Главная /  Форум / Тет-а-тет / Деревня.

Деревня.

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [25]
 
#
X
09.05.2019 16:36
Дата регистрации: 04.11.2015
Дней на сайте: 3067
Авторитет: +9
offline
Тройка, Женя, очень рада за вас! Вы приняли мудрое решение для вашей большой семьи.
Помню в какой-то теме когда вас убеждали что надо ехать в деревню (в том числе я) сколько в ответ было язвительных нападок от всех подряд, мол, медицина плохая, образование никакое, и работы нет, и че там делать в этой деревне.
Но оказалось что правы мы были И это здорово!
Понятно, что в городе есть платная медицина, но вы наверное и тогда не могли, и сейчас не смогли бы ей пользоваться. А бесплатная она везде одинаковая что в городе что в деревне.
Равно как недоступны были вам и ребятишкам кафешки, киношки, платные кружки. Так и не по чему скучать и страдать.

Пишите еще. Самое время начать вести какой-нибудь блог и зарабатывать сидя дома пусть и небольшую но денежку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2019 17:03
Дата регистрации: 04.11.2015
Дней на сайте: 3067
Авторитет: +9
offline
И кстати. Про самозанятость и про самообеспечение.
Обязательно узнайте в администрации в райцентре, что вам можно получить от государства для ведения ЛПХ. Ведь в Тюменской области безработным сельчанам дают деньги (больше 100 тысяч) на покупку живности, значит, и в Свердловской области по-любому дают! Может, еще и побольше чем в ТО, так как там в принципе социалка получше чем у нас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2019 18:14
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2815
Авторитет: +16
offline
Мег@, в городе можно было и в горсад раз в год сходить. И на праздники городские. В городе много возможности. Мы частые делали вылазки. Но в деревне проще гораздо. И да хоть и прожила я почти 40 лет в городе, но в деревню всю жизнь тянуло. Вот и дотянулась. Сегодня праздник. Всей деревней гуляли. Мои старшие выступали. Потом была народная солдатская каша. После песни пели. Потом все сели за праздничный стол. Посиделки по- деревенски. На стол все вскладчину собирали. А кашу на всю деревню соседка бабушка Катя варила. Так что и наша деревня гуляет. Оказывается с нашей деревни 130 солдат с войны не пришло. А одну бабушку на руках местные люди с ходунками принесли к клубу, к народу на праздник.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2019 18:19
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2815
Авторитет: +16
offline
По поводу работы. Мужа что в посевную, что в уборочную я вообще редко вижу. День своего рождения он работал. В нг работал. В пасху тоже. И даже сегодня не знаю во сколько приедет. Работы валом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2019 07:48
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3017
Авторитет: +28
offline
Женя. вы по горсаду не скучайте. конечно далеко- но может вам получиться как-то съездить в Екатеринбург. там по удостоверению многодетной семье есть скидки и в Горсад. и в Аквапарк и в Цирк. и в Зоопарк. выпишите удостоверение и узнайте в местной соцзащите может вам к 1 июня что-то бесплатно положено.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2019 07:51
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3017
Авторитет: +28
offline
и кстати. у вас наверное какие-то льготы на дорожные билеты есть. можно из Талицы на жд до Еката доехать. а до Талицы- на вашей машине. хотя папаша ваш весь в работе. а может он вас до Талицы довезет и назад на работу?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2019 09:33
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5759
Авторитет: +289
offline
СПС18
и кстати. у вас наверное какие-то льготы на дорожные билеты есть. можно из Талицы на жд до Еката доехать. а до Талицы- на вашей машине. хотя папаша ваш весь в работе. а может он вас до Талицы довезет и назад на работу?
человек пишет что на счету каждая копейка, нет денег даже на мало-мальские игрушки. А вы все одно - пеките кексы, езжайте в Ебург в зоопарк
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2019 17:34
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5587
Авторитет: +199
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
anfisscaпро кексы в селиконовых формах и рулеты и путешествия правда - люди как с Луны ! Какие кексы в деревне ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2019 17:46
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5694
Авторитет: +127
offline
Круиз, что не так с рулетами? Тесто то же самое, что и на булки, домашнее яблочное повидло - вот и рулет. Закрутить 4 рулета быстрее и намного легче, чем 50 булок с сахаром! Я сама много пеку, разницу в трудозатратах очень хорошо ощущаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2019 21:20
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3017
Авторитет: +28
offline
Круиз
anfisscaпро кексы в селиконовых формах и рулеты и путешествия правда - люди как с Луны ! Какие кексы в деревне ?

а вы думаете дети не просят сладенького? вы сами-то конфеты небось в детстве за обе щеки трескали. да поди еще шоколадные. ну нет у Жени денег на конфеты. вот и крутит булочки. и рулеты тоже хороши будут. а про зоопарк - это я понимаю что денег нет. но дети есть дети- им тоже для развития хотя бы 1 раз в год можно и в цирк выехать. тем более если это может быть даже бесплатным. читайте внимательно- я писала:" Женя узнай в местной соцзащите вдруг к 1 июня вам положено что-то бесплатно". а если бесплатно- то почему бы и не съездить? может соцзащита еще и газельку бесплатную предоставит?. это у нас Тюмень самая бедная. а в Свердловская область по-богаче будет в плане многодетных. и не на бумаге а на деле реальную помощь оказывает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2019 21:23
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4299
Авторитет: +46
offline
anfissca
СПС18
и кстати. у вас наверное какие-то льготы на дорожные билеты есть. можно из Талицы на жд до Еката доехать. а до Талицы- на вашей машине. хотя папаша ваш весь в работе. а может он вас до Талицы довезет и назад на работу?
человек пишет что на счету каждая копейка, нет денег даже на мало-мальские игрушки. А вы все одно - пеките кексы, езжайте в Ебург в зоопарк

ой... так я же говорю, что эта СПС18, вообще с головой не дружит..
советы свои никчёмные во всех темах даёт
Круиз
anfisscaпро кексы в селиконовых формах и рулеты и путешествия правда - люди как с Луны ! Какие кексы в деревне ?



Тройка,
Тройка
По поводу работы. Мужа что в посевную, что в уборочную я вообще редко вижу. День своего рождения он работал. В нг работал. В пасху тоже. И даже сегодня не знаю во сколько приедет. Работы валом.

С другой стороны хорошо, что работа есть.
П.С. Давно читаю ваши темки и тоже помню жаркие споры про переезд в деревню. Но, как ни крути, а жизнь в деревне дешевле выходит. На один проезд в городе сколько денег уходит..и пр. траты, которых нет в деревне.
Да и огород и своё подворье-это большой плюс, но и труд, конечно, не малый.
Очень радует ваш позитив и боевой настрой !
Так держать !
Отредактировано тётенька 10.05.2019 21:23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2019 22:10
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3017
Авторитет: +28
offline
тётенька, ой. а каково это к нам занесло? тетеньку. идите лучше в темку про кройку лица. вы там впереди планеты всей. видать хорошо заштопались. гуру косметических услуг. блин. недовольная своей внешностью. вот вам . а то ядом своим все сейчас забрызгаете. испоганите хорошую темку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2019 23:43
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2815
Авторитет: +16
offline
Успокойтесь мои читатели. Каждый по своему прав. Да денег мало. Но у кого их бывает много? Самое главное на еду хватает.
СПС18
Женя. вы по горсаду не скучайте. конечно далеко- но может вам получиться как-то съездить в Екатеринбург. там по удостоверению многодетной семье есть скидки и в Горсад. и в Аквапарк и в Цирк. и в Зоопарк. выпишите удостоверение и узнайте в местной соцзащите может вам к 1 июня что-то бесплатно положено.
я уже давно получила удостоверение многодетной. И все узнала. По району нашему дети ездят платно, т.к. я получаю их проездные деньгами. Мне так удобней, потому что детей до школы возит школьный автобус. А если в район ехать так в основном на машине ездим. Автобус общественный к нам ездит раз в неделю. А вот если едешь за район, например в ебург. То да до района едешь платно, а уж с района по всей области свердловской бесплатно. Так что в ебург можно добираться. Там по определённым дням зоопарк, музеи и горсад бесплатно по удостоверению. Но факт в том что ещё и переночевать где то надо. Потому как за один день не обернешься. В этом году мы точно не поедем никуда. По зиме в каникулы ещё подумаем. А 1 июня у меня дети уже пойдут на 1 смену в школьный лагерь. Бесплатно транспорт ни кто не предоставляет. Я даже просить не хочу. Тут госмашинам горючку в обрез дают. Стыдно просить, когда даже врач пешком по больным ходит. Председатель и то экономит на своей машине каждый литр. По поводу лпх. У меня в деревне временная прописка. Поэтому я не имею права претендовать на поддержку для развития личного подворья. При этом один из критериев это 2 года с момента прописки постоянной в данной области. Так что я тоже просто не сижу. Что надо ещё перед нг прозондировала. Поэтому и решили своими силами начинать все. Это всегда так красиво только на бумагах, а по факту ни кто никому ничего не должен. Не хочу иметь такие же грабли, как в Тюмени. Так что сами лапками шевелить будем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2019 23:59
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2815
Авторитет: +16
offline
Поддержка в данной области очень большая. Помощь очень хорошая. Свыше чего то просить или требовать я считаю это уже наглостью. Я благодарна тому что моей семье эта область итак помогает. А остальное мы как родители должны уже сами стараться сделать. Вот сегодня у меня ребятня с 9 утра на улице. Домой заходили только на обед. С обеда баньку затопила. Вечером вся толпа намылась. Поужинали и все спят. Папа с работы весь чумазый приехал в баньку сходил. Красота. Своя ограда это вещь. Дети, кошки , скворцы, три собаки все кучей гуляли. Потом ребятня в вышибалы гоняла. Их много им некогда скучать. Мне этих моментов очень не хватало в городе. Этого спокойствия и неторопливости. Бедные скворцы. Они каждый день наблюдают за нами и наверное думают что ж этих двухногих и четверолапых так много? А мы снизу гадаем сколько у них птенцов? Вот так и живём две многодетные семьи ( человеческая и скворцовая).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2019 08:38
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3017
Авторитет: +28
offline
Тройка, красота. свой дом- это вещь. и лучше благоустроенный. Женя напишите что у вас с благоустройством дома- как движется? что планируете?
и как движется приватизация тюменской квартиры?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2019 23:34
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2815
Авторитет: +16
offline
Добрый вечер.СПС18, а с благоустройством не движется. На осень отодвинула ввод воды в дом. Мне забор ставить на огороде надо, не маленький. Огород поднимать. Двух пятачков свиней брать. 5 школьников к сентябрю собрать. Вот и пляши камаринского. Из шкуры выпади, а сделай. Вот и все планы. А благоустройства это да. Только в городе , в деревне и воздух полезен. Шучу . не все сразу. Я не волшебник, я только учусь. Что ж вы на меня так насели? Это жизнь. И плоды жизни видны через года. Но никак через 9 месяцев. Я вижу как соседи живут. Люди десятилетиями добивались своего хозяйства. У нас все впереди. Поэтому делаем только сколько можем и необходимо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2019 00:09
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2815
Авторитет: +16
offline
Я купила дом без заборов. Не, ограда есть постройки. Да я слепая курица не увидела забора на огороде. Ну летом. Вроде забор стоял. Но после покупки его увы нет. Там ушлый продавец. Даже бабушка отказывалась выписаться из дома мне проданного. Это целый анекдот. А я типа верни деньги все и все. Короче бабушка выписалась. Ну вы посудите. Покупаешь , а продавец желает не проживая в этом доме иметь регистрацию? А мне то это зачем? Это семейный дом. При этом бабушка знала кто покупает. Самый анекдот я потом узнала ей как жителю выдавали дома. Она их приватизировала и удачно дома три таким образом продала. Так что когда берете дом в деревне прежде чем покупать идите в ближайший магазин. Вам все расскажут. И проверка кто хозяин это сельсовет. Третье это соседи., если таковые живы, либо алкаши. В маленьких деревнях трезвых соседей найти сложно. Но можно. У меня соседка: 3 детей пила с 28 декабря по май блин первую неделю её вижу в адеквате. Правда на своём огороде на мальчишечку орет , он уровня моим двойняхам. быдло я подпрыгиваю. 200 м расстояние. У неё глотка луженная. Это жесть. Я так не умею и не хочу, и небуду. Она высказала, что я не права детей надо палками гонять, слишком они у меня расслабленные и избалованые. А я ей высказала. Есть у тебя трое твоих вот их и гоняй а на моих голос не повышай. Ну вот закусились. А вам бы понравилось если бы алкашня пыталась бы командовать вашими детьми? Короче бортанула я её хорошо. Стороной теперь что то бегает. Ни чего в деревне не только быдло живёт есть и ЛЮДИ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2019 00:28
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2815
Авторитет: +16
offline
У меня не жизнь. Цирк с конями. Ну скучно пресной жизнью жить. Так поулыбаешься, похохмишь и веселее. Сегодня первую гадюку встретили. Правда небольшую. Всего полметра. Не, красивая. Серая. Дорогу переползла. Сейчас гон у змей. А у нас их как комаров. Веслое место? Вы не правы если думаете, что это жесть. Это природа. А у нас на озере стая лебедей. Штук 20 барахтается. Это то место которое мне по душе. Это та земля где я готова прожить и умереть. Это моя Долгая Родина. Я ЭТУ ЗЕМЛЮ И ЭТОТ ДОМ С ДЕТСКОГО ДОМА ВИДЕЛА. А самое смешное. Столько лет идти к этому. Я много времени потеряла, очень много в Тюмени. Как я сейчас жалею об этом. И очень мало времени наверстать. Вот теперь и придётся жилы рвать. Дочке через два года поступать надо. Ух планов грамодье, да силы не те.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2019 00:49
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2815
Авторитет: +16
offline
Вы бы видели мою землю. Это небо, необъятное, эту живность дикую. Это жизнь. Вот где вечный пепертуум мобиле. За это только готов жизнь отдать. Наконец то я нашла своё место в жизни, я безумно счастлива. Просыпаться с птицами, слышать звуки леса , дыхание жизни. Видеть и ощущать ветер безумный, чувствовать тепло солнечного света, видеть звездное небо, слышать крики сов, ор косуль. Весна! Жизнь в движухе.. Это ли не жизнь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2019 08:12
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3017
Авторитет: +28
offline
Женя никто на тебя не наседает. просто хочется знать что да как? это же быт деревенский. он отличен от городского. не переживай. и у вас все наладиться- и забор и хозяйство и благоустройство. вы еще года не живете там а уже вон сколько работы переделали. как говорится Москва не сразу строилась. я вот тоже нынче забор с одной стороны меняла. столбы только стоят- никак загородиться не могу до конца. все будет хорошо. просто офигенно.

Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [25]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
89220083672,
Samira10,
EVA_8,
@Стеклопласт@,
Oxana.,
nataliy2803,
Красивое_имЯ,
Kudra,
fistashka_orex,
Кристина84,
LUBA3991,
VMS,
Veta77,
shnaps,
nadya,
olga.galka,
mama_Katya,
Бэрри-Сэти,
Zuhrik,
Нави,
hosman-28,
sun_lapteva,
marKISSa,
ooopsf,
fun_english72,
Svetlana_L.,
Alice94,
Милашка888,
zhenya.maltseva,
skazzzka72,
K_Darya,
Ирина-28,
Romadzilla,
максим,
Sonya777,
Олечка-1913,
tata0000,
Bmp253lOt71sad,
ja_marusja,
Ирина666,
zzМаРиНоЧкАzz,
симка,
Тани1979,
Нася_zayaz,
StrakhovAnna,
Leon,
ЕленаПБ,
oksanika3,
Артемочка,
Mary_Potany,
Трикота,
Анюта-84,
Mari86,
Мерико,
MVasileva,
Лана88,
marysenkap,
racyxa,
Кошк@81,
klimama,
spirid,
MishanyaVovchik,
krasota1701,
кожина,
Аничек,
Vika28,
Yulia-2310,
GRITSAY_NADYA,
Bay,
Белая-лилия,
Nat-Egorova,
Татьяна73,
Лидия,
MaximEv,
lubimaya,
bodyazara,
muska,
oksanita1,
Sonya79,
ниношка87,
Лилия111,
skazzzka777,
RodinaGalina,
Арина09,
migleyira,
ВаленсияD,
Nichka
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (64)
Гостей: 228
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия