Главная /  Форум / Общий / Вот что делать с кошкой? Кусает сына

Вот что делать с кошкой? Кусает сына

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
1 2 >
 
#
X
21.12.2018 17:59
Дата регистрации: 19.03.2008
Дней на сайте: 5882
Авторитет: +9
offline
Посоветуйте, что делать с кошкой
Кусает сына и очень сильно ...он ее не мучает..причины не понятны
Ей 4 года..не стерилизованная..Попробую стерилизовать..но может еще есть идеи..
Усыпить или выбросить только в последнюю очередь..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2018 18:06
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5788
Авторитет: +289
offline
Женяша, водичкой прыскать. Из таких штучек

Передача есть по какому-то каналу по выходным. Кто в доме хозяин, если не ошибаюсь. Там часто вызывают специалистов к злобным кошкам. У нас тоже кошак не подарок. Поэтому запомнила этот совет. Что способ безобидный, а помогает хорошо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2018 22:55
Дата регистрации: 08.04.2011
Дней на сайте: 4767
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Прямо ситуация один в один. У нас кошка взрослая, 12 лет стерилизованная..Всех кто уже жил в квартире до ее появления не трогает, а вот младшего, ему сейчас 7 лет, просто изводит, выпрыгивает из под дивана и вцепляется ему в ноги или руки, расцарапывая до крови. Ребенок ее никогда не обижал и не играл, т.к. боялся и боится, да и не любит она ластиться, сиамская порода своенравная, только к хозяину идет. Тоже не знаю что делать, усыплять и прочее не вариант, пристроила бы в добрые руки, дак кому она нужна...Почитала форумы, попробуем, чтобы только ребенок ее кормил, может что то изменится..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2018 01:40
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5239
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
Я помню из детства, что наш кот младшую сестру не воспринимал за человека, наверное, думал, что она его ровня. На нее единственную прыгал, кусал, игры такие. Сетра подросла, и все прошло.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2019 20:47
Дата регистрации: 08.04.2011
Дней на сайте: 4767
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Рассказываю о результатах своего эксперимента: кошку кормят папа и сын, но.... папа кормит обычным сухим кормом, следит за его остатком, а вот вкусным жидким кормит сын один раз в день вечером, т.е. это как ритуал.. Пока сына не трогает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2019 12:39
Дата регистрации: 22.07.2007
Дней на сайте: 6124
Авторитет: +6
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
У нас такой кот дома. Он вообще не ласковый, лишний раз ни к кому вообще не подходит. Но вот дочь, 11 лет, просто изводит. Как видит ее, его аж трясёт, прыгает и дерет ее. Она его не трогает, не обижала никогда. Сыну 5 лет, он кота морским узлом завязывает, а кот его не трогает.
Мне кажется, что у нас кот нападает на дочь, потому что она его боится, он как бы себя сильнее чувствует. Как ни странно, но учим дочь давать отпор котику
Помогает вода из пульвирезатора. И еще кошки не трогают тех, кто их кормит.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2019 14:40
Дата регистрации: 14.05.2007
Дней на сайте: 6193
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Nataliana, Есть вкусняшки для котов Dremis или как-то так называются. Этими вкусняшками только дочь котов кормит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2019 17:23
Дата регистрации: 09.08.2012
Дней на сайте: 4278
Авторитет: +8
offline
Не умею я коротко...
У нас кошка жила 20 лет, довольно своенравная, хозяйкой только меня считала, умерла когда сыну было 4 года, с 6 мес пыталась нападать на него, даже на щечке след от царапины остался. Кошке надо показать что тот кого она считает главным защищает ребенка.
Когда кошка была молодой пыталась на всех прыгать, царапать. В какой-то книге по дрессировке нашла - чтобы показать кто хозяин, когда она будет нападать, пытаться погладить ее по носу и по голове между ушей, получится не сразу, но если получится кошка опустит голову - значит приняла что проиграла. С тех пор достаточно было одного моего "Нельзя". Когда появился ребенок все началось по новой. Я уговаривала ее и кормила рядом с ним вкусным. Пока смотрю нормально, отвернусь она на него. После очередного нападения взяла его на руки со словами - Этой мой ребенок, не смей его трогать(слова не важно, важнее тон голоса) гладила, раза три повторила, даже специально злила. После этого она стала обходить его стороной.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2019 18:36
Гость (5.140.*.*)
Katty
Помогает вода из пульвирезатора
особенно хорошо, если неожиданно
ещё шипеть можно в этот момент- злобно громко -ш-ш-ш-ш-ш
припугнуть, в общем)))
Отредактировано модератором MamaKuzy 14.01.2019 18:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2019 18:38
Дата регистрации: 19.03.2008
Дней на сайте: 5882
Авторитет: +9
offline
Всем отозвавшимся, большое спасибо...все сообщения читаю, буду применять на опыте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2019 18:39
Дата регистрации: 19.03.2008
Дней на сайте: 5882
Авторитет: +9
offline
[b]MamaKuzy[/b],
 
#
X
14.01.2019 21:26
Дата регистрации: 17.12.2011
Дней на сайте: 4514
Авторитет: +3
offline
Читаю тему, и то ли я такая черствая и бездушная, то ли мир перевернулся...
Как? КАК?? Можно ставить кошку выше чем психическое и физическое здоровье своего ребенка? Устроились вы на работу, а там кот/собака/хомячок начальника постоянно на вас нападает, вплоть до царапин, укусов и шрамов? Как вам там будет работаться?
Или стали старые и немощные. А дети такие, ну нет мамочка, этот котик нам роднее, потерпишь... Привыкай, что твое место после котика, постарайся угодить ему, чтобы тебя не трогал ну или потерпишь, не сахарная...
Вы не можете защитить своего ребенка у себя дома! Как сможет ребенок положиться на вас в будущем и во внешнем мире?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2019 21:54
Дата регистрации: 17.12.2011
Дней на сайте: 4514
Авторитет: +3
offline
Katty
У нас такой кот дома. Он вообще не ласковый, лишний раз ни к кому вообще не подходит. Но вот дочь, 11 лет, просто изводит. Как видит ее, его аж трясёт, прыгает и дерет ее. Она его не трогает, не обижала никогда. Сыну 5 лет, он кота морским узлом завязывает, а кот его не трогает.
Мне кажется, что у нас кот нападает на дочь, потому что она его боится, он как бы себя сильнее чувствует. Как ни странно, но учим дочь давать отпор котику

Если вы котенка кошки обидите, она кинется на вас, и будет защищать своего ребенка, несмотря на то, что вы больше, сильнее и кормите ее. А здесь 11!!! 11, блин, лет! кот обижает ребенка, а вы все "учите давать отпор котику"... Дочка потому и боится кота, что у нее на подсознательном, когда была еще младенцем/ребенком, усвоила, что кот может ее обижать и родителям на это пофиг, кот для них главнее. И все повторялось и повторялось...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2019 22:01
Дата регистрации: 08.04.2011
Дней на сайте: 4767
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Amelia80, Нет вы не черствая, я также раньше думала... Но когда была последняя капля, я пыталась избавить своего ребенка от её нападков, рассмотрела все варианты, но здоровых кошек не усыпляют, пристроить не вариант, она уже старенькая, а на улицу, да как я потом спать-то буду? И дети - они реально испугались, когда узнали, что мы хотим "избавиться" от нее, какая-бы она не была, но её жалко.. Поэтому приходится искать выход.
Отредактировано Nataliana 14.01.2019 22:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2019 22:01
Дата регистрации: 19.03.2008
Дней на сайте: 5882
Авторитет: +9
offline
Amelia80, а вы считаете что если мы выбросим на помойку члена семьи мой ребенок увидит правильный поступок со стороны взрослых..полностью с вами не согласна...
Мы сначала попытаемся решить проблему с поведением кошки и только после этого можно принимать кардинальные меры....и вопрос не в отсутствии защиты а в адекватном отношении к животным в детстве и к людям во взрослой жизни..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2019 22:17
Дата регистрации: 17.12.2011
Дней на сайте: 4514
Авторитет: +3
offline
Раньше в деревнях, если какое-то животное кусало ребенка, его в этот же день убивали. Потому что ребенок важнее собаки или кошки. Потому что, почувствовав безнаказанность и страх со стороны маленького человечка, животное позволяло проявлять и далее агрессивность. Потому что ребенок считывал, что он ценен и его нельзя обижать (если вашу дочь позволено обижать коту, то логично, что и дяде Ване/тете Мане из соседнего подъезда это разрешается. А вы будете "учить давать отпор", смотря как гнобят вашего ребенка и вздыхая, что же таким боязливым уродился... )

Я не говорю, что сразу, из-за любой царапины, нужно применять кардинальные меры. Но ребенок должен точно знать, что родители на его стороне. И животные отлично чувствуют кого разрешено обижать, а кого нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2019 22:22
Дата регистрации: 17.12.2011
Дней на сайте: 4514
Авторитет: +3
offline
В ситуации, когда вы старая, больная и немощная, живете у детей, и их животное постоянно рычит на вас, царапает и кусает, вы будете считать, что все правильно? Такой гуманизм и адекватное отношение к животным вы хотите воспитать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2019 22:45
Дата регистрации: 17.12.2011
Дней на сайте: 4514
Авторитет: +3
offline
Скорпик
Кошке надо показать что тот кого она считает главным защищает ребенка

Только "показать"? По-настоящему этого не планируется делать??

Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2019 23:28
Дата регистрации: 25.10.2009
Дней на сайте: 5297
Авторитет: +27
offline
Amelia80, откуда инфа про деревню? У бабушки в деревне животные были «святые», а дети воспитывались в любви к животным. И сколько меня маленькую не гоняли, то гуси, то свиньи, то ещё кто-нибудь, никого не убили)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2019 12:30
Дата регистрации: 17.03.2011
Дней на сайте: 4790
Авторитет: +5
offline
Amelia80, у меня бабушка жила в деревне и когда мы приезжали в гости, то очень хорошо я запомнила, что животных трогать нельзя. Иначе можно получить по шее, и ни разу у меня не возникало мысли, что я чем-то хуже животного. Наоборот выросла с мыслью, что они чаще всего беззащитны.

А по теме, про пульвелизатор и кормление уже рассказали. Пробуйте, должно получится. Нападает кошка скорее всего из-за того, что ребенок ее испугался когда-то, теперь она его страх подогревает.
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(90)
ek.camaeva,
ulj82,
irinax7292,
Никитишна,
evgenuya2009,
МаринаМорозова,
katkats,
yan@,
Anastasi...,
nikolas1986mit,
Layrinda,
suhih777,
Naty777,
GolNat,
Mimicrya27,
Sofa_Kaplan,
AnnaSweet,
KatushaS,
salnikovaelena,
Pudra,
Nochka72,
ushe_shena,
Nusya43,
Евгешка,
Ксю_ня,
natalya.g-83,
Курникова,
nata2014,
Tylpan1989,
люлю27,
Танюша,
тенька,
lypatuj,
Батель,
собаковод,
Дохтар_Суяцыд,
Evgeshka_72,
Tatiana26,
Nasty0na,
natka72,
Nancy,
Иришка78,
marin-purtov,
lyubov1950,
Baziniha,
МарияМоВ,
annagavrilova,
Пупсеныш,
S_Vikulova,
Olinka,
Huppo,
Еленька1986,
НинаC,
сашкина@@@,
svetlana271979,
Natalya0427,
Тусик,
Katty,
gorskaya_1973,
Ксю2012,
Анна,
s.guzel,
miloesozdanie,
ЗОЛУШКА80,
nechkina,
Тори@Ч,
Людмила2704,
Kseniya1,
Uzha_Iri,
танча76,
Мама_Миши,
Фан-Фантик,
GlashKa,
fox2,
Сметанка,
Trish,
luba7272,
Г@лин@,
lika1974,
винкас,
XWX0000,
66Александр66,
Your_madnes,
ylitka7771,
Мечтающая,
Светлана2704,
ВатаманША,
harmful-87,
мамаzaiki,
Ioann1965ltybcj
Деток(53)
Майя (Родитель lavanda),
Максим (Родитель Azalia),
Владислав (Родитель 25051955),
Миша (Родитель лисанька),
Майя (Родитель мадам_фу_фу),
Даниил (Мама OlgaToxova),
Арсений (Мама Nancy),
Милана (Мама olga20071),
Данечка (Мама olika),
Даниил (Мама Мария_мама),
Настенка (Мама Танюсик),
Милана (Мама snake),
Алисонька (Мама ollenka),
Доченька (Родитель SHOP),
Никита (Мама ВераП),
Полиночка (Мама Мяу_Леля),
Павел и Егор (Мама Aprill83),
Елизавета (Мама Len@777),
Арсений (Мама Нюся2010),
Максим (Мама Елена_Ивченко),
Ирина (Мама Anyuta_87),
Юляшка (Мама Нютк@),
Айнура (Мама Ягодка2010),
Дарья (Мама Зуля),
Эрик (Мама MayBe),
Полина (Мама Кирюшкина_мама),
Дарья (Мама Ольга72ру),
Кристиночка (Мама mamoshka270408),
Арина (Мама tarkusha),
Анастасия (Мама АннаСтасИя),
Максим (Мама Рябинушка),
Влад (Папа Vorotnik),
Каролина (Мама tumenka72),
Дания (Мама Sofiaka),
Полинка (Папа Vladimir_G),
Милена (Мама vbkz),
Ванюша (Мама ТанюшаК),
Михаил (Мама fibisv),
Костик (Мама olga_918),
Анютка (Мама evkushnar),
Даниил (Мама Мечтающая),
Станислав (Мама Zhenya),
Полина (Мама Нора),
Сынуля (Мама irina123),
Кристина (Мама Татьяна17),
софья (Мама vsvetusa1),
Ксеничка (Мама zhenulya),
анатолий (Мама alesya1986),
Ирина (Родитель irina_gil72),
Девочка (Мама MamaKiryiAlisy),
Vadim (Мама natali_ross),
Андрей (Мама Elle13),
Алеша (Мама Сашука)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (7)
Гостей: 126
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия