Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Вопрос мамам мальчиков или как воспитать мужчину и не сойти с ума

Вопрос мамам мальчиков или как воспитать мужчину и не сойти с ума

Как стать счастливым человеком?
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [18]
 
#
X
17.01.2019 09:53
Гость (109.194.*.*)
Гость (90.151.*.*)
Конечно меня это волнует. И я на примерах дала ему понять сегодня, что используют его, как оленя последнего, такая девочка не интересуется тобой, она интересуется только собой.
вы умничка и молодец!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2019 10:53
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline
мария1982
Masaru_Ibuka, Слава Богу ты пришел!
Ждем конкретных советов что делать/не делать что бы не вырастить сына девочкоцентричным?

Что делать:
-воспитывать сына ответственным хозяином жизни своей, в которой он отвечает за всё, с чем он сталкивается и взаимодействует.

#кушает-моет посуду
#одевается в одежду-чистит, гладит
#хочет собаку-гуляет с собакой
#занимается развитием в четырех направлениях:
✓физическом,
✓культурном-художественно-музыкальном (культура, исскуство)
✓духовном-морально-нравственном (читает книжки философов и классиков - там о простом, дружбе, любви, пути, деле, выборе: "нравственные письма к луцилию" Сенека, "Об обязанностях" Цицерон, "Онегин" Пушкин, "ПиН" Достоевский, "Обломов", Сталинский школьный учебник психологии для 6-го класса и др.
✓профессиональном (выберет направление развитмя профессионального и растет туда, читая проф. литру, изучая всё, что будет развивать его в этом)

Что ещё:
#убрать из своей головы все стереотипы относительно роли и ценности женщины для мужчины и не навязывать их мальчикам.
✓девушка - не ценность, не живи вокруг ней, но дай то, в чем нуждается, если она выбрала пойти за тобой, а не что хочет, просит и требует.
✓не служи девушке
✓не выбирай властную, горделивую или капризную
✓девушка должна войти в твою жизнь
✓ выбирай девушку из тех, кто готов пойти за тобой
✓не борись за девушку, не добивайся
✓НЕ ОЧАРОВЫВАЙСЯ девушкой
чары-колдовство, затуманивание сознания, сон разума, безумие

Я вижу, что мальчиков вообще, как мальчиков не воспитывают ни как, кроме "ты должен быть сильным пойдешь на карате и защищать девушку".
Это уродливое воспитание.

Отредактировано Masaru_Ibuka 17.01.2019 11:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2019 10:58
Дата регистрации: 29.08.2008
Дней на сайте: 5690
Авторитет: +22
offline
Masaru_Ibuka, Спасибо. Стоит задуматься.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2019 11:02
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline
Посмотрите на своих мужей и напишите честно себе - на сколько они развиты и продолжают ли развиваться в 4-х направлениях
✓физическое
✓культурном
✓духовном
✓профессиональном
По 10-ти бальной шкале например
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2019 11:20
Дата регистрации: 17.07.2009
Дней на сайте: 5368
Авторитет: +3
offline
Masaru_Ibuka
Посмотрите на своих мужей и напишите честно себе - на сколько они развиты и продолжают ли развиваться в 4-х направлениях
✓физическое
✓культурном
✓духовном
✓профессиональном
По 10-ти бальной шкале например

Будьте и Вы тогда честны с форумом: на сколько себя оцените по 10-балльной шкале в каждом из 4-х направлений?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2019 11:29
Гость (176.59.*.*)
Нинуля,
Если я больная, ты Вы неадекватная.
Где я написала, что я так говорю? Мне бы хотелось так сказать, чтоб не лез, не вмешивался. Я то понимаю, что лучше где-то промолчать, чтоб быть целее.
И если я описываю возможные последствия каких-либо поступков, то это не значит, что я уже ими грежу.
Если это не подстрекательство, то что это. Любимый, ты разберёшься с моими обидчиками? Да? Отлично, я завтра с ними договорюсь! Что это по Вашему? И как дети в таком возрасте разбираются? Думаете танцевальный баил устроят?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2019 11:47
Гость (128.70.*.*)
Masaru_Ibuka
✓НЕ ОЧАРОВЫВАЙСЯ девушкой
чары-колдовство, затуманивание сознания, сон разума, безумие
если бы всё было так просто... гормон делает своё пагубное дело, "башку срывает" напрочь чаще всего, и хорошо, если объект очарования хотя бы наполовину соответствует вашему идиллическому списку
сейчас задумалась - а может и был резон в раздельном обучении мальчиков и девочек
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2019 12:33
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline
MamaKuzy,
. а может и был резон в раздельном обучении мальчиков и девочек

Вооооооот!
А в буддистких монастырях мальчики такие же мальчики неосознанные, но их внимание собирают бамбуковой палкой по спине, уча собирать внимание и направлять его куда надо.

Надо направлять внимание мальчишек подальше от девчонок, тогда гормон не будет иметь контроль над ним.
А когда время придет, то мужчина не будет подвержен чарам, но примет достойную смирно "пришла - пусть будешь, живи"
angel1204,
. честны с форумом: на сколько себя оцените по 10-балльной шкале в каждом из 4-х направлений?

Скажу скромно - не исчислим
Отредактировано Masaru_Ibuka 17.01.2019 12:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2019 14:01
Дата регистрации: 21.03.2016
Дней на сайте: 2929
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
MamaKuzy
[quote=Masaru_Ibuka]
а может и был резон в раздельном обучении мальчиков и девочек

Дак конечно был. У М и Ж разные пути и разные функции. Не обучают ведь вместе сталеваров и ювелиров.
Меня осенило в 23 года, когда я ни обед сготовить, ни орущего младенца успокоить не могла. И ничем моё 15летнее образование мне не помогло. Потому что оно мужское, заточено на карьеру и зарабатывание денег.
А по теме точно могу сказать одно: мужчину из мальчика может воспитать только мужчина. Это отдельный космос, со своей логикой, правилами и законами. И какая бы чудесная мама не была, ну не сможет она во все это вникнуть, да и не нужно.
Если что, два сына 17 и 6.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2019 14:22
Дата регистрации: 15.11.2015
Дней на сайте: 3055
Авторитет: +9
offline
Рафаэлло
Marzipanka
тотальный контроль со стороны матерей не добавит мальчикам в последствии им мужских качеств - целеустремленности, умения брать ответственность за поступки и принимать мужские решения.

почему так категорично?
вы исследование проводили?
на чем основан вывод?


,
и еще вопрос: сколько мальчиков вы взрастили и ввели уверенными и целеустремленными во взрослую жизнь???
Тотальный контроль до 18-20 лет дает правильные ориентиры и мальчикам, и девочкам, разумеется контроль на нормальном человеческом уровне, (без зверств и диктата жесткого), чтобы можно было детей потом отпустить от себя и не дергаться...,
А вот когда некоторые тети/дяди,(имея детей и внуков) в 50 + безропотно подчиняются своим мамам и "вешаются" от этого, это да ужасно....
А целеустремленность и ответственность от контроля никуда не исчезают, если они вообще имеются на генетическом уровне у этого ребенка.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2019 14:25
Дата регистрации: 17.07.2009
Дней на сайте: 5368
Авторитет: +3
offline
richmama
А по теме точно могу сказать одно: мужчину из мальчика может воспитать только мужчина. Это отдельный космос, со своей логикой, правилами и законами. И какая бы чудесная мама не была, ну не сможет она во все это вникнуть, да и не нужно.


Поддерживаю целиком и полностью. Во всех постах автора я увидела только "я": я забрала телефон, я прочитала, я поговорила...... А отец ребёнка в стороне что ли от всего этого?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2019 14:37
Дата регистрации: 15.11.2015
Дней на сайте: 3055
Авторитет: +9
offline
richmama,
А по теме точно могу сказать одно: мужчину из мальчика может воспитать только мужчина. Это отдельный космос, со своей логикой,

Совершенно не точно, знаю три семьи, где мамы вырастили по одному сыну, с грудничков почти (кто-то разведен, где-то папа погиб), жили примерно одинаково: все мамы труженицы...., в двух семьях отличные парни выросли, семьи хорошие уже свои, рукастые)), в третьей все печально, сын болтается по жизни, мамы нет уже лет 10, (больное сердце, а он и не жалел ее никогда...)
Отредактировано Память 17.01.2019 14:40
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2019 14:40
Дата регистрации: 09.02.2009
Дней на сайте: 5525
Авторитет: +12
offline
angel1204
richmama
А по теме точно могу сказать одно: мужчину из мальчика может воспитать только мужчина. Это отдельный космос, со своей логикой, правилами и законами. И какая бы чудесная мама не была, ну не сможет она во все это вникнуть, да и не нужно.


Поддерживаю целиком и полностью. Во всех постах автора я увидела только "я": я забрала телефон, я прочитала, я поговорила...... А отец ребёнка в стороне что ли от всего этого?

Ну а вдруг и правда в стороне, то что? Разведены и не общаются, пропал без вести, в коме или вообще погиб (тьфу-тьфу-тьфу) выбирайте любой из вариантов. Какой совет дадите? Или у нее вообще нет шансов воспитать мужчину?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2019 14:45
Гость (109.194.*.*)
Память
richmama,
А по теме точно могу сказать одно: мужчину из мальчика может воспитать только мужчина. Это отдельный космос, со своей логикой,

Совершенно не точно, знаю три семьи, где мамы вырастили по одному сыну, с грудничков почти (кто-то разведен, где-то папа погиб), жили примерно одинаково: все мамы труженицы...., в двух семьях отличные парни выросли, семьи хорошие уже свои, рукастые)), в третьей все печально, сын болтается по жизни, мамы нет уже лет 10, (больное сердце, а он и не жалел ее никогда...)
плюс миллион, у меня очень много семей (друзья, знакомые), где мальчика взростил отец и его поведение во взрослой жизни нельзя назвать мужским и где мальчика взростила одна мать (причем других детей в семье не было) и когда взростила мать и бабушка, в семье еще сестра была, т.е. одни девочки вокруг и мужчины именно Мужчины, все многодетные, обеспечивают семью, деток воспитывают. И живут семьями уже по 12-15 лет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2019 15:02
Дата регистрации: 17.07.2009
Дней на сайте: 5368
Авторитет: +3
offline
oktavia, автор писала в начале темы, что муж у нее есть. Поэтому я и задала такой вопрос. Если мама одна воспитывет сына, то это уже другой вопрос.
В данной же теме всё не так. Если в семье есть мужчина, может стоит ему доверить главную роль в воспитании сына?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2019 15:07
Дата регистрации: 24.11.2015
Дней на сайте: 3047
Авторитет: +5
offline
Masaru_Ibuka

angel1204,
. честны с форумом: на сколько себя оцените по 10-балльной шкале в каждом из 4-х направлений?

Скажу скромно - не исчислим


забыл добавить - в обратную от нуля сторону
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2019 16:21
Гость (90.151.*.*)
angel1204,
Муж есть, но у нас разные подходы к воспитанию. У него позиция, все равно все вырастут. Он из неблагополучной семьи, они сами по себе росли. Он слишком много свободы даёт детям, и постоянно на работе, домой спать приходит. Отдыхать предпочитает без детей. Говорит, когда вырастут, тогда с собой буду брать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2019 17:36
Гость (171.25.*.*)
Гость (90.151.*.*)
angel1204,
Муж есть, но у нас разные подходы к воспитанию. У него позиция, все равно все вырастут. Он из неблагополучной семьи, они сами по себе росли. Он слишком много свободы даёт детям, и постоянно на работе, домой спать приходит. Отдыхать предпочитает без детей. Говорит, когда вырастут, тогда с собой буду брать.

Когда дети вырастут, отец им будет не нужен. Авторитетом он для них не станет по его исключительному желанию. И в будущем дети отдыхать, радоваться и испытывать все остальные чувства тоже будут без него. Спасибо, если еще из дома на старости лет не выпнут на улицу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2019 18:21
Дата регистрации: 21.03.2016
Дней на сайте: 2929
Авторитет: +11
Показать на карте
offline

richmama
мужчину из мальчика может воспитать только мужчина.



Поясняю. Мужчина не равно отец, как впрочем и наоборот. Так понятней мысль? А то как то бомбануло некоторых.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2019 18:29
Дата регистрации: 29.08.2008
Дней на сайте: 5690
Авторитет: +22
offline
richmama

richmama
мужчину из мальчика может воспитать только мужчина.



Поясняю. Мужчина не равно отец, как впрочем и наоборот. Так понятней мысль? А то как то бомбануло некоторых.

Я про это же писала. Тапок наловила уже
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [18]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
89220083672,
Oxana.,
Samira10,
EVA_8,
@Стеклопласт@,
Красивое_имЯ,
Kudra,
Кристина84,
nataliy2803,
LUBA3991,
shnaps,
fistashka_orex,
VMS,
Veta77,
olga.galka,
nadya,
Zuhrik,
mama_Katya,
hosman-28,
Бэрри-Сэти,
Нави,
sun_lapteva,
Svetlana_L.,
ooopsf,
marKISSa,
Alice94,
fun_english72,
skazzzka72,
zhenya.maltseva,
Милашка888,
Олечка-1913,
максим,
Romadzilla,
Ирина-28,
K_Darya,
ja_marusja,
tata0000,
Sonya777,
Ирина666,
симка,
zzМаРиНоЧкАzz,
Артемочка,
Тани1979,
StrakhovAnna,
Нася_zayaz,
Bmp253lOt71sad,
ЕленаПБ,
Mary_Potany,
Мерико,
Трикота,
Leon,
Анюта-84,
oksanika3,
Mari86,
MVasileva,
Лана88,
marysenkap,
krasota1701,
spirid,
Кошк@81,
klimama,
MishanyaVovchik,
racyxa,
кожина,
Bay,
Yulia-2310,
Аничек,
Vika28,
GRITSAY_NADYA,
Лидия,
Белая-лилия,
Nat-Egorova,
Татьяна73,
bodyazara,
MaximEv,
lubimaya,
Лилия111,
oksanita1,
Sonya79,
muska,
ниношка87,
ВаленсияD,
Nichka,
RodinaGalina,
skazzzka777,
migleyira,
Арина09
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (69)
Гостей: 205
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия