Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Вопрос мамам мальчиков или как воспитать мужчину и не сойти с ума

Вопрос мамам мальчиков или как воспитать мужчину и не сойти с ума

Психологи расскажут о расстройствах пищевого поведения и низкой самооценке у детей и подростков
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [18]
 
#
X
17.01.2019 18:57
Гость (176.59.*.*)
Гость (171.25.*.*),
Не знаю, но скорее всего не так. Муж всегда был обделён родительским вниманием, но авторитет отца для него - это святое. Сколько раз только на моих глазах его предавала мать, он всегда рядом, отношения у них очень близкие. Я не знаю, что будет, когда дети вырастут, но сейчас они папу очень любят, а мне досталась роль доставучки, которой всегда от них что-то нужно. И, да, я хочу контролировать ситуацию, где-то залезут в ВК, где-то поспрашиваю у друзей. Могу выйти искать сына, если долго гуляет.
В плане отдыха, если для меня поехать семьёй на горки или в кино, это отдых, до для него это как работа, запланированное мероприятие, но которое его сложно уговорить, то ему денег жаль, то он устал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2019 19:10
Гость (80.91.*.*)
Гость (176.59.*.*), как мне кажется от того что свалили все на себя. Но вот почему бы просто НЕ ДЕЛАТЬ, не искать, но беспокоиться за сына при муже, не проявлять инициативу к досугу, но при этом рассказывать как хорошо в семье вот у этих друзей и т.п., вы же женщина, нужны женские методы воздействия на мужчину, пусть он САМ проявляет инициативу, пусть САМ воспитывает сына, дайте ему эту возможность, вот у вас роли поменялись в семье, поэтому девочка крутит вашим сыном, как вы папой. А вот про отдых, мне кажется любого, ну или многих мужчин трудно вытащить из дома, только к друзьям они проявляют инициативу, а с семьей это для многих "работа", но тем не менее, стоит вытащить и вроде как и отдохнули хорошо))) главное задать настроение, я лично уже давно приняла на себя эту роль, знаю что если я не разряжу обстановку сборов, напряжение, отдых не получится, сама настраиваю нашего папу домоседа и отдыхаем мы все на Ура в конечном счете
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2019 00:52
Дата регистрации: 15.11.2015
Дней на сайте: 3078
Авторитет: +9
offline
мария1982
richmama

richmama
мужчину из мальчика может воспитать только мужчина.



Поясняю. Мужчина не равно отец, как впрочем и наоборот. Так понятней мысль? А то как то бомбануло некоторых.

Я про это же писала. Тапок наловила уже


Не надо пояснять, все итак понятно! Почему вам непонятно, что и без мужского воспитания (отцы/деды/дяди) могут вырасти настоящие мужчины?
Ну не было в тех семьях мужского воспитания, бабушки /тети были, ну и разве, что учитель физ-ры два раза в неделю..... Нельзя всех категорично в один ряд.....
Отредактировано Память 18.01.2019 00:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2019 10:28
Гость (90.151.*.*)
Процитируйте кто-нибудь моё сообщение, а то гости не могут картинки вставлять.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2019 10:40
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2758
Авторитет: +21
offline
Гость (90.151.*.*), автор, вы так и не написали, какой у вас сын. Что вы о нем знаете, о нем настрящем? Кто для него эта девочка? Что он о гей говорит? Как (?) он о ней говорит? Что она значит для него?
Чем он увлекается?
Насколько вы с сыном близки, какие у вас отношения?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2019 10:41
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2758
Авторитет: +21
offline
Гость (90.151.*.*)
Процитируйте кто-нибудь моё сообщение, а то гости не могут картинки вставлять.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2019 10:46
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2758
Авторитет: +21
offline
Ужас, какая дурацкая пафосная вирша.
Если это ваши ориентиры, автор, в воспитании сына, то вы выростите тревожную неуверенную личность, всю жизнь спасающего и зашищающего то, чему нет ни какой угрозы.

Возможно вы когда то нуждались в защите, но вас ни кто, кто-то для вас важный, не защитил. Поэтому ваш сын будет защитником, а не тем, кем хочет стать?
Отредактировано Masaru_Ibuka 18.01.2019 10:50
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2019 10:49
Дата регистрации: 27.09.2009
Дней на сайте: 5318
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Так драться без причины или защищать то, что ВАЖНО
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2019 10:52
Дата регистрации: 21.03.2007
Дней на сайте: 6240
Авторитет: +29
offline
Masaru_Ibuka, стихотворение вызывает массу вопросов:
- зачем драться без причины?
- а если получится что НЕ ОН бьет, а ЕГО бьют?
- а если отступить не "из-за страха" а из-за здравого смысла, это тоже позорно?
- зачем драться со всеми если "любой ценой необходимо защитить" "все то, что в жизни ВАЖНО"?
- без мордобойни уже не умеют люди конфликты решать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2019 10:55
Дата регистрации: 21.03.2007
Дней на сайте: 6240
Авторитет: +29
offline
Masaru_Ibuka, это не Ваша точка зрения, уфффф, хорошо, успокоили, а то я уже подумала, что Вас подменил кто-то, или силой заставил такую чушь цитировать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2019 10:56
Гость (94.50.*.*)
стихотворение из серии "Кто в армии не был в тюрьме не сидел тот не мужик"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2019 10:59
Дата регистрации: 21.03.2007
Дней на сайте: 6240
Авторитет: +29
offline
MamaKuzy, сразу вспомнилась песня Уральских пельменей "Хлеборез"


Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2019 11:53
Гость (176.59.*.*)
Masaru_Ibuka,
Я к этому стихотворению вообще отношения не имею. Это не мое. Какой у меня сын? Хитрый, добрый, драться не любит, но понтуется, заболтать может даже взрослого, что уж там про детей говорить. Есть у него дурацкая черта во все возить, все спасать, нравиться ему роль героя.
Девочку мне не представил, знает, что она мне не понравится. Обычно представляет мне своих подружек.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2019 12:00
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2758
Авторитет: +21
offline
Гость (176.59.*.*),
. Есть у него дурацкая черта во все возить, все спасать, нравиться ему роль героя.

Как вы к этому относитесь?
Что это для вас? Какие чувства у вас вызывает такое его проявление?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2019 12:36
Гость (176.59.*.*)
Masaru_Ibuka,
Меня это напрягает сильно. Я ему не говорю, не помогай, я ему говорю, будь осторожнее. Например, пожилому мужчине плохо на улице стало, он его домой увел. А если бы это маньяк был На мой вопрос, он говорит, был с другом, третий друг остался у подъезда их ждать. Мужчину передали родственникам. Если в школе обижают хилого мальчика, он не даст его в обиду. То собак, то кошек спасают. Меня это напрягает, но я молчу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2019 13:00
Гость (90.151.*.*)
Гость (176.59.*.*)
Меня это напрягает, но я молчу.
так вот вы себя и ведете как курица-наседка. Мальчик - молодец. Важно донести, что хорошо, что плохо и как выйти из ситуации. А поведение, от всего огорожу за мамкиной юбкой , приведет к тому, что парень тряпкой вырастет. Даже если он пару раз в своей жизни получит по фейсу, это куда лучше, чем трухануть и убежать. Объясняйте, что словами надо решать конфликты, и допустим, даже если он пойдет вступаться за девочку перед парнем старше, далеко не значит, что его там сразу поколотят и вообще инвалидом сделают. Может просто поговорят, а поступок мужской. А восприятие ситуации так, что девочка такая-сякая сразу, наталкивает на мысль, не повезет вашей невестке
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2019 13:12
Гость (80.91.*.*)
Гость (90.151.*.*)
Даже если он пару раз в своей жизни получит по фейсу, это куда лучше, чем трухануть и убежать.

муж не труханул, в общаге получил по фейсу, 2-е сотрясение, уже за 40 постоянно проходим лечение у невролога, каждые 6 мес 10-15 тыс + "прогнозы". Что у нас война что ли, чтобы терять здоровье? Понимаю что стоящее того, реальная защита, а тут тупо похахориться и потерять здоровье, знаю мальчика потерявшего зрение от удара по голове, мама наверное ходит гордая за сына то
Отредактировано модератором казимка 18.01.2019 13:33
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2019 13:24
Гость (80.91.*.*)
истина по моему по середине, мужчину рОстить надо думающего, мне близка позиция - не должно мужчине девичьи капризы исполнять. Но что иногда отстоять свою позицию нужно, желательно избегая прямого конфликта, а вот если противник явный провокатор, его к сожалению не избежать... Автор, вроде мальчишка итак не плохой растет, добрый, не переживайте так, по всему видно что не дурак, выпендривается больше перед девочкой, не пойдет он один на троих пятнадцатилеток, даже и написано то так - хана им, забавно, ничего не сделает, а вот девочка которая встряла и договаривается о стрелке между мальчиками явная провокатор, вот тут бы я объяснила сыну разницу между хорошим человеком и плохим и не важно кто там подружка девочка или друг мальчик, если они толкают его на ссору и тем более на драку, это не друзья
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2019 13:41
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5781
Авторитет: +289
offline
Гость (176.59.*.*),
Девочку мне не представил, знает, что она мне не понравится. Обычно представляет мне своих подружек.
Я дико извиняюсь. А сколько у него уже было подружек в 12(!!!) лет??? И все подружки у него как в первом посте "котик, зайка, люблю, целую"? Вас это вообще совсем не напрягает? Я бы об этой стороне больше беспокоилась, чем о его мифическом желании с кем-то там пойти разобраться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2019 14:23
Гость (176.59.*.*)
anfissca,
Да баловство это все. Давай встречаться, давай. И понеслось, котик, зайка, медвежонок. Возраст такой, пока там ничего серьезного. На учебе только отражается.
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [18]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
LubaMira,
minckay18,
Svetlyi,
pussy72,
Lehrer,
Dinara2012,
мамаLiRiKa,
Rea85,
MyOtherSelf,
VANGARY,
DinaraX,
miss.krilova,
кровинушка,
Настюша@,
julietta,
luna_il,
Лианна,
St@s,
Калючк@,
Гришина_мама,
qqq@@,
катюнечка,
kochka81,
Ната_Сергеевна,
antoninak,
Ната0207,
nata20041983,
Санда,
shilkova72,
Zarina1234,
Julia_S,
ooo,
zabava-sofia,
svetlana9696,
fjulia20,
grinctal,
zarubina,
tigress,
sandu_naiman89,
sandi.shutenova,
sabrina3452,
Guzel30,
Olga_D,
lenyska,
Танюсик1987,
Lyda.volkova,
OksanaG,
GuzelkaMyzina,
steel72,
olga_20,
svetamed,
oksanamama,
Evachka,
alsushka,
poite2004,
Ирэн2011,
натуся-ns,
vsr,
Викуля_1_1_1,
таняксюша,
nata.200489@@@,
Natalia_R,
all68CC,
yilo,
glukho,
стервушка,
vlana,
oSludnikova,
rulis.la,
@@@Регина@@@,
Алчона,
Мисс,
Ню-ся,
NENIKA_I,
tanusa,
68akmabz20,
Пузатенькая,
Регина@Катя,
Elenashaih,
sneg,
bebeka,
натали.alex,
bystrenok,
Lena_72,
ЗояПавловна,
Настена_А.,
Марина7919,
romashka-7-,
миляшка
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (45)
Гостей: 176
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия