Главная /  Форум / Хобби / Дача / Дачный сезон 2019 № 2

Дачный сезон 2019 № 2

Форум "Семья": Усатые дети, или Как любить подростка
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
26.02.2019 10:35
Дата регистрации: 06.07.2017
Дней на сайте: 2495
Авторитет: 0
offline
SiMa57
СПС18, Я в прошлое лето траву складывала в черные большие пакеты для мусора, поливала Байкалом. Когда перепреет, раскладывала под цветы. Они очень были благодарны за это, стояли пышные кусты и все в цвету. Особенно георгины.
Хочу нынче попробовать подобный метод, прочитала совет одного умного дядечки, где, не помню. Но по его методу трава закладывается в черные мешки, добавляется травяная бражка (если нет под рукой "Компостина")+обязательно земельки чуток. Пакет завязывается, делаются дырочки (а то все задохнется), ставится на солнце и периодически встряхивается. Через определенное время получается "мечта огородника"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2019 11:35
Дата регистрации: 23.12.2012
Дней на сайте: 4151
Авторитет: +38
Разместил рецепт
offline
Доброе утро!
мама Галя напишите мне, пжт а ЛС.Девочки, кто умеет, помоги те мне найти ее, срочно надо связаться ПО ДАЧНОМУ ВОПРОСУ
Отредактировано Мамули 26.02.2019 11:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2019 16:25
Дата регистрации: 26.04.2013
Дней на сайте: 4027
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Сегодня заезжала в Ленту на Народной. Видела там светильник для растений навигатор, красно-синий спектр, стоит 899,99 рэ. Фито-лампа настольная светодиодная 1299рэ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2019 09:04
Дата регистрации: 09.11.2009
Дней на сайте: 5291
Авторитет: +22
offline
Доброе утро ! Больше в группу по петунькам добавлять не буду, сильно много желающих,, я не успеваю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2019 09:06
Дата регистрации: 09.11.2009
Дней на сайте: 5291
Авторитет: +22
offline
на детках группу из вайбера дублирует вот эта тема Ссылка у автора много петунек на продажу
ссылка не встает, тема называется "Петунии , сурфинии и калибрахоа . Весенняя", автор _Ирина_
Отредактировано horzova 27.02.2019 09:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2019 10:34
Дата регистрации: 26.10.2009
Дней на сайте: 5305
Авторитет: +12
offline
horzova, Доброе утро,там в ссылке последние ,/ лишние ,исправила , Ссылка проверьте,получилось? Заодно и почитаю.Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2019 12:57
Дата регистрации: 06.03.2007
Дней на сайте: 6271
Авторитет: +140
offline
Обработка сада в период бутонизации
Когда на деревьях завяжутся бутоны (ориентировочно с конца апреля до середины мая), нужно провести третью, комплексную обработку. Приготовить смесь для нее не так просто, как для предыдущих, поскольку желательно использовать препараты разного действия, чтобы защитить деревья от насекомых, клещей, грибков и бактериальных болезней.

Для того чтобы получить максимально действенную смесь, приготовьте следующее:

2 л раствора противогрибкового препарата (Алирин-Б, Фитоспорин, Гамаир, Глиокладин и т.д.);
2 л раствора инсектоакарицида (Актара, Актеллик, Вермитек, Каратэ, Поло, Форс, Энжио и т.д.);
2 л раствора регуляторов роста, средств для повышения иммунитета и антистрессовых (Бутон, Гиббереллин, Эпин, Эпин Экстра);
2 л раствора борной кислоты (1 г препарата на 2 л воды).
После того как все растворы будут готовы, слейте их в одну емкость и добавьте 2 л чистой воды, чтобы у вас получилось 10 л рабочего раствора. Используйте его в тот же день, не храня.

Это рассылка ко мне приходит может кому пригодится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2019 19:56
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5514
Авторитет: +35
offline
Всем хорошего настроения! Напишу про измельчитель. У нас есть. Одно время пользовались им, очень удобно-всё мелкой фракции и можно прям мульчировать этим. НО...его надо устанавливать где то повыше,чтобы трава сыпалась хорошо, и подстилать целлофан или еще что, если это сыплется не на землю сразу Часто останавливается,так как обязательно что то застревает, приходится раскручивать, чистить и опять закручивать. Вроде всего 2 болта, но надоедает...И чтоб еще и электричество недалеко или удлинитель тянуть, так как он электрический. Марку не помню...выбирал сын по отзывам это был лучший и мощный. У него нож как циркулярная пила с очень острыми лезвиями. Но всё равно что то да застрянет. Последний год что то не пользуем, всё в кучу компостную или под малину, под кусты смородины скидываю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2019 20:49
Дата регистрации: 17.03.2011
Дней на сайте: 4798
Авторитет: 0
offline
Дамочка2008, спасибо большое за информацию. Вот теперь буду думать а надо ли мне это?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2019 23:37
Дата регистрации: 04.12.2011
Дней на сайте: 4536
Авторитет: +2
offline
Всем доброго времени суток, подскажите, мне, горе-дачнице... купила в закупке лук-севок, а что мне теперь с ним делать, как сохранить до посадки?и где его хранить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2019 06:45
Дата регистрации: 09.08.2012
Дней на сайте: 4287
Авторитет: +8
offline
Дамочка2008, у измельчителей есть ушки чтоб вешать спец сумку, я делаю дырки в пакетах для мусора 60л и вешаю их, ничего никуда не летит. Когда застревает выключаю из сети и с обратной стороны, откуда стружка сыплется, рукой все вытаскиваю. Включаю три раза за сезон и каждый раз перемалываю кучу выше себя, если бы болты раскручивала и все что летит собирала наверно бы тоже отказалась...
Irscha507, радоваться что хорошо просохнет и прогреется, положите в коробку не очень толстым слоем и к батарее, если по полу холод по выше поставить, севок перед посадкой рекомендуют прогреть чуть ли не до 40 градусов чтоб в стрелку не ушел, до такой температуры боюсь, а у батареи всегда прогреваю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2019 10:17
Дата регистрации: 26.01.2016
Дней на сайте: 3022
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Добрый день! Вдруг кому то пригодится....

ПРАВИЛА СМЕШИВАНИЯ УДОБРЕНИЙ
Существуют правила смешивания удобрений, особенно минеральных. Садоводы часто вносят в почву одновременно два или три различных удобрения. Для экономии времени и труда их удобнее предварительно смешать в нужном соотношении. Однако необходимо иметь в виду, что некоторые удобрения можно смешивать непосредственно перед внесением в почву, а отдельные смешивать вообще нельзя.

Например, удобрения, имеющие в своем составе аммиачный азот (сульфат аммония, аммиачная селитра, хлористый аммоний, аммофос и др.), нельзя смешивать со щелочными (зола, томасшлак), так как при этом выделяется аммиак и происходит потеря азота. Такая же реакция наблюдается и при взаимодействии аммиачной селитры с известью.
При смешивании порошкообразного суперфосфата с аммиачной селитрой или карбамидом (синтетическая мочевина) изменяются физические свойства удобрений, образуется плотная масса, не поддающаяся рассеиванию. Эти вещества можно вносить совместно лишь после предварительной добавки к суперфосфату известняка, костной муки или форфоритной муки (15-20% от веса суперфосфата).
Смесь суперфосфата с сульфатом аммония быстро твердеет, поэтому перед внесением в почву ее необходимо измельчить.
Большинство минеральных удобрений растворяется в воде, поэтому их необходимо хранить в водонепроницаемой таре, например в полиэтиленовых мешках.

►Удобрения, которые можно смешивать и хранить долгое время

- Натриевую и калиевую селитру смешивают с известковыми удобрениями, фосфоритной мукой, хлористым калием, сульфатом калия, золой, аммиачной селитрой, карбамидом (мочевиной).
- Кальциевую селитру - с фосфоритной мукой.
- Известковые удобрения - с натриевой и калиевой селитрой, золой.
- Навоз - с карбамидом, сульфатом калия, хлористым калием, фосфоритной мукой, суперфосфатом.
- Суперфосфат - с сульфатом калия, хлористым калием.
- Фосфоритную муку - с навозом, калиевой селитрой, сульфатом аммония, золой, аммиачной селитрой.
- Хлористый калий - с суперфосфатом, навозом, натриевой и калиевой селитрой, карбамидом (мочевиной), аммиачной селитрой, сульфатом калия.
- Сульфат калия - с хлористым калием, суперфосфатом, навозом, натриевой и калиевой селитрой, сульфатом аммония, карбамидом, золой, аммиачной селитрой.
- Золу- с сульфатом калия, фосфоритной мукой, известковыми удобрениями, натриевой и калиевой селитрой.
- Аммиачную селитру - с сульфатом калия, хлористым калием, фосфоритной мукой, натриевой и калиевой селитрой, карбамидом.
- Карбамид (мочевину) - с натриевой и калиевой селитрой, навозом, хлористым калием, сульфатом калия, аммиачной селитрой.
- Сульфат аммония - с фосфоритной мукой, сульфатом калия.

►Смеси, которые готовят непосредственно перед внесением.

- Калиевую и натриевую селитру смешивают с кальциевой селитрой, суперфосфатом.
- Кальциевую селитру - с известковыми удобрениями, сульфатом калия, золой.
- Известковые удобрения - с кальциевой селитрой, сульфатом аммония, сульфатом калия, хлористым калием.
- Навоз - с сульфатом аммония.
- Суперфосфат - с натриевой и калиевой селитрой, карбамидом, аммиачной селитрой.
- Фосфоритную муку - с карбамидом, хлористым калием.
- Хлористый калий - с фосфоритной мукой, известковыми удобрениями.
- Сульфат калия - с фосфоритной мукой, известковыми удобрениями, кальциевой селитрой.
- Золу - с кальциевой селитрой.
- Аммиачную селитру - с суперфосфатом.
- Карбамид (мочевину) - с фосфоритной мукой, суперфосфатом, сульфатом аммония.
- Сульфат аммония - с карбамидом, навозом, известковыми удобрениями.

►Удобрения, смешивание которых НЕДОПУСТИМО

- Натриевую и калиевую селитру нельзя смешивать с навозом, сульфатом аммония.
- Кальциевую селитру - с навозом, суперфосфатом, хлористым калием, аммиачной селитрой, карбамидом, сульфатом аммония.
- Известковые удобрения - с карбамидом, аммиачной селитрой, фосфоритной мукой, суперфосфатом, навозом.
- Навоз - с известковыми удобрениями, кальциевой селитрой, натриевой и калиевой селитрой, аммиачной селитрой, золой.
- Суперфосфат - с известковыми удобрениями, кальциевой селитрой, сульфатом аммония, золой, фосфоритйой мукой.
- Фосфоритную муку - с суперфосфатом, известковыми удобрениями.
- Хлористый калий - с кальциевой селитрой, сульфатом аммония.
- Золу - с суперфосфатом, навозом, карбамидом, аммиачной селитрой.
- Аммиачную селитру - с золой, навозом, известковыми удобрениями, кальциевой селитрой, сульфатом аммония.
- Карбамид (мочевину) - с золой, известковыми удобрениями, кальциевой селитрой.
- Сульфат аммония - с натриевой, калиевой и кальциевой селитрой, суперфосфатом, хлористым калием, аммиачной селитрой.
Отредактировано __Ирина_ 28.02.2019 10:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2019 10:40
Дата регистрации: 04.12.2011
Дней на сайте: 4536
Авторитет: +2
offline
Скорпик, спасибо за совет, а севок не начнет прорастать около батареи?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2019 13:18
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3056
Авторитет: +28
offline
Irscha507
Скорпик, спасибо за совет, а севок не начнет прорастать около батареи?

правильно вам написала Скорпик- севок нужно хорошо просушить. можно и просто на столе недалеко от батареи. а потом сложить в коробку в сетках в 1 ряд и поставить в темное прохладное место. и периодически проверять его. я впервые заказала севок в СП. с виду вроде хороший. не должен подвести.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2019 14:02
Дата регистрации: 16.12.2011
Дней на сайте: 4524
Авторитет: +1
offline
Также, как Irscha507, получила севок и расстроилась, что теперь с ним делать, так как до посадки ого го как далеко. Да еще набрала 4 вида, поскольку дачница неопытная, начинающая. Теперь знаю, как с ним поступить. Спасибо за подсказки всем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2019 15:05
Дата регистрации: 19.04.2009
Дней на сайте: 5495
Авторитет: +10
Разместил рецепт
offline
Irscha507, Rozalia2010, добры день всем! Уже гда 3 беру севок в СП, всегда приходит примерно в это время. Храню его в коробке открытой у батареи и всегда замечательно до посадки долеживает)) Не расстраивайтесь))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2019 15:47
Дата регистрации: 17.03.2011
Дней на сайте: 4798
Авторитет: 0
offline
Скорпик, а марку не подскажите и мощность своего измельчителя?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2019 16:02
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3425
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Irscha507
Скорпик, спасибо за совет, а севок не начнет прорастать около батареи?
севок начнёт прорастать если будет влажным. Поэтому просушите его и всё будет хорошо.

И вот мои 5 копеек в разговор об измельчителях .......... Есть у меня такой агрегат, но возни с ним больше чем тот результат , что он мне даёт . Всю траву я раскладываю теперь целиком и за лето она почти вся в труху перепревает - между огуречными плетями, между кустами томатов, между луком пореем и под кустами смородины, крыжовника, жимолости. Для себя сделала вывод - зачем крошить, если можно и не крошить? Достаточно аккуратно выкладывать . Даже от лебеды ростом с меня и стволом толщиной в 3 см остается только кусочек, который после истаптывается в междурядье за неделю.

Сегодня снова занималась петуньями-
1. посмотрела на них ,
2. сняла плёнку с отросших черенков,
3. полила кустики водичкой с удобрением
4. Поставила всё обратно на окна

Усё на сегодня хватит работать











Завтра 1 марта готовлюсь, собираюсь сеять перцы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2019 17:08
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5040
Авторитет: +1
offline
Ксветлячок, классные петуньки!!! У меня что то в этом году не всходят, подожду еще не много и обижусь на них
Про севок: я всегда заготавливаю в это время, девочки правильно сказали, немного манипуляций и ой ля-ля Будет вам счастье! Только в закупке мне в этом году севок-лучок Штуттгартер Ризен отличный достался, а вот Стурон я думаю не доживет, весь прелый был, перебрала несколько выбросилась с других верхние гнилые чешуйки сняла, думаю не будет мне счастья со Стуроном....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2019 20:20
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3425
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Манжелка, не обижайся - они не хотели тебя расстроить .......... они бы рады были взойти ...... но что-то пошло не так . Может ещё надумают. На нижнем фото у меня видно, что половина не взошла - было посеяно по два семечка в стаканчик.


Девочки, мне немного страшно ........... но раз уж задумала, то нужно доделывать начатое до конца ............ В общем - я решила вести видео дневник, и сегодня решила первую страничку дневника показать вам

Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(118)
blue_butterfly,
@n@st@si@,
OlgaZhirikowa04,
@нечк@,
@nata@42,
АнфисаКраса,
алёнчиккмама,
мамонька,
tanya1548,
tata6,
Румия,
мамаариши1,
31Alisa,
Даниэлина,
Varenka1982,
kva6nya,
алондра,
marisecret,
мот2016,
кукуня-я,
yakovlevais,
alisaumut,
rusja,
EvVa,
-цветочек-@-,
Colnze,
olga_75,
stepanovakris,
kostenkova,
Antony,
Чайка_Оливия,
Alexandr_S,
sopolia,
nik.asya,
Dinna5,
Звёздочк@,
_Искорка_,
sobra,
irinka9909,
krisskot,
VinogradovaLada,
Ульенс,
VER@87,
381289,
Olessya,
OIGA19,
olga-nick,
Yanka0605,
valechkat,
l_tasha,
ala,
ТАТЬЯНА_g,
adidaskiss,
viktory_666,
Gawriil,
cjcbcrf,
Jetta,
Shulik,
pnmrnko,
Мариша,
Olga_G,
МамаМаксимки,
Roza,
Nati2,
Тиунова,
MilaS,
Сеpж,
OIGA190,
LenaEgor,
Солнце5555,
Nady870605,
Хельга1981,
lenuchka,
tanyzlakova,
Fyenka,
Morozzka,
Алена693203,
Н@стя87,
aza6969aza,
Simka1983,
Александра83,
basara,
Мирабелла,
vlad1vmire,
Eva4444,
LAKI85,
Ev_Va,
bomhik,
черкашин,
Levada_72,
anna_langepas,
maratromanov,
lenok_2015,
Kulema83,
493949ru,
Funiki,
valnason@bk.ru,
22gold,
0льга,
Naivnay,
Fanya,
Rozzo4ka,
Alenk@,
Saha8905,
dasha90,
viva2016,
Rania,
Lenusha,
Ива,
Dimasik2015,
KotoFot,
anastasia_gay,
EkaterinaPark,
Л.Любовь,
ЕлочкаЕлочка,
danaya,
Nadegka,
ЗайцОва
Деток(51)
Георгий (Мама Чепуга),
Анна (Мама StAsya),
Кирилл (Родитель Masha),
Кирилл (Родитель лисанька),
Ванечка (Мама SveTochka),
Максим (Мама M@m@),
Кирилл (Мама лапуня),
Анюта (Мама Танджусик),
Анастасия (Мама ksidz),
Вова (Мама Lisichk@),
Вероника (Родитель kks85),
Алена (Мама Совесть),
Георгий (Мама solka),
Варюшка (Мама XelenA),
Анастасия (Мама Mishelka),
Ева (Мама Жена_Олигарха),
Георгий (Мама Чепуга),
Вадим (Мама пусяg),
Никита (Мама Т@нюшка),
Максим (Папа м434ро),
Аватар (Мама Маринэлла),
маша (Мама NatalkaF),
Владислав (Родитель ляля13),
Кирилл (Мама irinkakartinka),
Алиса (Мама нюро4ка),
Рома (Мама Лейси),
Григор (Родитель aparan7),
Вика (Мама Tany484),
Егор (Мама ириска32),
Кристина (Мама petrenkoira),
Анна (Мама Lisa_Simpson),
Константин (Мама juliya_shum),
Александр (Мама juliya_shum),
наталья (Мама мариша78),
Маргарита (Мама Мама_Мари),
Александр (Мама starkovaa1),
София (Мама ybeknazarova),
ПОЛИНА (Мама katepinka),
Мария (Мама aes),
Богдан (Родитель Богдана_мама),
Константин (Мама Julianka),
Александр (Мама Julianka),
Машенька (Родитель Мама_Двух_Деток),
Никуля (Мама Виктория34),
Константин (Мама Какоша),
Элюська, Лелечка, Ёла (Мама Quindt),
Валерик (Мама vishnyanata),
Андрюша (Родитель angelok1201),
Алина (Мама cема_SIMA),
Ярослав (Мама Gutrova83),
Ярослав (Мама Albina2203)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 156
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия