Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / переезд из России

переезд из России

Как стать счастливым человеком?
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
31.01.2019 14:53
Дата регистрации: 29.10.2015
Дней на сайте: 3073
Авторитет: +1
offline
Златовласа, я описала, свое вречатление от путешествия, только и всего. А вы сами то где то бывали? Роликов с ютуб кто угодно может накидать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2019 15:04
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2735
Авторитет: +21
offline
Вообще идея отъезда "туда" "отсюда" похожа на то, как дети выростают и лет с 15-ти хотят уехать из родительского дома, куда нибудь, где всяко лучше, лишь бы не дома, потому что дома на тебя давят ответственностью, а "там", вроде как свобода и бабло.
Но дай нам там "нашу" свободу, то и крышки у мусорки оторвём и тележки из супермаркета разломаем, и утащим в хозяйство все, что можно, и ящики почтовые на ножке залихвацки "с разворота" будут снесены для ролика в тик-ток или где там.
Вобщем превратим в свое родное привычное болото.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2019 15:19
Дата регистрации: 29.10.2015
Дней на сайте: 3073
Авторитет: +1
offline
Masaru_Ibuka, ну, что вы, Россия прекрасна и я ее люблю. Я сильно скучала. Бельгия мне казалась похожей на Россию. К концу месяца я вспомнила все русские песни))) Родина, как мать, ее не выбирают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2019 15:24
Дата регистрации: 29.10.2015
Дней на сайте: 3073
Авторитет: +1
offline
Русские туристы думают их мало, но их полно. Если слышат русскую речь рядом делают каменное лицо, не здороваются. Русские, которые живут давно, их почти не встретила, рады встрече, общаются. Негров, которых встречали, все какие то пьяные, матерятся. Негативное впечатление
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2019 18:02
Гость (94.25.*.*)
колокольникова
Златовласа, я описала, свое вречатление от путешествия, только и всего. А вы сами то где то бывали? Роликов с ютуб кто угодно может накидать

Довелось пожить, и не месяц-два, а 3 года. Я всё это видела своими глазами, мигрантов, грязь на улице, бомжей и др. Этот канал на ютубе не согласласных с политикой Меркель и они объективны.
Как вы выражаетесь с туалетом на улице, они бы рады и такому уголку, да нет и такого.
У нас с удобствами на улице живут - ЛЕНТЯИ! Либо старушка при смерти. Можно накопить денег(если маленькая зп, пенсия),сделать внутри туалет, душ, воду провести. И не надо говорить что это ооооочень дорого, знаем - строили. Лень погубит многих. Иногда едем мимо частных домов, мысленно хочется обновить, приукрасить дом, забор. Люди настолько ленивые стали, что элементарно взять краски покрасить не хотят, да что говорить покрасить, что-то подбить, даже прочистить дорожки от снега не хотят. А сколько огородов стоит не засаженых, а потом с открытыми ртами ждут чтоб дали. Есть такие, не даём принципиально, не люблю ленивых.
Отредактировано модератором Златовласа 31.01.2019 18:09
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2019 19:41
Дата регистрации: 02.05.2009
Дней на сайте: 5443
Авторитет: +47
Показать на карте
offline
Masaru_Ibuka, вы неправильно меня поняли насчёт официантов, зарабатывающих хорошие деньги, я не писала что это «наши», как раз таки среди русскоговорящих моих знакомых никто практически там не работают. Эти профессии как правило на старте, подтянуть язык и осмотреться. Вот честно, практически все, с кем я общаюсь устроены по жизни, но они уже лет 15-20 здесь. Новоприбывшие да, но у всех есть цель, получить Документы и открыть бизнес, пойти учиться и тд никто не застревает внизу. Как пример,семья друзей здесь с 2013 года, в процессе получения документов (около 3 лет) жили в съемной хате, перебиваясь так сказать, после получения Permanent Resident - начинают заниматься бизнесом и существенно повышают свой уровень жизни.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2019 19:49
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2735
Авторитет: +21
offline
Lenokkio,
. в процессе получения документов (около 3 лет)

За это время тут можно открыть бизнес, разбогатеть и разориться, взять кредиты милионные и не заплатив, отсидеть, выйти, откапать закопаные кредиты и снова открыть бизнес и разбогатев, купить дом в Болгарии

Чо там все текие целеустремленные и верящие в светлое "вот вот получу", а тут то и правда огород посадить и забор собственный лень.
Душу рускую постичь хочу лишь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2019 19:52
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2735
Авторитет: +21
offline
Lenokkio, а гов#яшки к зданию муниципалитета там наши носят вместе с ненашими, если цены на бензин поднимают?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2019 20:12
Дата регистрации: 02.05.2009
Дней на сайте: 5443
Авторитет: +47
Показать на карте
offline
Masaru_Ibuka, целеустремлённые они наверно потому, что есть куда стремиться и уверенность в завтрашнем дне придаёт силы. И да, воровать и обманывать при этом не надо)
На митинги ходят, недавно вот присоединились к жёлтым жилетам и жители нашего города, и трак драйверы, работающие в нефтянке перекрывали хайвей, те же проблемы в принципе. Но тут не из за роста цен на топливо, тут из за трубопровода, аборигены строить не дают на своих землях, из за этого нефтяная отрасль малехо валится(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2019 20:36
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2735
Авторитет: +21
offline
Lenokkio, а у нас дороги не перекрывают.
Потому что не верят в будущее (зачем в него верить -его создавать надо, и перекрытием дорог в том числе)
И потому что после Новочеркасска больше не пробовали в свободу "из народа", а не за Овальным и прочими инициативными заинтересованными лидерами протеста.
Было бы стремление, а стремиться и тут есть куда тем более.
Хотя бы из "внутреннего собибора", который сидит в душе каждого.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2019 20:40
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2735
Авторитет: +21
offline
Тут всё есть, чтоб жить как в Норвегиях. Только "норвежцев" для такой жизни нету среди нас
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2019 21:10
Дата регистрации: 02.05.2009
Дней на сайте: 5443
Авторитет: +47
Показать на карте
offline
Masaru_Ibuka, Не внимательно прочитала вопрос про митинги, я почему то уверена что наши не ходят с не нашими((( они вообще предпочитают не высовываться. Но учтите, что под «нашими» я подразумеваю русскоговорящие население, тех кто из России кстати не так уж и много, ну или они в подполье)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2019 22:57
Дата регистрации: 09.06.2010
Дней на сайте: 5041
Авторитет: +3
offline
Начиная с 2014 года, уехало несколько знакомых семей на Кипр, уехали близкие друзья в США пару лет назад, еще одна семейная пара уехала в штаты, в 90е уехали в Германию 2 тети с семьями, как вынужденные переселенцы, еще одна родственница уехала в Данию еще лет 10 назад, однокурсница в Голландию вышла замуж. Обратно не приехал никто и никто не собирается тетки уже за 65, приезжают раз в 2 года на месяцок в рф, поохают-повздыхают о березках, на призывы остаться, как то сразу вспоминают о привычном германском порядке, медицине, и всех тех благах, которые любая нормальная страна обязана предоставить пенсионеру, который отработал на благо этой страны полжизни. Сестра в Дании уже давно получила местный диплом, вышла замуж и тд. Хотя когда-то, получив в своем Архангельске диплом иньяза, уехала туда и работала няней в семье "ажно" целых 3 года. У друзей которые уехали 2 года назад в штаты, была лично, целых полгода жили бок о бок, он здесь был директор, имел свой бизнес, который можно сказать прогорел, уехал продав квартиру, с очень небольшой, даже по российским меркам суммой, там сейчас тоже свой бизнес, но работает гораздо больше, чем здесь. Живут достойно, дети ходят в школу, садик, снимает дом, в целом не хуже чем здесь, но там другие мерки этого "хорошо". Самое главное, лично для меня- там люди уважают труд, улыбаются, идёшь-люди здороваются, хорошего дня желают, комплименты говорят, жить хочется!!! Почти на каждом доме висит национальный флаг-люди до мозга костей гордятся своей страной и им действительно есть чем гордится. Величие их страны реальное, это действительно развитая страна во всех отношения, а не только бла бла с экранов зомбоящиков . Хотя
воспевающие величие этой страны в руках держат айфончик, ездят на мерседесе, одетые в итальянские шмотки и намазанные французским кремом. Там тоже есть и коррупция и проблемы, но уровень жизни и уровень возможностей даже для мигранта- колоссальный. Российский диплом можно подтвердить, смотря какая сфера конечно, технический диплом вполне годен, пару лет и там вы тоже будите специалистом, было бы желание. Америка-это страна возможностей, страна тех кто не боится рисковать. Тут каждый сам для себя решает, где и кем ему лучше быть, минусы везде есть. Но глядя на то что происходит в рф, реально хочется бежать, и я понимаю людей которые уехали. Приведу один банальный пример. Вашингтон, город в котором расположены почти все консульства мира, так вот консульство рф вы не пропустите точно, при всем желании. Это огромное серое бетонное здание 9 или 12 этажей с огромным бетонным забором из плит, с колючей проволокой, внутри небольшой загон для посетителей, маленькие окошечки, куча охраны и тд. Все в лучших российских традициях. Все остальные консульства-это небольшие коттеджи, 2-3 этажа, с ухоженным газончиком, стеклянными дверями. Про прелести получения документов в нашем консульстве и псевдоочередях, которые за какие то 1-2 тыс $ , быстро исчезают, кому интересно можно почитать на любом тематическом форуме.
Отредактировано vii1985 31.01.2019 23:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2019 12:10
Дата регистрации: 15.11.2015
Дней на сайте: 3055
Авторитет: +9
offline
vii1985, спасибо, все верно написали
Приедут-повздыхают пару -тройку недель и быстрей обратно, ..... и то это те кто выехал в возрасте 40+ из России...., зимой не приезжают - им холодно!!!
Знаю 2-3 граждан Великобритании, которые приехали в Тюмень, женились, кто-то здесь живет, кто-то уехал, но не в Англию, а др. страну поработать...но это не массовое явление, а исключение из правил, так же как и возвращение в Россию.....и не факт, что лет через ..цать не вернуться домой к себе...
И про серое здание в 9-12 этажей: а народу -то там сколько трудиться , половина(чуть больше/меньше) из них -балласт пристроенный((...
Отредактировано Память 01.02.2019 12:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2019 12:39
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4005
Авторитет: +12
offline
Читала про тяжелую жизнь киприотов, немцев и американцев и смеялась )) Спасибо повеселили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2019 13:27
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2735
Авторитет: +21
offline
Что ищет он в стране далекой?
Что кинул он в краю родном?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2019 14:09
Гость (128.70.*.*)
Masaru_Ibuka
Что ищет он в стране далекой?
Что кинул он в краю родном?

вам уже ответили
Lenokkio
есть куда стремиться и уверенность в завтрашнем дне придаёт силы. И да, воровать и обманывать при этом не надо)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2019 14:29
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2735
Авторитет: +21
offline
MamaKuzy, все уедут за лучшей долей, а я? Один тут разгребать буду штоли?
Нетуш погодьте ехать
Отредактировано Masaru_Ibuka 01.02.2019 14:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2019 14:34
Гость (109.194.*.*)
Память
Знаю 2-3 граждан Великобритании,

для меня граждане Великобритании открылись совершенно с иной стороны,
это не чопорные англичане, как везде пишут, говоря, а простые люди, любящие калорийно поесть и выпить похлеще русского Ваньки, за детьми не смотрят абсолютно, не кормят кашками на козьем молочке и бульончиком 5 выварки с кроликом, а дают с рождения бекон и картошку фри и ничего живет нация и процветает.
Отредактировано модератором Googlя 01.02.2019 14:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2019 15:50
Дата регистрации: 30.06.2014
Дней на сайте: 3558
Авторитет: +2
offline
Masaru_Ibuka, Не... я тоже однозначно тут останусь :0)
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
89220083672,
Samira10,
EVA_8,
@Стеклопласт@,
Oxana.,
Kudra,
Красивое_имЯ,
nataliy2803,
fistashka_orex,
LUBA3991,
shnaps,
VMS,
Veta77,
Кристина84,
nadya,
olga.galka,
mama_Katya,
Zuhrik,
Бэрри-Сэти,
sun_lapteva,
hosman-28,
Нави,
marKISSa,
ooopsf,
Svetlana_L.,
zhenya.maltseva,
fun_english72,
Alice94,
K_Darya,
skazzzka72,
Милашка888,
Ирина-28,
максим,
Romadzilla,
Олечка-1913,
Sonya777,
tata0000,
ja_marusja,
Ирина666,
симка,
Тани1979,
zzМаРиНоЧкАzz,
Bmp253lOt71sad,
Leon,
Артемочка,
Трикота,
oksanika3,
Mari86,
StrakhovAnna,
Нася_zayaz,
ЕленаПБ,
Mary_Potany,
Анюта-84,
Мерико,
marysenkap,
Лана88,
Кошк@81,
spirid,
MVasileva,
MishanyaVovchik,
klimama,
krasota1701,
racyxa,
GRITSAY_NADYA,
Аничек,
Vika28,
кожина,
Yulia-2310,
Татьяна73,
Белая-лилия,
Bay,
Nat-Egorova,
Лидия,
MaximEv,
Лилия111,
lubimaya,
bodyazara,
Sonya79,
oksanita1,
muska,
Арина09,
ниношка87,
RodinaGalina,
skazzzka777,
migleyira,
Nichka,
ВаленсияD
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (93)
Гостей: 153
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия