Главная /  Форум / Общий / Снова про продажу квартиры)

Снова про продажу квартиры)

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]
 
#
X
10.01.2019 12:25
Гость (109.194.*.*)
625022i
Я сейчас продаю . Звонят одни агенты. Один раз пришел покупатель сам и назвал сумму на 200 тр меньше. Ужасно надоели звонки от риэлторов. В об.явлении сначала написала -риэлторам не звонить, потом прямо названия агентств перечислила. Бесполезно. Наберут и начинают мямлить. Вот прямо мямлить. Жалость вызывать. Видимо, сидят за столами в теплом офисе и создают деловой вид.
Не скрываю. Мне жалко деньги им платить. У меня просто продажа (один собственник, без обременений, никто не прописан). Может мне кто об.яснит за что 70 тр надо отдавать?
так в чем вопрос то, накиньте эти 70 на свою цену, да и продавайте, если хотите продать.
Я так же думала, что не понятно для чего агент, пока агент не привел покупателя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2019 15:18
Дата регистрации: 22.05.2009
Дней на сайте: 5450
Авторитет: +25
offline
Я поняла! Объявлений от собственников нет, потому что люди устали от агентов, вот я тоже уже подумываю, отдать квартиру знакомой агентше и пусть продаёт, ей будут звонить и названивать, а мой номер нигде фигурировать не будет, вот оно че )))
Я понимаю, что комиссию платит покупатель, я в цену заложила их комиссию и не жужжу, но мне и покупателей то жалко, у некоторых каждая тысяча на счету, сама была в шкуре покупателя и буду ещё
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2019 15:23
Дата регистрации: 22.05.2009
Дней на сайте: 5450
Авторитет: +25
offline
За 70 тысяч я целый штат юристов найму, на одну сделку. Реально их работа не стоит таких денег, тем более если сам сидишь,ищешь, лопатишь этот интернет сутками, находишь себе подходящий вариант, агенты только создают видимость работы, им говоришь что надо, они все равно предлагают всякую х,,,, которую я и без них видела. А просмотр только через них, только через гребаный договор какой то. Вот где тут справедливость ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2019 16:24
Дата регистрации: 24.11.2015
Дней на сайте: 3073
Авторитет: +5
offline
pretty_girl
Я поняла! Объявлений от собственников нет, потому что люди устали от агентов,


Не поэтому. Объявлений от собственников нет, потому что агенты через 5 минут после размещения текста от собственника на авито тут же делают массу дублей и забивают его своими, а то, что от хозяина, уходит на самые последние страницы поиска, откуда его только фильтром вытащишь (а мы-то долго не понимали, чего нам одни агенты звонят...).

Мой совет: если продажа не срочная и документы готовы, откажитесь от помощи агентов. Не разрешайте добавить в базу. Ежедневно мониторьте авито, циан и яндекс (на это 10-15 минут в день надо) и если видите ваше объявление от агентства - звоните и требуйте убрать. Если вашу квартиру купят за наличные - на оформление сделки через Сбербанк потратите тысяч 5 (можно поделить с покупателем), если ипотека - еще проще, всё банк сделает.

Я понимаю позицию "ну и пусть накидывают свою комиссию и продают, мне-то что?" - так вот, для многих людей имеющаяся сумма - потолок, и 50-200 тысяч сверху они не потянут (с вас 50 + 50 с покупателя - а все в итоге оплачивает покупатель) - а если покупателю еще и страховку по ипотеке платить, и оценку, и ремонт... Так что даже с наценкой в 50 тысяч из вашего круга потенциальных покупателей уже выпадет куча народу.

Далее. Любой посредник означает, что вы теряете контроль над ситуацией. Всё становится непрозрачно. Вы же не знаете, что там эти агенты покупателю о вашей квартире поют? Мы со всяким столкнулись: и возраст дома с потолка брали, и гнали, что детской площадки нет (новенькая стоит), и что балкона нет (застекленный в наличии), и адрес перевирали, и цену на 200 тыщ задирали, и опускали на 200 тыщ, и хамили...

Я не думаю, что велик труд сделать фото и ответить на несколько звонков в день - всё это вы можете. И с покупателями без агента разговор идет более живой и понятный. В большинстве случаев помощи от них никакой: фотки на телефон, тексты объявлений составляют хуже третьеклассника, юридической подкованности ноль, в договорах масса ошибок, от мошенничеств тоже нет страховки - его хата с краю, с точки зрения закона риэлтор в сделке - никто. А уж покупателю как обидно заплатить лишнюю сотку за то, что он же сам (!) нашел объяву на авито и приехал на просмотр, а агент получил такие бабки за двухминутный "труд" по перепосту...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2019 16:42
Дата регистрации: 08.09.2014
Дней на сайте: 3515
Авторитет: +3
offline
Один из агентов на мой вопрос - зачем ее в базу добавлять, дал такой ответ - вы, что не хотите воспользоваться базой покупателей? Да так грозно... видимо, есть какая-то мифическая база покупателей. Другие говорят, если вы не дадите разрешения, то мы ее предлагать не будем. А вы пишите, что разрешения не давать.
За раз.яснения выше, спасибо. Некоторые моменты мне стали более понятны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2019 17:17
Дата регистрации: 24.11.2015
Дней на сайте: 3073
Авторитет: +5
offline
625022i
Один из агентов на мой вопрос - зачем ее в базу добавлять, дал такой ответ - вы, что не хотите воспользоваться базой покупателей? Да так грозно... видимо, есть какая-то мифическая база покупателей.


именно что мифическая А разговаривать грозно они умеют - нам одна агентша позвонила и ультимативным голосом потребовала снизить цену на 300 тысяч. Я отказалась. Она с нахрапом: "У меня есть покупатель на вашу квартиру, но у него денег не хватает. По какому праву вы мне отказываетесь снижать цену?"

625022i
Другие говорят, если вы не дадите разрешения, то мы ее предлагать не будем.


Врут как дышат. Спокойно будут предлагать (с завышенной ценой, а покупатель и не узнает). Когда они покупателю вариант подбирают, шерстят всё подряд - и частные объявления на авито, и базы других агентств. Мы когда себе квартиру искали, мне один агент с мелкого агентства вывалил на почту пол-сайта Этажей, заявив, что это "общегородская база".

Я от агентов вообще в ах... Приходим мы как-то квартиру смотреть, увидели, что требуется ремонт, решили немного поторговаться. А хозяин: "Я не имею права обсуждать цену квартиры, договор мне это запрещает". ЧТОООО? А агент тут же: "Простите, я, кажется. забыл вам провести предпросмотровой инструктаж. Цену и торг позволительно обсуждать исключительно с агентом, с хозяином разговаривать об этом нельзя".

Еще по просмотрам... Понравилась нам одна квартира, выставлена была от Этажей. Захотели посмотреть. Позвонили. Недовольная девушка (было воскресенье) сказала, что ладно, договорится, ждите (у моря погоды). Порылись на авито, нашли это объявление от хозяев. Позвонили, говорят - приезжайте через 20 минут. Тут же приехали (живем рядом) - милейшие люди, всё показали-рассказали, мы ушли подумать. На следующий день та агентша перезванивает: "Ну что, будем договариваться о просмотре?" - "Спасибо, не надо, мы уже всё увидели".

Еще одну сильно понравившуюся квартиру, пока ленивая агентша собиралась "договариваться о просмотре", вмиг купили (((

Так что покупателям и продавцам при просмотре еще и под график агента подстроиться надо... Лишний гемор. И, кстати, если вы разрешаете конкретному агенту продать вашу квартиру, он будет стараться вначале не показывать ее "сторонним" покупателям (то есть клиентам других агентов и агентств) - чтоб не делить комиссию - а вы тем временем теряете время и прибыль...
Отредактировано Biserzvet 10.01.2019 17:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2019 19:08
Дата регистрации: 07.07.2010
Дней на сайте: 5039
Авторитет: 0
offline
Вот мы хотели бы вложиться в недвижимость ради сохранности хоть какой-то накопившейся суммы, но такой процент риэлторам отдавать, что желание отбивается вообще всё это затевать, отдаешь то своим трудом заработанные
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2019 19:11
Дата регистрации: 25.02.2009
Дней на сайте: 5536
Авторитет: +178
offline
MamaKuzy
если вторичку покупать, с агентством конечно же спокойнее- во-первых, как выше писали- после подписания предв. договора и уплаты задатка цена остается неизменной

Что мешает без агентства дать/взять задаток?

625022i
Может мне кто об.яснит за что 70 тр надо отдавать?

Ни за что)) За мнимую гарантию чистоты сделки и за косяки Но совсем отметать риэлторов не надо, иногда попадаются такие, которые сделают для вас ТАКОЕ, что им заплатить не жалко, но такое бывает редко.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2019 19:18
Дата регистрации: 25.02.2009
Дней на сайте: 5536
Авторитет: +178
offline
pretty_girl
но мне и покупателей то жалко, у некоторых каждая тысяча на счету

У кого действительно на счету, вернутся к вам когда риэлтор скроется из виду. Нам одна квартира понравилась, мы по фото поняли где она находится, но там никто не жил, пришлось через агентство договориться о просмотре. На встрече отдала свою визитку собственнику. Пришлось погонять риэлтора, ну что поделаешь, не стоит его работа 60 тыс. Вот если б он сторговался тысяч на 300, тогда б я ему со словами благодарности заплатила эти 60.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2019 19:48
Дата регистрации: 22.05.2009
Дней на сайте: 5450
Авторитет: +25
offline
_Дашка_, у меня был случай: нашла я квартиру, шибко понравилась, оказался телефон агента Адвекс Т, она говорит, показывать не буду пока договор не подпишите)) я долго думала,пыталась отказываться и ссылаться на законы )))в итоге подписала, посмотрели, когда агент ушла, я постучала к соседям, они мне сказали где искать хозяина, я его нашла, через пару дней мы пошли с ним снова договариваться о сделке и смотреть квартиру и агентша заявляется, у неё был шок. Она там такую сцену закатила, пришла с покупателями, я посмеялась от души В итоге не стали там покупать, она его запугала своими санкциями ))) зато нашли лучше в 100 раз
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2019 19:56
Дата регистрации: 22.05.2009
Дней на сайте: 5450
Авторитет: +25
offline
Интересно, у кого нибудь были судебные тяжбы с АН по поводу этих договоров и актов просмотра ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2019 20:48
Дата регистрации: 24.11.2015
Дней на сайте: 3073
Авторитет: +5
offline
_Дашка_
пришлось через агентство договориться о просмотре. На встрече отдала свою визитку собственнику.


в присутствии агента? и как он отреагировал?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2019 21:43
Дата регистрации: 10.07.2013
Дней на сайте: 3940
Авторитет: 0
offline
я сама продавала, покупатель был с ипотекой и маткпиталом. все оформили сами, было бы желание у обоих. если покупают через ипотеку в банке нам предложили услугу (раз мы были без риэлторов) по 3тыс с каждого и сотрудник банка прослеживает нашу сделку от начало и до поступление всех денег на счет продавца..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2019 01:43
Дата регистрации: 12.09.2009
Дней на сайте: 5337
Авторитет: +1
offline
а стоит ли вообще сейчас покупать квартиру, что думаете? Мы пока прособирались, смотрю, цены уже взлетели тысяч на 100 - 150. Хотели просто вложиться, года через три возможно старшей пригодится. Или уже ждать пока стабилизируется ситуация, в декабре был всплеск, все ринулись покупать, вот цены и взлетели
Отредактировано MAR_GO 13.01.2019 01:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2019 15:13
Дата регистрации: 12.09.2009
Дней на сайте: 5337
Авторитет: +1
offline
 
#
X
13.01.2019 15:44
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6214
Авторитет: +281
offline
MAR_GO, Marya, девушки, вы бы написали подробнее по каким критериям выбираете (район, сроки, стоимость, квадратура, доля/готовое, себе/на перепродажу...), может вам бы что-то и посоветовали.
Когда я в Этажах училась (лет 5 назад), нам сказали, что для инвестиций стоит приобретать жилье в Преображенском, с тех пор брат там купил и продал много квартир (для себя, своей семьи и как риелтор), действительно перепродавал свои квартиры с прибылью, причем большой, но тут уже талант риелтора помог и ремонт, не от застройщика, а "для себя"

Отредактировано KatikaDetki 13.01.2019 15:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2019 18:35
Дата регистрации: 07.08.2015
Дней на сайте: 3182
Авторитет: +4
offline
KatikaDetki, а у меня знакомый покупал там квартиру на будущее, еще на этапе строительства. Его мать работает в агентстве недвижимости, вот и посоветовала. Потом он передумал там жить и долго ее продать не мог. С большим трудом продал и ровно-ровно за ту сумму, за которую долевку брал. Прибыль нулевая, и еще рад был, что избавился. Так что все относительно.

Хотя лично мне Преображенский симпатичен.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2019 18:37
Гость (92.240.*.*)
Прогулка
Так что все относительно.
немного не так, кому как повезет, подруга продала квартиру через неделю с момента появления желания продать, через агента, а коллега пансионат в центре до сих пор уже года 1,5-2 продает (готова уступить цену и продать без агента).
Отредактировано модератором Googlя 13.01.2019 21:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2019 19:11
Дата регистрации: 07.08.2015
Дней на сайте: 3182
Авторитет: +4
offline
Рафаэлло, ну видимо да. Двое знакомых в одном доме на соседних этажах продавали квартиры одинаковой планировки: у первых средний ремонт, солнечная сторона. Потратили несколько месяцев, продали за 1800. У вторых архитрешовое состояние, ремонта требовался вал, северная сторона. Продавали за 2200, покупатель появился через неделю. После задатка накинули еще 200 тысяч. Он согласился. Итог 2400. Я была в шоке
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2019 00:28
Дата регистрации: 22.05.2009
Дней на сайте: 5450
Авторитет: +25
offline
Вообщем так: посмотрела я 5 квартир, сижу размышляю. Первая убитая- сразу отсеела, вторая хорошая, ремонт хороший, но по сути нет балкона (на нем стоит холодильник, который нам обязательно нужно будет купит иначе никак))) агенты называют стоимость 4600, хозяйка кричит 5200)))) пусть разбегаются, нам не надо, далее квартира -конфетка, хозяева адекватные ,нам понравилась, пока думаем, четвёртая треш, все когда то было дорого богато, сейчас старое и замызганое, риелтор называет цену 4600, а хозяйка говорит, я подняли уже 5500 я в шоке, это вообщекак? То ли риэлтор мышей не ловит, то ли хозяева наглеют на ходу)))
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Изольда,
Юльчонок,
N@t@li-78,
Кристюша,
papasha,
xromova,
Fufel1994,
petr_i,
a_newborn,
прекрасная,
NATKA2404,
Maremur,
zhannna2404,
nadushka,
Larets,
Леночкина,
mamagnom,
72юля,
Jelita,
Innazevakina,
Telex_,
Gorshok,
Pionerka88,
Lena.f,
Oly24,
Нат@лья,
Пушина,
alika2404@gmail,
svsela,
Artem1984,
Galina@2,
Irinaya,
Salo_me_91@mail,
ВЕА1990,
Gdmob,
Mila.heppi,
_Анастасия,
raskaTG,
С@ШУНЯ,
sologyxina,
нинэль55,
мамаНастиВани,
WETA02,
Мамоля,
madina2013,
sak36,
Ludmilka-1982l,
timofeyeva.nata,
Химичка,
Galka86,
Tasy,
ruzik,
Siryus,
Честер,
cedia86,
Anet,
@@@iriska@@@,
V-pViktor,
Айголь,
glazik,
tkoshina2,
Артемида_24,
Омелия_белая,
Маришка1989,
Gra4eva,
mirta_05,
leksi8,
Elenavakarina,
RGym72,
Елена960,
Галина_78,
gyurza2236,
Svetisa,
Настена6442,
Вероника2019,
mamatasa,
Любаша75,
YanisCHE,
Mama_Katrin,
Ksusha_u,
Mellisa2010,
3vezdochka,
gum@batova-2,
nata114,
Vzaimnochki,
nasjjaaa,
L.Gaponova,
@pulikovaes13@,
Джен,
Shev777,
Vitaly72,
Juice,
sas,
maxa72,
OKSANA1985,
oksana04,
Iqbal1991,
Женифер,
missmisty
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (63)
Гостей: 139
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия