Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Вопрос мамам мальчиков или как воспитать мужчину и не сойти с ума

Вопрос мамам мальчиков или как воспитать мужчину и не сойти с ума

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [18]
 
#
X
16.01.2019 13:30
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4265
Авторитет: +21
offline
Kalliopa, т.е. этот самбист неоднократно бил из-за вас этого мальчика, а вы считаете, что мать молчать должна была? У вас написано - не побил, а бьет, т.е. неоднократно. У вас сын еще маленький, судя по профилю, подрастет - и вы сможете с успехом применить свои воспитательные принципы, и ни в коем случае не вмешиваться, если во 2 классе его начнет бить какой-нибудь местный спортсмен.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2019 13:37
Дата регистрации: 13.06.2011
Дней на сайте: 4698
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
Гость (176.59.*.*),
Гость (176.59.*.*)

-где живут, в каком классе, я с ними разберусь

А, вы уверены, что он действительно пойдёт разбираться ?
Может дальше этой переписки с девочкой его "храбрости" и не хватит, а вы уже паникуете.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2019 13:39
Дата регистрации: 24.11.2015
Дней на сайте: 3073
Авторитет: +5
offline
Masaru_Ibuka


девочка дифицитарная (как полфорума) и учится "быть" лишь отражаясь в действиях другого в её отношении
один толкнул - "я не значимая", мир злой
другой защитил - "я значимая", есть защитник, спасающий от злова мира

пацан гиперответственный, мама таким воспитала "ты мальчик, защитник, ты должен жить вокруг мамы-женщины, быть стеной каменной"
желание быть одобряемым лишь через действия для другого, важного для него.
такой попрет против толпы, не подумав, потому что таков кодекс чести маминого сына.
из такого девки будут вить смешно веревки, потому что он легко дрессируемый, всегда готов сделать одобряемое, и девочки будут ему такую кость бросать.


Ёкарный бабай, да это просто рекорд чуши от доморощенного психуёлога

Опять пронзил чужие мотивы своим волшебным пронзатором
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2019 13:47
Гость (109.194.*.*)
Kalliopa
тоит бить морды
кокореныхмамаевых воспитывать призываете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2019 13:48
Гость (109.194.*.*)
Kalliopa
Я лет в 8 вот также столкнула лбами двух своих одноклассников. Один был самбист, нравилась я ему очень, второй был мамин сыночек,но не испугался спортсмена и пошел заступаться за меня, за девочку.
и что же вы не остановили его? ведь понятно, что слабее и мог бы живым не вернуться к матери.
Бумеранг он ведь такой, очень даже предсказуемый.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2019 13:50
Гость (109.194.*.*)
Kalliopa
нет бы радоваться,что у нее мужик растет с правильными приоритетами,
в 8 лет мужик? может еще в пеленках, кулачки сжав, тоже мужик растёт?!
Отредактировано модератором Googlя 16.01.2019 13:50
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2019 13:51
Гость (109.194.*.*)
Kalliopa
Сейчас ему за 30 уже, так и сидит там. С мамой рядом.
зато целый и невредимый, а вы злорадствуете, что он тогда не покалечился
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2019 13:52
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4265
Авторитет: +21
offline
Рафаэлло, у нее все впереди. Вот такие опусы обычно пишут мамы девочек, которые с миром мальчиков сталкивались только в блогах доморощенных психологов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2019 14:06
Гость (176.59.*.*)
Автор, у меня сын такого же возраста. Но прийти в голову заступиться за кого то ему не приходит, так как он у меня небольшого роста и слабого здоровья, мы с ним детства встревали в ситуации, когда его обижали более сильные, и я учу его, как надо пытаться избегать конфликтов, избегая прямых столкновений. Кто скажет, что я рощу труса - пусть лучше будет здоровым трусом, чем ихза какойто финтифлюшки его изобьют. Он у меня спортом занимается, драться умеет, но нужна же еще и голова холодная. Если зайдет разговор, скажите, что таких девочек у него будет куча, а жизнь и здоровье у него одно, поэтому идти на конфликт с более сильными противниками просто глупо, тем более изза хотелок другого человека, у которого есть более сильные защитники - взрослый папа, или можно к учительнице обратиться. Обьясните ему, что умная девочка не будет подставлять своего друга, зная, что ему может серьезно не поздоровиться, донесите до него, что она думает о себе, а о его судьбе не задумывается абсолютно. То есть откройте глаза на нее в отрицательном свете, чтобы он понял, что изза такой не стоит голову в пекло совать. Обьясните, что бояться не стыдно в некоторых случаях, когда все может изза пустяка кончиться плохо. Я тоже иногда читаю переписку сына, не считаю зазорным, тк я должна знать, чем он живет, какие у него проблемы, а он скрытничает очень, и чтобы донести до него какую то мысль, я как бы случайно упоминаю о случае, который мне "сегодня рассказали на работе", и мы как бы походя обсуждаем ситуацию. Часто бывает он рассказывает часть своей ситуации . Если хорошо сыграете роль, он не догадается. Например, "Сегодня у женщины на работе сын твой ровесник попал в больницу, шли с другом со школы, навстречу парни старшеклассники, один старшеклассник толкнул друга, тот на него сматерился, старшеклассник сильнее толкнул друга, тот упал. В результате сын подруги решил заступиться, толкнул старшеклассника. Итог - надавали заступнику так, что увезли в больницу с сотрясением мозга, а друг, за которого заступались, убежал." Ну это примерно, для достоверности можно в инете чтото найти.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2019 14:16
Гость (91.245.*.*)
мария1982
Гость (91.245.*.*)
мария1982
Гость (91.245.*.*), ау кто здесь? С чьим мнением хочу с тем и соглашаюсь не надо мне указывать. Здесь форум а не Ваша личная страничка каждый высказывает свое мнение а нравится оно Вам или нет это Ваши личные проблемы. Так что досвидули милый Гость.

Да соглашайтесь вы с кем хотите и высказывайте свое мнение, мне действительно не важно. Вы, кстати, не ответили что делать если нет отца и некому поговорить с мальчишкой.

Может есть дедушка, дядя есть ведь наверное какие то родственники мужчины или автор в лесу живет. Мне кажется к мужчине мальчик больше прислушается.

Я ни в коем случае не хочу до вас докопаться , вот в моем случае родственники мужчины были, но не обратишься к ним. Дедушка старенький, а так просто с потолка к дяде не подойдешь и не скажешь же: - " Дядя Вася мне девочка одна нравится, помоги с ней в отношениях", тем более в подростковом возрасте.
Пока меня лично не коснулись некоторые моменты, я тоже по-другому рассуждала. И про не читать личную переписку, и про гаджеты и чтобы времени свободного не было, и доверительные отношения. А сейчас я на антидепрессантах. Ничего смертельного, но у сына подпорченная биография из-за подобной девчушки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2019 14:20
Дата регистрации: 17.07.2009
Дней на сайте: 5394
Авторитет: +3
offline
Автор, а муж ваш что по поводу этой ситуации думает? Как он рекомендовал бы сыну поступить? Все-таки мужчину, я считаю, должен воспитывать мужчина, то есть отец. Может отец и сын должны в этой ситуации разобраться? А вам просто не вмешиваться?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2019 14:29
Дата регистрации: 21.03.2007
Дней на сайте: 6244
Авторитет: +29
offline
Автор, Вам надо дать сыну почитать высказывания таких, как Kalliopa: сама стравила мальчишек, причем заведомо разных "весовых" категорий. Тот, кто был слабее, ве-таки пошел заступаться за нее. И какой итог: она, взрослая женщина, на весь форум своего защитника обзывает "маменьким сынком" и не лестно о нем отзывается. Вот и защищай таких, как она, потом от грязи не отмоешься))))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2019 14:34
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5785
Авторитет: +289
online
Гость (176.59.*.*),
скажите, что таких девочек у него будет куча,
с детства мальчикам внушают -что девочки это что-то вроде сора в его жизни. Не стоит относиться серьезно. Потом удивляемся, а чего у нас семьи разваливаются, мужики изменяют. так потому что девочек будет куча. Мама же так сказала.
То есть откройте глаза на нее в отрицательном свете,
сначала девочек в отрицательном свете. Потом жену. По привычке.
Изначально какой-то извращенный подход к воспитанию. Мужчину точно воспитать не получится после таких советов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2019 14:51
Гость (213.87.*.*)
Kalliopa, ну ты как обычно, везде молодец, провокаторша с низкой самооценкой, не вылечишься никак. ничего, у тебя еще будет возможность понаблюдать за своим сыном, может по-другому запоешь, удачи в воспитании
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2019 14:54
Гость (87.226.*.*)
anfissca
скажите, что таких девочек у него будет куча,
посыл в другом же был, а вы перевернули, если будет такая девочка (как Калиопа) на жизненном пути, то это не значит, что нужно идти и умереть ради нее, это значит нужно обойти ее за тридевять земель т.к. это не совсем нормальный человек (человек которому тебя просто не жалко, никак, совсем, ты для такой девочки никто и ничто).
Танечка
Тот, кто был слабее, ве-таки пошел заступаться за нее.
пошел заступаться, всё верно, а Калиопа обосрала и мальчика -защитника и мать, к оторая между прочим, этого защитника для её утех родила.
Позорище
Отредактировано модератором Googlя 16.01.2019 14:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2019 15:01
Дата регистрации: 29.08.2008
Дней на сайте: 5716
Авторитет: +22
offline
Гость (91.245.*.*), В жизни всякие бывают ситуации. Знал бы где упадешь, соломку подложил. От всего не застрахуешься. Все будет хорошо у Вашего сына я уверена. Все совершают ошибки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2019 15:09
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5785
Авторитет: +289
online
Рафаэлло, посыл в том, что не нужно мальчикам на каждом углу твердить про "еще много будет". Эта мантра многими мальчиками впитывается на всю жизнь.
Не надо своих мальчиков возвышать за счет девочек. Даже сильно плохих
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2019 15:11
Дата регистрации: 17.12.2012
Дней на сайте: 4145
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
я одного понять не могу почему "заступиться за кого-то" приравняли к "бить морду"?

неужели нельзя быть не очень хорошо подготовленным физическим и при этом не остаться Человеком?
Прежде чем учить мальчика "тварей 12-летних" не поважать ДО того мальчик уже должен был знать, что силовой метод удел морально слабых, и сейчас бы не пришлось причитать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2019 15:16
Дата регистрации: 24.10.2013
Дней на сайте: 3835
Авторитет: 0
offline
Только мне кажется что в 12 лет втихушку читать переписку сына не есть хорошо?
Как то никто не возмутился, все как к нормальному явлению отнеслись. По мне так это недопустимо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2019 15:28
Гость (176.59.*.*)
anfissca, своих воспитывайте как хотите, можете их отправлять биться за прекрасных дам, а потом навещать в больнице. Или вших детей (если они у вас есть) не били никогда, просто так, потому что кому то захотелось крутизну и силу показать (наверное родители этих детей настоящим мужиками растят). Вообщето то после таких боев не только последствия для здоровья могут быть, а еще и психотравма для ребенка, после которой он не хочет идти в школу, и боитсся выходить на улицу. Я даже в детстве в 12 лет догадалась бы, что посылать 12 летнего на 15 летних - это просто опасно,- это я даже мужу своему, здоровому лбу, никогда не скажу "иди морду набей, заступись за меня", отправляя в ситуацию, когда ему явно попадет. Так конфликты только дебилы решают. Или вы своим детям скажете "конечно, иди, ты же мужик?" Мы как бы в цивилизованном мире живем, и нужно не только драться уметь, но и головой думать, когда лезть в драку уместно, а когда и не нужно вовсе.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [18]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Изольда,
Юльчонок,
N@t@li-78,
Кристюша,
Fufel1994,
xromova,
NATKA2404,
petr_i,
прекрасная,
papasha,
Леночкина,
zhannna2404,
Maremur,
mamagnom,
a_newborn,
72юля,
Larets,
nadushka,
Innazevakina,
Jelita,
Gorshok,
Telex_,
Lena.f,
Oly24,
Нат@лья,
Pionerka88,
alika2404@gmail,
svsela,
ВЕА1990,
Пушина,
Irinaya,
Artem1984,
Salo_me_91@mail,
Gdmob,
Galina@2,
Mila.heppi,
sak36,
sologyxina,
нинэль55,
raskaTG,
С@ШУНЯ,
_Анастасия,
madina2013,
WETA02,
Ludmilka-1982l,
Мамоля,
timofeyeva.nata,
мамаНастиВани,
Tasy,
ruzik,
Химичка,
Galka86,
Anet,
glazik,
@@@iriska@@@,
V-pViktor,
Айголь,
Честер,
cedia86,
Siryus,
tkoshina2,
Елена960,
mirta_05,
Омелия_белая,
Артемида_24,
RGym72,
Elenavakarina,
Галина_78,
gyurza2236,
Маришка1989,
Gra4eva,
leksi8,
Вероника2019,
Svetisa,
mamatasa,
YanisCHE,
Любаша75,
Настена6442,
Ksusha_u,
Mama_Katrin,
Mellisa2010,
3vezdochka,
gum@batova-2,
Vzaimnochki,
L.Gaponova,
nasjjaaa,
oksana04,
Shev777,
Джен,
@pulikovaes13@,
maxa72,
nata114,
Vitaly72,
Juice,
OKSANA1985,
sas,
Iqbal1991,
Женифер,
missmisty
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (32)
Гостей: 144
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия