Главная /  Форум / Тет-а-тет / Деревня.

Деревня.

Здоровье детей: сохранить и приумножить
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > [25]
 
#
X
17.12.2019 08:36
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5346
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
Тройка
Я все года рвалась туда. Мне пришлось по копейкам собирать на автобус. Я не знала где детский дом, адрес. Только в 16 лет я рванула. Я смогла тишком уехать. 23 автобус. Ембаево- тураево. И шок. Детский дом существовал.. Я не видела лица моих "мам" там было все по другому. И факт "


И ещё вот эта литературная глупость не даёт мне покоя. Автобусы маршрутов 23 и 31 В Ембаево и Тураево) ходили от Танцевального зала (ЦУМ), шли через мост по ул. Челюскинцев, т.е. через Луговую, где вы всю жизнь жили, и, внимание!!!!!, проезд стоил 5 копеек!!! Поэтому что там было копить? Кондукторов не было, можно было опустить в ящик хоть 2 копейки и открутить билет. Может рваться в ДД надо было сильнее?
Отредактировано Eya 17.12.2019 08:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2019 10:37
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3059
Авторитет: +28
offline
Eya
СПС18, про 15 т.р. я думаю вы недооцениваете. Я лет пять назад слышала про 30 т.р.

вполне возможно. но просто в Тюмени открылось несколько таких лабораторий. и возможно конкуренция снизила цену. а когда была одна единственная лаборатория при судмедэкспертизе- то там ценник точно был заоблочный. я же на каком-то сайте 7 лет назад видела ценник в 10000руб.
вот нашла
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2019 11:46
Дата регистрации: 29.07.2018
Дней на сайте: 2110
Авторитет: 0
offline
Я только одно не могу понять,гнали,настаивали на переезде семьи в деревню..Что имеем на данный момент? В чем выиграла семья? Зима,снег,лопата,дрова,вода, и муж которому тяжелее ложки в принципе ничего поднимать нельзя.И Автор здоровьем "пышет".В городе хоть вода бежит и топить печку не надо. И больница рядом.На мой взгляд ,это просто ужас ситуация. Весной интересно КТО огород будет вскапывать ?Тоже муж?Дети? Автор?
Отредактировано Macadamia 17.12.2019 11:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2019 11:50
Дата регистрации: 29.07.2018
Дней на сайте: 2110
Авторитет: 0
offline
Все эти поиски родни,мамы,себя...наверное от такой безысходности..от отчаяния. От полной беспросветности. Каждый день преодоление трудностей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2019 13:53
Дата регистрации: 21.01.2009
Дней на сайте: 5586
Авторитет: +8
offline
Macadamia, поддерживаю. Жилье немного побольше чем в городе, возможность взять продукты в долг, это пока единственные плюсы их переезда в деревню. Проблем гораздо больше. Чтоб выжить там, надо иметь крепкое здоровье. Надеюсь они постепенно решат свои проблемы и все наладится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2019 15:38
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5346
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
Те, кто гнали, в теме не появляются. Для меня очень неожиданное решение уехать, но они взрослые люди и самостоятельно приняли решение. Странно слышать, что обеспечить спальным местом больного отца - проблема. Вот правда, я слышала про то, что все спят вповалку на полу только из детских воспоминаний родителей, когда в гости много народу приезжало и всем кроватей не хватало. Но чтобы в 21 веке элементарные топчаны не сколотить, это выше моего понимания. Зимой на полу- вот вам и пневмония.
Из плюсов - жилье просторнее, выплат в Свердловской области больше, дети хоть на свежем воздухе гуляют, а в Тюмени они в квартире сидели. Ну и соблазнов меньше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2019 03:27
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5346
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
СПС18, ну так суд примет во внимание только судмедэкспертизу, наверное. По крайней мере в моем случае в суде оценку доверили только Торгово-промышленной палате, хотя ее в списке при ходатайстве не было. Ну и оценили они там по принципу ППП ( пол-палец-потолок). До смешного просто.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2019 10:53
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3059
Авторитет: +28
offline
Eya, а при чем здесь суд? Женя вроде хочет это сделать в частном порядке лично для себя и успокоения души. как она написала- "найти себя".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2019 17:34
Дата регистрации: 12.12.2016
Дней на сайте: 2704
Авторитет: +1
offline
Eya
Те, кто гнали, в теме не появляются. Для меня очень неожиданное решение уехать, но они взрослые люди и самостоятельно приняли решение.

Я тоже была в той теме, где обсуждали уезжать или нет. И искренне полагала, что для семьи Евгении это спасение. НО! Тогда она, помните, говорила - "заведем скота, посадим огород, отец будет работать с детьми, бригаду я ему родила". Вышло все не так. Огород не садим - забора нет, спим вповалку - кроватей нет. Ну я утрирую, но смысл такой. Я неприятно удивлена и расстроена даже за семью.
А самое главное, что лично меня удивило - сначала отзывы Евгении о том, как приняли их в деревне и о работе мужа были положительные. А теперь она опять входит в противостояние со всем миром. Опять борьба, забрать свое, выспорить, выходить, забрать... Как будто это привычная схема в жизни, и просто тихо-мирно и трудолюбиво жить эта женщина не может. Только на разрыв, только против всех. В общем, я в недоумении
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2019 17:42
Дата регистрации: 12.12.2016
Дней на сайте: 2704
Авторитет: +1
offline
Муж рвал жилы на работе, зная что его здоровья надолго не хватит. Кто виноват что так и вышло? Денег судя по всему все-равно не заработал. А теперь еще работодатель виноват. Не проще ли было работать как положено, а вечером дома огород садить и к зиме готовиться?

Евгения, оставьте вы свои детские обиды, уже не 15 лет вам. Нельзя этим жить. Подумайте, какой запомнят свою маму ваши дети - озлобленной, требующей мифической правды? Или теплой, трудолюбивой мамой, стойко переносящей трудности. Выгребайтесь, давайте из проблем со здоровьем, приучайте детей к самостоятельности и с весны начинайте жить по новой. Строить свое крепкое крестьянское хозяйство А осенью мы все вам поможем в реализации излишков урожая - купим по мешку картошки-моркошки, только свисните
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2019 07:33
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5346
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
СПС18
Eya, а при чем здесь суд? Женя вроде хочет это сделать в частном порядке лично для себя и успокоения души. как она написала- "найти себя".

Я поняла, что частном порядке мать не хочет, и на передачи Женя уже обращалась, но там нужно согласие всех участников. А с матерью контакта нет. Поэтому Женя хочет принудить ее к тесту ДНК через суд. А раз она это хочет, то и оплачивать будет и именно в той организации, куда суд отправит.

ВикаВиктория, хоть я была противницей их ссылки в деревню, понимая, что медицины там нет от слова совсем, быт на уровне "-100 лет быту в городе", но опять же порадовалась за семью, когда год назад Женя с оптимизмом написала о переменах. Плюсы все же есть, повторюсь. Дети на свободе, окружение менее пафосное, чем в городе, может и к труду дети приобщается со временем. Отец скорее бежит из дома от оравы детей, чем стремится с ними время проводить. Мой субъективный взгляд.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2019 09:05
Дата регистрации: 26.04.2012
Дней на сайте: 4396
Авторитет: +12
offline
Здравствуйте Женя! Сто лет не была на форуме , тут зашла и нашла вашу тему, я очень обрадовалась что у васболее менее наладилась жизнь а потом настроилась прочитав что муж болеет ваш. Не представляю как вам тяжело , в деревне , да и ещё воды нет , , это же такой труд, дай бог здоровья вам крепкого и мужу вашему! Напишите в Пусть говорят! Они посодействуют и я думаю примут вас с вашей историей, вот прям возьмите телефон и позвоните! Когда в Тюмени будите? Напишите в личку, прособираю вам игрушек для ваших мальчишек , переберу все что есть нам не нужное.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2019 10:33
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3059
Авторитет: +28
offline
Eya, я думаю, что если бы Женя не была такой категоричной, а была более мудрой (и где-то и хитрой), то наладила бы с матерью хотя бы минимальный контакт. в процессе общения давно можно было собрать биологический материал для ДНК. и если мамашку подпоить- то можно было узнать подробности из детской жизни Жени. а так- Женя ополчила против себя мать. вот и идет война. не зря говорят- лучше худой мир, чем добрая война. подумай Женя над этим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2019 14:21
Гость (109.105.*.*)
мамадвойни1985
да и ещё воды нет , , это же такой труд
позволю себе возразить насчёт ТАКОГО труда
во дворе есть скважина- это значит, что воду качает насос, вручную поднимать не нужно, только занести в дом
многие носят воду вёдрами, даже в городе с колонок, не говоря про деревни, и тут дети вполне способны это делать
я не говорю, что у Жени нет проблем, но вода из скважины- это наоборот, не проблема, а подспорье в хозяйстве
Отредактировано модератором MamaKuzy 19.12.2019 14:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2019 00:40
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2857
Авторитет: +16
offline
Есть планы. И очень большие. Я жду весны. До весны мужа подниму. Вы просто не понимаете, как можно любить, да любить до безумия, любить родного человека. Вы не понимаете, как можно раствориться в любимом человеке. А мать, Бог ей судья. Я, честно хочу знать: кто отец, мать, все! , имею право знать. Имею право знать, за своё младенчество, детский дом, насилие в семье. Я имею право! Кто это отнимет? Выхода нет. Мой путь это суд. И если моя дочь прочитает это, пускай поймёт мою боль. Надеюсь простит . и действительно простит. Вы поймите боль матери когда вашего дитё оторвали . первенца. Моя мать оторвала. Но жизнь все ставит, все ставит на места. Мои камни, дети все рядом. Настанет день, будет день, когда все 9 детей со своими детьми соберутся за родительским столом и плечом . я это вижу, и я в это верю. Это любовь, любовь. Обнимите детей, обнимите мужа, обнимините родню. Поверьте в любовь , безумную, подростковую, родительскую, .......
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2019 01:41
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2857
Авторитет: +16
offline
Настанет день, когда я гордо расправив плечи сама себе скажу, да я прожила, увидела, а теперь и умереть не страшно. Я хочу гордо умереть. Я имею гордость. И на это я тоже имею право! Настанет день, когда все мои дети будут как , скала. Настанет день, увидеть внуков. Я верю в любовь, будущее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2019 06:07
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5629
Авторитет: +199
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Тройка
Настанет день, когда я гордо расправив плечи сама себе скажу, да я прожила, увидела, а теперь и умереть не страшно. Я хочу гордо умереть. Я имею гордость. И на это я тоже имею право! Настанет день, когда все мои дети будут как , скала. Настанет день, увидеть внуков. Я верю в любовь, будущее.

Высокопарно и литературно немного .. Ну да ладно ..
А вот насчёт прошлого : какую мать и отца ты хочешь найти ? Ещё худших забулдыг чем твоя мамаша ? И будет тебе плюсом ко всему разбитые надежды и полное разочарование ..
Что ты себе там напридумывала то с потерянными предками ?акстись
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2019 07:55
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2857
Авторитет: +16
offline
Доброе утро. Я срочно была вынуждена приехать в Тюмень. Наконец нашла общий язык со старшей дочерью. У неё проблемы возникли, оперативно совместно все решили. Пообщались неспеша, дикая ситуация. Моя дочь потеряла прописку в нашей семейной квартире. При выселении из барака я автоматически прописала всех детей в квартиру, в том числе и старшую дочь, стандартная ситуация. Но в паспортном столе на Максима Горького закрылась ошибка, может человеческий фактор, может сбой компьютерный. В итоге при смене паспорта 20 лет дочь осталась без прописки. Для человека это для любого проблема остаться без прописки. Спасибо работникам паспортного стола , что помогли разобраться и восстановить прописку. Дочь поступила учиться куда и мечтала. Я очень рада за неё. Так что потихоньку наши отношения восстанавливаются. Взрослеет ребёнок, хотя все одно дитё ещё.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2019 23:39
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2857
Авторитет: +16
offline
Добрый вечер! Ну вот сегодня первый день каникул школьников. Отсыпались все. А я сегодня пюре ребятне наварила, путассу 2 кг нажарила, гуляша с мяса. Вот отъедались все. А то в школе не наедаются, растут, вечно в школе голодные , как грачата. С утра перед школой обычно чай с печеньем, любо бутербродом. А в 3 дня приезжают, готовы меня съесть. Сразу за стол прыгают . тут вторая дочь меня заморочила. Любит она волосами заниматься, ногтями. На нг в школу сама себе маникюр сделала и накрасила. Всем даже учителям это понравилось. Кстати парикмахеры и маникюрши, в деревнях ценятся. Конечно не такой заработок, как в городе, но на хлеб хватит. Вот и планирую дочь вторую отправить этим летом на учёбу в райцентр. А чем будет девчонка самоучкой, пусть уж профессионально научится. Кто знает, может это её будущее? Хоть на лак себе заработает. пусть пробует свои мечтания. Вон старшая домечталась, поступила. Боюсь я правда за неё. Вот и птенцы уже подрастают, крыльями машут, вот вот разлетаться начнут. Страшно мне за детей. И изменить ни чего не возможно. Новая жизнь, дорогу молодёжи!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2019 00:16
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2857
Авторитет: +16
offline
Ребятишки вчера отмечали в школе нг. Натанцевались , и в 10 вечера, все храпели. Гулю привезли, мою дочь , с одноклассниками в 9 вечера. Младших в 2 дня. Бетти собака стала беспокоится в 20-40. Бельгийка, собака дочери. Я с двумя сыновьями сорвалась из дома с фонариком на остановку. Подбегаем к остановке, картина Репина " не ждали" . два мальчугана лет 15-16 уже караулят автобус. Ненароком их вспугнула. Это внуки приехали к бабушкам. Вот и задали они стрекача. Хотели то с девочками пообщаться, а я своим пробегом все испортила. Встретила дочь, а у самой в глазах эти мальчишки стоят. У нас в деревне мало детей, и поэтому все пытаются отношения поддерживать, чтобы дети дружили. Мои то гуртом ходят, и поэтому особо то не скучают. А где один, два ребёнка, там конечно нужно общение. Завтра вон опять в клуб, выступления готовят новогоднее. 3 января Новый Год детям в деревне проводить будут. Ещё баньку топить, мальчишки лохматые, пять голов стричь надо. Быстро у парней волосы растут.2-3 месяца и опять стричь. Так что растёт смена отцу на замену.
Ответить на это Цитировать
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > [25]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(123)
w0lj1n,
hacker0k,
Sota,
Pahahontas,
aslivka,
Mfhecmrf80,
_@lesy@_,
Victori@12,
мамочка-леночка,
Ninochka72,
al72,
papaanton,
Макс03,
kyun85,
Mama_Papa,
killa72,
lacheshka,
igor-golubev,
lenna09,
freeman-trv,
ОльгаТаран,
slavyanka,
Manja12,
Oksyta,
valyaevkina,
Eduard,
barsik,
ТаняЛюбимка,
LEILA_85,
ИрИшКа999,
Lbvf-Cthsq-Cdtn,
ВеточкаСакуры,
Мануня,
elena.lis,
ТатьянаЮ,
Oлик,
Lenkin,
Katyusha_nek,
Uxie,
Игрушечкин,
udelgi,
smirnovoleg72,
anches,
Green,
Natysik_,
Arecco,
margo090588,
89612102483,
Местная72,
nataresch,
Ylyavorika,
abkbgg2013,
Party72ru,
ГалинаПривалова,
ikona_bm,
Lelik_80,
yuliya090584,
Ковалёва,
nontc,
Rassvet-1978,
Олененок,
M@rishk@.Miller,
ALENA0808,
molodayamama,
403777,
Мария_П,
999ksenia@gmail,
klukvo4ka,
Katrin.872010@@,
fabrika12,
Mariaa,
julia-ta,
Svetlana-m80,
ivi,
Vikki,
груша,
skyzylova,
Ksyusha@Matyusha,
ГеленаS,
avent85,
Jewels,
bolhoidryg,
Лилия1976,
Лилика,
ЯгодулькА,
Olgarudack,
Лисичка_72@92,
Liliay19760905,
Bika,
Ninelle,
Lexxi,
Катирюха,
Мама_Матвея,
Levofed999,
__Елена__,
Tatka---,
Вика@,
AlenaSam,
Ликочка,
Leka,
Webka,
annazur.,
Виктор111,
nata.chubarowa,
Nataly_kotenok,
Совенок,
levchikk,
Инфинити,
nori,
Olga1970,
kukla_sveta,
d.khishchnikova,
Левица,
RusМЭН,
Танюшка2011,
Муравушка,
Ната@@@,
Екатерина090589,
lekomceva_a,
Margi,
602423,
Slava,
khishchnikova
Деток(53)
Максим (Мама Sonysh),
Георгий (Мама Фотя),
Александра (Мама jane82),
Макс (Мама Sonysh),
Максимус (Папа МакМак),
Елизавета (Мама Таисия),
Максим (Мама Светл@нк@),
Валерия (Мама Душа),
Артурчик (Мама kiskaira),
Арсений (Мама CheNata),
Степан (Мама Матрешка),
Александр (Мама Irina018),
Андрей (Мама Анютик28),
Даниэлла (Мама NPA),
Егор (Мама kznasty),
Фарид (Мама almira),
Егорушка (Мама М@рин@),
Виктория (Мама Jane24),
Лешка-бобрешка (Мама полосато),
Даниэлла (Мама цветочек21),
Глеб (Мама Пошутяйка),
Андрей (Родитель С_в_е_т_и_к),
Иван (Мама Mama),
Катюша (Мама Bona),
Евочка (Мама Патрекеевна),
Анна (Мама Екатерина30.07),
Вероника (Мама варакуша),
Елизавета (Мама 910natasha),
Григорий (Мама nadya.apt),
Марат (Мама Anya_98),
Эвелина (Мама Пуха-муха),
Катюшка (Мама perchiha),
Таисия (Мама Crotic),
Антоша (Мама Vatryshka),
Милана (Мама Настя2207),
Владислав (Мама МамаДимыиВлада),
Анастасия (Родитель anastasiashushpanova),
Димитрий (Мама Iriskaaa),
Максимка (Мама guvi),
Виталина (Мама Beretta),
Анна (Мама Анина_мама),
Любимка моя (Мама vasilisaklimova),
Елисей (Мама EEEEEEEEEEEEEEE),
Глеб (Мама EEEEEEEEEEEEEEE),
Мирочка (Мама @El),
Ксюшенька (Мама Silvia27),
Артурчик (Мама tatjana87),
Вика (Мама katya_pl),
Кристина (Мама sofiamaria),
Мария (Мама 9мая2012),
Михаил (Мама anuta85),
Илья (Родитель ljantorskaja@),
Вика (Родитель svetik72@72)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (24)
Гостей: 100
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия