Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / Где отдохнуть летом с такими ценами((

Где отдохнуть летом с такими ценами((

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
10.12.2018 11:05
Дата регистрации: 24.11.2015
Дней на сайте: 3068
Авторитет: +5
offline
Мег@

Гораздо веселее с двумя детьми, то попить, то пописять, то покушать непонятно что и где в дороге, потому что дети малые и слопать пирожок от бабушки на станции не могут)))


Для некоторых вся жизнь - одна большая проблема.

Мег@
для чего вы это пишете? Как раньше люди в магазины ходили, когда гиперов не было? Всего-то 10 лет назад. В очередях стояли, со списками. Слушали хамство продавцов, терпели обвесы, обсчеты.


Каким местом это можно сравнить с самостоятельным путешествием? Вам что, пешком предлагают топать и ночевать на вокзалах?

Мег@

Не надо снова рассказывать про своего мужа-пешехода


эк вас зацепило, однако

Мег@
Но все-таки большинство привыкли к комфорту и что в этом плохого?


Ну да, мы помним, что для некоторых одна стыковка в 30 лет - неразрешимый ужас-ужас

Да ничего плохого, просто хочу сказать, что и к новым реалиям цен можно приспособиться и отдохнуть. И пишу я это для автора, а не для тех, кто в ступоре: если нормальный олл теперь под 200 на семью выходит, как быть-то??? Только дома сидеть!!!

Уважаемую Мегу, не готовую ни на шаг отступать от мегакомфорта, это, разумеется, не касается. Беседу с вами не продолжаю. Хорошего дня.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2018 11:10
Дата регистрации: 30.06.2014
Дней на сайте: 3579
Авторитет: +2
offline
Залезла глянула Турцию на июнь ради интереса. Из Тюмени, 8 дней от 95 тыс.... правда 4 * , но все включено..., так что варианты есть...:0)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2018 11:17
Гость (5.140.*.*)
На 8 дней даже смысла нет ехать,только приедешь,и уже домой,на 11 хотя бы)Уж 5 звёзд я и не рассматриваю,хоть бы в 4 звезды улететь,может всё-таки немного цены упадутНадежда умирает последней
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2018 11:20
Дата регистрации: 18.05.2016
Дней на сайте: 2891
Авторитет: +6
offline
Гость (5.140.*.*), на другом профильном форуме по Турции опытные люди пишут, что можно ждать в конце января-начале февраля, возможно небольшое снижение. Дальше середины февраля нет смысла ждать, цены будут только расти. Подождите ещё, только мониторить надо каждый день на сайтах туроператоров. Я пока в ожидании)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2018 11:23
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5779
Авторитет: +289
offline
Eyforiya
Залезла глянула Турцию на июнь ради интереса. Из Тюмени, 8 дней от 95 тыс.... правда 4 * , но все включено..., так что варианты есть...:0)
подскажите где вы смотрите? Я вообще пока ничего ни за сколько из Тюмени на 2 недели не вижу))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2018 11:28
Дата регистрации: 18.05.2016
Дней на сайте: 2891
Авторитет: +6
offline
anfissca, у Санмара и Анекса сегодня смотрела, правда на 8-10 дней. У всех все есть из Тюмени. Не турагентства, а сами туоператоры.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2018 11:33
Дата регистрации: 14.05.2012
Дней на сайте: 4356
Авторитет: +3
offline
По ценам хочу сказать, Турция, в прошлом году по РБ отель вышел нам с топливным сбором 184 тыс. В этом году он же стоит 231 тыс без топлива ?!!! Прикиньте 50 тыс плюсом! Не надо говорить, что цены те же. Выросли. Для справки два года назад в этот же отель сестра тем же составом летали 163 тыс. , т.е. прирост был только 21 тыс, ну никак не 50 тыс?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2018 11:50
Дата регистрации: 24.11.2015
Дней на сайте: 3068
Авторитет: +5
offline
anfissca
Я вообще пока ничего ни за сколько из Тюмени на 2 недели не вижу))


я из Тюмени и не смотрю даже. Пока что все приглянувшиеся варианты - разница между Екб и Тюменью на одни и те же отели - от 30 до 70 тысяч (одинаковый состав и даты). За эту разницу я, так уж и быть, потерплю 5 часов в поезде с чаем и книжкой )))))

К тому же аэропорт в Екб мне нравится больше + рейсов оттуда больше летает, выбор дат поразнообразней и авиакомпании приятнее и надежнее - Азур, Россия.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2018 12:09
Дата регистрации: 18.05.2016
Дней на сайте: 2891
Авторитет: +6
offline
мамуся3-2012,
мамуся3-2012
Не надо говорить, что цены те же. Выросли.

А кто это говорит? Понятно, то цены очень выросли. Вопрос, как к этому приспосабливаться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2018 12:14
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5779
Авторитет: +289
offline
Анна0803
мамуся3-2012,
мамуся3-2012
Не надо говорить, что цены те же. Выросли.

А кто это говорит? Понятно, то цены очень выросли. Вопрос, как к этому приспосабливаться.
они ведь и в прошлом году сильно выросли. Доллар неудержимый. Был 50, сейчас почти 70ю До лета еще полгода, там и до 80 доберется. Никто не удивится.

Biserzvet, к сожалению, ЕКБ и другие города вылета нам пока не подходят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2018 12:19
Дата регистрации: 21.03.2007
Дней на сайте: 6238
Авторитет: +29
offline
Biserzvet, ни разу не видела такую разницу в цене при вылете из ЕКБ, максимум тыщ.10. Может не в те отели ездим
Вот сейчас смотрю: из Тюмени - 221 тыщ, из ЕКБ 215 тыщ + к этому билет на 4-х туда-обратно на поезде. По мне: никакой экономии
Вот если из Москвы смотреть, тогда разница значительная, например сейчас на тот-же отель, состав и даты 190 тыщ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2018 12:23
Гость (109.194.*.*)
Действительно, у всех предпочтения разные.
Подруга с мамой весь мир объездила, жили в отелях 1,2 звезды, а зачем говорит нам 5ки, если приходили переночевать в отель, зато выйдя замуж за состоятельного мужчину, с детьми она отдыхает только в 5ках, мотивируя тем, что детям 1-2 звезды не подойдет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2018 12:27
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6340
Авторитет: +41
offline
Рафаэлло, еще сильно зависит, куда едешь. В Турции целый день только отель и территория, комфорта хочется побольше. А в Таиланде можно и в шалаше жить ))) В Европе тоже отель не особо важен.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2018 12:27
Дата регистрации: 14.06.2017
Дней на сайте: 2500
Авторитет: +4
Показать на карте
LBS
offline
В очередной раз " Порядка 20 специалистов по авиабезопасности из России прилетели 9 декабря в Каир для проверки двух воздушных гаваней страны — аэропорта Хургады и Шарм-эль-Шейха". Будем надеяться, обстановка вокруг да около не простая..
Если все-таки найдут возможность возобновить, то турецкой стороне придется снизить цены.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2018 12:56
Дата регистрации: 18.05.2016
Дней на сайте: 2891
Авторитет: +6
offline
Звирушка
Рафаэлло, еще сильно зависит, куда едешь. В Турции целый день только отель и территория, комфорта хочется побольше. А в Таиланде можно и в шалаше жить ))) В Европе тоже отель не особо важен.

именно такой концепции придерживаемся. Если новая страна, живем в хостелах и скромных отельчиках, аппартах, часто проводим там 1-2 ночи и потом переезжаем в другой город или местность. Если нужно по-тюленьи отдохнуть и поваляться недельку-другую- то на олл. В последние пару-тройку лет стала комбинировать оба варианта- дней 7-10 попутешествовать, потом дня 2-3 потюленить на пляжике. Очень так нравится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2018 13:03
Дата регистрации: 24.11.2015
Дней на сайте: 3068
Авторитет: +5
offline
Танечка, из Москвы, мне кажется, эта экономия того не стоит, потому что сейчас авиабилеты до Москвы очень дорогие стали, а ведь чартеры еще и часто переносят, легко на стыковку не успеть...

Разница в ценах с Екб, которая мне попадалась, думаю, зависит от 1) отеля 2) даты вылета 3) времени, оставшегося до покупки тура. В прошлый раз брали тур за 1,5 месяца до вылета - из Тюмени в этот отель к тому времени осталась лишь пара дат из нашего диапазона - то есть билетов и мест мало, цены повышаются. А из Екб летает куда больше рейсов и ТО, соответственно, разбирают не так быстро и цены могут быть ниже. В прошлый раз так 70 и сэкономили.

Если у вас разница в 10 тысяч, то понятно, что оно того не стоит )) Цены меняются каждый день, сильно варьируются от спроса, поэтому просто как решите покупать, гляньте на всякий случай ценник из Екб. Может, разницы и не будет, а может, и будет - и немаленькая.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2018 13:13
Дата регистрации: 14.06.2017
Дней на сайте: 2500
Авторитет: +4
Показать на карте
LBS
offline
У меня подруга летала в середине июня на Крит, отель 3* двухразовое питание за 29тр, правда виза была, но это не проблема. Была довольна, хозяева отеля приветливые, поесть в тавернах недорого, каждый раз, где хочется пообедать, без привязки к отелю.Море чудное и греки тоже)
А в конце июля , она же с ребенком-школьником , за 65тр в Бодрум, 4*, все включено, скромный,но опять же море и природа, и 10 дней.
из Тюмени Сентябрь , когда цена на все ни очень-то и спадала - Лонисера 3*, пляж Клеопатры, ALL, 10дн на двоих взрослых с топливом 77тр.
И прошлый сезон недорогим точно не был, так что , варианты были, есть и будут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2019 00:41
Дата регистрации: 14.04.2013
Дней на сайте: 4022
Авторитет: 0
offline
Мдаа с таким ростом цен про отпуск у моря кажется можно забыть Сказать честно, в том году отдыхали в Новом Афоне прям у самого моря и цена была приятная( сейчас может изменилась), еда не дорогая и вкусная, напомнило мне вкус советской еды все натуральное. Муж просил рыбу, ему ее ловили и жарили еще вином угощали, фруктами Если вдруг кого нибудь заинтересует поделюсь контактами
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2019 00:48
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6002
Авторитет: +46
offline
Обычно в марте бывают горящие туры в ОАЭ по привлекательным ценам, мы с дочерью планируем тур туда на следующий год, в этом году решили отказаться от отдыха на море, надоело, поедем в российские санатории пару раз.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2019 01:46
Гость (90.151.*.*)
Ну и бараны в этой темке собрались.
Пытаетесь подколоть или опустить,назвав ,нищебродами всех.
Подскажите автору и идите дальше...агенты ,борзые на детках стали,пытаются к себе заманить (дешевкой)"приятными "ценами.
Так и пишите продам Вам ху..ю за 100 тыр в Туркиш. Будете есть тараканов на ALL.

Факт,цены выросли,цены конские,и цены будут расти,соответственно все вырастет.
Мониторинг цен ежедневно на интересующие направления.
Присмотритесь к Грузии.Если самостоятельно спланируете тур,довольно бюджетно будет.
Крым и КК ,по сервису -наша раша=0,а цены дерут, если ехать туда ,то требует конкретного детального выбора места,побережья,и т.д. Все детство там провела,больше ни-ни.
Турция-не стоит этих денег! была раз 10 в разных районах,больше не планирую.Тем более рваться туда за такие бешеные деньги,глупо,имхо.Хотя я отдыхала в 5,скажу коротко[ценз].
Была в Египте пару раз,особо и там делать нечего,по цене терпимо,а вот море невероятно красивое,поэтому ради него можно вернуться...для меня сухой воздух ...не вернусь.Из Москвы вылеты есть.
Испания,Греция-да там здорово,красиво,но очень дорого,раза в 2 ,чем в Туркише,но сравнивать эти страны нет смысла.Хотя море там обычное,местами грязное,даже очень.
Кипр хорош,но ценник не оправдан,была там раз 5,если б уменьшили ценник вернулась бы.Вообще про острова нет смысла писать,ибо бюджет Ваш не позволяет.

Мой обзор,мое мнение,моя жизнь.
Наша семья 2 взр+3 реб.
Посещение отелей 5*
В этом году, взглянув на цены,пропадает желание планировать поездку.

Особое внимание хотела бы обратить на мамочек с 1 ребенком .СМЕШНО Вы рассуждаете.Отдых с мужем с 1 ребенком и отдых с 3 детьми-это небо и земля.ВАМ не понять.Сначала родите хотя бы второго,а потом пиз.ите.

Автор,желаю Вам ,отличного отдыха!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
ЭЛЛИС42,
Anita1977,
Nastya_1891,
Курзя,
Надэд,
Kristya_15,
Tatyhka,
KattyArt,
julia-1978,
@Надюшка@,
grotova,
Ирина-Даша,
Владлен,
gulsam,
Борина,
Аксиньюшка',
Юленька21,
Люба1804,
vasilisaklimova,
Золотая_Рыбка,
Yulia2007,
Марчелло,
vladimir1999,
amira12,
lelya7460,
Alessio,
_EkaterinaZag_,
Morey,
Man-tob,
Катастрофа,
Шанель_5,
inari-tmn,
Бастрыкина,
АлександрБАЙГ,
adelina,
НатальяКеллер,
Olimpica,
Ланя,
ВераVera,
Нюшенька,
Ulyana,
kasunda,
ElenaSh.,
DRACENA,
Таня85,
Зинаида1952,
Egorina,
мама_Зайчишек,
Lutter,
Елена87,
Макаронина,
Натти,
anna51779,
1804tanya,
Alina08,
Paleshka,
ergenia,
Papa_rielt,
алена05,
pmari87@mail.ru,
Евва,
Иванна,
Золотая,
Дашенька-Ангел,
sergei2504,
Yaanaa,
юленька1804,
рида,
mouse13,
БАБАТАНЯЩ,
KseniaVolk,
vik-shupikova,
shutova,
ируся86,
Linisa,
ЛЕНА-МАМА,
Elenka66,
alexinho,
rosinka,
anna72,
rafaelo4ka,
alexsan,
Рая,
kiso-miso,
LISA95,
NatalyaS,
ksenya_ksenya_,
Vredina,
KseniaKopytova,
настена84,
Olcha,
8080,
ТатьянаНак,
МамаДвухДочек,
kisel1804_,
Evgenia_s,
Бельская_Люда,
18041977e,
chika_72,
ИринаЦысарь,
mamaOlenk@,
Magnoliia,
Олюня72,
efimova,
SERGAR,
Петра72
Деток(42)
Маша (Родитель ksuxa),
Ввикуля (Родитель edwina),
Никита (Мама StaM),
Никитос (Мама Oksana),
Софья (Родитель Пани_Моника),
кирюша (Мама tyumenochka),
Димон (Папа husband_moki),
Мария (Мама мамаМаши),
Александр (Мама anna72_3452),
Мария (Мама MaMalusi),
Полина (Родитель prediger),
Максим (Мама 1492),
Максим (Мама andirinka),
Егор Сергеевич (Мама Ludochka),
ОЛЕНЬКА (Мама mama2009),
Антон (Мама Farfalla30),
Наташа (Мама Inga),
София (Мама Mammy_Mat),
Дима (Мама marishka18),
Диар (Мама Асель),
Ксения (Мама лекачка),
Лизонька (Мама Olya-la),
Полина (Мама VOV),
вадим (Мама tanechka_90),
Варвара (Мама dfhdfhf),
Машенька (Мама Волшебница),
Вера (Папа ignat72),
Василий (Мама Merus),
Сашенька (Мама марго-ша23),
Милана (Мама ольга180412),
Алексей (Мама АнютаЕжонак),
Артем (Мама ПетроваНаталья),
Семен (Мама YULIA26),
Витюша (Мама n-12345),
Илья (Мама yakov151),
Сыночек Ромочка (Мама Angela91),
Макар (Мама Bogdanova),
Левушка (Мама OlgaNikitina),
Ирина (Мама ElenaG-tmn72),
Григорий (Мама КрошкаМари),
Денис (Родитель Оленька_85),
Никита (Мама nastenka-85)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (80)
Гостей: 128
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия