Главная /  Форум / Общий / Проект "Готовимся к лету вместе с "Детками!"

Проект "Готовимся к лету вместе с "Детками!"

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
31.01.2019 10:32
Дата регистрации: 30.03.2016
Дней на сайте: 2942
Авторитет: +3
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Разбила свою цель по мес и получилось по два кг в месвроде даже вполне себе реальная цель!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2019 10:41
Дата регистрации: 14.10.2012
Дней на сайте: 4205
Авторитет: +2
offline
Natimam, меня тоже в среднем по 3 кг в месяц устроило бы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2019 11:12
Дата регистрации: 30.03.2016
Дней на сайте: 2942
Авторитет: +3
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Alesandra, это мне кажется очень комфортная потеря веса для организма в целом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2019 11:20
Дата регистрации: 05.04.2013
Дней на сайте: 4032
Авторитет: +2
offline
Родитель-эксперт
Natimam, мне вот и интересно не одна ли я такая))) но меня утрами аппетит обычный, обжираться не тянет. И лёгкость очень даже радует и мотивирует, но как только праздничный вечер хоть один пройдет, то все на смарку....утрами то никто не собирается :-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2019 11:37
Дата регистрации: 30.03.2016
Дней на сайте: 2942
Авторитет: +3
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
I_Skazka, точно не одна! Как минимум я еще есть 😄
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2019 21:18
Дата регистрации: 25.02.2011
Дней на сайте: 4802
Авторитет: +4
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Я тоже с вами. Меня зовут Наталья. 34 года. В нашей семье ростет один сын, ему 4 года. Каждый день хожу пешком целый день, километров по 5-8 ежедневно по восточному 2 и его окрестностям, поэтому страдаю скорее суховатой фигурой, но при этом слабой спиной, отсутствующим прессом. Жутко сутулюсь и каждый год только планирую заняться осанкой. Дома же люблю посидеть на диване кушать люблю, дома кушаю практически непрерывно вечером. Но дома еда скорее диетическая, но это заслуга не силы воли, а хронических заболеваний. От проекта жду новых впечатлений, знаний и знакомств. И, если честно, провокации себя самой.
Рост 165 см, вес 53 кг, ог 90, от 70, об 95
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2019 16:22
Дата регистрации: 18.06.2009
Дней на сайте: 5419
Авторитет: +50
Показать на карте
iri
offline
Я хочу присоединиться к вам. Мне 39 лет, двигаюсь достаточно много, много хожу пешком, периодически занимаюсь скандинавской ходьбой. Рост 170 см, вес почти 65. Моя цель, 1 мая достигнуть 56 кг (это мой идеальный вес) и в объемах по - 10 см (Б и Т) С питанием все плохо, питаюсь как попало, требуется плечо наставника.
ОБ -102
ОГ - 94
ОТ - 80
В общем, готова работать над собой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2019 22:19
Дата регистрации: 05.04.2013
Дней на сайте: 4032
Авторитет: +2
offline
Родитель-эксперт
Вот и компания единомышленников собралась. Или, если быть точнее, связанные одной целью ;-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2019 22:11
Дата регистрации: 24.01.2019
Дней на сайте: 1912
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Добрый вечер, уважаемые участницы проекта "Худеем вместе с детками"!
Сегодня предлагаю осветить тему "Гормоны, влияющие на вес"
! ВНИМАНИЕ, представленный в статье материал носит исключительно теоретический характер, чтобы избежать неверной постановки диагноза нужна консультация специалиста!

Прежде всего, следует дать определение понятию “гормон, гормоны"
ГОРМОНЫ
от греч. hormao — привожу в движение, побуждаю) — биологически активные вещества, продукт желез внутренней секреции, оказывающих целенаправленное воздействие на органы и ткани организма; участвуют во всех процессах роста, развития, размножения и обмена веществ. Гормоны по химической структуре относятся к белкам, пептидам, производным аминокислот, стероидам, липидам и т. д.

Среди гормонов, которые могут влиять на вес - его увеличение, либо потерю, выделяют следующие:
- Кортизол (гормон стресса, вырабатывается надпочечниками), стимулирует аппетит, вызывает желание употреблять в пищу сахар, углеводы в большом количеством. Это связано с защитной реакцией организма на стресс.
- Инсулин (вырабатывается поджелудочной железой) - гормон, регулирующий углеводный обмен в организме.
- Серотонин (гормон "счастья") - нейромедиатор.Выработка серотонина приносит чувство счастья и эйфории. Низкий уровень серотонина приводит к нехватке энергии, ухудшением самочувствия и, как следствие, состоянию апатии.
- Грелин (вырабатывается в желудке) - если производится в большом количестве вызывает повышенный аппетит, как следствие, ведет к перееданию.
- ТТГ (тиреотропный гормон, гормон щитовидной железы). Зачастую сложно сбросить или набрать вес, если ТТГ выше или ниже нормы.
Основная функция ТТГ – поддерживать постоянную концентрацию гормонов щитовидной железы – тиреоидных гормонов, которые регулируют процессы образования энергии в организме. Когда их содержание в крови понижается, гипоталамус высвобождает гормон, стимулирующий секрецию ТТГ гипофизом.
- Лептин - оказывает анорексигенное действие (подавляет аппетит), снижение его концентрации ведёт к ожирению. Лептин – это гормон жировой ткани, обеспечивающий регуляцию энергетических, нейроэндокринных и метаболических процессов организма.

Подводя итог, следует заметить, что вы можете проанализировать состояние : заедаете ли вы стресс, либо наоборот не поиребляете достаточное количества пищи, часто пребываете в состочнии стресса, изменив ситуацию, вероятно, вы увидите положительный результат. В случае, если у вас не получается в течение длительного времени сбросить либо набрать вес, вам следует обратиться за помощью к специалисту.
Спасибо за внимание!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2019 23:14
Дата регистрации: 05.04.2013
Дней на сайте: 4032
Авторитет: +2
offline
Родитель-эксперт
Лично у меня заедания стресса или других моментов нет. Есть другой момент. Во время первой беременности врач рекомендовала сесть на диету - питаться дробно и овощами/фруктами. Но у меня ежедневная потребность в мясе. Хоть что делай хочу мяса и все! И так было всегда. Кстати, в итоге моя диета свелась к тому, что я просто ела часто и порции были менее калорийными, но от мяса не отказалась
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2019 12:10
Дата регистрации: 14.10.2012
Дней на сайте: 4205
Авторитет: +2
offline
У меня есть из всех только гормон стресса. Только времени нет совсем на стресс. Один раз был зимой 2017 года. Прям совсем сильно я не переедала и не заедала, но у меня на его фоне произошел сбой в цикле и итог + 10 кг за месяц.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2019 14:31
Дата регистрации: 25.02.2011
Дней на сайте: 4802
Авторитет: +4
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Заканчивая завтрак (кашку) тортиком и прочитав про гормоны, поняла, что что то не так) как бы сразу гормон счастья повысить и наподольше, судя по симптомам его то и не хватает. Или весны и солнца. А еще моря)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2019 00:23
Дата регистрации: 24.01.2019
Дней на сайте: 1912
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Здравствуйте, уважаемые участницы проекта "Готовимся к лету вместе с детками", сегодня мы обсудим следующую тему, под названием “Вода - наш друг или враг?"
Как известно, человек на 70% состоит из воды, вода помогает обеспечить нормальную работу организма, и наладить функции обменных процессов и химических реакций.

Сколько нужно пить воды:
Для здоровья и хорошего самочувствия, в течение дня, человек должен выпивать объем воды, оптимальный для его веса. При недостаточном потреблении воды в организме может наступить обезвоживание, признаками которого является: сухость во рту, слабость, головная боль, повышенное давление, рассеянность. Поэтому нужно пить достаточное количество воды, но пить воду нужно равномерно в течение дня, когда появляется жажда. Воду рекомендуется пить в чистом виде без чая или кофе, потому что в них содержатся обезвоживающие вещества, которые приводят к тому, что организм выводит больше влаги, чем было выпито.

По данным “Всемирной организации здравоохранения” в нормальных условиях для сохранения здоровья взрослый человек в сутки должен выпивать минимум по 30 миллилитров воды на каждый килограмм своего тела. Больше воды необходимо пить при физических нагрузках и занятиях спортом, в жаркую погоду, при употреблении алкоголя или кофе. Также при некоторых заболеваниях для скорого вывода вредных веществ из организма врачи рекомендуют в индивидуальном порядке пить больше жидкости.

Минимальный объем воды, которую должен выпивать взрослый человек, рассчитывается по формуле:

Вес человека в килограммах * 0,03 = объем воды, которую человек должен выпивать в литрах.

Так, человек, который весит 60 килограмм, должен выпивать 60*0,03 = минимум 1,8 литра воды в день для оптимального поддержания жизнедеятельности и нормального протекания всех процессов в организме в течение суток.

Поскольку детский организм формируется очень активно, быстрее происходят обменные процессы, им нужно пить больше воды на килограмм своего веса, чем взрослым. В зависимости от возраста ребенка норма объема воды на килограмм веса меняется.

Суточная норма питьевой воды:
Как правило, организм сам посылает сигналы человеку, когда и сколько ему нужно пить воды, вызывая жажду. Но в некоторых случаях человек может не испытывать жажду, но при этом его организму все равно требуется суточная норма воды. Поэтому важно знать и обеспечивать поступление в организм достаточное количество воды в течение дня.
К сожалению, для мозга сигнал того, что человек хочет пить или есть одинаковый, поэтому, часто мы путаем чувство жажды с чувством голода. Если нам хочется перекусить, возможно нужно просто выпить чистой воды.

Сколько воды нужно пить ребенку:
У ребенка организм развивается очень быстро, поэтому и воды ему на килограмм массы тела нужно больше, чем взрослому. В течение жизни объем воды в организме человека уменьшается к старости. Новорожденные примерно на 90% состоят из воды, ребенок 5-7 лет состоит на 80% из воды, взрослый человек состоит на 65% из воды, а пожилой уже на 50%. Ниже указаны нормы потребления воды для детей на килограмм веса в зависимости от возраста. При этом нужно помнить, что норма – это всего лишь среднее значение потребление воды в комфортной обстановке для здорового человека. При болезни, повышенных физических нагрузках, жарком климате эта норма индивидуально может меняться.

Возраст ребенка/Суточная норма воды, миллилитры на килограмм массы тела
1 день 90
3 дня 90
10 дней 140
3 месяца 140
6 месяцев 140
1 год 130
2 года 120
5 лет 95
10 лет 80
14 лет 55
17 лет 45

Сколько воды нужно пить взрослому человеку:
При комфортных условиях здоровому взрослому человеку нужно пить минимум 30 миллилитров воды на килограмм массы тела. Ниже в таблице приведены суточные нормы воды в зависимости от веса взрослого человека.

Вес взрослого человека, кг /Суточная норма воды, литры
45 1,35
50 1,5
55 1,65
60 1,8
65 1,95
70 2,1
75 2,25
80 2,4
85 2,55
90 2,7
95 2,85
100 3
105 3,15
110 3,3
115 3,45
120 3,6
125 3,75
130 3,9
135 4,05
140 4,2
145 4,35
150 4,5
В таблицах приведены средние суточные нормы потребления воды. В зависимости от физической нагрузки, употребляемой пищи и условий окружающей среды норма потребления воды может увеличиваться. Так, например, физические нагрузки, употребление алкоголя и жаркая погода увеличивают суточную норму потребления воды. Если человек испытывает жажду он должен обязательно пить воду, ведь жажда – это и есть сигнал организма о том, что он нуждается в воде. Исключения могут составлять только особые виды болезни человека или нахождение в послеоперационном периоде, когда норма потребления воды регулируется индивидуально лечащим врачом.

Однако, по словам главного кардиохирурга Минздрава России Лео Бокерии, гораздо полезнее натощак выпивать стакан газированной воды, поскольку так кислород быстрее насыщает ткани и клетки, а также помогает убить болезнетворные бактерии и микроорганизмы в кишечнике.

Что касается вреда воды, запрещено употреблять воду в больших количествах, слепо следовать правилу 8 стаканов воды в день людям, которые страдают заболеваниями почек, отёки различной этиологии. Людям с подобными заболеваниями обязательно нужно соблюдать питьевой режим, согласно специализированной медицинской диете, назначенной специалистом.

Всем здоровья и хорошего самочувствия!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2019 00:33
Дата регистрации: 05.04.2013
Дней на сайте: 4032
Авторитет: +2
offline
Родитель-эксперт
@lena82139, про газированную воду натощак слышу впервые. Где-то читала, что для ЖКТ это вредно. Также вредно пить после еды. Лучше перед едой выпивать стан теплой воды. А про детей согласна. Часто слышу, что детей называют "водохлёб", мне также говорили :-)
Я думаю, что количество потребляемой воды должно соответствовать желанию ее пить. Через силу же не будешь выпивать 2литра в день если не хочешь. Или я не права?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2019 07:52
Дата регистрации: 14.10.2012
Дней на сайте: 4205
Авторитет: +2
offline
У меня норма воды по весу 2,2 литра, но мне сложно столько выпить. Могу осилить только половину. Когда сидела летом строго на меню по правильному питанию, то выпивала эту норму, можно сказать силой ее в себя заливала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2019 23:29
Дата регистрации: 24.01.2019
Дней на сайте: 1912
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Всем участницам добрый вечер! Сегодня мы обсудим тему "Мышцы vs. Жир" (мышцы против жира).

Составляющие массы тела это не только мышечная и жировая ткань — также учитываются кости, внутренние органы, жидкость, железистая и нервная ткани. Поэтому важно полагаться на свои ощущения, и не взвешиваться слишком часто. Используйте сантиметровую ленту вместо привычного взвешивания.
Не слушайте тех, кто утверждает, что жир занимает в шесть, а то и в десять раз больше места;
распределение жира и мускулатуры на теле различается. При тренировках мышцы распределяются по телу неравномерно: где-то нарастает больше, где-то меньше: все зависит от того, над какой частью тела вы усиленно работаете. Что касается жира, то у мужчин он откладывается преимущественно на животе, у представительниц прекрасной половины человечества – в нижней части тела (на ягодицах, животе, бедрах);
говоря о жировой ткани, надо обязательно упомянуть вопрос водно-солевого баланса, ведь он здесь крайне важен. Дело в том, что подкожно-жировая клетчатка имеет пористую структуру и довольно легко впитывает и удерживает воду. Так и появляются отеки, целлюлит. Избавиться от них можно используя методы здорового похудения: спорт и правильное питание.
Безусловно, в 55 лет тоже можно весить столько же, сколько и в 25 лет, однако в молодости в этих условных 65 килограммах преобладали мышцы, а сейчас — жир, однако вес остался прежним. Не стоит верить теории, что если не практиковать занятия спортом, мышцы превратятся в жир. Нет, мышцы не превращаются в жир, жир не превращается в мышцы, кости не превращается в мозг. Разве может деревянный дом стать каменным? Здесь абсолютно идентичная картина — разные материалы, которые никак не могут трансформироваться друг в друга. Если человек перестаёт заниматься спортом, жировая масса безусловно начинает преобладать. Наряду с этим, стоит упомянуть о метаболизме: с возрастом организм так или иначе теряет мышечную массу и набирает жировую, поскольку после 30 лет мышечных волокон становится меньше, обмен веществ замедляется, мы расходуем меньше энергии. Это естественный процесс, не стоит его бояться. Нет никаких преград к дальнейшим занятиям спортом, здоровому образу жизни, однако, с возрастом нужно прикладывать больше усилий и тратить больше времени на поддержание собственной физической формы, и хотя бы первые тренировки нужно провести под руководством тренера-профессионала.
Среднестатистический человек может безопасно терять 500 граммов жира в неделю, то есть не больше двух килограммов в месяц. Да, можно худеть и быстрее, однако это уже будет иметь не такие благоприятные последствия, как например «обратная волна», эффект, которой проявляется в резком наборе массы тела при резком похудении. Помните, мозг распознает все изменения в организме в результате экстренного похудения, как потенциалтную опасность, и посылает сигналы, чтобы организм запасал жир. Главное в этом деле — знать особенности своего организма, склонности и не ставить экспериментов над своим телом и здоровьем. Важно придерживаться золотой середины.
Отредактировано @lena82139 11.02.2019 23:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2019 01:25
Дата регистрации: 30.03.2016
Дней на сайте: 2942
Авторитет: +3
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Тоже никак не могу выпивать свою норму воды! отеков нет, но такое чувство что мне тяжело это дается! Стоит ли усердствовать? Или придерживаться своих ощущений?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2019 01:27
Дата регистрации: 30.03.2016
Дней на сайте: 2942
Авторитет: +3
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Пока процесс идет не так хорошо как я хотела бы! Но свой минимум я выполняю! А как дела у других худеющих?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2019 08:56
Дата регистрации: 14.10.2012
Дней на сайте: 4205
Авторитет: +2
offline
Начала ходить на танцевальный фитнес, про который выше писали, т.ч. будем сжигать жировую массу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2019 10:53
Дата регистрации: 30.03.2016
Дней на сайте: 2942
Авторитет: +3
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Alesandra, а можно подробнее?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
anjo__branco,
anjo_branco,
Нэлли,
мусся,
vis,
Sveta79,
Kiv1904,
blondy,
kroshka29,
fhbyf2007,
ОльгаДмитриева,
evgenia_dov,
sunbreathe1,
Ивонна,
proshka,
Lmmtmn,
kea-kev,
Lili1960,
raemgulova,
tarasova85,
Antonina19,
Ksuna3000.89.89,
Alevtina1904,
Sнежная,
ненаглядная19,
leandr,
@_@-@_@,
sakulik,
katunchik,
ДоРоГуЛя,
Луч_Солнца,
КсенияФоменко,
larisa88,
Мамаляны,
_Ксюха_,
val84,
Nata222,
Елена.72,
Aminochka00,
Olga@Gus_Gus,
Мама_Ромашки,
mugsveta,
ivava,
rus_86,
Diana83,
Leno4ka1985,
lara.chereva,
Natusik78,
axarina2011,
luckynat,
Юлия19041982,
Черепашка,
Pussja,
Бонька,
lbyf,
shuna89,
mariha2009,
AnnB,
М_а_М_и,
19a04a,
tanyxa77,
ksenyia@,
Pautinka,
pilyla.91,
rdk-kulturaa@ma,
malaya2013,
ll.ss.matveeva,
AprilGav,
Ксюнькп@@@,
kissamur,
Mio,
evgenya196689,
machulay,
Айнагуль,
DFazilov,
vozdux,
Селиванова,
Семен,
Snewnaya,
nataly_dixis,
Nastenish,
Keffirr,
nastiankas,
Пятачок,
b_00,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (37)
Гостей: 180
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия