Главная /  Форум / Общий / Безобразия в тюменских магазинах

Безобразия в тюменских магазинах

Проект "На заметку" - "Летний Лагерь 2024"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
08.12.2018 23:43
Дата регистрации: 05.03.2016
Дней на сайте: 2971
Авторитет: +2
offline
lenusyasmile
Блин, пришла домой, заглянула в холодильник...одно гов..ще из магнита, в морозилке - окорочек троекурово... сижу думаю: как жить, девоньки без масел фильдеперстовых, памагите, научите не покупать говн..ще и чтоб денег хотя б на хлеб с маслом неговнищенским осталось ...а то приедешь к фермеру, купишь синий окорочек...а разговоришься и понимаешь денежку то отдал в 3 раза больше, а курочку кормили говнищем всяким буржуйским

Надо было не только в холодильник заглянуть. Надо было прочитать пост ,на который вы ,почему то посчитали нужным ответить. А жрать г.о.вно ,уже давно приняли-норма.Кушайте синий окорочёк, кушайте всё г.о.вно буржуйское. У вас же никто не отнимает. Ещё раз !!!!! Внимательно читаем ТС.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2018 23:46
Дата регистрации: 05.03.2016
Дней на сайте: 2971
Авторитет: +2
offline
Звирушка
allakulakova, вы тоже невнимательно читаете, вам же написали, что автор говорила про неправильное хранение, а не про качетво продуктов

Ну дык ,я же дура.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2018 23:47
Дата регистрации: 05.03.2016
Дней на сайте: 2971
Авторитет: +2
offline
Я просто не поняла ,как г.о.вно можно неправильно хранить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2018 23:50
Дата регистрации: 14.04.2017
Дней на сайте: 2565
Авторитет: 0
offline
allakulakova, у любого продукта, даже у г., есть условия и сроки хранения. Если зайдете в какой-нибудь дешманский магазин (ну вдруг случайно) посмотрите на этикетках, там все написано. И даже дешманские магазины должны соблюдать эти условия и сроки.Автор темы возмутилась несоблюдением
Отредактировано JJully 08.12.2018 23:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2018 23:53
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3599
Авторитет: +11
offline
allakulakova, дк Вам про Фому, а Вы про Ерему...строчите посты как автомат, не пойми что доказываете: вернее пост про хранение фиговое, а вы про то, что все овно и Вы овном не питаетесь... да даже если овно, храниться оно должно в соответствии с принятыми нормами, чтобы если уж человек выбор сделал, его купить, то оно было надлежащего качества.

Мой пост - это была сатира на злобу дня и в том числе к вопросу, что Ваше лучшее от фермера может быть еще тем овном, кто знает как и чем курочек кормят, картошку удобряют некоторые фермеры, а может вообще овно покупают, а потом за свое продают...и такое бывает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2018 00:00
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3599
Авторитет: +11
offline
allakulakova, а вообще я в Ваши игры не играю, трольте дальше но без меня... у Вас не плохо получается, видно здоровое питание дает о себе знать спокойной ночи
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2018 00:46
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4031
Авторитет: +12
offline
allakulakova
[quoteЕсли уж говорить про масла, то самое полезное по насыщенности аминокислотами (и экологичное в наших широтах) - рапсовое.]

А с чего вы это взяли? Вы просто произносите мантры навязанные производителями. Еще раз повторю . Что вам всем мешает прочитать. Рисовое масло использую только для жарки. Попробуйте. А рапсовое ,для меня,вонючее. Почему вас всех оскорбляют иные. Ну вот у меня другое мнение. Почему вас это злит?? Почему???[/quote]
Я это знаю в силу своей специальности. Есть таблица сравнения растительных масел, погуглите. К тому же, рапсовое масло производят в нашей области. Местное, как вы любите. А рисовое где производят? У нас в Краснодарском крае от силы гектаров 500 посевов риса наберется и все, остальной импортируется.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2018 01:05
Дата регистрации: 07.04.2009
Дней на сайте: 5495
Авторитет: +11
offline
allakulakova, не понятно как питаясь высококачественными продуктами у вас получается быть полным г..он и быдлом. Воспитание? Обычно это происходит когда из низов поднимаются чуть выше, при чем не своим трудом и умом Бобра вам и здоровья. Взбодрили форум... это не мама Си случаем?
А если по теме, форумчане, то лучший способ борьбы с беспределом это игнор -Не покупайте ! Я еще сто лет назад в Монетке кассиров журила за икру красную... Появились маленькие холодильники,может не везде. Сомневаетесь, прочитайте условия хранения,сроки...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2018 03:45
Дата регистрации: 01.04.2007
Дней на сайте: 6232
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Девушки, прочитала темку от allakulakova, услышала только крик души, ну и что, что не ласковыми приветливыми словами. Девчонки, но это реальный крик души нам. Потому что не смотрим что покупаем в магазинах и этим травим себя и свою семью. Сама начала анализировать пищу, что мы едим. Вот к примеру возьмем масло растительное рафинированное дезодорированное. Вы знаете как его делают? Попробую вставить картинку.
Это сплошная химия, и на нем или на низкосортном пальмовом масле фирмы готовят всю кондитерку, все конфеты. Ну ладно мы взрослые с окрепшим иммунитетом как то еще с этим справимся, а дети то наши почему должны есть эту химию? А потом удивляемся, отчего они так часто болеют. Тупо печень забита химией и со своей работой не справляется.
Отредактировано Конфетка 09.12.2018 04:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2018 04:02
Дата регистрации: 01.04.2007
Дней на сайте: 6232
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Я для себя выбрала нерафинированное масло, оно и семечкой пахнет, и масло камелии, согласна недешевое, но и уходит у меня 1 бутылка за полгода, так как стараюсь не жарить, а варить и запекать.
Про молочку и мясо интересно послушать? У меня подружка работаем в структуре сельского хоз-ва, такое рассказывает. Например, Ситн..во закупает 1 тонну молока у местных производителей, а производит и продает 5 тонн молока. Откуда же они добирают еще 4 тонны? Используют порошок-заменитель молока, взяли его на анализ - а там молоком то и не пахнет, неизвестно из чего сделано. А думаете почему молока так много на прилавках и не дорогое совсем? Тестирую дома как молоко? Оставляю пачку молока на ночь, на сутки при комнатной температуре и смотрю какое прокисло - того производителя и можно брать. Многих вроде местных производителей скупили москвичи и питерцы и творят там что хотят, Талицу не так давно купили питерцы.
Ну ладно купили натуральное молоко, не из порошка, а чем корову то кормили, на фермах? В пишу часто добавляют антибиотики, чтобы коровы не заболели, поэтому идеально брать молочку у знакомых деревенских. Ну или у мелких производителей молока - там хоть натуральное.
Отредактировано Конфетка 09.12.2018 04:14
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2018 04:09
Дата регистрации: 01.04.2007
Дней на сайте: 6232
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Мясо - тоже отдельная песня. Сейчас самое время покупать мясо у деревенских. Снег выпал, кормов мало, и к Новому году - сейчас режут скот, кто держал на мясо.
Чем бедных коровушек кормят на фермах, что им в пищу постоянно добавляют антибиотики, чтобы не было мастита - на эту тему много роликов в ютубе. По идее мясо таких коров за границей идет на утилизацию, а у нас же в торговую сеть и на колбасу. Если уж берете такое мясо, то сливайте первый бульон после закипания, основная часть гормонов и антибиотиков выйдет.
Про куриц, если выращены на птицефабрике, то про гормоны и антибиотки помним - первый бульон сливаем. И если сравнивать какую покупать синюю или белую тушку - берите лучше синюю, а то придумали отбеливать куриц и закачивать в них жидкость для красивого товарного вида.
Отредактировано Конфетка 09.12.2018 04:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2018 08:45
Дата регистрации: 24.07.2010
Дней на сайте: 5022
Авторитет: +21
offline
Конфетка, А Вы сами то хоть корову держали,поросенка вырастили? Думаете домашние не болеют и им антибиотики не дают? Прививки не ставят и гадостью не кормят? Ага-ага! Может для себя и стараются кормить чем получше, но на продажу особо не заморачиваются. Уверенно можно говорить только тогда, когда берёшь продукты у знакомых людей, когда знаешь, как содержат и чем кормят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2018 08:56
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3043
Авторитет: +28
offline
про поедание продуктов до кассы. мой сын в силу своего заболевания тоже в местной Пятерочке берет определенные продукты в зале открывает их и ест. но на кассе я всегда за все рассчитываюсь. потому что мама учила - не воровать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2018 09:03
Дата регистрации: 24.07.2010
Дней на сайте: 5022
Авторитет: +21
offline
allakulakova, да мы уже давно поняли о чем вы, что испортится может только качественный продукт, а гов*но как было гов*ном в холодильнике, так им и останется вне его. Верно?
И да, я тоже люблю рапсовое масло, пробовала много всего, но это понравилось больше.
Отредактировано ВоттакаяЯ 09.12.2018 09:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2018 09:56
Дата регистрации: 01.04.2007
Дней на сайте: 6232
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
ВоттакаяЯ, да мы выращивали и свиней и коров и гусей и куриц и овец и не добавляли в корм антибиотики.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2018 10:06
Дата регистрации: 19.12.2009
Дней на сайте: 5239
Авторитет: +11
offline
СПС18, доброе утро! Я вчера на перекрестке Республика Новаторов в Магните купила со скидкой молоко и колбасу, мало того, что чек не дали, так ещё только в машине поняла, что заплатила в 2 раза больше(была расстроена, думала о своём, когда расплачивалась)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2018 10:34
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2762
Авторитет: +21
offline
Чо ни кто в санэпиднадзор не пишет? В комитет по торговле или как там его..
Так, ради спортивного интереса.
На качество, на хранение, на ценники несоответствующие.
Только потребительский экстримизм (раз уж мы демократическо-капиталистические все такие) может исправить ситуацию хоть как то.


Где рапсовое масло покупаете, а?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2018 10:47
Дата регистрации: 24.07.2010
Дней на сайте: 5022
Авторитет: +21
offline
Masaru_Ibuka, я беру тут в закупках, пару бутылок разу на 5 литров. В городе раньше брала в Покровском, на Мальвинке, на рынке Казачьи луга видела в последний раз. 80 рублей бутылка, называется "родное "
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2018 11:00
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2762
Авторитет: +21
offline
ВоттакаяЯ, пасиба

А где закупаться (незакупаться(?)), чтоб стать (нестать(?)) как алякулакова?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2018 11:03
Дата регистрации: 17.06.2011
Дней на сайте: 4694
Авторитет: +10
offline
Консультант
А что, продукты фермерские, не[ценз] которое, сто процентов выращивают только на восходящию луну, кормят коровок исключительно травой с альпийских гор, антибиотиками не колят, так как от такой заботы они просто не болеют, а правильное молоко для правильного масла выдоино руками прекраснейших девственниц под полной луной.... 😂 🤣 😂 😁 🤣 😂
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(113)
Прически,
nica,
Mari_R,
chica1991,
MashaAh,
moderatik1994,
lennno4ka,
Fenja,
sashenka23,
Irlandia,
vvold,
@Светлана31-72,
stasiya,
ВновьМама,
Data,
mila-2380,
alenkka72,
IgorShimolin87,
Elle83,
Vel,
eekaterina23,
МишкинаМама,
nikulina,
Polz@,
К_о_т_Я,
polison,
Umko,
asta,
МамАндрю,
kristina969,
-Кнопка-,
elena83alina,
Плесовских,
Julyia,
Антон04,
Rina-Rina,
TV9,
Ирина@,
М@мулечка,
Наталья_Хабалка,
Анастасия89,
Рыжая_Бестия,
veretelnikova,
elza88,
alima,
Дмитрий090,
nusha-82,
Naxi,
LeNa,
olga823,
remi,
Samorukova,
LoveArt,
AkhtyshevaEA,
nnnn,
MariyaGuseva,
dasa,
anchik,
liza020213,
lyusya,
Belka86,
Tasch,
olga230481,
alfags,
Roman_Biketov,
Натали1988,
Диша,
v132007,
aigul_ka,
Маркуша3,
РыжееСолнце,
Marina2304,
magdalina282,
Alena_L,
Гранд-СВ,
luntich,
katerinaqroza,
_Цыпа_,
Анна78,
Laandec,
T77,
Rhbcnbyjxrf,
ninok_sh,
TIM12,
alenkay,
Maria_Tru,
LePar,
kittinnik,
Svetoch2304,
Мила83,
лог,
мама-Ванюши,
Svetlana2304,
Caxapok585,
Dolinka,
nataliaosh,
Klava_davai,
pesika,
Sabba,
Babochka,
elena83.72.ru,
katarinaostr,
mariasn.23,
katushka,
OttOrI,
raspopowa.july,
АфонасьеваОльга,
Inusik,
swewik,
Zhukovets,
Ванилька,
ieryu,
ЛюдмилаS
Деток(50)
Антон (Мама заюша),
Антон (Мама Maya),
Егор (Мама mirth),
Ксения (Мама киса),
Татьяна (Родитель fialka),
Игорь (Мама мама_чада),
Демьян (Мама katarina.72.ru),
Хасим (Родитель Фаназия),
Артём (Мама lactic),
Витюшка (Мама танюшкевич),
Кирилл (Мама Lenoff),
Юлия (Мама UMKA),
Таня (Мама taly),
Настёна (Мама Олька72),
Зарина (Мама venera.kha),
Валерия (Мама СемиСветик),
Ирина (Родитель irisa-kis-kisa),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Иван (Мама СофИва),
Степан (Мама lybana72),
КАтюшка (Мама op_zam),
Софья (Мама lenka-ppenka),
Левушка (Мама шелковица),
Печенюшечка (Мама Exotica),
Алина (Мама Venus),
надежда (Мама liza020213),
Костик (Мама Mama_Kosti),
Кариночка (Мама Stella.Ahmad),
александр (Мама me4ta),
Екатерина (Мама aleksandra25),
Майкл (Мама Райрура),
Степашка (Мама ТЕВ),
Александр (Мама 2802_2009),
Илья (Мама lena_kruk),
Евангелина (Мама Murmurs),
Владимир (Мама Ирина081),
Данюша (Мама Катюшка),
Всеволод (Мама Ниги),
Даша (Мама Julie_sp),
Станислав (Мама malinka.m.e),
Владислав (Мама Neto4ka),
Максим (Мама NED),
Ульяна (Мама Ilona1989),
Мишутка (Мама Незнакомк@),
Анастасия (Мама Sadoffa),
Мишутка (Мама rusalochka),
Дарья (Родитель fialka),
Тимофей (Родитель Katetim),
Эмилия (Родитель dorogaja)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (63)
Гостей: 135
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия