Главная /  Форум / Тет-а-тет / Деревня.

Деревня.

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [25]
 
#
X
03.05.2019 08:08
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3039
Авторитет: +28
offline
хорошо что вовремя нашли и сняли. еще в Тюменских аптеках продается клещедер за 130руб. может пригодиться в этом деле.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2019 08:14
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3039
Авторитет: +28
offline
интересно- клещей много во всей деревне? почему спрашиваю. клещи любят заброшенные кусты сухостой валежник и другой мусор. вам бы территорию вокруг дома расчистить надо от всего перечисленного выше. и желательно вскопать. если ты Женя планируешь быть в Тюмени то можно прикупить отраву от клещей. развести ее дома и самостоятельно обработать участок и все вокруг. девочки подскажите где эта отрава продается и сколько она стоит? а то клещи до самого снега кусать могут. не забываем что кроме энцефалита клещ может переносить и др. болезни.




Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2019 10:45
Дата регистрации: 22.03.2016
Дней на сайте: 2950
Авторитет: +2
offline
СПС18, Не знаю где продаётся отрава, но что ж вы так о деревенских. Читаю вас и удивляюсь. И денег там нет, за услуги только натурой, кусты-валежник-мусор процветает... Что за стереотипы, что за отношение к деревенским? Почитайте Женю внимательнее. Там живут нормальные работящие люди, не без алкошей конечно, но и в городе их не меньше. И долги отдают и участки вокруг дома чистят, а летом ещё и окашивают, и друг другу помогут где советом, где делом...
Отредактировано Шеда 03.05.2019 10:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2019 11:46
Дата регистрации: 07.07.2010
Дней на сайте: 5034
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
У нас, например, клещи живут на открытой местности и без завалов мусора и валежника. Может тут перепутали клещей с двухвостками (или как они называются).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2019 20:21
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3039
Авторитет: +28
offline
Шеда, вы меня не так поняли. просто я предположила что Женя могла купить пустующий дом. и вокруг него мог образоваться и валежник и сухая трава. я ни чуть не сомневаюсь в трудолюбии деревенских и Жени в частности. но ведь почему-то клещи где-то есть а где-то их нет. мы вот нигде не травили на участках клещей. и их почему-то нет. а кто-то и травит и убирает а клещей меньше не становиться. и к тому же бутылка этой отравы не так уж и дорого стоит- 300-400руб и ее хватит не на раз и не на два. а может и на несколько сезонов. тем более у Жени много живности. собакам то вакцину никто не поставит.
вот например
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2019 20:25
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3039
Авторитет: +28
offline
кстати в деревнях много пустующих и заброшенных домов. особенно сейчас в кризис. так что вокруг них я думаю никто не убирает. у деревенских со своими-то 30-40 сотками справиться. я уж про чужие молчу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2019 05:34
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5326
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
Препарат видела в магазине Дачник на Велижанском тракте. Порядка 500 рублей стоит, сказали, что в упаковке 2 бутылочки, как раз хватает на 2-х кратную обработку 20 соток.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2019 04:12
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2837
Авторитет: +16
offline
Доброй всем ночи. Ну что? Мои достижения белоручки. По совету форумчан. Стряпаю каждый день. Увлекательный процесс. Только духовка маленькая. Ничего со временем куплю. На день хватает 50 булочек или 8 батонов. Пироги как то не прижились. А так пока школьники в школе стряпаю. Ну например сегодня. Пока суп варится быстро тесто завела булочек сладких напекла. Ещё успела карасей кг 3 на чистить нажарить дочка за молоком сбегала коровьим. И что? Все пусто. У меня ощущение что мои дети это бездонная бочка. Их накормить это целая эпопея. Как я жду когда по осени я отдам малышей в садик, старшие пойдут опять в школу. И наконец то я вздохну от плитки и кастрюль. Меньше времени за плитой проводить буду. Но все таки есть плюс. Дети сыты, и процесс наблюдают. У меня даже Женечка 3 лет знает что в тесто замешивать надо. Старшие мальчишки частенько по выходным под чутким руководством сами себе булочки лепят. В этом месяце надо покупать муку кг 50. Мешок. А то дети возмущается что муки мало. По поводу клещей. Они везде. Повсеместно. Ну люди живут. Вот проблема у меня. В понедельник поеду к узкому врачу. Сын вроде после прививки оклемался. Но через день ноги отказывают. День бегает, а на второй лежит. Врач грешит что сын у меня рахитом болел. Но у меня ни один ребенок этим не страдал. Странно все. Ладно разберемся. Огород садить надо. А у меня забора нет. Вот забор делать надо. Мужа чуть бункером не придавило. На работе. Как вспомню аж дрожь берет. Так что веселимся. Есть ещё плюс. Детей в ограду выпустил гулять. Пока готовишь в окно наблюдаешь. . дети на свежем воздухе аппетит нагуливают и ни кто не мешает им.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2019 12:05
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5716
Авторитет: +127
offline
Тройка, рулеты с повидлом можно крутить - это быстрее, чем 50 булочек завернуть.
Отредактировано Marita 07.05.2019 12:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2019 12:36
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3039
Авторитет: +28
offline
Тройка, можно и пиццу по-быстрому. томатную пасту, сыр правда надо. можно фарш мясной. можно что-то типа лечо. Женя напомни: у тебя дома какая плита- газовая или электрическая? можно еще типа кексов в форме выпекать. все от духовки зависит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2019 12:48
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3039
Авторитет: +28
offline
Женя посади капусту белокачанную позднюю. потом ее целыми качанами можно в погреб на хранение опустить и зимой доставать. можно ее хоть в суп. хоть на пирожки. морозильной камеры у вас наверное нет. или есть? если нет- то варите варенье . а если есть- то лучше морозить ягоду на компоты. а какие кустарники ягодные у вас растут на участке? может что-то старое осталось- можно омолодить вырезкой, подкормкой. если кустов нет- попроси у соседей малину, смородину, крыжовник, викторию, вишню. этого добра всегда с излишком в деревне. посади так же подсолнухи, горох - на радость ребятне.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2019 13:14
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2837
Авторитет: +16
offline
Добрый день.СПС18, мне как раз снилась пицца. Как я её стряпаю детям. Но пока не могу этого сделать. Каждый рубль на учете. Самое дешевое пока для меня это булочки с сахаром. В противень вмещается 12 небольших булочек. Или два стандарт барона. Сегодня ночью пока мужа ждала с работы его в ебург на машине послали за запчастями была свидетелем картины. Двойняшки спят вместе. Один во сне сполз с дивана на пол. Ночь , в комнате темно. И резкий плач малышей. Испуганная бегу в комнату. Мирик на диване ищет Ярика. Ярик ты где? Ярик... Ярик с пола орет. Мирик.. Где Мирик? И смех и грех. Уложила их успокоились сразу опять уснули. Ох про жуков ящериц лягушек я вообще молчу. Это ладно, что я нормально отношусь ко всем существам нет фобии ни на кого. Вчера малышня мне в дом принесли в банке пять пауков, коробочку червей с парочкой гусениц. Мертвого шмеля. И парочку лягушек. Лягушек отобрала и выпустили старшие мальчишки. А пауков сама вытряхнула. Дети по знают природу я тоже в детстве этим страдала особенно всегда завораживали муравейники. Вчера у нас был насыщенный день. Малышня полдня на улице. Вечером поужинали пяти минут не прошло уснули. Тут недавно кошка приволокла домой эмбрион косули. Я сперва думала крыса переросток. А смотрю там копытца. Видать косулю убили да выпотрошили. Охотников много. Жалко. Косули вообще очень гранциозные и красивые. У меня семья увеличилась. Надо мной тоже живёт многодетная семья скворцов. Птенцы пищат. Бедные скворцы с утра до ночи порхают с едой для своей травы , а те орут, орут не переставая. Мда. Что напоминает мне знакомое в жизни моих скворцов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2019 16:17
Гость (109.105.*.*)
Тройка, спасибо, что пишете, находите время! за юмор - отдельное спасибо
читать описание вашей жизни - как глоток свежего воздуха
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2019 19:02
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2837
Авторитет: +16
offline
Шеда, вы правы. Нет у нас в деревнях такого. Даже фантика не найти брошенного. Каждое подворье вычищают. Жилой дом издаля видно. Это сложенные дрова поленницами. Ухоженные канавы, да канавы. При домовая территория вылизана. Траву скашивают. Брошенные дома тоже видно. Но вот нет мародёрства. Стоят и стоят. Недавно шёл пал верховой с курганской области. Вся деревня всю ночь дежурила. Всю деревню заволокло дымом. Даже озеро не видно было с двадцати шагов. Собаки выли. Все решили при пожаре хватать только доки и спасать скотину у кого есть. У нас на деревню два трактора. Мужики до темна вокруг деревни опашку делали. Вертолёт со стороны кургана облетел место пожара. На утро смог ушёл. До нас пожар слава богу не дошёл. Ночью ещё дождь моросил. Большая просьба к тем кто едет на природу. Пожалейте деревенских не разжигайте костры в лесах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2019 20:05
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2837
Авторитет: +16
offline
Самое что мне нравится в деревне. Я нашла душевный покой. Спокойна как удав. В городе жила как на вулкане. Со школой тоже потихоньку все решается. Дети начали учиться. Дети стали активнее участвовать на мероприятиях выступать. Спартакиады различные. В городе на парад детей с трудом вытаскивала. А здесь просится сами начали. А у нас в деревне свой парад. Сперва митинг будет. Потом возложение венков. После солдатская каша. И концерт. Мои старшие четверо усиленно месяц репетировали. Завтра посмотрю. Персонально дети пригласили меня. Так что и в деревне 9 мая отмечают с размахом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2019 22:10
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5716
Авторитет: +127
offline
Тройка, как сын после прививки? Лучше себя чувствует?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2019 00:03
Дата регистрации: 28.07.2011
Дней на сайте: 4649
Авторитет: 0
offline
Тройка, вы правы, душевный покой самое точное описание
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2019 06:57
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5609
Авторитет: +199
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Тройка, рада за вашу семью . Вы совершенно правильно сделали что уехали в деревню . Таким большим многодетным вообще в городе нечего делать . Вот читаю вас в этой теме и вы как будто совсем другой человек , отличное перерождение внутреннего мира ! Удачи вам во всем .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2019 09:21
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2837
Авторитет: +16
offline
Доброе утро. Всех всех с праздником 9 МАЯ ! С Днём Победы. Мы собираемся на митинг с ребятишками. С утра с 6 носимся по дому. Лето настало ребятня проснувшись сразу на улицу готовы сбежать. Это что то нечто. Готовы с 6 утра на улице гулять. Эх где мои 10 лет. Я и в 4 утра из дома на рыбалку сбегала. Смотрю на своих недорослей и зачастую себя вижу в их глазах и действиях. Возвращаюсь как будто в детство.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2019 09:31
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2837
Авторитет: +16
offline
Круиз
Тройка, рада за вашу семью . Вы совершенно правильно сделали что уехали в деревню . Таким большим многодетным вообще в городе нечего делать . Вот читаю вас в этой теме и вы как будто совсем другой человек , отличное перерождение внутреннего мира ! Удачи вам во всем .
вы очень, очень правы! Город не для больших семей. Я это начала в полной мере осознавать только в деревне. Только в деревне есть возможность нормально жить . здесь простор, свобода, и все под рукой. Самое главное детям свобода, от стереотипов, от скученности. Скучать некогда. Каждый день это море впечатлений. Настоящая жизнь. Городу нужны молодые люди, чтобы с амбициями были. Вот вырастут сами решат где им жить. А пока деревня поможет мне просто их выкормить, на ноги поставить. И что интересно нет скуки по городу. Некогда скучать. Нет не тянет меня в город.
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [25]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
anjo__branco,
Нэлли,
Sveta79,
мусся,
anjo_branco,
blondy,
vis,
Kiv1904,
kroshka29,
fhbyf2007,
ОльгаДмитриева,
proshka,
Ивонна,
sunbreathe1,
Lili1960,
evgenia_dov,
kea-kev,
raemgulova,
tarasova85,
Alevtina1904,
Ksuna3000.89.89,
Lmmtmn,
Antonina19,
Луч_Солнца,
ненаглядная19,
ДоРоГуЛя,
КсенияФоменко,
leandr,
larisa88,
Мамаляны,
sakulik,
@_@-@_@,
val84,
katunchik,
Sнежная,
Nata222,
Елена.72,
_Ксюха_,
Olga@Gus_Gus,
Aminochka00,
mugsveta,
Мама_Ромашки,
lara.chereva,
rus_86,
Leno4ka1985,
Diana83,
ivava,
axarina2011,
luckynat,
Черепашка,
Natusik78,
Pussja,
Юлия19041982,
lbyf,
shuna89,
mariha2009,
AnnB,
Бонька,
19a04a,
М_а_М_и,
tanyxa77,
Pautinka,
ksenyia@,
pilyla.91,
rdk-kulturaa@ma,
Селиванова,
malaya2013,
AprilGav,
Mio,
evgenya196689,
kissamur,
Айнагуль,
machulay,
ll.ss.matveeva,
Ксюнькп@@@,
DFazilov,
vozdux,
Семен,
Snewnaya,
Keffirr,
nastiankas,
nataly_dixis,
Nastenish,
Пятачок,
Axa8-8,
b_00
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (63)
Гостей: 221
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия