Главная /  Форум / Беременность и роды / Как сохранить декретные??

Как сохранить декретные??

Выходные с пользой для всей семьи!
« 1 2
 
#
X
16.01.2019 21:57
Дата регистрации: 17.06.2011
Дней на сайте: 4695
Авторитет: +10
offline
Консультант
Покемончик
В общем, позвонила в фсс, ситуация плачевная....не устроюсь на работу - получу минималку... .никаких расчетов по моей зп за последние два года не будет, и без разницы ликвидация там была или просто ушла.... трудоустройство за 1-3 месяца до декрета считается мошенничеством преимущественно и живите как хотите)
Вероятно остается вариант 2 и 4. Врать в глаза и устраиваться куда и как угодно, лишь бы взяли, либо пытаться залезть в головной офис....

Вот тут что-то не так говорят, пособие по уходу за ребёнком насчитывается 40 % от дохода, по 182 справке, если не путаю. Не может быть такого, что вам по минималке будут платить только потому, что на прям, через соцстрах. Соцстрах так-то не может сумму снизить, поирму, что так хочу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2019 22:00
Дата регистрации: 17.06.2011
Дней на сайте: 4695
Авторитет: +10
offline
Консультант
П 1 ст 14 фз. 255 Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2019 22:02
Дата регистрации: 17.06.2011
Дней на сайте: 4695
Авторитет: +10
offline
Консультант
Просто в соцстрахе те ещё специалисты, они и не такое скажут. Знаем, плавали. А по факту, работодатель же не из своего кармана платит, а просто сначала сам, а потом ему фсс помещает. Сумма то к выплате не меняется, как ни крути. Сидеть на работе до последнего. А потом на прямую обращаться в соцстах
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2019 22:17
Дата регистрации: 17.06.2011
Дней на сайте: 4695
Авторитет: +10
offline
Консультант
Ссылка
Вот статья консультанта, тут не врут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2019 22:24
Дата регистрации: 17.06.2011
Дней на сайте: 4695
Авторитет: +10
offline
Консультант
О, я разошлась)
Пп г, п 39 Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н
(ред. от 24.09.2018)
"Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей"

матери, уволенные в период беременности в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в том числе уволенные из организаций или воинских частей, находящихся за пределами Российской Федерации, уволенные в связи с истечением срока их трудового договора в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации, или в связи с переводом мужа из таких частей в Российскую Федерацию;
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2019 22:25
Дата регистрации: 17.06.2011
Дней на сайте: 4695
Авторитет: +10
offline
Консультант
Короче делаем выводы, и её е право на получение пособия на основании приказа 1012, а расчёт по 225 фз, факт увольнения не меняет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2019 23:06
Дата регистрации: 25.10.2013
Дней на сайте: 3834
Авторитет: 0
Победил в конкурсе
offline
Я тоже считаю, что лучше работать до самого конца. Ликвидация предприятия это долгий и сложный процесс. Вы можете успеть выйти на больничный. В этом случае, сто процентов все пособия в дальнейшем сохраняться в том же обьеме. Это раз. Второе, даже если вдруг предприятие закроется до выхода на больничный, страховые взносы с вашей зарплаты исчислялись в полном объёме, и, соответственно, выплачивать их должны как положено.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2019 10:54
Гость (91.144.*.*)
Покемончик, правильно вам сказали в ФСС, если уволят вас при ликвидации до наступления страхового случая (до получения больничного листа), то не будет расчета по справке 182-Н, к сожалению, будет по минималке.
Но может все же успеете уйти в декрет, верьте в лучшее. Да и думаю если что руководство пойдет на уступки и переведет в филиал. Удачи вам, автор. И легкой беременности. Главное не нервничайте, вам это не нужно сейчас
maya-ru
Просто в соцстрахе те ещё специалисты, они и не такое скажут. Знаем, плавали. А по факту, работодатель же не из своего кармана платит, а просто сначала сам, а потом ему фсс помещает. Сумма то к выплате не меняется, как ни крути. Сидеть на работе до последнего. А потом на прямую обращаться в соцстах

Почему вы считаете, что вы умнее специалистов в ФСС?))
Ни раз подавала на возмещение в ФСС и были даже частичные невыплаты по больничным, но все в рамках законодательство и претензий к ним не было. Единственно столько документов нужно подготовить для возмещения, по каждому конкретному случаю, ужас сколько времени и сил.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2019 16:28
Дата регистрации: 15.01.2019
Дней на сайте: 1926
Авторитет: 0
offline
maya-ru, может меня неверно проконсультировали. Все может быть... Чуть позже попробую к ним в офис сходить.
Встаёт ещё один вопрос, если я меняю место работы в связи с ликвидацией филиала (а не потому что сидела дома пол года, а теперь надо денег выбить с ФСС), то почему новому руководителю впаяют мошенничество, а не обычный прием на работу беременной женщины (отказать по причине беременности он не имеет права). В общем само государство подталкивает работодателей беременных не брать на работу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2019 17:01
Дата регистрации: 25.10.2013
Дней на сайте: 3834
Авторитет: 0
Победил в конкурсе
offline
Покемончик, моя сестра устроилась на работу в частную контору и вскоре забеременела. Не планировала, но так вышло. Когда начальство узнало, то они на неё наехали, что она их обманула, что специально устроилась чтоб в декрет пойти. Хотя они при этом никаких бы потерь не понесли. В общем они ей предложили увольняться. На что она естественно отказалась. И они её стали выводить из себя. И довели все таки до увольнения. Она просто сказала, что здоровье важнее и на сроке 13 недель уволилась. По собственному желанию. Потом позвонила своему бывшему руководителю, рассказала все. Сказала что беременна. И он её взял на работу на сроке 18 недель. Контора государственная. А в свои положенные 30 недель она ушла в декрет. И ни о каком мошенничестве речи не шло
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2019 17:02
Дата регистрации: 17.06.2011
Дней на сайте: 4695
Авторитет: +10
offline
Консультант
Гость (91.144.*.*)
Почему вы считаете, что вы умнее специалистов в ФСС

Ещё раз говорю, что тут правильнее к бухгалтеру, но на сколько я понимаю, больничный, если уволят, не выплатят, это логично. А вот пособие до 1,5 лет с какого бока то по минималке, если им было уплачено не по минималке? А о том, какая офигенная логика у соцстраха знаю, так с февраля 2018 года не видном денег ещё за свой больничный) тоже изначально шла по пути - жираф большой, ему виднее, пока не поняла, что они фигню какую-то несут. А потом, когда уже обиделась и пошла в суд, стала соответсвенно изучать 255 фз, так вообще была в нехилом таком шоке, от их логике) короче 4 месяца садились, за 7 тыс. Но это я, могу позволить себе поразвлекаться. А так, конечно, за такие деньги не рационально на юриста тратиться, вот этим и пользуются часто, сто никому не охото заморачиваться.
А где написано, что пособие будет по минималке, если не работаешь? Не видела такого.

Более того помню, что когда всех посокращали в мостострои 12 декретниц, им фсс до 1,5 на прежнем уровне платил
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2019 17:04
Дата регистрации: 17.06.2011
Дней на сайте: 4695
Авторитет: +10
offline
Консультант
Покемончик
maya-ru, может меня неверно проконсультировали. Все может быть... Чуть позже попробую к ним в офис сходить.
Встаёт ещё один вопрос, если я меняю место работы в связи с ликвидацией филиала (а не потому что сидела дома пол года, а теперь надо денег выбить с ФСС), то почему новому руководителю впаяют мошенничество, а не обычный прием на работу беременной женщины (отказать по причине беременности он не имеет права). В общем само государство подталкивает работодателей беременных не брать на работу.

Просто скорее всех фсс откажет в возмещении и тогда организации придётся идти в суд и обжаловать отказ. А так по практике это реально, её много такого рода. Это фсс должен фиктивность доказать, а не стоахлватель, что он не целенаправленно это сделал
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2019 19:07
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4942
Авторитет: +1
offline
У вас получается так, вы уходите в декрет 5 мая (например), если организация вам успевает начислять больничный по беременности и родам, вы его получаете в полном объёме, организация ликвидировалась например 10 мая, вы до 1,5 лет за выплатами обращаетесь в соц. страх - их начислять и выплатят в полном объёме. Если фирма ликвидируется 4 мая - вы получите по минималке. Вам следует уточнить у бухгалтера когда именно ликвидируются, это может быть очень долго хоть год.

Если вы боитесь остаться без выплат, сейчас нужно идти и устраиваться на новую работу, всё равно вам начислять будут исходя из дохода 2017 и 2018 года и больничный и деньги до 1,5 лет.

Устроиться к знакомым на месяц и уйти в декрет тоже вариант, никакого мошенничества нет - работадателю никто не запрещает брать беременную на работу)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2019 20:51
Дата регистрации: 22.10.2007
Дней на сайте: 6030
Авторитет: +6
offline
tyumenka0902
Покемончик, моя сестра устроилась на работу в частную контору и вскоре забеременела. Не планировала, но так вышло. Когда начальство узнало, то они на неё наехали, что она их обманула, что специально устроилась чтоб в декрет пойти. Хотя они при этом никаких бы потерь не понесли. В общем они ей предложили увольняться. На что она естественно отказалась. И они её стали выводить из себя. И довели все таки до увольнения. Она просто сказала, что здоровье важнее и на сроке 13 недель уволилась. По собственному желанию. Потом позвонила своему бывшему руководителю, рассказала все. Сказала что беременна. И он её взял на работу на сроке 18 недель. Контора государственная. А в свои положенные 30 недель она ушла в декрет. И ни о каком мошенничестве речи не шло

Я не совсем понимаю о каком обмане и мошенничестве речь?
Да устроилась что бы выплаты получать. Да устроилась, потому надо на что-то дальше жить.

Я бы все таки начала с головного офиса. Даже переехала для этого в другой регион.
А потом бы свалила на больничный и вернулась.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2019 21:43
Дата регистрации: 25.07.2011
Дней на сайте: 4657
Авторитет: +2
offline
Самой пришлось пережить эту фишку ФСС, что мошенничеством они признают выплаты декретных при устройстве на короткий срок перед больничным. ФСС не возместили работодателю расходы. Вот так вот!!!
А насчет другого места работы дак это пожалуй самое верное решение, берите свой неиспользованный отпуск и вперед искать новую работу, да поскорее. А сидеть до последнего и ждать что будет, так можно все нервы истрепать. А выплаты будут если не успеете из своей организации уйти на больничный будут по минималке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2019 23:31
Дата регистрации: 25.10.2013
Дней на сайте: 3834
Авторитет: 0
Победил в конкурсе
offline
Жужики, автор писала, что фсс рассматривает устройство на работу не за долго до выхода в декрет, мошенничеством. Я привела пример
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2019 10:44
Дата регистрации: 17.06.2011
Дней на сайте: 4695
Авторитет: +10
offline
Консультант
Ссылка

вон же консультация прям на детках =) че гадать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2019 10:24
Дата регистрации: 15.01.2019
Дней на сайте: 1926
Авторитет: 0
offline
maya-ru, как же я отупела моментально, а ещё 7 неделя идёт....))))ФСС в этой консультации благополучно посылает меня, как будущую безработную в соцзащиту, а там я что-то сомневаюсь, что дадут много....)
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
ulana2011,
Колючк@,
венера4,
optometrist2009,
Aksenya72,
TSimerman_Lika,
nremen,
cna13ru,
Милка,
zaya25,
askimj,
Timoshkina_mama,
Галюнька,
KSENIA1989,
LenaK,
Золотце,
Almira1,
ВИКТОР,
lkostousova,
горнадежда,
мама-евгения,
Viking1980,
sgsirotkina,
доктор,
roza500500,
tu_cherjuv,
Рафис,
EWGENIYA119,
carengina.lil89,
Масюта,
sohoroom,
filinskies,
Малышаня,
carengina.lili,
veronikai,
Vasilisa25,
marita1985,
kriss-iydina,
Юлька_Димка,
kdu.91@mail.ru,
венера3,
Olka86,
@lena888,
Nadushke,
Капризуля2013,
8АФИНА8,
dennis,
masha85,
sveta_fit,
kisohcka,
fofanova,
milena2016,
dominik72,
Mela_rull,
olyaomsk,
snake,
Charlie,
Marfa25,
npilyugin,
ОльгаМульцина,
MiGera,
BelimenkoAV,
ndgum25,
Ольгин,
Antonina8808,
Олечка83,
Басяська,
kitten,
Marinavnukova1,
Margo89,
Sonya555,
беккер,
Alena.Kislicina,
Мама_Тимоши,
ann98774556,
Татьян_ка,
zapsib,
gnom112007,
NastasyaYa,
72yulia79,
Боровикова83,
danilovaalena,
JuliaNik,
ksu89,
ALTASON,
BUDU_mamoy,
76bizon76,
butusik,
К@теська,
Viktoria7223,
Cherry_girl,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
Марина_пепрн,
A_Tatyana25,
Юлита,
torby,
МамаДочки,
Настя25@,
ПВ-Порт,
art,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (82)
Гостей: 227
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия