Главная /  Форум / Общий / Снова про продажу квартиры)

Снова про продажу квартиры)

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]
 
#
X
14.01.2019 17:29
Дата регистрации: 08.09.2014
Дней на сайте: 3489
Авторитет: +3
offline
Прогулка, эти квартиры могут еще быть, но уже на залоге.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2019 17:32
Дата регистрации: 07.08.2015
Дней на сайте: 3156
Авторитет: +4
offline
Рафаэлло
риелтор называет цену 4600, а хозяйка говорит, я подняли уже 5500 я в шоке, это вообщекак? То ли риэлтор мышей не ловит, то ли хозяева наглеют на ходу)))
агенты самостоятельно занижают цену.
[/quote]

да, такое бывает, но гораздо чаще я наблюдаю обратную картину: хозяева вообще не желают замечать разницу между своими хотелками и реальным положением дел на рынке.

Недавний пример. Увидели в продаже одну квартиру-двушку - фотки на сайте качественные и симпатичные. Смутила цена - 3600 (при том, что я абсолютно точно знаю, что ни одна из представленных в Интернете аналогичных квартир (площадь, планировка и т.д.) этом районе не продалась с осени дороже, чем за 3000). Прошло 2 месяца, висит. Решили сходить посмотреть, мало ли - может, там ремонт крутой, отсюда такой ценник.

Пришли, глянули. Состояние так себе (фотошоп был, видимо); как минимум надо полностью стеклить и облагораживать балкон, менять все радиаторы, делать ремонт в ванной, а уж про всякие вкусовые вещи типа обоев и прочего молчу (и куча всего, как обычно, вскроется по ходу).

Ненавязчиво выражаем агенту свое удивление, откуда такая цена, при том, что в этом же доме есть трехкомнатная на 25 кв. м. больше, за ту же сумму. Объясняет всё просто: хозяева хотят на деньги от продажи этой двушки купить хорошее жилье и для себя, и для детей. Спрашиваю, есть ли вообще торг. Агент: "Пока не знаю, так как вы первые, кто заинтересовался этой квартирой" Чтоооо? Вам ни разу не позвонил никто за 2 месяца со дня объявы, и вы считаете, что это норм? Удачи, можно продавать еще лет 20.
Отредактировано Прогулка 14.01.2019 17:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2019 19:59
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5759
Авторитет: +289
offline
Прогулка,
Спрашиваю, есть ли вообще торг. Агент: "Пока не знаю, так как вы первые, кто заинтересовался этой квартирой" Чтоооо? Вам ни разу не позвонил никто за 2 месяца со дня объявы, и вы считаете, что это норм? Удачи, можно продавать еще лет 20.
Деток обчитались видимо тут регулярно пишут "ждите своего покупателя, он обязательно припрыгает к вам за любую цену"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2019 20:30
Дата регистрации: 13.10.2016
Дней на сайте: 2723
Авторитет: +1
offline
у меня с агентами сложились отвратительные отношения, искала квартиру, лимит 15млн (то есть можно представить сколько агент получит за продажу), при этом были абсолютные требования: кирпичный дом, закрытый двор, пандус в подъезд и лифт, всё (у меня грудной ребенок в коляске)! Ездили мы смотреть квартиру на Грибоедова МЕЖДУ 2 и 3 этажом, на вопрос "почему так" агент абсолютно спокойной отвечала "так квартира же большой площади, поэтому между этажами" (на лифте надо было подняться на 3ий этаж и спуститься на пролет). Смотрели квартиру на Даудельной, на 8ом этаже, лифт едет до 7го, дальше пешком. Агента из этажей у квартиры мы прождали с ребенокм 40 минут!, при этом сама агент квартиру видела тоже первый раз, просто подъехала, позвонила в домофон "мы квартиру посмотреть". У другой "агентши" мы с понедельника ждали, пока она согласует с хозяевами просмотр, а в пятницу вечером она написала, что хозяева вышли на связь, но она уже уехала на дачу, так что давайте в понедельник. При этом каждому агенту перед каждым просмотром я объясняла все свои требования, что как и почему, спрашивала, точно ли квартира полностью им удовлетворяет. НИКТО из агентов не смог ответить на вопрос, есть ли пандус и смогу ли я без труда зайти в подъезд с коляской ( а некоторые на мой вопрос отвечали, что помогут мне её поднять))). Многие агенты вообще не перезванивали (то есть на сайте вижу понравившийся вариант, звоню агенту уточнить какие-либо вопросы, агент говорит, что узнает и мне перезвонит и пропадает). За полгода мне встретился только один адекватный агент (не знаю из какого агентства, общались в вайбере), он понял мои требования, искал квартиры, которые бы под них подходили, а если они под них не подходили - то писал об этом, чтоб не тратить ни моё ни своё время.
Итог, купили квартиру у собственника, заплатили 10 тысяч юристу-агенту за проведение сделки.
К чему я всё этого. Моё мнение, слать агентов, поднимать самой своё объявление. Например мне было бы проще, позвонить хозяйке, которая точно знает есть ли тот же пандус. То есть квартир пять минимум слились (точнее агенты не перезвонили, а объявлений больше по этим квартирам я не нашла). От собственников объявлений было всего три (просматривала авито и домофонд, при чем в домофонде можно посмотреть все объявления по этому адресу, соответственно видно есть ли объявление от собственника).
Отредактировано мама_я 14.01.2019 20:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2019 20:37
Гость (92.240.*.*)
Прогулка
хозяева вообще не желают замечать разницу между своими хотелками и реальным положением дел на рынке.
это те кто не хочет продать, они вообще не в теме, так и говорят "За бесценок продавать не буду, пусть стоит"
а вместе с тем налог, коммуналка , содержание - всё влетает в копеечку.
Продавала моя коллега "шляпу", а не квартиру,я ей говорю, что максимум продадите за 1 млн, нет , упёрлась за 1,5, шляпа не сдавалась, не продавалась, просто стояла, пока не была продана через 3,5 года за 800 т.р.

Или другой пример, 2 дома расположены рядом, квартиры идентичны, одна 8 млн., другая 4,5 млн. Ясно, понятно, какую сразу купили, а в какую даже на просмотр не пришли.
Отредактировано модератором Googlя 14.01.2019 20:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2019 21:11
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3018
Авторитет: +28
offline
ну вот еще свежий пример. знакомые искали квартиру с тремя спальнями и кухней-гостиной в Зареке. кроме этого- чтобы этот же район- тут и школа и допы. ну и конечно-адекватная цена. квартира нашлась в их же доме в соседнем подъезде. днем они посмотрели ее с агентом. а уже вечером обсуждали сделку с хозяевами. сэкономили на агентских и на переезде. к тому же УК адекватная с невысокими коммун.платежами. площадь 90 кв.м. за 5.5млн. от старых хозяев они оставили только санузел. а всю косметику пришлось менять. но они покупкой очень довольны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2019 21:33
Дата регистрации: 07.08.2015
Дней на сайте: 3156
Авторитет: +4
offline
Рафаэлло

это те кто не хочет продать, они вообще не в теме, так и говорят "За бесценок продавать не буду, пусть стоит"
[/quote]

а еще бывает такое явление "внезапно жадность взыграла"

Искали знакомые квартиру в Заречном, искали полгода, потому что требовалась конкретная планировка, нормальное состояние, и только в этом районе (рядом с родителями, чтобы их оставлять с малышами).

Наконец нашли, ну просто идеальный вариант - все супер по расположению, площади и планировке. Дали задаток. А через неделю хозяин вдруг возымел идею не продавать по заявленной цене, а лучше обновить ремонт на 200 тыщ и добавить плюсом к цене 500. Так и сказал: или доплачиваете мне 500, или не продаю вам. Пришлось отказаться от сделки.

Им через месяц попался вариант еще лучше, купили и счастливы, плюс на его задаток, который он в двойном размере вернуть был вынужден, байдарку купили А он сделал ремонт на 200, набавил 500, и второй год сидит с этой квартирой, платя коммуналку за большую площадь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2019 09:38
Дата регистрации: 11.01.2019
Дней на сайте: 1903
Авторитет: 0
offline
мама_я, абсолютно правильно, если учитывать какой процент получает риэлтор, и какое качество услуг как правило предоставляется - несоизмеримые вещи. Мне до сих пор звонит риэлтор по квартире проданной два года назад. Напоминаю ему, что продал уже, он говорит - хорошо и снова звонит)) им главное деньги получить, а как, это уже детали. Сейчас процесс купли-продажи прозрачен настолько что можно всё делать самому. И договор оформить по типовой форме которую не развернут в МФЦ или филиале Росреестра, и госпошлину оплатить прямо на месте. В общем не тратьте деньги попусту товарищи))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2019 09:41
Дата регистрации: 07.08.2015
Дней на сайте: 3156
Авторитет: +4
offline
anfissca, самое смешное, что это объявление с дикой ценой красуется на сайте агентства с пометкой "Специальное предложение!!!" В смысле - "специально для дурачков"?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2019 09:50
Дата регистрации: 07.07.2010
Дней на сайте: 5013
Авторитет: 0
offline
625022i
эти квартиры могут еще быть, но уже на залоге.

Более того, так как постоянно мониторю нужные мне районы, знаю, что некоторые квартиры уже проданы, но всё равно их не убирают из базы данных - привлекают потенциальных клиентов))
Отредактировано Marya 15.01.2019 09:50
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2019 09:59
Дата регистрации: 11.01.2019
Дней на сайте: 1903
Авторитет: 0
offline
pretty_girl, вот это правильное решение, и к ветке ниже, никакое агентство ни с кем судиться не будет. Это Ваша квартира и Ваши деньги. Риэлторы, АН, всякие посредники всего лишь "помогают" купить/продать недвижимость. И договор вы можете расторгнуть в любой момент. И Этажи И Сова и прочие АН прекрасно об этом знают. Те же Этажи уже и договора перестали заключать официально на риэлторские услуги.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2019 10:01
Гость (87.226.*.*)
СПС18
площадь 90 кв.м. за 5.5млн.
очень высокая цена для такой площади и такого района
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2019 10:04
Дата регистрации: 17.12.2012
Дней на сайте: 4119
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Рафаэлло, хорошая цена, еще если и переделывать ничего не надо. квартира у кристалла с классной планировкой в черновой от застройщика 7 млн за 115 квадратов, от подрядчика можно было найти за 5,5 но это же сколько на ремонт еще. в нашем доме трешки одинаковой площади с разницой в 1,5 млн продаются, на месте покупателя я бы выбирала дешевле, и делала бы ремонт под себя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2019 10:18
Дата регистрации: 07.08.2015
Дней на сайте: 3156
Авторитет: +4
offline
Роман_Юрист
Те же Этажи уже и договора перестали заключать официально на риэлторские услуги.


получается, единственная гарантия оплаты их услуг - совесть покупателя?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2019 10:20
Дата регистрации: 07.08.2015
Дней на сайте: 3156
Авторитет: +4
offline
625022i, я все их персонально обзванивала и выясняла для своей статистики - на продаже или на задатке.

А вообще на месте покупателя я бы считала, что это свинство - не убирать объявление после задатка. Пока ты все надежды на конкретную квартиру возложил и к сделке всем ходом готовишься, продавец (или агент), получается, себе еще покупателей присматривает и в случае жадности тебя пошлет.
Отредактировано Прогулка 15.01.2019 10:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2019 10:27
Дата регистрации: 11.01.2019
Дней на сайте: 1903
Авторитет: 0
offline

Прогулка
Роман_Юрист
Те же Этажи уже и договора перестали заключать официально на риэлторские услуги.


получается, единственная гарантия оплаты их услуг - совесть покупателя?


Да, получается что так. Фактически сводничество покупателя и продавца, составление элементарного договора купли/продажи, если повезет, в МФЦ ещё сводят, но регистрацию сделки Вам никто не гарантирует.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2019 13:24
Дата регистрации: 22.05.2009
Дней на сайте: 5424
Авторитет: +25
offline
Кстати, как искать квартиры от подрядчика? Вокруг одни застройщики и агенты ))
Отредактировано pretty_girl 15.01.2019 13:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2019 13:44
Гость (109.194.*.*)
Прогулка
Роман_Юрист
Те же Этажи уже и договора перестали заключать официально на риэлторские услуги.


получается, единственная гарантия оплаты их услуг - совесть покупателя?
да
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2019 16:56
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3018
Авторитет: +28
offline
Рафаэлло
СПС18
площадь 90 кв.м. за 5.5млн.
очень высокая цена для такой площади и такого района

в этой квартире узаконенная перепланировка. другие квартиры в этом же районе с двумя спальнями предлагались за 6.5-7 млн. руб. плюс расходы на риелтора.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2019 20:52
Дата регистрации: 29.08.2008
Дней на сайте: 5690
Авторитет: +22
offline
pretty_girl
Кстати, как искать квартиры от подрядчика? Вокруг одни застройщики и агенты ))

Мы когда квартиру искали чтобы купить, то по обьявлению на авито дозвонились до агента. Квартиру продавал подрядчик и его телефон висел на растяжке на балконе квартиры как потом выяснилось. Он нас спросил а почему мне не позвонили напрямую а мы его телефон нигде просто не нашли. Потом уже поняли что нужно к понравившемуся дому подткзжать и смотреть где растяжки висят может и на хозяина так реальнее выйти.
Отредактировано мария1982 15.01.2019 20:53
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
Nata82,
len-67,
korolyi,
Olesya_Vazen,
Daniskin,
BerTan,
mima,
helenamama,
Шелепузик,
СтреКоза,
Мира77,
любаничка,
Devochka_Mi,
nezabudka0329,
_I_r_i_n_a_,
Ferrero,
skynet_com,
Lina.pam,
oskolok,
mama2014,
папа_Билл,
Foxyann,
NadyaBazenova,
Ялька,
hodorenko,
КатринМ,
9123969173,
lana.ru27,
keten2009,
агриппина,
IrinaPavlova,
Nazar72ru,
WASV1483,
Елена13,
РишаСергеевна,
Бонавентура,
mega-avto72,
felix2012,
Маргарин,
d@shutk@,
Lelis,
ОьКа86,
Людушок,
natalia013,
Mama@2_dochek,
olich,
neganeba,
тоник,
_Олеся_,
Екатерина1985,
trigger,
Julia85,
софт,
Mockingbird,
ERMA,
Olika_sha,
weta_gv,
leka2903,
YULKA,
avnyakova29MZ,
EmiliyaMcKenna,
Aksana77,
master86,
Marsik14,
'Татьянка',
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
LMka,
yl_4enok,
Sayusha,
olsens,
Лена29031985,
versal13,
гостья_18896,
MLN,
LenoK_SC,
@net,
Валентина@1972,
ирша,
Ninele,
Infiniti999,
МайорПэйн,
sardelya15,
Tesh,
karakatitsa,
Семицветик2012,
Мыша,
Танюша2903,
Natik@1981,
neskazhu,
Ljuda,
RishA29,
pejo,
katerina87,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (8)
Гостей: 272
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия