Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Помогите найти психотерапевта (проблемы - бессонница, невроз, депрессия)

Помогите найти психотерапевта (проблемы - бессонница, невроз, депрессия)

Как ребёнку провести лето с пользой и радостью?
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
18.02.2019 22:42
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2755
Авторитет: +21
offline
Ольга_belkina,
Психотравма, последствия которой еще продолжаются и будут всю жизнь со мной.

Осознание проблемы ставит перед выбором, что с ней делать - решать, или тащить её с собой всю жизнь.
Отредактировано Masaru_Ibuka 18.02.2019 22:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2019 11:02
Дата регистрации: 03.06.2011
Дней на сайте: 4701
Авторитет: 0
offline
Гость (5.1.*.*)
Лет пять назад столкнулась с таким заболеванием. Попробуйте в доктор А к Шипициной сходить, мне помогла. Курс не дешевый - капельницы, таблетки. Ну и теперь всегда успокаиваю себя что в критических ситуациях есть таблетка , которой могу себе помочь и стало жить легче
Я в докторе А была у невропатолога, назначали озонотерапию и эглонил внутримышечно в течение недели. Не помогло
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2019 11:20
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2755
Авторитет: +21
offline
Ольга_belkina, Скажите, вам жить есть для чего?
Похоже, вы жизнь (10 лет уж как) решили посвятить страданиям.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2019 12:28
Гость (85.140.*.*)
Masaru_Ibuka, вы продолжаете настаивать, что человек сам виноват. Где-то прочитала "целый день улыбаешься, разговариваешь, что-то делаешь, а вечером приходишь домой, ложиться в кровать, а в душе такая черная дыра... " Можно залакировать все снаружи, и такие как вы скажут - ну вот видишь, надо было только взять себя в руки, но это только фасад, а внутри человеку очень тяжело. А потом, когда случается что-то страшное, все удивляются - как же так, у него же все хорошо было. А потому что боятся люди рассказать как им плохо, потому что такие как вы их осудите, с жиру же бесятся, страдать любят
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2019 12:56
Дата регистрации: 15.12.2008
Дней на сайте: 5601
Авторитет: +8
offline
strogajamama, +10000000
 
#
X
19.02.2019 12:58
Гость (176.59.*.*)
Вообще неважно что есть зачем жить когда человеком управляет болезнь. Он понимает,что есть его жизнь, дети, любимый человек, родители, любимое дело. Но внутри дыра,которая поглощает радость от всего этого. И не потому,что он решил посвятить себя страданию. А потому что им управляет невроз,расстройство личности и т.д . Невозможно устранить болезнь волевым решением. Есть состояния при которых мозг реагирует помимо воли человека только так,а не иначе, даже если это причиняет страдания. Это не о физическом вреде,скорее о моральном. Навязчивые мысли,образы,сомнения, страхи,убеждения. И все это мучает человека, но он ничего не может изменить. Причиной тому болезнь. Причина болезни,как уже говорилось, может быть и физиология и стрессовая ситуация,вовремя неоказанная психологическая помощь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2019 13:06
Гость (176.59.*.*)
Ольга Белкина, ищите врача. Лечитесь. И не верьте,что приняв какое-то решение,прочитав книжку,послушав тренинг или какого-то Ибуку,вы избавитесь от гнетущего вас состояния. Вам же уже наверняка говорили подобные вещи,вами читались умные книги,и вы сами принимали решения...только это не помогло. Если бы вы могли сами избавиться от проблемы,то вы бы давно это сделали. Свои ресурсы вы испробовали. Пробуйте внешние. Ищите специалиста. Не затягивайте. Раньше начнётся ваша свободная от этой проблемы жизнь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2019 13:40
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4893
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Есть такое понятие - пережить. Случилось что-то, ну прям очень страшное, рука не поднимается пример привести. Дак вот, ведь каждый задаётся вопросом КАК теперь жить, и КАК ПЕРЕЖИТЬ. И вот тут каждый выбирает разный вариант. Я считаю, выбирает сам.
А уже по прошествии времени начинаются осложнения, о которых выше пишут, и я согласна, что вот на том этапе уже поздно делать выбор, это уже стало образом жизни и болезнью.
И тут как алкоголика лечить, как с ожирением бороться. Комплекс медицинской помощи и самоизлечения. Он должен сам захотеть не на уровне желания, а на уровне цели и прикладывая собственные усилия.
Конечно, психотерапевт нужен, чтобы вернуть в исходную точку и ПЕРЕЖИТЬ иначе, и дальше жить. Но, если таблеток назначено, и остаётся психотерапия, то, что мешает стать "сам себе психотерапевт"? Ну если ни кто помочь не может, то что человек делает? Помогает себе сам, ну не померать же! Я бы за 10 лет вдоль и поперёк себя перелечила. На психотерапевта столько не учатся, однако. Перечитала бы литературу, отсортировала актуальное для себя, обозначила задачи, составила некую программу исходя из них, работала бы над собой сама. Ну что такого может терапевт, чего не может сам человек? Психотерапия это и есть САМОизлечение, а врач лишь показывает инструменты и механизмы. Это профессия, наука, а не волшебство. На первых порах тяжело в себя поверить, но за столько лет, уже можно было сделать всё и не по разу.
Допускаю, что не с любым характером это возможно осуществить, но, тогда и терапевт поможет ли, если совсем никакой самоорганизации и стремлений.
Тяжело любое начинание, когда мы откладываем не приятные дела на каждый новый понедельник. Нужно создать себе импульс, дать толчёк, запустить механизм и трудиться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2019 20:49
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2755
Авторитет: +21
offline
Samovolka, у ней нересурсное состояние, а где его взять, и тем более, для чего, она не знает.
Потому что она внутри ситуации и привыкла к ней - "мне ни чего не помогает".

От лечения она хочет волшебства и "хорошего врача, понимающего", потому что она свою болезнь и недуг считает частью своей личности, сжившись с этим состоянием.
Потому любые попытки посмотреть на это со стороны, она воспринимает, как поползновение на её личность, она чувствует боль, защищается и не отпускает эту боль, как часть себя.

Если это боль от развода, то это угроза лишить её "мужа", которого она держит.
Если это боль от утраты родных, то это угроза лишить её ушедших родных, которых она держит и срослась с этой болью.
Но дело в том, что что бы не случилось - на это можно посмотреть по другому, изменить травмирующее отношение к этому, а не забыть или предать травмирующую ситуацию.

Жизнь не справедлива только тогда, когда мы считаем, что жизнь для нас, а не мы для жизни. Если кто то понял эту фразу...

Олябелкина, не знаю, ник это или реальное имя, но давайка, милочка, пиши свою трагедию, обещаю не смеяться и не обвинять. Только чистая магия и ничего больше

Давайте начнем.
Посему вам за 10 лет не помогли ни терапевты ни психотерапевты ни психиатры с таблетками?
Как вы это объясняете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2019 21:29
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4893
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Masaru_Ibuka
у ней нересурсное состояние,

Это задача номер один
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2019 23:29
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2755
Авторитет: +21
offline
Samovolka, потому ей и не надо искать ресурсное состояние.

И не надо свою ситуацию противопоставлять чему то, что она хотела бы, но не может из за невроза, депрессии и нересурсного состряния.

Желание "нетакова" её загоняет в ещё более худшее состояние.

Сейчас будет неожиданное и, наверно, у некоторых бомбанет.

Ничего. Кроме. Медитации. Ей. Не. Поможет.

Только Йога и медитация.

Сперва её ум будет разрывать её на части, а потом, если она продолжит, то ум её успокоится, и перестанет колбасить её организм и биохимию.

А потом она станет другим человеком.

Человеком просто живущим.

Человеком, просто ЖИВУЩИМ.

Человеком ПРОСТО живущим.

Человеком ПРОСТО ЖИВУЩИМ.

человеком просто живущим

Именно в такой последовательности.

Потому что пока есть ОльгаБелкина - будут невроз, депрессия и бессонница.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2019 04:41
Гость (176.59.*.*)
Вот потому столько людей не обращаются за помощью. Медитация помогает здоровым людям. Больные наслушавшись советников верят,что и они здоровы настолько, чтобы самим помочь себе. Себе может помочь здоровый человек с низкой самооценкой,трудной судьбой,переживающий предательство, но не больной! Болезнь лечат врачи. И вполне успешно. Особенно если исключить общение с теми кто "да я бы сама уже вылечила себя". Болезнь поражает волю. Поэтому людям нужна помощь. Не просто вылечить,но и за ручку отвести к врачу. Многим это не под силу. Особенно глядя на тех,кто " смог сам". Ольга Белкина не вздумайте писать здесь о причине. Пишущие понятия не имеют о состоянии вашего здоровья, и их подход может вас раздавить ещё дальше. Только хирург видит истинное состояние внутренних органов,так как стоит над разрезанным человеком. Так и психиатр только может судить о вашем здоровье ,если вы пришли и открылись. Хирургом не мнит себя каждый второй,а вот примерить лавры психиатра норовят многие. Ошибка и там и там может стоить жизни. Пожалуй стоит вернуться к вопросу темы: кто,где, почём?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2019 08:28
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2755
Авторитет: +21
offline
Гость (176.59.*.*), вы вродебы правильно написали, но не в этом случае.
Вы внимательны не к тому, к чему надо быть внимательным в этой теме (ну это тут обычно).

Направьте внимание не на "неправых" коментаторов, а на автора и вы увидите, как она выращивала свою "болезнь" из за некой травмирующей митуации, и обильно её поливала и культивировала.

И искала она не избавленте от "болезни", а принятие, сочуствие и понимание, желая найти "хорошего" специалиста.

А они все за 10 лет были только плохие, потому что только "денег хотели", а на ольгубелкину им плевать.

На приленского жалко денег.

Остальные делают вид, что помогают, но так же денег берут, хоть и меньше.

Другие таблетки выпишут, потому что таблетки - их инструментарий. И таблетки не помогают.

Хирург предложит голову отрезать, потому что проблема же в голове.
И вообще отрезать всё, где проблема?

Проблема ольгибелкиной не в том, что нет специалиста, который поможет

Проблема ольгибелкиной в том, что есть личность, которая задета, обижена, травмирована.
И выйти за пределы личности она не может и не хочет.

Потому что она оценивает других (чо этот спец хочет от меня?), а не смотрит "на того, кто травмирован, где травма, и почему это травмой оказалось".
Она не хочет посмотреть на свою боль и увидеть что болит.
Потому что свою боль она лелеет и ни кому не позволит её трогать.

Именно медитация позволит ей оказаться в здесь и сейчас, оставив прошлое прошлому и обрести себя.

Есть факты, когда медитация в истории лечения психбольных закрывала психбольницы.

Но ольгабелкина не хочет избавляться от "болезни".
Она ходит с ней, становясь сама болезнью.

Дело не в том, писать или не писать свою травмирующую ситуацию здесь, а в том чтоб она сама на нее посмотрела, а не говорила "это из за этого у меня - как мне это всё оставить нетронув, но перестать страдать?"

Она хочет "специалиста, который смог".
Но смочь должна она.
А она этого не хочет.
Потому, пока ей не помочь.



Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2019 09:14
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2755
Авторитет: +21
offline
Не поможет ни кто и вот почему.

Психологу и психотерапевту нужен так называемый запрос.
В лечении они ровным счетом не заинтересованы и заинтересованы быть не могут, потому что это не их задача брать ответственность за клиента.
После сеансов они видят насколько запрос есть и насколько есть ответственность клиента и желание решить свои проблемы.
А автор смотрит не на проблемы, не берет инструменты, а оценивает специалиста (но его уже оценили и дали диплом) - я лучше знаю кто вы, говорит она. (Но она не знает кто она, потому что на себя не смотрит)

Психиатр не поможет, потому чтотон выпишет лишь таблетки, которые ....правильно! Не помогают, как и говорит автор.
Потому что таблетки для настоящих больных, которые не осознают себя, шизофреников там иои прочих вжившизся самозабвенно личностей.

А автор больная мнимая, соматическая, с Планеты КаПэкс (посмотрите одноименный фильм кстати)
Она по своему решению спряталась в свою болезнь и хандру и выходить от туда не собирается, потому что мир жесток и несправедлив, и в нем только боль и жадные люди, которым на всех плевать, кроме денег.

Она полностью адекватна, и таблетки не помогут поэтому.

И её хандра - её ОСОЗНАННЫЙ выбор.

Ей нравится роль Жертвы и она ищет Спасателя.
А когда Спасатель появляется и говорит "возьми ответственность =перестань быть Жертвой" - она превращается в Преследователя "вы дурак и неспециалист наивный - мне ни кто не поможет, потому что ни кто не помог до сих пор бебебе"
Треугольник Карпмана, из него выйти просто - через ответственность и опору на себя.
Но ольга не хочет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2019 13:14
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4893
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Я ни в коем случае не хочу ни с кем спорить, прежде всего потому, что всё верно, специалист - это отлично, это нужно. Когда ты можешь говорить и проговаривать, когда тебе в глаза смотрит эмоционально и психически устойчивый специалист. И спор тут как бы ни о чём, потому как факты говорят сами за себя.
Озвучена цифра в 10 лет (!) от которой волосы шевелятся на голове. Вы только представьте 10 лет из жизни в каком-то забвении, наверное, лучшие годы. Это ужас.
Наверное, не сразу инстинкт самосохранения подсказал, что пора бы побеспокоится, что дело дурно пахнет. Наверное, не с первого года автор отчаянно ищет помощи. Наверное, пробовала жить и так и эдак, а потом помощи искать. Но всё не то. Вот что главное то! Вот о чём мы пишем. Ждать волшебника ещё годы? Да ни кто не запретит, будет ждать, если захочет. Может и случится чудо, может повезёт.
А вообще, раз пишет, что и до психотравмы была так себе психика, мне кажется, это тип людей такой. Как врождённое это, склонность к угнетению, знаю таких людей, они с детства такие. Почему кто-то должен в это погружаться, если сама за всю жизнь над собой не работала и не работает. Это ни кому не нужно, И, я бы сказала, НЕВОЗМОЖНО. Это должна быть работа над собой, самосовешенствование.
Не хочу обидеть ни кого, это не грубость, это реальность.

Отредактировано Samovolka 20.02.2019 13:19
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2019 13:22
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4893
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Два лагеря и два мнения есть и будут. Потому как за ними два типа людей, два типа характеров.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2019 19:07
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2755
Авторитет: +21
offline
Стремление автора к поиску избавителя приведет её к экстрасенсам, гадалкам, колдунам и вселенским магам. А потом в психушку.
Как тетку в начале этой передачи, с повышеной впечатлительностью, обратившейся к теле екстрасенсам

Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2019 19:42
Гость (178.47.*.*)
есть идея подтверждённая экспериментами
обилие лжи, которая становится частью жизни человека, приводит к иллюзии сна- мозг на самом деле не спит, он переваривает обилие информации, которая не соответствует действительности (правда, как похоже на нашу жизнь?)
человек перестает спать, хотя мозг штампует иллюзию, что он спит - отсюда разбитость, тревоги, страх, угнетённость, и достаточно какого-то происшествия (несчастный случай, пожар, война....) , и человек на самом деле сходит с ума(психически заболевает, меняется его личность и т.д.)
наши души думаю уже искалечены и больны...
Отредактировано модератором MamaKuzy 20.02.2019 20:09
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2019 23:50
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2755
Авторитет: +21
offline
MamaKuzy, потому медитация.
Чтоб вытряхнуть из головы нажитое и пережитое и наносное. И обрести себя настоящую.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2019 13:52
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2755
Авторитет: +21
offline
Автор, прочтите это
[Мой опыт випассаны]: Посмотри! Ссылка
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(116)
Sega555,
olesya-sm,
VИрина,
tanya769,
krasotochka,
Alinka-malinka,
StellaAvrora,
Kati.,
erinka1990,
Котёнка121,
рест,
Цапля,
Irishka85,
Julianna777,
Курупашка,
malychena,
KOLENOVA1785,
Ija,
madinka1787,
madina1787,
swetlana@kuz@,
maks2002,
Mary17,
НикаВерова_16,
Woin,
Нюра91,
angel-geny,
Ksunya17,
Снежная_82,
Angelina0703,
Jennifer,
Alyona_zrk,
MargoSasha,
_DRAKON_,
даВинчи,
Kris72K,
evgenij80,
шугаринг_воск,
Архипа,
Rusalka444,
Lorily,
barba,
ПинкиПай,
shlopik,
ОтрадаЛили,
Африка,
Рона,
madinka888,
Марина42,
ulk@,
F09,
kalimusha,
makhort22,
Оксана453,
raisa,
Евгения1704,
Irinк@,
Aliona13,
мамаРи,
Мама@Адама,
Nadejda280,
Natanalia,
Красотюля,
Nikolaevna17rus,
Marla,
Shvetc,
aistenok,
N@t@link@,
BAV,
Nata72,
Vikki585,
Sonyhna2010,
Полина85,
Agata,
mashylia_k,
Belka_Rukodelka72,
julichika,
89123889625,
Ellis_kett,
prukon,
Katerina_sil,
tatiyana-77,
Erina,
Мусенька,
elenas1704,
bublik,
_алина_,
Наталья_осипова,
Ая72,
Olga170479,
17margo,
skorednova,
Еие,
dkate21,
МамаДавида,
Melantha,
ayupova.guzel,
Ветка,
nagai4ik,
РЫБКА,
irina_astafiev,
megapozz,
101112,
dashakus,
Иришка-мышка,
М@рг@рит@,
Лапусик,
Natali_,
Shpilka-595,
8206711,
foto.ustygova,
marishka7,
madin@17,
Olga,
Валерия17,
ПВ-Мельникайте
Деток(47)
Ярослав (Мама konfet-net5),
Машенька (Мама Птюшка),
Настенка (Мама Липуся),
Настенька (Мама lyuka),
Алина (Родитель BERGOCHKA),
АЛИНУЛЯ (Мама N@t@li@),
Михаил (Мама Love_82),
Егорушка (Мама Настеночка),
Ангелина (Мама маЛинки),
Мария (Мама Veraidn),
Елизавета (Мама Ларочка),
Фёдор (Родитель MamaKat),
Андрей (Мама marin-purtov),
Севастьян (Родитель Aksinya_mama),
Зоя (Родитель Пани_Моника),
Машуня (Мама Vera_mama),
Дарья (Мама k982mp),
Анечка (Мама mamoЧka),
Светлана Алексеевна (Мама 170409),
Марина (Мама Anastasiya),
Даниил (Мама sveetik),
Софья (Мама СиНеж),
Владимир (Мама Lalina),
Валерия (Мама chudo-karapuz),
Варвара (Мама kotm84),
Никитка (Мама Ленусичка),
Даниил (Мама Nastya1991),
Денис (Мама margo-dm),
Элина (Мама Elza25),
Варвара (Мама Sandra@),
Ярослав (Мама Суворка),
Полина (Мама irenhik),
Ярослав (Родитель zentiva),
Валерия (Мама evgesha),
Сава (Мама Оди),
Юрочка (Мама Wombat),
Балжан (Мама Mullan_140777),
Малика (Мама shiny),
Русланчик (Мама HELEN_22),
Степан (Мама Лихорадка),
Анна (Мама cobra85),
Анастасия (Мама natka86),
Владимир (Мама telepyz_),
Варвара (Мама Uliana_),
Михаил (Мама MissVel),
Вероника (Мама _irina77),
Егор (Мама мамадзюдоиста)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 182
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия