.pereverzew,
Татьян_ка,
Боровикова83,
BUDU_mamoy,
butusik,
76bizon76,
NastasyaYa,
danilovaalena,
JuliaNik,
ALTASON,
ksu89,
К@теська,
zzzlyuchka,
Viktoria7223,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
torby,
МамаДочки,
Юлита,
A_Tatyana25,
Настя25@,
art,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (64)
Гостей: 238
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия