Главная /  Форум / Тет-а-тет / Деревня.

Деревня.

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [25]
 
#
X
15.05.2019 19:14
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2816
Авторитет: +16
offline
Добрый всем вечер. По газу я уже по моему писала. Его у нас ещё лет сто не будет. Это же окраина свердловской области. Плитка у меня электрическая , духовка есть. Машинка автомат тоже есть. Пока не подключаю. С электричеством что то слабо. Пока думаем. А так у меня как у всех машинка совдепа есть. Скважина своя в ограде. Никакого центрального водопровода тоже лет 200 не будет. Сами к осени заведем в дом. Классическая деревня. Тут недавно видела по телевизору зарисовку сельской жизни. Мама Лора на первом канале показывают. Ну копия нашей деревни. Правда наша ещё глуше. Там в фильме на холм идут для телефонного разговора. У нас на озеро.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2019 20:28
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5760
Авторитет: +289
offline
Тройка,
Его у нас ещё лет сто не будет. Это же окраина свердловской области.
зря так думаешь, Женя. Газ тянут из Тюменской области. Если ваш район граничит с ТО, то может и доведут до вас газ в ближайшие годы. Вот только в дом его завести ужас как дорого.
У меня родители живут в Курганской области. Их район граничит с ТО. Так у них там газ уже лет 10 как есть. Остальным курганским районам такое счастье и не снится
Отредактировано anfissca 15.05.2019 20:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2019 09:36
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2816
Авторитет: +16
offline
Доброе утро. Eya, огород у нас оказался заброшен. Обман вскрылся уже после вселения. Оказывается лет 6 неухожен был. Так что бурьяном зарос. С начала мая сама с детьми убирала сухостой. Расчищала. Себе пока расчистили небольшой клочок соток 8. В этом году посадом только картошку да по мелочи. Землю пахать на днях дай бог начнём. Нанимать трактор надо. И одновременно забор ставиться начнёт. Смысла нет пахать раньше забора. Скотина вся на самовыгуле. Если забор не поставим то и огорода не видать как своих ушей. Мужик на работе, придётся нанимать местных алкашей. Так дешевле выйдет. До конца мая осталось уже чуть чуть. Все местные посадки ведут в конце мая. По поводу погоды. Она может меняться на дню по несколько раз. От жары до откровенного холода. Гораздо капризнее чем в Тюмени. Рядом озеро дуют постоянно ветра. Зимой аж с ног сбивает. Я до магазина зимой при моём весе 45 кг летала как пушинка. Сейчас начались комары. Роятся и гул стоит будто насос работает. Комары здоровые. Тут меня сосед озадачил 15 кг карасей. Половину я ребятишкам нажарила. А уху они у меня не любят есть. Вот бошку ломала что сделать? Караси размером с мою ладонь, мелкие. Ну и сготовила паштет из карасей. Правда варила его 7 часов. Потом блендером на всякий случай размешала, чтобы мало ли какая косточка не осталась. Ну и что? При выходе у меня получилось 3 литра паштета. Моя гвардия за два дня это съела на бутерброды махом разошлось. И карасей в дело пустила и дети все натрескались. Благо интернет подсказал что можно сготовить. А вчера муж с работы приехал. У меня воЛосы дыбом. Хозяева фермы торопятся на полях. И решили прямо в поле ремонтировать сеялку. Ну и рабочего одного придавило сеялкой. Ноги под сеялкой оказались. 1,5 тоны вес. Мало этого ещё в лоб острое прилетело диск какой то. Ладно скользом что лоб не пробили. С поля хозяева сразу сами в район рабочего повезли. Скорую вызывать почему то не стали. Кожу на лбу зашили. С ногами якобы ушиб. Плохо в это верится. Страшно. Это как мужа чуть бункером с зерном у этих же хозяев не придавило. Теперь переживаю постоянно. Мало что за копейки работают, но и техники безопасности нет в помине.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2019 13:56
Дата регистрации: 22.03.2016
Дней на сайте: 2929
Авторитет: +2
offline
Тройка, По забору:какая скотина на самовыпосе,если коз и овец нет, может на первое время жердями огородить?выйдет быстрее и дешевле, но поможет только от КРС. Комары:из сухого навоза делай дымокур, местные научат как. Дымно, но когда комары "доведут", уж лучше так. Ставь перед дверями в дом, когда на огороде...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2019 14:52
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5419
Авторитет: +28
offline
Шеда, не, если жерди почаще положить то и от овец спасти может, про коз не знаю. Еще есть частокол, не знаю почему его не стали использовать, бюджетно, быстро, стоит десятилетия, спасет и от кур и от гусей, не то что от овец)))
Отредактировано ievar 16.05.2019 14:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2019 21:32
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3018
Авторитет: +28
offline
Шеда
Тройка, По забору:какая скотина на самовыпосе,если коз и овец нет, может на первое время жердями огородить?выйдет быстрее и дешевле, но поможет только от КРС. Комары:из сухого навоза делай дымокур, местные научат как. Дымно, но когда комары "доведут", уж лучше так. Ставь перед дверями в дом, когда на огороде...

нее. не из навоза. иначе дышать нечем будет. просто дымокур из газет палок в металл.ведре . а сверху немного присыпать зеленой травы . мы так в детстве в деревне делали всегда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2019 21:35
Дата регистрации: 22.03.2016
Дней на сайте: 2929
Авторитет: +2
offline
СПС18, странно, мы как-то выросли и никто в деревне не задохнулся мистика
СПС18, Тут уже все поняли.что вы являетесь специалистом в сельском хозяйстве и в деревенской жизни в целом.Главное,чтобы вам всё подробно рассказали что и как,и тут-то вы уже дадите массу нужных и полезных советов.Только может будете их выдавать не в ключе "неправильно вы говорите,вот так надо,я лучше знаю" а с позиции " у нас так делали"?
пысы:написала,удалила...умные и так поймут
Отредактировано Шеда 16.05.2019 21:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2019 14:26
Дата регистрации: 03.11.2011
Дней на сайте: 4530
Авторитет: +2
offline
По поводу плиты: там меняется вентиль, можно сделать самому, я просто сталкивалась с этим. Но, думаю, автор не примет, все ранее расписала правильно про помощь и ее последствия
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2019 02:09
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5305
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
Женя, как у вас дела? Есть ли в вашей школе летний лагерь? Или дети гурьбой дома? Как здоровье у сына после прививки? Пишите, не теряйтесь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2019 10:36
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3018
Авторитет: +28
offline
Eya
Женя, как у вас дела? Есть ли в вашей школе летний лагерь? Или дети гурьбой дома? Как здоровье у сына после прививки? Пишите, не теряйтесь.

что вы привязались к человеку? занята она огородом. не до форума ей. так вроде форумчанки выше писали в мой адрес?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2019 15:19
Дата регистрации: 17.12.2012
Дней на сайте: 4120
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Eya
Женя, как у вас дела? Есть ли в вашей школе летний лагерь? Или дети гурьбой дома? Как здоровье у сына после прививки? Пишите, не теряйтесь.

буквально две страницы назад "А 1 июня у меня дети уже пойдут на 1 смену в школьный лагерь."
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2019 14:48
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2816
Авторитет: +16
offline
Добрый всем день. Дел много. Дети 5 школьников ходили в школьный лагерь. Я с малышами дома. Муж на работе. Забор поставить нам не удалось. Денег не хватало. Рядом пустует дом. И огород огорожен. Мы связались с хозяйкой и распахали её огород. А так как я одна. То тупо насадила картошки. Дочь дома смотрела за малышами, а я с тремя мальчишками садила. Потом малыши уснули и дочь к нам присоединилась. Вчетвером махом посадили. 19 июня. Уже все взошло. Окучили. Зиму хоть с картошкой будем. Сейчас уже начинаем готовиться к школе. Более ничего не осадили семян не было. Да пока огород нашли пока вспахали. Ничего на следующий год уже на своём огороде ползать будем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2019 14:11
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2816
Авторитет: +16
offline
Сегодня день начался с аврала. Соседка при бежала и сказала что на огороде коровы. Мы с мальчишками побежали выгнали стадо. Но картошку все же потоптать коровы успели. Жаль. Будем надеяться что все обойдётся. Вечером муж приедет будем изгородь укреплять. У нас хорошо картофель поднялся жалко будет если без урожая останемся. Бык изгородь в двух местах повредил. У нас сушь стоит. Жара. Вот коровы и ищут свежую поросль. Не столько едят сколько вытаптывают. Так что теперь знаем по опыту а бы какой забор огород не спасёт . так что осенью надо хорошо огородиться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2019 14:15
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2816
Авторитет: +16
offline
Вся скотина в деревне на самовыпасе. Частенько на огороды заходят. Ладно что люди дружно живут хоть сразу говорят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2019 15:49
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2816
Авторитет: +16
offline
Никак не могу привыкнуть к климату. Тяжело даётся. Вроде и от Тюмени недалеко но давление своё говорит. Часто голова кружится. Местные говорят что все этим страдают. Ладно привыкнем. Ещё привыкают вставать не в 6 утра а в четыре. Вся деревня в пять утра уже работает на огородах. А я в 6 только встаю. Городская что с меня взять. потихоньку присматриваюсь. С соседом и детьми своими ходили по землянику. Набрала не только ягод но и клещей. Одного с щеки сняла тот уж норовил присосаться. Каждый день варю по чуть чуть ягод. Ребятишки на огороде малину со смородиной собирают. На зиму готовимся. В лес одна боюсь ходить. Места глухие болотин много. Зверья всякого. Так что .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.07.2019 09:33
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5419
Авторитет: +28
offline
Ну, Женя с огородом прям разочаровали... даже 19 июня не поздно было огурцы и кабачки в землю воткнуть, лука на перо посадить, горох бы вырос, редька и репа тоже поздние овощи... И "не в жисть" не поверю чтоб в деревне не у кого было попросить семян кабачков и огурцов: там часто эти культуры из своих семян выращивают, обмениваются ими и просто раздают. А так понятно что тяжело вам: как не верти - здоровье подорвано, а деревня требует каждодневной работы. Готовы ли вы к ней?
Отредактировано ievar 22.07.2019 09:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.07.2019 11:52
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3018
Авторитет: +28
offline
ievar, поддержу. можно было и моркови насадить. до ноября точно что-то бы наросло. на зиму точно лишней не была- везде идет в еду. детей надо обучать помогать в огороде- самой 40 соток никак не обработать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2019 23:52
Дата регистрации: 07.04.2009
Дней на сайте: 5469
Авторитет: +11
offline
ievar, СПС18, девочки,давайте воздержимся от осуждения! Мы не были в шкуре Жениной. Столько ртов прокормть,наготовить , убрать ...Думаете она не умная или плохо ,мало, заботится о детках и семье? Лежит на диване? Опять же здоровье у всех разное.
Причем у кого то что то лучше получается,что то хуже. Наладит Женя контакт с землёй матушкой,я уверена.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2019 22:24
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2816
Авторитет: +16
offline
Добрый вечер. Я с посадками да промахнулась. Наперед наука будет. Сама теперь жалею. А пока соседи видя мой промах поддерживают. По осени излишки буду выкупать. И по поводу еды. Ребятня целыми днями с 7-8 утра на улице. Не успеваю варить. Сегодня с утра почаевничали с бетербродами. Отварила 12 литров картофеля, обжарила его на масле, тазик огурцов с салатом сделала. Ватрушек настряпала. И что? Пусто. Ребятня все смела. Мне уже 12 л кастрюли мало. Дети как волчата все едят подряд. Вчера 6 булок хлеба в 16 ч купила . уже нет хлеба. С вареньем , паштетом все умяли. Вот пришлось ватрушки печь. Надо ещё одну 12 л. Кастрюлю покупать. У нас картошка летит на месяц уже 4 мешок доедаем. В деревне все таки проще с едой. В городе я бы на одной картошке разорилась бы. А так мы ещё прошлогоднюю едим. Дети все вытянулись, подросли. Наконец то помогать начали. Уже полегче. В плане досуга детского. У нас в клубе по субботам то дискотеки детские то конкурсы. Вчера велокросс по деревне был. Так что дети по выходным заняты. А в будни дома дел много. Вон дрова в сарайку таскать надо. Кошка котят родила. Сын ещё от соседки месяц назад котёнка притащил. Блохастика. Это надо было видеть как мы его мыли всей семьёй. Наш Кот взял над котенком шефство. А котёнок до того проникся к отцу Коту что сосёт у него молоко вернее пытается. Кот по началу брыкался, а теперь уже привык. Или Кот у нас неправильный или что то природа напутала. И смех и грех. Но есть польза от Кота. Котёнка научил в дырку ходить на улицу. Едят вместе, спят в обнимку. Нянька короче говоря. Теперь три кошки и кот в доме. Мышей пока не видно. Но зима уже скоро. Так и живесть Весной в мае мне нужно было везти 4 малышей на комиссию . приезжала комиссия медицинская с города узкие специалисты. Муж на посевной. Машин по соседству как назло не было. Кто с утра уже на грудь принял, кто в поле, кто сломан. В итоге я ради смеха у деревенских спросила ну хоть лошадь есть? Мне с радостью есть! Подошла я умная Маня к хозяину лошади. Объяснила что мне надо в больницу малышей срочно везти на комиссию. Он мне веди детей. Я привела. Стоит телега с мерином . хозяин помог детей усадить на телегу , я села сбоку телеги, а хозяин мне в руки вожжи езжай давай! Я онемела. И к хозяину а как так? Вы не поедете? Он , а ты на что? Я уже стар, да и некогда мне. Езжай. Что пришлось вспоминать бурную молодость. Работу на тюменском ипподроме. Неспеша рысью минут за 40 долетели в больницу. А комиссия оказывается в школу перебазировалась. Пришлось ехать в школу. Она недалеко от больницы. А там мои школьники увидев мой транспорт после комиссии отказались ехать на автобусе. Домой мы все приехали на телеге. У ребятишек щенячий восторг. У меня с не привычки мозоли от вожжей на ладонях. Коня Маяка я сдала хозяину. А дня через два нас опять вызывают в больницу уже на прививки срочно. Я опять за Маяком кинулась. Хозяин коня дал и улыбается. Ну думаю хорошее настроение у него. А он ты сможешь если что сбрую поправить? Я ну как бы лет 20 назад могла. А теперь вспоминать придётся. Ну, ну езжайте тогда. Я умная Маня и поехала. Вспомнила о хозяине коня на 4 километре, когда уздечка у коня развязалась. На 6 километре подпруга вся размоталась. На 8 пришлось оглоблю к хомуту приматывать. Вот смех то у меня был. Сама веселилась. Теперь стало понятно настроение хозяина коня. В больницу мы приехали вовремя. Прививки поставили вышли к телеге. Я опять всю сбрую поверила, чтобы ни где не натерло, чтобы все было на своих местах. И мы двинулись домой. Приехав в деревню я с рук на руки отдала коня. Хозяин хитро усмехаясь спросил как дорога была? Не устала? А я смеясь ему говорю что это уздечка то уже старая сыпится. Да и подпруга уже еле держит ремки одни. В итоге простояли о сбруе и лошадях поговорили. По смеялись малость. По русски говоря проверял меня дед. Вроде проверку прошла.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2019 11:55
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3018
Авторитет: +28
offline
Тройка, ну теперь транспорт у тебя Женя всегда есть. даже если и хозяин выпьет. хорошо все что хорошо кончается. попривыкните, пообтесаетесь в деревне. втянетесь к зиме в деревенскую жизнь.
Отредактировано СПС18 29.07.2019 11:57
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [25]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
Daniskin,
korolyi,
Nata82,
BerTan,
helenamama,
любаничка,
Мира77,
Шелепузик,
Devochka_Mi,
nezabudka0329,
СтреКоза,
skynet_com,
_I_r_i_n_a_,
mima,
папа_Билл,
oskolok,
mama2014,
Ялька,
Lina.pam,
Foxyann,
Ferrero,
hodorenko,
Бонавентура,
9123969173,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
агриппина,
РишаСергеевна,
КатринМ,
keten2009,
Nazar72ru,
WASV1483,
Елена13,
IrinaPavlova,
mega-avto72,
felix2012,
Lelis,
Маргарин,
ОьКа86,
Людушок,
d@shutk@,
natalia013,
Mama@2_dochek,
neganeba,
тоник,
olich,
_Олеся_,
Julia85,
Mockingbird,
Екатерина1985,
trigger,
ERMA,
софт,
weta_gv,
Olika_sha,
master86,
avnyakova29MZ,
leka2903,
YULKA,
EmiliyaMcKenna,
Aksana77,
yl_4enok,
'Татьянка',
LMka,
versal13,
Рыбонька36,
Sayusha,
olsens,
Лена29031985,
moskvina.marysa,
Marsik14,
MLN,
@net,
LenoK_SC,
Семицветик2012,
Валентина@1972,
гостья_18896,
Ninele,
Infiniti999,
sardelya15,
МайорПэйн,
ирша,
Tesh,
karakatitsa,
HaTa_72,
Мыша,
neskazhu,
Ljuda,
katerina87,
RishA29,
JuljaIlina,
Танюша2903,
Natik@1981,
pejo
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (92)
Гостей: 259
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия