Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / переезд из России

переезд из России

Выходные с пользой для всей семьи!
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
30.01.2019 14:40
Дата регистрации: 15.11.2015
Дней на сайте: 3084
Авторитет: +9
offline
Гость (5.1.*.*)
И если у вас много знакомых заграницей, им и адресуйте свои вопросы. Но на форуме можно что угодно сказать, все поверят на слово


Много друзей/знакомых немцев уехало Германию, лет 25- 28 назад, никто не вернулся, с работой все более-менее удачно сложилось, почти все инженеры/геодезисты/медики так и работают(ли) по специальности, в поле/ на стройке/в бюро ......
Знаю семью работают в Эмиратах, на летний отпуск сбегают от жары в Россию...
Знакомые знакомых молодая семья уехали в Америку 2 года назад, еще не совсем обустроились по бумагам, но они там дочь рожали лет 6 назад специально....
А я бы на зиму куда-нибудь уезжала в Европу, не в Азию
Отредактировано Память 30.01.2019 14:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2019 14:54
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5787
Авторитет: +289
offline
Память
Гость (5.1.*.*)
И если у вас много знакомых заграницей, им и адресуйте свои вопросы. Но на форуме можно что угодно сказать, все поверят на слово


Много друзей/знакомых немцев уехало Германию, лет 25- 28 назад, никто не вернулся, с работой все более-менее удачно сложилось, почти все инженеры/геодезисты/медики так и работают(ли) по специальности, в поле/ на стройке/в бюро ......
это не тот пример. Тогда был массовый отъезд немцев на историческую родину. Их там ждали, звали, создавали все условия, давали работу. И то некоторые в Россию вернулись.
Но и оставшиеся так и не стали и никогда не станут там своими. Они отдельное сословие
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2019 15:19
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3046
Авторитет: +28
offline
anfissca
Память
Гость (5.1.*.*)
И если у вас много знакомых заграницей, им и адресуйте свои вопросы. Но на форуме можно что угодно сказать, все поверят на слово


Много друзей/знакомых немцев уехало Германию, лет 25- 28 назад, никто не вернулся, с работой все более-менее удачно сложилось, почти все инженеры/геодезисты/медики так и работают(ли) по специальности, в поле/ на стройке/в бюро ......
это не тот пример. Тогда был массовый отъезд немцев на историческую родину. Их там ждали, звали, создавали все условия, давали работу. И то некоторые в Россию вернулись.
Но и оставшиеся так и не стали и никогда не станут там своими. Они отдельное сословие

поддержу. знаю, что некоторые вернулись. те семьи, где в семье 1-немец, а второй- русский. из моего класса 2 человека уехали. как раз у одной такая ситуация: она немка и хорошо знает язык. а муж- русский. здесь его вся родня. они живут конечно в Германии и возвращаться вроде не планировали. но живут как-бы на 2 страны- он часто приезжает сюда. наверное ностальжи замучила. а ее родня вся туда свалила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2019 15:26
Дата регистрации: 15.11.2015
Дней на сайте: 3084
Авторитет: +9
offline
anfissca, вернулись же не массово, 1 и 0,5%%?
Я знаю один случай, выехало 7или 8 сестер/ братьев с семьями....и одна семья вернулась на Алтай, муж русский не вписался(.... Потом просились назад их не приняли...что и как сейчас не знаю, 20 лет прошло...А так... как выехали всей родней (деревней) из Омской области, Северного Казахстана так и живут , все в основном довольные....
Дети/внуки уже создали семьи с местными немцами, и многие, увы, не учат детей русскому языку, лет через 20 все забудется...... Тяжело было русским мужьям/женам, кто выезжал в 40+ без языка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2019 15:31
Гость (31.163.*.*)
yulia25
уехал в Калифорнию уже лет как 20 назад, теперь как гражданин Америки уже, выиграл
Память
лет 25- 28 назад, никто не вернулся, с работой все более-менее удачно сложилось,

вы вспоминаете другое, прошедшее время,
обстановка, отношение к миграции поменялось,
но всегда есть прекрасный способ свалить из страны- выйти замуж за иностранца, и вам он не подходит
также некоторые европейские страны через интересные схемы предлагают постепенный переезд на ПМЖ , не бесплатно, но там обязательно нужно выучить язык
anfissca
Тогда был массовый отъезд немцев на историческую родину. Их там ждали, звали, создавали все условия, давали работу.
много моих одноклассников свалили
если есть хотя бы небольшой шанс, что где-то когда-то замешалась еврейская кровь- алия , хотя естественно, в таком случае вы и сами это знаете
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2019 15:35
Гость (31.163.*.*)
вообще сама всем молодым и резвым рекомендую уезжать пока есть силы и возможности в страны, где хотя бы немного меньше коррупционеров и бандитов во власти
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2019 15:59
Дата регистрации: 27.01.2014
Дней на сайте: 3741
Авторитет: 0
offline
anfissca
Память
Гость (5.1.*.*)
И если у вас много знакомых заграницей, им и адресуйте свои вопросы. Но на форуме можно что угодно сказать, все поверят на слово


Много друзей/знакомых немцев уехало Германию, лет 25- 28 назад, никто не вернулся, с работой все более-менее удачно сложилось, почти все инженеры/геодезисты/медики так и работают(ли) по специальности, в поле/ на стройке/в бюро ......
это не тот пример. Тогда был массовый отъезд немцев на историческую родину. Их там ждали, звали, создавали все условия, давали работу. И то некоторые в Россию вернулись.
Но и оставшиеся так и не стали и никогда не станут там своими. Они отдельное сословие

Мои родственники тоже в своё время уехали на историческую родину в Германию, живут там до сих пор, теперь уже и дети выросли , внуки растут, все устроились, но , как бы это помягче сказать, социальный статус после переезда их всё таки снизился, сестра , к примеру, из учителя английского языка с университетским образованием превратилась в сиделку в Альтенхайм (доме престарелых по нашему), а её муж, имея приличную должность в тогдашнем ГАИ, стал работать на фабрике по производству упаковочных материалов. Есть над чем подумать...Сейчас они пенсионеры, не бедствуют, пенсии достойные, и да, всё таки для коренных немцев они не совсем "свои", а вот дети и внуки уже вполне "немцы", дочери хорошо зарабатывают, ездят по Европе , путешествуют. И что интересно, у них в семье всё равно культ России и русского, дома только по русски говорят, читают русский интернет, те ещё "путинисты" Мне кажется, первому поколению уехавших в любую страну манна небесная на голову не сыплется, место под солнцем завоевать надо, а вот следующим поколениям уже легче.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2019 16:03
Гость (31.163.*.*)
l-pfeifer
те ещё "путинисты"

из Германии-то конечно можно фанатеть ))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2019 16:14
Дата регистрации: 30.06.2014
Дней на сайте: 3587
Авторитет: +2
offline
yulia25, У меня подруга, уехала в Голландию, давно ( познакомилась по интернету и вышла замуж), муж у нее уже там кстати другой. У нее ребенок инвалид , диагноз не знаю..., сейчас ему 29 - ум ребенка. Сказала как бы трудно не было никогда не вернусь, хотя бы ради Саньки. Ребенок живет там ПОЛНОЙ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ, чего у нас и здоровые дети не всегда получают. Помощь государства во всем.
Никак не поймет почему у нас все родители впадают в депрессию когда начинается школа у детей, у них ходят себе и ходят -не напрягаются.
Она еще в период поисков мужа выучила английский, затем там уже выучила голландский, после чего и какие то допуски к работе и права ( я не вникаю). У всех все складывается по разному, конечно скучает по нашему простому русскому общению, но плюсы в ее ситуации перевешивают. Я не смогу жить за границей, мне кажется с тоски сдохну..., а может это обычная лень -что то менять
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2019 16:19
Дата регистрации: 27.01.2014
Дней на сайте: 3741
Авторитет: 0
offline
MamaKuzy
l-pfeifer
те ещё "путинисты"

из Германии-то конечно можно фанатеть ))))

Я так же говорю!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2019 16:25
Дата регистрации: 27.05.2010
Дней на сайте: 5082
Авторитет: +34
Показать на карте
offline
Для того, чтобы переехать в англоговорящую страну, недостаточно просто отлично знать английский язык, нужно сдавать международный экзамен- IELTS или TOEFL.
Они проверяют не только лексико-грамматические навыки и умение понимать речь на слух, но и логику, внимательность и быстроту принятия решений (потенциальная flexibility кандидата на иммиграцию).
Я к этим экзаменам готовлю уже лет 15, сама сдавала. Иногда уровень владения очень высокий, но человек медленно принимает решения, допускает одни и те же логические ошибки и подготовка длится очень долго до нужного балла. А иногда со средним английским приходит исключительно обучаемый человек и готовится за пару месяцев. Людям после 30 лет сдавать уже сложнее.

Номер один по популярности у нас Канада, туда чаще всего уезжают, затем Авcтралия/Великобритания.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2019 16:35
Гость (5.1.*.*)
continent, в Австралию чаще всего уезжают??? Вторая страна по миграции? Там куча ограничений, без солидных денег туда на ПМЖ уехать практически нереально, как эта страна оказалась у вас под номером даже не 3, а 2? В Великобританию тоже с хорошими деньгами ехать надо, это явно не вариант семьи, которые в России не миллионеры.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2019 17:00
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3046
Авторитет: +28
offline
моя тетя-пенсионерка за 75 лет еще лет 5-7 назад из Москвы переехала в Болгарию. купила там двушку за 1млн. рублей. сделала неплохой ремонт. живет на пенсию. не бедствует. недавно вышла замуж за местного русского. так и живут вдвоем. но вся родня здесь. все внуки и уже правнуки. помирать хочет здесь. так и говорит- там меня кремируете, а прах здесь захороните в России. раз в год летом приезжает в гости в Тюмень к родне.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2019 17:07
Гость (109.194.*.*)
Как то читала цикл статей о переезде российских граждан за рубеж.
Запомнился переезд москвичей в Италию, в МСК осталась квартира, в Италии был съемный дом, какого же было их удивление, что дом отапливается за дорого, системы отопления в принципе как в России не существует, в Италии сыро и зябко. Работу за полгода нормальную так и не нашли. Вернулись в МСК с огромным счастьем
Подруга живёт во Франции, вышла замуж за коренного француза (похож имхо на армянина), родила троих детей, быт совершенно другой, в обязательном порядке ежемесячные отчисления в страховую по 300 евро на каждого члена семьи, очень много выходцев из Чечни и Дагестана, к детям относятся не так как в России, в попу никто не дует, дети не пуп земли.
В общем, как почитаешь и послушаешь - лучше России нет.
Про Германию тоже писали, что дети с зелеными соплями до пола ходят в сад, никто их высаживать не собирается, считается нормой, педиатров как таковых нет, есть семейные врачи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2019 17:15
Дата регистрации: 27.05.2010
Дней на сайте: 5082
Авторитет: +34
Показать на карте
offline
Гость (5.1.*.*), я вам привела статистику моих учеников (десятки, может сотня уже). Во все эти страны нужны немаленькие деньги, чтобы уехать, это естественно.
Австралия/Великобритания примерно на равных. В Австралии есть спрос на представителей некоторых специальностей.
Для переезда в эти страны достаточно средств, которые остаются от продажи недвижимости здесь. Почти всегда при переезде уже есть договоренность о работе там и появляются деньги снимать жилье- обустраиваться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2019 17:15
Дата регистрации: 30.06.2014
Дней на сайте: 3587
Авторитет: +2
offline
Рафаэлло, Кстати ...об отоплении тоже вспомнила, что подруга мерзла все время - так как отопление очень дорого :0)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2019 17:24
Гость (5.1.*.*)
continent, написали бы, что это ваша личная статистика ваших учеников, а то получается, что в Австралию из России только так катаются. У автора этой темы не может быть никакой договоренности о работе, у нее профессия не та. Поэтому и Австралия, и Великобритания для нее недостижимы. Максимум страны Восточной Европы, и то при условии продажи жилья здесь, если еще есть что продать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2019 17:25
Гость (31.163.*.*)
Рафаэлло
системы отопления в принципе как в России не существует

зато и платить не надо по непонятному тарифу - всё ясно и понятно, включил печеньку- сколько намотала- всё твоё

по-моему, такой огромный жуткий монстр, как наши ТЭЦ,трубопроводы,теплосети и прочие теплоцентрали мало где встретишь
Отредактировано модератором MamaKuzy 30.01.2019 17:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2019 17:42
Гость (188.186.*.*)
Тоже много знакомых уехало, некоторые вернулись. Там они никто, как таджики у нас. Не родные, чужие. Тоскуют, живут интересами оссии. Все разговоры только о России. Вот их дети уже свои там, им до России фиолетово. Так что...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2019 19:56
Дата регистрации: 15.11.2015
Дней на сайте: 3084
Авторитет: +9
offline
Eyforiya
Рафаэлло, Кстати ...об отоплении тоже вспомнила, что подруга мерзла все время - так как отопление очень дорого :0)


Мерзнут и моются в воде после двух детей, (в целях экономии ) единицы переехавших, в основном все нормально живут....
Если холодно летом, то и летом тепло включают себе.....
15 лет назад знакомые уехали в Канаду, им по 40 было, детям под 20английский слабоват, но они трудяги, вроде как магазинчик открывали с русскими продуктами, работали сами и дети......
Отредактировано Память 30.01.2019 19:57
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(97)
rianich,
Счастливица,
mashulka-vl,
dimon963,
mamiLena,
зайцев,
mama2-yx,
26ana1983,
Dashkarevskaya,
saxar_86,
_Your_chance_,
IrinkaTymen,
mery26,
Angel,
Настик,
Федя-NIKI,
stysha,
max26041984,
MOY,
Natali_tmn,
Lele4ka,
bratenkova2016,
mama_masha,
Тигрище,
dimon01,
Svetok85,
Чернышова,
-Лана72-,
Ольга_РЕСО,
KetSon,
Соня84.84,
natchernovol,
анютишна,
SARA26,
mizgagina,
evk0,
anita858,
ДядяПаша,
Nata2000,
alenhairad,
Anvara_ya,
М@няшк@,
Мулька,
RozoЧka,
Верчик@,
bonechka,
scarabeia,
Леночка1981,
uslug@,
Zerro,
Yanusha,
Anna2604,
Taurus,
БЫСТРАЯ,
KatyaZiryanova,
Конфетtea,
Ивашка,
masha-bux,
tatka26,
Vfif1986,
Альбина2604,
angela,
Юльчик8607,
nev-77,
lfhmz2003,
Donya,
svgtuning,
anv,
mary_1973,
Лариса2604,
onubis,
DotsNas,
Alenca,
Sandra_A,
otez_bogdana,
sokolga,
Sandr_a,
Азаля,
Olga_89,
Allo4ka,
ВИЧКА7272,
lankas,
Li_Ly,
Малявкин@,
79220066923@yan,
DarkNeo,
Ольга2604,
Анюта77,
Sнeжnоstь,
teplyakova-o,
Evelyn,
ШеферСветланка,
mbnv,
windsummer,
Olga26041970,
марисабель,
taniakopl
Деток(42)
Святослав (Мама Кaterina),
Иван (Родитель Иванушка),
Роман (Родитель Мама_Маша),
Роман (Родитель sable),
Родион (Папа dkplayer),
Владимир (Мама Лясечка),
Сашенька (Мама ikra20071),
Ромка (Мама AbraKadabra),
Мариша (Мама МаришаИриша),
Алексей (Мама Olen_ka),
старшая (Мама лизейка),
Евгения (Мама olgavasileva),
сынулька Тёмушка (Мама Sony10),
Ульяна (Мама мамаИра),
Вячеслав (Мама Kuklla),
Димончик (Мама nadya_dixy),
Люба (Мама ВикторияШ),
Кристина (Мама Юляша86),
Дарья (Мама МамаМурада),
Вероничка (Мама Юлик1980),
Дмитрий (Мама SKAINET),
Ксения (Мама 666sveta999),
Ирина (Мама мариса),
Кристина (Мама oks-shig),
Анночка (Папа elentkiv),
Анастасия (Мама Lesa14),
Георгий (Мама S_Severa),
Кирилл (Родитель Pchel_ka),
Виктория (Мама Nastasya1990),
Дмитрий (Мама МамаДимыиВлада),
Настёна (Мама 200385),
Кирилл (Мама Angelochek),
Ярослав (Мама Rinny),
Камила (Мама М@ргош@),
Артёмушка (Родитель tysia0588),
Родион (Мама Antony),
Владимир (Мама NATSя),
Карина (Мама avrora858),
Олеся (Мама olga-mak),
Максим (Родитель ЮлияMas),
Анна (Мама Юлясик),
Поленька (Мама Татьяна-детки)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (12)
Гостей: 246
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия