Главная /  Форум / Хобби / Дача / Пионо-пионерская

Пионо-пионерская

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [36]
 
#
X
11.04.2019 07:34
Дата регистрации: 04.02.2012
Дней на сайте: 4457
Авторитет: +34
Показать на карте
offline
Allochka7, Мой Марьин корень вообще не стойкий, как заморозок, так замерзает. Правда потом отходит, но уже без цветения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2019 14:08
Дата регистрации: 29.03.2018
Дней на сайте: 2212
Авторитет: 0
offline
Мардж, какие красивые ....особенно первое фото. Мои любимые оттенки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2019 16:16
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5180
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Мардж, Просто прелесть , очень надеюсь что годочка через 2 у меня тоже будут шикарные пионы. И почему я раньше как то ровно к ним относилась
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2019 18:32
Дата регистрации: 18.06.2015
Дней на сайте: 3227
Авторитет: +6
offline
Мардж, Мардж, мне кажется Бакай Бел в "жизни" слегка другой, чем на фото. У нас он с шоколадным отливом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2019 20:36
Дата регистрации: 13.02.2009
Дней на сайте: 5543
Авторитет: +63
offline
Слонопотам, да, Бакай бель более шоколадный. Это фото из интернета. Я видела бакай на реальных фотографиях - очень нравится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2019 23:05
Дата регистрации: 18.06.2015
Дней на сайте: 3227
Авторитет: +6
offline
Мардж
Слонопотам, да, Бакай бель более шоколадный. Это фото из интернета. Я видела бакай на реальных фотографиях - очень нравится.

да. цвет у него конечно непередаваемый. а вот корал суприм в процессе цветения меняет свой цвет очень интересно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2019 08:52
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4670
Авторитет: +35
offline
Allochka7
Купчиха, у подъезда марьин корень вылез на несколько см. Маленький еще, в прошлом году посадила только. Тоже переживаю. Хотя, по идее, должен быть более приспособленным к холодам, чем культурные пионы.

В городе всё-равно теплее, чем на дачных просторах. По поводу приспособленности диких видов: со всей этой селекцией и генетикой, мне кажется, сам черт уже не разберет, какие растения выносливее Столько нахимичили.
Опять же, дикие виды хороши и самостоятельны в дикой природе. А если мы их постоянно пересаживаем, перекапываем, холим и лелеем, то, может быть, мы им только мешаем и вредим?
Отредактировано Купчиха 12.04.2019 08:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2019 20:14
Дата регистрации: 13.02.2009
Дней на сайте: 5543
Авторитет: +63
offline
Купчиха, в европах нонче в моде природники, аха.
Бридеры растят сорта максимально похожие на видовые пионы, только чуть более культурные и продают их за дикие деньги. Лично в этом году видела новинку в закупке стоимостью 45 у.е. С виду обычный марьин корень...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2019 15:45
Дата регистрации: 01.12.2016
Дней на сайте: 2695
Авторитет: 0
offline

Здравствуйте, уважаемые участники темы! До настоящего времени была пассивным участником обсуждений, только читала сообщения и комментарии. Выращиваю пионы более двадцати лет и могу с полной уверенностью сказать, что покупка корней пионов в сетевых магазинах - это путь в никуда. Предприниматели закупают корни в зарубежных питомниках за копейки после того, как сделана выгонка и продана срезка цветов. Понятно, что растения сильно ослаблены. После поступления в продажу в наших магазинах корням не обеспечивают необходимые условия хранения, они в красивых коробочках стоят по два-три месяца на прилавках, а покупатели потом удивляются, что все подсушено. И Вы хотите, чтобы такие растения полноценно росли и цвели? Не получится!
Отредактировано патриот72 13.04.2019 15:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2019 16:49
Дата регистрации: 18.06.2015
Дней на сайте: 3227
Авторитет: +6
offline
патриот72, я бы не был столь категоричным. Правда наш опыт одноразовый. покупали в сетевом (карусель) саженец пиона Карл Розенфильд. Прижился хорошо. Зацвел на второй год. Сейчас уже шестой год. Довольны вполне.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2019 16:53
Дата регистрации: 13.02.2009
Дней на сайте: 5543
Авторитет: +63
offline
патриот72, выгонка пионов? Это что-то новое... Обычные корни, выкопанные в ноябре-декабре, и отправленные в продажу. Никто и не ждет, что эти корни в год посадки будут роскошно цвести. Без танцев с бубнами - никуда, тем более весеннюю посадку пионы всегда хуже переносят. Точно так же буду танцевать и с корнями из совместных закупок. Более того, возможно, что мои пионы так и просидят все лет в горшках, где-нибудь в тенечке. А в открытый грунт поедут в августе-сентябре, когда пионы и нужно пересаживать.
Мы здесь и собрались, чтобы помогать друг другу выращивать эти замечательные цветы, подсказывать, советовать, ну и хвастаться, куда без этого.
Расскажите о своих пионах? Покажите, я уверена за 20 лет выращивания у вас и опыт огромный и фотографий море.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2019 17:29
Дата регистрации: 18.06.2015
Дней на сайте: 3227
Авторитет: +6
offline
Мардж, честно говоря никогда не танцевали с бубнами вокруг пионов.))) розы - да. рододендроны тоже. клематисы требуют особого подхода... но пионы, по-моему, вообще непроблемный цветок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2019 20:09
Дата регистрации: 13.02.2009
Дней на сайте: 5543
Авторитет: +63
offline
Слонопотам, да нет, я соглашусь с патриот72, пионы купленные весной в магазина общего назначения требуют особого подхода. Они и правда слабенькие. А так пионы конечно неубиваемые растюхи... Цвели бы они подольше, про розы мы бы вообще забыли, что такое))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2019 21:53
Дата регистрации: 18.06.2015
Дней на сайте: 3227
Авторитет: +6
offline
Мардж, по-моему важнее не когда куплены (весной или осенью). а в каком состоянии были купленные корни. я тут уже описывал прошлогодний случай, когда при весенней уборке сестра нечаянно отломила маленький росток пиона. выкидывать было жалко и его просто воткнули в приготовленное для петуний маленькое ведерко с землей. и все. только иногда поливали. никакого ухода. из ростка вырос маленький побег сантиметров 10. этот побег простоял в ведре на самом солнцепеке все лето. осенью, когда уже убирали всю тару из под цветов, решили и ведро освободить от этого пиона. каково было удивление, когда оказалось, что этот маленький росточек сформировал хорошие корни и три почки. пришлось его садить на постоянное место. нынче было видно, что пион жив. летом если не забуду. то сфоткаю этот героический пион))). из чего все же делаю вывод, что саженец в хорошем состоянии вполне способен прижиться даже весной без всяких усилий. а вот если саженец подпорченный, то да, иные требуют к себе ухода.
Хотя у каждого свой опыт.))
Отредактировано Слонопотам 13.04.2019 21:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2019 07:15
Дата регистрации: 01.12.2016
Дней на сайте: 2695
Авторитет: 0
offline
Когда я писала о выгонке пионов, то подразумевалось, то, что в питомниках выращивают пионы на срезку, а затем выжатые как лимон корни, продают желающим. Этим и объясняется такая низкая цена в сетях. Уважающие себя фирмы продают посадочный материал совершенно другого качества, соответственно и цены другие. Соглашусь с тем, что пион очень стойкое растение. В один из сезонов мы с мужем бросили остатки корней после деления на компостную кучу и благополучно забыли об этом.В июне следующего года, к своему удивлению, увидели, что некоторые обрезки, лежащие на поверхности, дали ростки, а один корешок даже зацвел.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2019 07:25
Дата регистрации: 01.12.2016
Дней на сайте: 2695
Авторитет: 0
offline
Что касается фотографий, то их действительно много, но не вижу смысла размещать их здесь.У меня есть альбомы в ОК ( ссылку на мою страницу давала СПС18 на стр.3).Многие сорта из коллекции еще не представлены, так как я размещаю только свои фото.В этом сезоне ожидаю полноценное цветение многих сортов и пополню альбом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2019 09:54
Дата регистрации: 18.06.2015
Дней на сайте: 3227
Авторитет: +6
offline
патриот72, все-таки я сильно сомневаюсь, что в сетевых магазинах продаются корни пионов после выгонки. цена у них не намного ниже чем не в сетевых магазинах, и это обусловлено совсем другими факторами. сам посадочный материал вполне хороший, но опять же все зависит от условий хранения. да и продают обычно сорта старой селекции. отсюда и цена.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2019 12:11
Дата регистрации: 01.12.2016
Дней на сайте: 2695
Авторитет: 0
offline
У меня нет цели навязать свое мнение о корнях из сетевых и интернет-магазинов.Просто я прошла уже этот путь проб и ошибок, потеряла зря время в ожидании красивых цветов и укрепилась во мнении, что лучше сделать покупки несколько дороже (кому как позволяет финансовое положение), в проверенных местах и потом наслаждаться роскошным цветением.Не буду спорить, есть среди сортов старой селекции непревзойденные сорта, которые необходимо иметь, но моя душа сейчас принадлежит гибридам ( раннее цветение, красивая листва, прочный стебель).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2019 13:11
Дата регистрации: 18.06.2015
Дней на сайте: 3227
Авторитет: +6
offline
патриот72, по моему спорить тут и правда не о чем. у каждого свой опыт. не факт, что ваш опыт совпадает с опытом других. вот, например, недавно в магните продавали саженцы роз. по 170 руб. прекрасные саженцы по дешевой цене. и состояние хорошее и сорта . а тут в форуме кто-то из форумчан показывал какие ей саженцы пришли из закупки. уж не знаю сколько над ними ей придется колдовать. у меня пример с пионом я описывал. а еще заказывал корни в Подворье. и если розы из подворья проблем не доставили, то о пионах я так сказать не могу... более того, пионы были в заводской упаковке, но это не спасло от пересорта. поэтому нельзя сказать однозначно, что саженцы в сетевых магазинах хуже , чем в несетевых. просто в сетевых вы точно не найдете новинки. чаще всего в них продают старые сорта. а вообще самый лучший способ - это покупать саженцы в садовых хозяйствах осенью с ЗКС. за лето они и корневую наростят и видно в каком состоянии вы покупаете (это на моем примере). но как уже писал, у каждого свой багаж печального или хорошего опыта.))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2019 14:34
Дата регистрации: 01.12.2016
Дней на сайте: 2695
Авторитет: 0
offline
Слонопотам, пересорт это вообще отдельная и очень больная тема.От Подворья в свое время получила много пересорта.Ждешь-ждешь с нетерпением два-три года, а расцветает не то, что заказывал.Неоднократно видела ролики, в которых нанятые на временную работу в крупные компании гастарбайтеры собирают заказы.Все происходит в быстром темпе, особо не заморачиваются.Вот и получается его величество ПЕРЕСОРТ. Теперь в Подворье ни ногой.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [36]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
Зара1904,
SlavaSenya,
malinovaya1991,
АннаКурман,
anjo_branco,
anjo__branco,
Нэлли,
Sveta79,
мусся,
Kiv1904,
vis,
blondy,
fhbyf2007,
kroshka29,
ОльгаДмитриева,
Ивонна,
sunbreathe1,
Antonina19,
proshka,
evgenia_dov,
raemgulova,
tarasova85,
Lmmtmn,
Ksuna3000.89.89,
kea-kev,
Lili1960,
ненаглядная19,
Alevtina1904,
ДоРоГуЛя,
larisa88,
Луч_Солнца,
leandr,
КсенияФоменко,
Мамаляны,
@_@-@_@,
sakulik,
Sнежная,
katunchik,
val84,
Aminochka00,
Nata222,
_Ксюха_,
Елена.72,
Olga@Gus_Gus,
mugsveta,
rus_86,
Мама_Ромашки,
Leno4ka1985,
luckynat,
Diana83,
ivava,
axarina2011,
lara.chereva,
Черепашка,
Natusik78,
Pussja,
Юлия19041982,
lbyf,
mariha2009,
shuna89,
AnnB,
Pautinka,
М_а_М_и,
ksenyia@,
Бонька,
19a04a,
pilyla.91,
rdk-kulturaa@ma,
tanyxa77,
Mio,
malaya2013,
AprilGav,
ll.ss.matveeva,
evgenya196689,
DFazilov,
kissamur,
Ксюнькп@@@,
Snewnaya,
Айнагуль,
Семен,
vozdux,
machulay,
Селиванова,
Nastenish,
Keffirr,
nastiankas,
nataly_dixis,
Axa8-8,
b_00,
Пятачок
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 148
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия