Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Помогите найти психотерапевта (проблемы - бессонница, невроз, депрессия)

Помогите найти психотерапевта (проблемы - бессонница, невроз, депрессия)

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
05.04.2019 23:27
Дата регистрации: 20.01.2016
Дней на сайте: 3009
Авторитет: 0
offline
У меня есть небольшой опыт общения/лечения у психотерапевта, около полу года ( но была не депрессия, а просто запуталась в себе и собственной жизни). Сплошные разговоры, иногда монологи. Есть ли результат? Сказать точно не могу. Ощущения что просто общалась с подружкой, которая может выслушать и сделать вывод не заинтересованного чел-ка. Чем больше было сеансов, тем больше, как она говорила требуется работы. В общем я отказалась, если честно денег стало жалко. Меня и сейчас порой накрывает, раздражаюсь, агрессируя слишком, из последнего просто попробовала пропить курс натурального сиропа пассамбра эдас 306 и записалась на бачату, и нагрузка и новые эмоции.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2019 08:37
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2755
Авторитет: +21
offline
lolal,
Меня и сейчас порой накрывает, раздражаюсь, агрессируя слишком, из последнего просто попробовала пропить курс натурального сиропа пассамбра эдас 306 и записалась на бачату, и нагрузка и новые эмоции.

То есть решили обойтись заглушкой?

Сядьте и найдите причину агрессии и раздражения.
Обычно это уходит глубоко в недовольство собой.
А не глубоко - в недовольство окружающими = желание контроля=какой то страх за этим стоит. Какой?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2019 10:58
Дата регистрации: 14.04.2017
Дней на сайте: 2558
Авторитет: 0
offline
Masaru_Ibuka, а что с эти делать, когда найдёшь? У меня похожие проблемы, только к психологу я не ходила. Я приблизительно и сама понимаю причину, но ликвидировать и изменить это нельзя. Поэтому также использую как вы пишите "заглушку"- таблетки, хобби, друзья. Это иллюзия, что разобравшись, можно избавится от проблемы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2019 13:15
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2755
Авторитет: +21
offline
lolal,
.Сплошные разговоры, иногда монологи. Есть ли результат? Сказать точно не могу. Ощущения что просто общалась с подружкой, которая может выслушать и сделать вывод не заинтересованного чел-ка. Чем больше было сеансов, тем больше, как она говорила требуется работы. В общем я отказалась, если честно денег стало жалко.

Можно долго заниматься психоанализом и сойти с ума в итоге. Потому появился гештальт, как действенный метод быстро добраться до корня проблемы и исправить код.
Ну и главное, надо ориентироваться на себя, быть готовым узнавать себя, а многие в психотерапевте или в психологе видят "слесаря-сантехника моих проблем".

JJully,
а что с эти делать, когда найдёшь?

А какие есть варианты, когда найдешь?
Чувствуете свой не норм - ищете в чем дело - нашли - рассмотрели - или оставляете, лелеете, заворачиваете заботливо найденное и кладете в карман, как что то дорогое сердцу. Или избавляетесь от этого, раз нашли и оно вам не надо.
В страх надо шагнуть.
Страх связан с запретом быть какой то. Какой то такой, которой я не могу предстать перед обществом.
Тоесть запрещаю себе что то, потому что разрешить - значит нарушить некий запрет (так нельзя, потому что...).
Нарушение запрета вызывает стыд. За стыдом стоит "хорошая девочка", которая боится оказаться плохой. Плохую не любят.

А "плохие" зато имеют свободу делать чё хотят, не учитывая чужого мнения, пусть их хоть мильён раз плохими назовут, бебебе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2019 13:22
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2755
Авторитет: +21
offline
Да, "Плохую не любят", потому буду ориентироваться на чужое мнение, сама ложить/класть в голову людей мысли обо мне и подстраиваться под них "я такая, чтоб обо мне хорошо подумали".

А самое то главное, быть "плохой"= быть собой = делать то, что САМА решила, не прогнозируя "мнений о себе" и не учитывая их и не взирая на них - это же ещё и ответственность.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2019 13:45
Дата регистрации: 14.04.2017
Дней на сайте: 2558
Авторитет: 0
offline
Masaru_Ibuka, не от всего, что приносит дискомфорт, можно избавится, особенно если это связанно с близкими людьми и их особенностями. С чем-то приходится смириться, в этом случае и помогают "заглушки". Вы как-то однобоко видите проблемы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2019 21:10
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2755
Авторитет: +21
offline
JJully, приведите сферический пример в вакууме и вместе посмотрим на освобождение от дискомфорта.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2019 15:07
Гость (5.1.*.*)
А мне плохо...., плохо потому, что проживаю не свою жизнь, делаю ежедневно то, что говорят другие или навязано обществом, двигаюсь вперёд, но при этом движение обусловлено диким страхом, многолетним, въевшимся в подкорку. При чем осознала это только совсем недавно, если начну делат то, что хочу сама, могу потерять самых близких людей. Вот и получила новый кризис, иногда выплескиваю эмоции, помогает не надолго, значит либо ломаю жизнь, а буду ли счастлива не знаю, либо продолжаю все в том же духе. Чего хочу от форума? Не знаю, просто поделиться, просто услышать разные мнения, способы, кто как переживает или проживает негативные эмоции.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2019 15:44
Дата регистрации: 14.06.2017
Дней на сайте: 2498
Авторитет: +4
Показать на карте
LBS
offline
Гость (5.1.*.*), жизнь, как говорят. одноразовая! Меняйте свою жизнь, не бойтесь, скорее всего - хуже не будет, некуда, верно?!
Если вам плохо, то с вами рядом не близкие ВАМ люди, даже если они "близкие по крови". Все мы разные, бывает встретишь человека на совсем некоторое небольшое время и это твое я, вне зависимости от пола, родственную душу, а те, кто рядом не делают вас счастливой. Верно сказано : "Счастье-это когда тебя понимают"!!!Дополню- счастье - когда хотят, чтобы вы жили радостно, чувствуют вас, видят по глазам. Самое страшное это равнодушие! Отойдите от людей, с которыми вам плохо...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2019 14:35
Дата регистрации: 01.05.2011
Дней на сайте: 4733
Авторитет: +11
offline
Добрый день всем) посоветуйте психотерапевта, который будет беседовать а не лекарства назначать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2019 15:34
Дата регистрации: 20.01.2016
Дней на сайте: 3009
Авторитет: 0
offline
Masaru_Ibuka
lolal,
Меня и сейчас порой накрывает, раздражаюсь, агрессируя слишком, из последнего просто попробовала пропить курс натурального сиропа пассамбра эдас 306 и записалась на бачату, и нагрузка и новые эмоции.

То есть решили обойтись заглушкой?

Сядьте и найдите причину агрессии и раздражения.
Обычно это уходит глубоко в недовольство собой.
А не глубоко - в недовольство окружающими = желание контроля=какой то страх за этим стоит. Какой?

Не знаю как это правильно называется, может и заглушка, но тот же сироп успокаивает нервишки и тогда я могу спокойно анализировать себя ( если хочу), а танцы эмоционально подпитывают. Я вот нарыла так сказать в себе старые проблемные "хвосты" и что дальше?! Знаю о них и все. Пока у меня так.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2019 12:14
Дата регистрации: 06.02.2019
Дней на сайте: 1896
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Добрый день! Подскажите в Тюмени психотерапевта работающего с тревогой, социофобией для взрослого человека.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2019 13:02
Гость (178.72.*.*)
Кто лечился у Раевой? Как вам лечение тесты проходили, или как все выписывает антидепрессанты и все.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2019 13:45
Дата регистрации: 29.06.2009
Дней на сайте: 5405
Авторитет: +26
offline
Гость (178.72.*.*), именно "выписывает антидепрессанты и все"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2019 20:05
Гость (178.72.*.*)
NatalyK, а психотерапия есть у ней?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2019 21:19
Дата регистрации: 29.06.2009
Дней на сайте: 5405
Авторитет: +26
offline
Гость (178.72.*.*), сложилось впечатление, что нет. Хотела ещё сходить именно за этим, но на приём попасть очень сложно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2021 08:16
Гость (178.46.*.*)
Добрый день, интересует опыт того, кто обращался с депрессией на Герцена по полису, реально ли получить помощь психотерпевта бесплатно.? Или может обратиться за помощью через сайт, где консультируют психотерапевты?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2021 13:00
Дата регистрации: 27.04.2021
Дней на сайте: 1085
Авторитет: 0
offline
Привет!
После тяжелых этапов в жизни я впала в глубокую депрессию. Ничего не хотела делать, ни работать, ни общаться с друзья. Просто был полный психологический упадок.
Когда пришло осознание что надо что-то менять в жизни, стала уделять внимаю своему психологическому здоровью. После прочтения нескольких книг я осталась недовольна, что стоит искать в других источниках, и нашла я себя этот курс Ссылка в котором лучшие психологи объясняли что со мной происходило в тот момент и пути их решения
Отредактировано Аня_Гущина 27.04.2021 13:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2021 11:39
Дата регистрации: 23.11.2020
Дней на сайте: 1240
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Гость (178.46.*.*)
Добрый день, интересует опыт того, кто обращался с депрессией на Герцена по полису, реально ли получить помощь психотерпевта бесплатно.? Или может обратиться за помощью через сайт, где консультируют психотерапевты?

Бесплатно помощь получить! Меня однажды так накрыло, что я пришла в больницу и сказала, что пока меня кто-нибудь из психотерапевтом не примет, я не уйду)))))))) Просидела часа 4 в ожидании, приняли, поговорили, выписали рецепт на антидепрессанты. Пока ждала немного успокоилась, потом в машину села, почитала что мне прописали и решила, что у меня все не так уж и плохо, чтобы такие таблетки пить))))) На самом деле главное убрать из жизни тот раздражитель из-за которого проблемы и депрессии
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2021 23:01
Дата регистрации: 04.11.2009
Дней на сайте: 5277
Авторитет: +9
offline
Всем привет! Есть психологическое направление, которое работает с корнем проблемы. Состояние полностью снимается за сессию или пару. Там работа идёт с родовыми нарушениями, как в расстановках Хелингера. Методика называется GSR, автор - Дмитрий Устинов. Вы можете сходить на сессию с любым запросом и оценить. А вообще можно и самостоятельно прорабатывать свои проблемы. В общем чате системы ГСР люди делятся своими изменениями и много специалистов пишут об успешной проработке депрессии, панических атак и тд у клиентов (на сайте есть ссылка на канал). Я специалист системы, при желании можете опробовать любой запрос)
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(104)
Ks,
dubist,
Lelka1981,
serofim@2015,
ОДНОРОМАНЕНКО,
helppik,
Настеночка,
Triplets,
Kisiusha,
alpach,
mamaОля,
Ulij,
Netka,
RedFox,
ЛюбМиха,
89539549236,
123123lili,
вальяна,
Чижикова,
11792124,
LiiKa,
Crasotka2,
unku1@yandex.ru,
NeRkA,
Kornilova_999,
Конфеточка111,
ПаТанин,
Cntgfirf,
Minako,
Razueva,
svetlia71,
Zena,
антоша,
Liones,
ИванЗ,
MARTURMAMA,
Gilda69,
SvetlankaS,
BlenderChat,
самсуши.рф,
interceptor0510,
saksii,
Alexandrina.,
NataliGrishina,
света80,
@nut@,
nss,
Танюсик0990,
Fraulein,
mamochka1985,
Jеnnifer,
darenochka,
LerKa,
TOURIST,
Тьяра,
саерова,
MAMAdozi1,
714151@bk.ru,
Mrs_Cullen,
Tinny,
Пумаська,
viktrijardi,
Nastusha16,
valeribrixa1604,
Elenka080,
ЮНатка,
алена777,
Dianchik88,
nata37,
МамаЯлюбимая,
@ленко4к@,
Gulcha,
OLQA1,
витамин,
MaMa_Lencha,
Лайла,
АлександрМ,
SRC,
naztyha16,
m612621,
bellokoshka,
Bnataly,
сирень,
Лилия16041987,
Пантерка_316,
mariya26,
b.m.a.555@yande,
Ди@но4к@,
gfxrf4132,
Ольша,
Янчурова,
podarki72,
shopbody,
Clip,
love-1234.tatyana,
лидер,
Ascorbinca,
N_Потеряшки,
Zolotaja,
tatyana-3268,
Джулия,
MissVel,
Пропеллер,
aevgeniya
Деток(49)
Яна (Мама HanafievaElena),
Арина (Мама Юла26),
Дашенька (Мама Олик),
Прохор (Мама Volna),
Сашенька (Мама Bell),
Аринка (Мама Красотуля),
Арсений (Мама ksyna),
Поли (Мама Ося1976),
Алёшка (Мама Ниточка),
Владислав (Мама Синичка09),
Сашенька (Мама Самсончик),
Катя (Мама Орешка),
пока только котик шаман))) (Мама крошка-енот),
Илька (Мама Tasha6),
Нина (Мама Miva),
Катюшка (Мама Danulya),
Сабрина (Мама Nastenk@),
Дмитрий (Мама чазова550),
Мария (Мама Nadushke),
Милена (Мама wikki07),
Виктория (Мама Watrushka),
Рина (Родитель мамаМаксюшки),
Олеся (Мама olesya2010),
Аривнна Павловна (Мама Боргер),
Максим (Мама bryunetka),
АЛЕКСАНДРА (Мама DyakonovaIE),
Антон (Мама LenaMama),
Полиночка)))) Солнышко моё))) (Мама Dortran_19),
Настюша (Мама evgecha75),
Дашенька (Мама sassay),
Дарья (Мама olehka),
Владислав (Мама Arlissa),
Семён (Мама Semochka11),
Тимофейка (Мама 161009),
Лаура (Мама laurka2010),
Егор (Мама margo72),
Семён (Мама Санечка28),
Иван (Мама KUZNECHIK),
Леша (Мама Tiarra),
Виктория (Мама Ритуська),
Александр (Мама tavda),
Даниил (Мама alluha),
Дмитрий Анатольевич (Мама _Skazka_),
Всеволод (Мама НаташаШ),
Иван царевич (Мама Skoda),
Костя (Мама МарусяМ),
Полина (Мама Алленушка),
Настя (Мама Ольга_П),
Елизавета (Мама Utochka)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (68)
Гостей: 112
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия