Главная /  Форум / Общий / Проект "Мой месяц счастья" - 2019. Моменты счастья участников проекта.

Проект "Мой месяц счастья" - 2019. Моменты счастья участников проекта.

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 
#
X
01.03.2019 08:50
Дата регистрации: 21.08.2008
Дней на сайте: 5726
Авторитет: +14
Победил в конкурсе
offline

Вот так мы и провели наш месяц счастья! Все вместе и дружно! Любим встречать гостей, ходить в гости, знакомиться с новыми людьми, ходить в новые места, бывать в уже полюбившихся, да и просто быть дома. Наше счастье в нашей семье! Радоваться жизни, смеяться, плакать, решать проблемы, переживать невзгоды главное вместе! И всегда помнить - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2019 08:50
Дата регистрации: 15.11.2018
Дней на сайте: 1987
Авторитет: +6
Победил в конкурсе
offline
Сегодня 1 марта. Я могла бы написать "вот и наступила долгожданная весна, скоро лето, как долго я его ждала", но уже давно я просто так не думаю. Не знаю, когда точно, но в моей душе произошел переворот: я ценю каждый день жизни, будь он холодный февральский или теплый июньский, подснежниковый апрельский или золотой сентябрьский. И месяц счастья для меня - это КАЖДЫЙ месяц года. Но так случилось, что холодный февраль 2019 дал мне необычный шанс внести в мою жизнь что-то совершенно новое (ибо в конкурсах я практически не участвую, не говоря уже о выигрышах). Это новое - совместный проект с незнакомыми мне людьми на замечательном сайте "Детки"! Благодаря проекту я фиксировала те моменты своей жизни, на которые не хватало времени, сил или фантазии. Я просто была зациклена на СЧАСТЬЕ, которое кроется в деталях и очень простых вещах. Я даже переступала через себя, снимая то, что снять стеснялась или не хотела... А итог поражает: сколько много можно сделать за ОДИН месяц! Да просто ГОРЫ свернуть, ибо счастье не за горами, а совсем-совсем РЯДОМ! Спасибо ВСЕМ: проекту, Крепкой Семье, участникам, моей семье и близким мне людям, "смотрителям" моего альбома, февралю и удаче, которая случайной не бывает!!!!
Отредактировано киса_мурыса 01.03.2019 08:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2019 10:39
Дата регистрации: 06.07.2005
Дней на сайте: 6868
Авторитет: +201
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Как много хороших добрых и верных слов уже написали во славу проекта "Мой месяц счастья" -это потрясающая возможность для каждого увидеть красоту у каждого дня, словно на замедленной съёмке наблюдать за полетом бабочки.
Для меня месяц был не простым и, наверное, даже трудным. Ежедневно приходилось выходить из зоны комфорта, делать то, что я категорически не люблю. Но в итоге все эти кусочки складывались в картинку счастья, успеха. Так часто бывает, когда за частным мы упускаем целое. Но проект научил анализировать и воспринимать все совсем иначе, видеть за событиями результат, видеть мелкие детали и уметь ими восхищаться.
Огромная благодарность организаторам проекта за ежедневное счастье
Отредактировано модератором СоздаваяБудущее 01.03.2019 12:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2019 12:05
Дата регистрации: 02.08.2017
Дней на сайте: 2458
Авторитет: +3
offline
Модератор
Наступает самая сложная пора проекта - нам необходимо выбрать альбомы-победители
Голосование за наиболее понравившийся вам альбом в теме: Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2019 12:06
Дата регистрации: 02.08.2017
Дней на сайте: 2458
Авторитет: +3
offline
Модератор
luisa007
Хочется со всеми познакомиться вживую

Обязательно! Чуть позже сообщим дату встречи
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2019 13:18
Дата регистрации: 02.02.2008
Дней на сайте: 5927
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
А на третий год меня выпустят, я приду приникнуть к твоими воротам. тебя кликнет охранник, ты выйдешь и спросишь - кто там?©

29 фотография - можно назвать ее традиционной? Третий год я в проекте и, чувствую, меня выпустили...
(МойМесяцСчастья стал школой для меня и решился таки на университет, меня ждёт ещё 72 дня счастья из #100happydays)
Два предыдущих месяца счастья приучили меня жить с лукавой улыбкой в уголках глаз. Научился говорить о сокровенном ни говоря ни слова. Но этот месяц подарил мне так много, что и перечислять все не стану! (см. предыдущее предложение)
Но скажу важное:
1. Если ты думаешь, что вот ты взрослый и друзей уже не будет новых, каждому новому знакомому что-то нужно от тебя, но никак не простого человеческого общения - ты дурак! Интересные искренние люди всегда рядом и ты просто должен быть открыт для того, что бы они вошли в твою жизнь!
2. Читай книжки. Да, пишут много и всякое, но на то и друзья - твои вечера всегда будут наполнены хорошим текстом, эмоциями (за этот месяц я прочел 4 книги и перечитал ещё две - иногда до слез и бессоных ночей, но это же так прекрасно)
3. Чаще гуляй! Да все равно какая там погода, одевается теплее и гуляй! Там вокруг столько всего - ты даже и представить себе не можешь!
4. Напиши, позвони человеку, который обидел тебя или ты обидел его. Попробуй! Не ответит - фик с ним, а вот если ответит... переживи, почувствуй это!
5. Задавай вопросы, как трехлетний ребенок! Без стеснения и конфуза удивляйся! Вот я, например, узнал два новых слова и научился печь "божественно" вкусные вафли !
И самое главное!
Помни, никто и ничто не может сделать тебя счастливым... Только ты сам - счастье внутри тебя, задержи дыхание... чувствуешь?

P.s.: Девчонки, участницы - Спасибо за компанию!
Девчонки, организаторы - Спасибо за возможность!
Девчонки, все все девчонки - Спасибо за то, что вы есть! И мальчишки тоже
Мир - Спасибо за счастье, которым ты наполнен и без сожаления готов им делиться!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2019 14:06
Дата регистрации: 18.05.2011
Дней на сайте: 4726
Авторитет: 0
offline

Однажды наш друг таец сказал такую фразу: "Мы русских узнаем сразу. Они угрюмые, не улыбаются и всегда смотрят себе под ноги". Меня как-то задело это, но Монтри в чем-то был прав. Мне нечего ему возразить, и я ответила, что мол мы много работаем, устаем, не до веселья.. За 2,5 года жизни в Таиланде я многому научилась у них. Тайцы, как дети! Им все интересно, они любознательны и открыты к людям, миру! Они не стесняются своих эмоций и умеют как-то по-детски их выражать! И они улыбаются! Быть счастливой, замечать счастливые моменты ежедневно, ловить их, я научилась ещё там. Проект помог мне в другом ..но об этом чуть позже.
За проектом #моймесяцсчастья я наблюдаю третий год. В этом году решилась на участие и не пожалела! Очень удивило первоначальное количество заявок на участие и огорчило фактическое количество участников(( На вопрос "почему так?" ответа я не нашла. Ведь это такая прекрасная возможность ткнуть себя носом в счастье, а в итоге сломать стереотип тайцев (и не только их) о нашей русской угрюмой суровости!
Могу сказать лишь о себе. Я очень не хотела (если честно) попасть в основной состав, просто хотела попробовать, прочувствовать, приглядеться. Так и случилось! Для меня было важно одно...заставить себя говорить, делиться своей радостью и своими чувствами с другими, "оголять" свои эмоции и свои мысли. Это ОЧЕНЬ трудно для меня. Я интроверт. НО...благодаря проекту я смогла выйти из зоны своего комфорта и сделать то, что раньше не решалась сделать. Я смогла говорить о том, что у меня внутри. Этот опыт бесценен! Благодарю!
И важно то, что открывшись миру, отдавая ему каждый день частичку себя, своего счастья...я почувствовала, как мир отвечает мне и счастье удваивается, растет в геометрической прогрессии что ли!
Это был необычный опыт и необычный месяц - МойМесяцСчастья
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2019 14:25
Дата регистрации: 02.02.2008
Дней на сайте: 5927
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
В этом году выяснилось, что проект "заразный" и передается, видимо, воздушно-капельным путем
Эти две барышни вели альбомы вне сайта: Яна в ВК и Instagram, Анастасия в Instagram
вот их впечатления


Отредактировано Kroha_Light 01.03.2019 17:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2019 07:47
Дата регистрации: 17.05.2014
Дней на сайте: 3630
Авторитет: +60
Показать на карте
offline


Я думала, что веду дневник "Мой месяц счастья" для себя. Это мой обычный пенсионерский ежедневный фотоальбом и я специально не записалась в число участников розыгрыша, чтобы дать больше шансов на выигрыш молодым.

Мне нравится записывать впечатления, а участие в проекте дисциплинировало на ежедневность.
И с наступлением марта была уверена, что всё закончилось.
Но вчера, возвращаясь из Макао в Гонконг, увидела в "личке" письмо от модератора Деток с предложением написать итоговое письмо и что в марте будет итоговая встреча.

И сейчас вместо мониторинга покупки билета из Манилы на Боракай я снова думаю:
Что такое счастье? 

Я искала ответ на этот вопрос, прямо или опосредованно, много лет. 
Задавала его разным людям в городах и странах, где не один десяток лет лет жила, путешествовала, работала или просто зимовала.
Но каждый отвечал о своём. Всё это было очень интересно.

Но формулу всеобщего счастья я так и не выяснила. И думаю, никакого универсального рецепта  не существует. 

И когда у человека, казалось бы, есть все основания для счастья. Он может не просто не чувствовать счастья. А чувствовать себя несчастным.
Ну вы понимаете, о чём я.

А что же делать? 
А может, люди счастливы не благодаря, а вопреки? 

Но я давно выяснила одну особенность. И называю ее "Тактильность счастья".

Она, по-моему, универсальна и я её чувствую, работая с разными людьми независимо от цвета кожи и местонахождения (на всех континентах, включая Антарктиду). 
А именно.
Если в процессе работы с человеком на вопрос: "Как дела?" он искренне отвечает "Ай хэппи", 
то он практически всегда визуально и тактильно расслаблен. В нём отсутствует зажатость, напряжение  не пальпируется.

Может быть, счастье  отчасти физическая категория?

Проект "МойМесяцСчастья" подарил мне вот какую идею. Если у человека в состоянии счастья можно диагностировать отсутствие напряжения.
Значит, можно, ещё больше снижая ментальное и физическое напряжение у человека, способствовать его счастью?
Я буду ещё активнее использовать это в своей работе.

Всем нам я желаю поменьше напряжения и побольше времени для любимых занятий. И, конечно, находить время и лениться в хорошем смысле, и любить себя. Мы часто этого не умеем или забываем.

....Жаль, в марте навряд ли получится встретиться с участниками проекта. Моё путешествие незапланированное, и когда вернусь, точно сказать невозможно. Бывает и продление поездки.
Но обязательно зайду в эту тему в Японии или Тайване, не знаю,  где окажусь на конкретный момент.

А на фото момент во время проекта.
На днях в Гонконге я спросила у фотографа и у молодожёнов (по отдельности): какое твоё счастье сегодня?
- Чтобы этот день никогда не кончался, - ответили оба новобрачных.
- Побыстрее закончить и отправиться спать, - засмеялся фотограф.

Желаю всем нам счастья.
С уважением



Отредактировано Массажистка 02.03.2019 07:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2019 12:05
Дата регистрации: 05.04.2013
Дней на сайте: 4038
Авторитет: +2
offline
Родитель-эксперт
Даже и не верится, что месяц пролетел. Я уже и режим выработала - теперь на автомате замечаю самое прекрасное, что происходит рядом, пускай даже это мелочь... Я стараюсь передать восприятие жизни и ценность каждого момента своим детям, а проект является отличным образцом. За собой заметила, что хмурых, грустных и апатичных дней стало меньше - практически исчезли, цель достигнута! Счастье - это гармония с собой и окружающими ;-)
Ответить на это Цитировать
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
nremen,
Aksenya72,
венера4,
optometrist2009,
ulana2011,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
Милка,
zaya25,
LenaK,
ВИКТОР,
Золотце,
Almira1,
Timoshkina_mama,
Галюнька,
askimj,
доктор,
горнадежда,
lkostousova,
cna13ru,
Viking1980,
sgsirotkina,
мама-евгения,
tu_cherjuv,
roza500500,
Рафис,
carengina.lil89,
EWGENIYA119,
Масюта,
sohoroom,
Юлька_Димка,
Малышаня,
filinskies,
veronikai,
kdu.91@mail.ru,
marita1985,
венера3,
Vasilisa25,
carengina.lili,
kriss-iydina,
Olka86,
dominik72,
dennis,
masha85,
8АФИНА8,
fofanova,
@lena888,
Капризуля2013,
Nadushke,
sveta_fit,
kisohcka,
milena2016,
Mela_rull,
Charlie,
snake,
olyaomsk,
Marfa25,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
Marinavnukova1,
BelimenkoAV,
kitten,
ndgum25,
Ольгин,
Sonya555,
беккер,
Басяська,
Alena.Kislicina,
Margo89,
Antonina8808,
Олечка83,
zapsib,
MiGera,
ann98774556,
Мама_Тимоши,
gnom112007,
BUDU_mamoy,
Боровикова83,
ALTASON,
72yulia79,
NastasyaYa,
Татьян_ка,
danilovaalena,
JuliaNik,
ksu89,
butusik,
К@теська,
76bizon76,
Viktoria7223,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
МамаДочки,
Юлита,
torby,
ПВ-Порт,
Alena72SK,
A_Tatyana25,
Настя25@,
art
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (79)
Гостей: 203
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия