Главная /  Форум / Тет-а-тет / Деревня.

Деревня.

Как стать счастливым человеком?
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [25]
 
#
X
14.08.2019 18:28
Дата регистрации: 04.03.2010
Дней на сайте: 5139
Авторитет: +2
offline
Hафаня,вот тут есть про обучение в совсем уж глухом углу, интересно про школу. примерно с середины
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2019 15:20
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2816
Авторитет: +16
offline
добрый всем день. у меня большая просьба может у кого есть рюкзак для девочки 1 класса. блузка на рост 115 см. обувь19см.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2019 16:08
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2816
Авторитет: +16
offline
для второй девочки. блузки на рост 146 размер одежды 42-44. кроссофки туфли размер 37-38. джинсы или брюки для школы. на мальчиков рубашки 123 127 130 рост. обувь 35 36.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2019 18:11
Дата регистрации: 31.10.2013
Дней на сайте: 3801
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
я могла бы вам передать туфли и рюкзак кажется был, но как ? Фото скину в личку, скажете подходит или нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2019 18:15
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2816
Авторитет: +16
offline
я сегодня в тюмени до завтра. завтра уезжаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2019 00:07
Дата регистрации: 04.06.2010
Дней на сайте: 5046
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Тройка
я сегодня в тюмени до завтра. завтра уезжаю.

Поздно увидела... Как вам можно передать? Есть рубашки и школьные формы на мальчиков рост от 128 до 140
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2019 11:22
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3018
Авторитет: +28
offline
Glorija
Тройка
я сегодня в тюмени до завтра. завтра уезжаю.

Поздно увидела... Как вам можно передать? Есть рубашки и школьные формы на мальчиков рост от 128 до 140

теперь наверное почтой отправлять посылку. Женя писала, что вроде почта у них есть. а точный адрес спросите у нее в личку. хотя она так редко сюда заходит. может у Хохлушки спросите ее номер телефона.
Отредактировано СПС18 30.08.2019 11:23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2019 23:03
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2816
Авторитет: +16
offline
доброй всем ночи. сегодня опять я в Тюмени. И опять до завтра. Ну что? Живем потихоньку. весной садили картошку 11, 5 ведра. Садила одна с 4 детьми. дети и окучивали. меня заставили уйти с огорода. ну а выкопали 60 ведер. мало посадочной картошки было. по всей деревне нашла 11 ведер. садили то 19 июня. А копать пришлось одной. дети в школе , муж на работе. выкопала, а дети в 15 часов приехали, ну и всю перетаскали ведрами. вот и мои помощники подросли. что бы я делала без них? Правда 28 мешков мы еще прикупили к своим 15. думаю до марта хватит. голбцы у нас маленькие, подполы. еще морковь запасли свеклу, редьку. тыкв полные сени. Яблоки уже отошли. В день по ведру дети трескали. в школу я все таки детей собрала. Даже здесь из Тюмени люди звонили , извините если кому не успела ответить. С вашей помощью я собрала детей. не могу озвучить ники без согласия, но я благодарна . Сегодня еще докупила тетрадей рабочих в первый класс нашему Снеговику (Снежанне). анекдот: дочь пошла в 1 класс. В классе 5 учеников. 2 девочки и 3 мальчика. Подружку-одноклассницу зовут все и в школе и в деревне Любашей. А моя дочь насмотревшись мультиков и еще не привыкнув к имени Любаша приходит после 1 сентября в школу и орет дурниной радостно раскинув руки для объятий " привет чебурашка!" все в ступоре. Слава Богу за неделю научили имени Люба. Любаша вообще замечательная девочка, с чувством юмора все восприняла. ну девочки продолжают дружить. Просто у меня дочь не знала имени Люба. вот и весь абсурд. а нам было не по себе за непосредственность Снежанны. Перед Любашей мы извинились. и решили, что для нашего неуклюжего Снеговика будет Любой. вот так влился наш ребенок в коллектив. по истечении месяца она любитель взять за руку учителя с вопросом " куда мы пойдем? А что делать будем? В какой кабинет? А цветы правда красивые?" И это бесконечно... Бедный учитель... плюс учителю. у меня первоклассник встает каждый день без будильника ровно в шесть утра, боится проспать автобус отходящий в 8 утра в школу. ну а теперь к серьезному. здоровье мое пошатнулось и мужа. у меня что то с сердцем уже месяц. приехала записаться на узи сердца. у меня прописка тюменская так что я свои проблемы сама решу. а у мужа деревенская. завтра решать буду. на уборочной позвоночник до конца убил. рентген показал два стертых диска л2 и л3. кто медики поймут. ну и до кучи нога здоровая отказывает. подгибается и ватная, а во второй то штырь. вот пока по дому ползает. что дальше будет врачи скажут. невропотолога нет в Талице. Ближайший это либо Тюмень, либо Екатеринбург. На следующий понедельник муж приедет по врачам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2019 00:07
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2816
Авторитет: +16
offline
я благодарна Тюмени и жителям города за моих двойняшек. всем кто за них болел и переживал. Гуля 15 лет приходя из школы принимает все порции обнимашек и поцелуев в обе щеки. анекдот: Гуля спросила Ярика и Мирика вы папу любите? двойняшки насупились и в один голос нет. не любим. У Гули вопрос? почему? а двойняшки Нас папа не целует! резонно. Папу то они не видят. А маму любите? да! нас мама обнимает. поговорили с мелкашами. мы их ласково дома так зовем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2019 00:17
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2816
Авторитет: +16
offline
Я не умею фото вставлять. Но у меня есть фото где кролик спит рядом с кошкой. Где собака кормит котенка. у нас все животные дружны. 3 собаки три кошки и крольчиха Маша. А недавно Кот по кличке Кот защитил детей в огороде от гадюки. убил гадюку. та на детей прыгать начала. вот вам и городской кот выброшенный людьми в подъезде. Интилигент, мы его так в шутку называем. кушает лапой, как вилочкой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2019 00:27
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2816
Авторитет: +16
offline
Ловлю момент интернета. в деревне его просто нет. До снега не будет. И звонить нам бесполезно. Связи тоже нет. Мы если звоним, то на озеро напротив ограды идем. А так ждем зимы и интернет. глушь полная. Но мы уже привыкли. Все в деревне так живут. У нас одна беда. охотники наедут дороги, подобие дорог убивают ну и скотину пугают. тут была неделя все то коров искали , то овец. А в целом уже приживаемся. самое главное народ хороший.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2019 13:37
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6427
Авторитет: +87
offline
Модератор
Консультант
Добрый день! У Тройка муж приехал в город. уедет после понедельника. Есть необходимость в теплой одежде для ребятишек.
Куртки теплые (зимние) для двойняшек рост 108 и 106 см (только куртки, штаны есть)
Ботинки зимние на 18 см и 19 см
Штаны болоневые теплые на рост 123, 127 и 130
и куртка теплая на рост 123.
Если у кого-то что-то есть и готовы помочь - пишите в личку. сразу могу не ответить.ю но в течение дня обязательно отвечу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2019 22:23
Дата регистрации: 07.08.2009
Дней на сайте: 5347
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Здравствуйте всем ! Девочки я связалась. с Женей по поводу вещей , насобирали маленько , она приедит в Тюмень числа 11 ноября. Вот ее просьба , может поможем ?
-Нужно 6 наборов шахмат, 6 шашек. На нашу школу этого хватит. Я очень хорошо умею владеть шахматами. У нас в деревнях этого нет. Я могла бы вести кружок шахматный. А то детей некому учить. Отчёт и передачу в школу игровых наборов я смогу отправить прямо из школы
Вот такая просьба , я бы еще добавила может есть у кого игрушки ( куклы , машинки) ребятишки были бы очнь рады.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2019 23:28
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2816
Авторитет: +16
offline
Добрый всем вечер, ночь.
Демьяшка
Добрый день! У Тройка муж приехал в город. уедет после понедельника. Есть необходимость в теплой одежде для ребятишек.
Куртки теплые (зимние) для двойняшек рост 108 и 106 см (только куртки, штаны есть)
Ботинки зимние на 18 см и 19 см
Штаны болоневые теплые на рост 123, 127 и 130
и куртка теплая на рост 123.
Если у кого-то что-то есть и готовы помочь - пишите в личку. сразу могу не ответить.ю но в течение дня обязательно отвечу.
вещи мы получили. Огромное спасибо. Но все разобрали старшие мальчишки. У двойняшек нет зимних курточек. Сейчас муж дома. Готовим анализы в больницу. 13 числа ложится в больницу на операцию. Нашли грыжу на позвоночнике и не одну. Страшно за мужа, переживаю. Но я знаю что врачи Тюмени сильные спецы, думаю все сделают хорошо. Вроде бы даже бесплатно. Мы оплатили МРТ позвоночника, родители помогли. Сколько он пробудет в больнице я пока даже не знаю. Поэтому я пока не смогу выехать в Тюмень, детей оставлять не с кем. Буду ждать возвращение мужа. По поводу шашек и шахмат может у кого б.у. есть? Лишь бы фигуры все были. У нас в школе ввели урок шахмат, а играть и учить детей некому. Вот я и хочу подвязаться хоть азы детям показать. Меня обучал чемпион по Тюмени хорошо в своё время поднатаскал. Сын у меня один умеет остальные дети слабо но хоть что то. А ребятишки в школе вообще ничего не знают. Ну вот вроде и все. А по своему заболеванию мужа поставлю маленько на ноги и собой займусь. В одно время нам нельзя детей оставлять одних.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2019 00:03
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2816
Авторитет: +16
offline
Ура! Выпал снег. И вроде хоть и слабо но заработал инет. Боевого Ушастого Крола сегодня закидали сеном. Машка довольная сразу стала себе гнездо делать. Бетти бельгийке тоже сено выдали овчарке. Все и люди и животные готовимся к зиме. Руби пока без сена , ей пока рано подстилку делать. Пока отец дома будем заводить воду в дом. Чтобы когда приедет комфортнее было. Страшно мне одной с детьми остаться, но выхода нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2019 23:45
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2816
Авторитет: +16
offline
Добрый всем вечер. Сегодня привезли дрова. Плостались с ребятней в сарай таскали. Отец нам обед варил, да малышей караулил. Так что поработали с настроением. Тут решила дневники проверить. Ухохотались всем колхозом. Я в конце недели всегда расписываюсь в дневниках. А последнюю неделю не расписалась. Ученик 3 класса надоумился сам расписаться за меня. Оказывается двойку отхватил в начале недели учительница сказала ему показать двойку мне, а он утаил. И решил подделать мою подпись. И смех и грех. Такими темпами и до рисования денег дойти можно. Придётся идти мне извиняться за своего оболтуса на пару с ним. Нашёл выход, слов нет. А все учитель говорит пишет плохо ученик. А буквы то вон как копирует. Хочу извиниться, потому как это ни в какие ворота уже не лезет. Сразу надо на корню это обрезать. Ладно отучился оценки зачеркивать даже пятерки , теперь дальше идём в хитрости. Этот мальчишка мой сын из 9 детей самый непоседа и драчун. Вот правильно говорят как родился так и пригодился. Как родился в машине на всем ходу движения под звук сирен. Так и верещит и вечно куда то бежит, что то вечно выдумывает в проделках. Атомная война , а не ребёнок. Ничего не боится, одного боится, когда в щеку его целую, весь как маков цвет становится. Смущается. И вот как с ним поступать? Вечный заряд энергии в нем. Буду что то решать с классным преподавателем, как его в узду брать. Она со своей стороны, я со своей дома.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2019 21:44
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2816
Авторитет: +16
offline
У меня не всегда связь тяжело выйти в инет и звонить. Нет денег. Я за октябрь, ноябрь уже встряла на 8000. Сегодня накатала на 3000. Я люблю своего мужа. До безумия. Это тот человек, который за меня рвет. У нас много приколов медицинских, слишком больные. С 23 сентября муж ушёл на больничный с сыном сорви- головой. Потом заболели вся толпа. У мужа на протяжении до сегодняшнего дня по вечерам тепм: 37-38. Я , и муж говорили, что это не норма. На что терапевт закрыл больничный и выгонял мужа на работу. В итоге я заставила мужа съездить в Тюмень и диагноз узнать. На что есть офиц . госпитализация на операцию на позвоночнике. Мало этого сдав анализы, и пройдя флюроографию у мужа обнаружилась правостороняя пневмония нижнего сегмента в абсцессе. Завтра муж едет на стационар лечить пневмонию. Блин я не то что в шоке, я буду рвать и метать. Как ???!!! Карл проморгать пневмонию????!+! Как???? ЭТО ДЕРЁВНЯ, СЭР! блин сыну вкатали две дозы от клещей, ноги у сына еле ходили. Теперь мужика забивают. Б....... Медицина здесь для умерш их. СЭР, ЗАБЫЛИ ПРЕДУПРЕДИТЬ. Здесь нет ничего, есть ветер , и природа. Для меня был сегодня ещё шок! Я обязана маленькую Белку убрать из дома, которая размером с кошку. И вообще у меня три, три КАРЛ! Собаки, а вдруг покусают детей. Это жесть. Я обязана предоставить на всех кошек, собак прививки! Да боевой ушастый крол в сарае. Б..... Это деревня, СЭР! А ЕЩЕ множество детей! Карл, как живём дальше? При том алкаши деревни свои. Да пофиг прорвемся!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2019 21:50
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2816
Авторитет: +16
offline
меня вымораживает, опеку волнует не мы родители, а собаки, чёрт б.. ... Я живу на другой планете. И я ещё должна доказать , что я и муж болеем! Карл это жесть.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2019 21:52
Дата регистрации: 22.03.2016
Дней на сайте: 2928
Авторитет: +2
offline
Тройка, я понимаю ваши возмущения, но это - Карл.... оставьте его уже в покое, он вам не помощник
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2019 22:03
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2816
Авторитет: +16
offline
Мы улетели на Плутон! Жесть.!
Ответить на это Цитировать
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [25]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
Maryska,
mchemagina,
korolyi,
len-67,
Olesya_Vazen,
Daniskin,
BerTan,
Nata82,
Devochka_Mi,
helenamama,
Мира77,
любаничка,
mima,
СтреКоза,
_I_r_i_n_a_,
Шелепузик,
nezabudka0329,
Foxyann,
skynet_com,
oskolok,
mama2014,
папа_Билл,
NadyaBazenova,
9123969173,
lana.ru27,
Lina.pam,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
КатринМ,
Nazar72ru,
агриппина,
keten2009,
felix2012,
Бонавентура,
WASV1483,
Елена13,
IrinaPavlova,
РишаСергеевна,
mega-avto72,
Маргарин,
Lelis,
natalia013,
d@shutk@,
ОьКа86,
_Олеся_,
Людушок,
neganeba,
тоник,
olich,
софт,
Julia85,
trigger,
Mockingbird,
Mama@2_dochek,
Екатерина1985,
leka2903,
ERMA,
weta_gv,
Olika_sha,
EmiliyaMcKenna,
avnyakova29MZ,
YULKA,
master86,
Aksana77,
moskvina.marysa,
'Татьянка',
LMka,
yl_4enok,
Sayusha,
Рыбонька36,
LenoK_SC,
Лена29031985,
olsens,
Marsik14,
versal13,
MLN,
Ninele,
@net,
ирша,
Валентина@1972,
гостья_18896,
sardelya15,
Infiniti999,
МайорПэйн,
karakatitsa,
Семицветик2012,
Танюша2903,
Tesh,
RishA29,
Мыша,
Natik@1981,
Ljuda,
katerina87,
neskazhu,
pejo,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (91)
Гостей: 213
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия