Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Вопрос мамам мальчиков или как воспитать мужчину и не сойти с ума

Вопрос мамам мальчиков или как воспитать мужчину и не сойти с ума

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [18]
 
#
X
16.01.2019 15:32
Гость (176.59.*.*)
anfissca, про девочек действительно перевернули, я вообще то фигурально выражалась, подозреваю, что у вас дочь, а не сын
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2019 15:38
Гость (109.194.*.*)
Ссылка

читаем внимательно, Калиопа, воняющий гость и еще кого не упомянула
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2019 15:40
Гость (5.1.*.*)
Софа-Артистка, выше отписалась женщина, которая считала также, как вы. Я по возможности переписку читаю, и буду читать, потому что во-первых, он находится под моей ответственностью как несовершеннолетний, во-вторых, лучше прочитать и предотвратить непоправимое, чем соблюдать ложные и никому не нужные приличия - и потерять ребенка. Обсудите этот вопрос с родителями детей-суицидников, они, видимо, тоже соблюдали приличия и не читали переписку детей, иначе в курсе были бы некоторых моментов. При этом сын мне доверяет, многое рассказывает сам, я знаю не только о его делах, но и многое знаю о его друзьях. Так вот родители часто сидят в розовых очках и думают, что их дети - одуванчики. Никому из родителей не рассказываю то, что известно мне, т.к. считаю, что если бы разули глаза, все знали бы сами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2019 15:43
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5786
Авторитет: +289
offline
Гость (176.59.*.*)
anfissca, про девочек действительно перевернули, я вообще то фигурально выражалась, подозреваю, что у вас дочь, а не сын
Подозревайте дальше. Прощу в профиль заглянуть, чтоб не подозревать.
А еще что может быть фигурального у фразы
Гость (176.59.*.*),
Если зайдет разговор, скажите, что таких девочек у него будет куча,

По-моему все прямо и без экивоков.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2019 15:53
Гость (176.59.*.*)
anfissca, ну расскажите, как бы вы из ситуации вышли, уже даже интересно. Своего сына благославите разбираться со старшекласниками? Он наверное у вас супергерой, не то, что мой, обычный.
По поводу девочек - "таких" будет много, действительно, бестолковых манипуляторш, а ту, которую надо беречь и защищать - будет, надеюсь, одна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2019 16:12
Гость (90.151.*.*)
Софа-Артистка
Только мне кажется что в 12 лет втихушку читать переписку сына не есть хорошо?
Как то никто не возмутился, все как к нормальному явлению отнеслись. По мне так это недопустимо.

Я не всегда скрываю от него, что читаю его переписку. Недавно ругала их компанию за то, что не сказали мне об угрозах от каких-то отморозков, объяснила, что дураков много, а здоровье у человека одно. Но тут совсем личная переписка, я ему не буду говорить, что туда залезла. Молимся и надеяться на его благоразумного, он у меня драться не любит, получать тем более, там где понимает, что ему по шее могут надавать будет словами конфликт решать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2019 16:23
Гость (90.151.*.*)
Гость (5.1.*.*)
Софа-Артистка, выше отписалась женщина, которая считала также, как вы. Я по возможности переписку читаю, и буду читать, потому что во-первых, он находится под моей ответственностью как несовершеннолетний, во-вторых, лучше прочитать и предотвратить непоправимое, чем соблюдать ложные и никому не нужные приличия - и потерять ребенка. Обсудите этот вопрос с родителями детей-суицидников, они, видимо, тоже соблюдали приличия и не читали переписку детей, иначе в курсе были бы некоторых моментов. При этом сын мне доверяет, многое рассказывает сам, я знаю не только о его делах, но и многое знаю о его друзьях. Так вот родители часто сидят в розовых очках и думают, что их дети - одуванчики. Никому из родителей не рассказываю то, что известно мне, т.к. считаю, что если бы разули глаза, все знали бы сами.

Вот вот. Столько случаев таких, когда родители даже не подозревают о том, на что способны их детки. Одной маме пыталась сказать, что сын у нее ворует, она не поверила и сыну своему сказала, чтоб больше с моим не общался. Им, конечно, наплевать на запреты, но мне сын тогда сказал - чего ты добилась, крайней оказалась, потому что я тоже на тебя обиделся. Больше глаза ни кому открыть не пытаюсь, пусть сами прозревают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2019 16:24
Дата регистрации: 24.11.2015
Дней на сайте: 3074
Авторитет: +5
offline
По-моему, по одной фразе "ну всё - им хана" - уже понятно, что ничего им не будет )))

Помню случай из 90-х, когда самой 13 было. Наши мальчишки (компания из двора) получили "приглашение на стрелку" от компании пацанов из соседнего дома, за якобы где-то услышанное оскорбление. Драться собралась ватага из 6 против 6 тех (12-15 лет) + куча подростков с окрестных домов отправилась поглазеть на эпическое побоище. Вся битва выглядела так: морды набычили и полчаса грозно трепались. Потом по домам. И всё )))

Не поверю, что мальчик в 12 лет не осознает опасности серьезных повреждений от троих страшеклассников. Он словесно выпендрился, девочка спокойна, "кодекс чести" соблюден, все довольны. Подростковые игры.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2019 16:28
Дата регистрации: 14.06.2018
Дней на сайте: 2141
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Софа-Артистка
Только мне кажется что в 12 лет втихушку читать переписку сына не есть хорошо?
Как то никто не возмутился, все как к нормальному явлению отнеслись. По мне так это недопустимо.

Почитайте на эту тему бессмертные произведения
В частности "Крестный отец" Марио Пьюзо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2019 16:31
Гость (87.226.*.*)
Гость (90.151.*.*), говорить не надо, но читать дальше обязательно.
У всех моих друзей и знакомых есть пароли от аккаунтов детей, читают переписки, держат руку на пульсе, дети и не догадываются, что родители-шпионы.

Гость (90.151.*.*)
Больше глаза ни кому открыть не пытаюсь, пусть сами прозревают.
не прозреют

Отредактировано модератором Googlя 16.01.2019 17:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2019 16:33
Дата регистрации: 14.06.2018
Дней на сайте: 2141
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Гость (90.151.*.*)
Но тут совсем личная переписка, я ему не буду говорить, что туда залезла. Молимся и надеяться на его благоразумного, он у меня драться не любит, получать тем более, там где понимает, что ему по шее могут надавать будет словами конфликт решать.

если есть опасения что парень что то в силу возраста понимает не так как уже взрослый человек, но говорить о чтении переписки не хотите-есть способ-подобрать ситуацию: какой то случай в обществе/школе, или фильм или еще что то и поговорить на эту тему на примере чужих ошибок...
только без подробностей-чтобы не заподозрил что совпадение не случайно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2019 17:00
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6215
Авторитет: +281
offline
Почему все решили, что мальчик заступаться будет кулаками?
Девочке самой не помешало бы пойти на спорт, единоборства.... поучиться равновесие сохранять, силенок набраться.
Моих знакомых спортсменок-подростков вроде никто не толкает, не обижает.
И еще, в спортивных секциях учат сохранять самообладание в трудных ситуациях, закладывают моральные качества, характер, нельзя навыки и силу абы где применять, так что я не понимаю, как самбист может руку поднять на слабого
За применение навыков силовых единоборств против невооруженного лица наказание могут усилить, а вернее усилят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2019 17:15
Гость (91.245.*.*)
мария1982
Гость (91.245.*.*), В жизни всякие бывают ситуации. Знал бы где упадешь, соломку подложил. От всего не застрахуешься. Все будет хорошо у Вашего сына я уверена. Все совершают ошибки.

Спасибо!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2019 17:25
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4942
Авторитет: +77
offline
KatikaDetki,
Знаю несколько девочек, уже женщин, борцов. Женщина-борец, это вообще сила. У одной подруги черный пояс по дзюдо, с ней ни дети ни муж не спорят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2019 22:13
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2763
Авторитет: +21
offline
MamaKuzy
Masaru_Ibuka, какой-то тупой дурацкий ролик, да ещё и с рекламой
так и не поняла, в чём его посыл?
мим- приставала, "крутые" будущие жители тюрем .. красивые девочки..
зачем была показана сцена надевания трусов? в чём её задача, без неё было не обйтись?

Это не ролик дурацкий, это такая субкультура молодежная, шаблон поведения прививается через медию - кто девушку защищает - тот.... и трусы на утро надевает.
Эта сцена - квинтессенция всей вот этой чуши "ты мой герой, или и победи дракона и я твоя принцесса".

Вижу девушку - автоматически готов спасти от врагов, обидчиков, бедности, насморка и поноса - список девичьих бедствий несчесть, но есть герой же, спаситель 911.

Читаю посты и вопрос.
Девочки, кого тут надо спасать и от чего?
От вас спасаться надо, а не спасать вас

Про читать не читать.
Не в том дело, а в том, что с 12 лет мы своих детей не знаем, а потом бывает поздно читать оказывается, только для того, чтоб узнать какой ваш ребенок - пошел защищать девочку и не вернулся.

Уж сколько раз твердил я форуму и снова повторю.
Не воспитывайте мальчиков девочкоцентричными.
У разбитого корыта останется.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2019 22:28
Гость (31.173.*.*)
Masaru_Ibuka,
Автору - вы делаете все, чтобы вырастить еще одно подьюбочное чмо, ваши неимоверные старания, естественно, увенчаются успехом.
И вы 5 страниц изо всех сил пытаетесь отбелить свое дерьмо поведение старой курицы
Засуньте его не просто под юбку, а прям в трусы себе ибо даже по обычной дороге в школу в обычный день он может встретить дворовую детвору и получить от нее за что угодно иди (о, ужас) женится на этой девочке из переписки или ...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2019 22:58
Гость (90.151.*.*)
Marzipanka
Гость (176.59.*.*),
Гость (176.59.*.*)
Нинуля,
Когда едете с мужем в машине, откройте окно, и какому нибудь соседнему водителю скажите, что уставился, козел, сейчас мой муж выйдет из машины и морду тебе набьет. Сделайте мужчине своему приятно, дайте ему возможность заступиться за любимую женщину
А мне это совсем не нравится. Сейчас пыталась сказать, реакция была такая, что аж искры полетели
А если у того мужика травмат или бита и он из вашего защитника в последствии сделает овоща, который ходит под себя, как вам такой расклад?

Вот! Так почему Нинуля может беспокоиться о своем муже, а если я о своем сыне беспокоюсь, то это не нормально?
Если какой то девочке хочется поднять свой авторитет, чтоб за нее мальчики подрались, и она на пустом месте отправляет его (а это предложение, от которого отказаться невозможно, так же, как и муж Нинули вряд ли бы отказался заступиться за нее) с ними разбираться, почему меня это не должно беспокоить?
Вы спрашиваете, вдруг у него дробовик, а я задаюсь вопросом, а вдруг так дети не совсем адекватные, и он с ними решит просто поговорить (что он и собирался сделать, как уже сейчас выяснилось), а они будут бить?
Конечно меня это волнует. И я на примерах дала ему понять сегодня, что используют его, как оленя последнего, такая девочка не интересуется тобой, она интересуется только собой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2019 23:43
Дата регистрации: 29.08.2008
Дней на сайте: 5717
Авторитет: +22
offline
Masaru_Ibuka, Слава Богу ты пришел!
Ждем конкретных советов что делать/не делать что бы не вырастить сына девочкоцентричным?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2019 07:23
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5277
Авторитет: +37
offline
Гость (90.151.*.*), вы больная? Почитайте выше, я вообще, в принципе, против драк. И муж мой не дерётся. Совсем. И сын весь в него. Я вам писала про ваше отношение к чужому ребёнку. И про то, что помогать и защищать не нужно, а кто так делает, тот олень. Ваши слова?
А вот про драки вообще нигде я не упоминала. Почему, почему вы решили, что про драки? Помощь, защита, поддержка в другом заключаются. Ну написал ваш сын, что он защитит эту девочку. Никуда он не пойдёт (сами ж, вроде сказали, что не дурак он у вас). А вы уже тут раздули: и девочка тварь и подстрекательница, и старшие ребята его покалечат, и уже на учёте в ПДН себя грезите.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2019 09:47
Гость (109.194.*.*)
Marzipanka
тотальный контроль со стороны матерей не добавит мальчикам в последствии им мужских качеств - целеустремленности, умения брать ответственность за поступки и принимать мужские решения.

почему так категорично?
вы исследование проводили?
на чем основан вывод?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [18]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
Aksenya72,
optometrist2009,
TSimerman_Lika,
ulana2011,
nremen,
KSENIA1989,
Милка,
Золотце,
LenaK,
zaya25,
askimj,
Timoshkina_mama,
Almira1,
Галюнька,
горнадежда,
ВИКТОР,
lkostousova,
cna13ru,
Viking1980,
sgsirotkina,
доктор,
мама-евгения,
Рафис,
tu_cherjuv,
EWGENIYA119,
roza500500,
carengina.lil89,
sohoroom,
Малышаня,
Масюта,
filinskies,
marita1985,
Юлька_Димка,
veronikai,
венера3,
kdu.91@mail.ru,
Vasilisa25,
carengina.lili,
Olka86,
kriss-iydina,
olyaomsk,
Капризуля2013,
Nadushke,
sveta_fit,
masha85,
dominik72,
@lena888,
dennis,
kisohcka,
8АФИНА8,
fofanova,
Mela_rull,
milena2016,
snake,
Charlie,
ОльгаМульцина,
Marfa25,
npilyugin,
BelimenkoAV,
Олечка83,
ndgum25,
Ольгин,
Antonina8808,
Marinavnukova1,
Margo89,
Sonya555,
MiGera,
Басяська,
Alena.Kislicina,
беккер,
kitten,
ann98774556,
gnom112007,
Мама_Тимоши,
zapsib,
BUDU_mamoy,
danilovaalena,
72yulia79,
NastasyaYa,
Татьян_ка,
JuliaNik,
Боровикова83,
ALTASON,
ksu89,
butusik,
76bizon76,
a.i.pereverzew,
К@теська,
A_Tatyana25,
zzzlyuchka,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
torby,
Viktoria7223,
Юлита,
МамаДочки,
art,
Настя25@,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (21)
Гостей: 224
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия