Главная /  Форум / Обучение / Курсы и доп.образование / Куда пойти учиться в 40 лет на базе среднего образования?

Куда пойти учиться в 40 лет на базе среднего образования?

"Полезности для Нежности" - розыгрыш подарочной корзины для новорожденных ДЕКАБРЯ!

#
X
06.12.2018 22:46
Дата регистрации: 16.02.2017
Дней на сайте: 671
Авторитет: 0
Всем здравствуйте!
Прошу совета, куда поступать, может у кого дети поступали, а может кто также решил поменять свой привычный образ жизни и выбрал путь развития? Немного о себе, работала в магазинах, торговым представителем до декрета, имела небольшой бизнес 6 лет(магазин непродовольственных товаров), на сегодня куча долгов и следствие банкротство(пока в планах). Нет образования, школа 11 классов, училась 1 курс в 16 колледже на бухгалтера, бросила по семейным обстоятельствам, не восстанавливалась, уточняла, колледж этот теперь присоединен к ТИУ, т.е. если восстанавливаться то ЕГЭ(все равно) + очень внушительные расходы, стоимость образования в колледже и ТИУ несопоставимы.

Вопрос следующий куда пойти учиться в таком возрасте + очень важна стоимость образования в моем положении?
Думала насчет курсов 1С, но очень дорого Ссылка
Может также средне-специальное, бюджетно, менеджмент или бухгалтерия?
Где готовят таких вот к ЕГЭ, не тупенькая, соображаю быстро, но боюсь что уже не помню школьную программу, чтобы тоже бюджетненько (по возможности)?

Хочу работать, хочу работать в серьезной организации, не хочу консультантом, все-таки я уже переросла розничные продажи, мне это не интересно, хочу менеджмент, но вот квалификация подкачивает, опыт работы есть, а вот в документообороте я боюсь неконкурентноспособна.

Всем откликнувшимся, заранее благодарю
Ответить на это Цитировать

#
X
06.12.2018 23:03
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 810
Авторитет: +16
Идите в центр занятости и отучитесь кем нибудь,например кадровиком или специалистом по тендерам.

Про "в таком возрасте"
Знакомая волею судеб попала работать в патрушевскую больницу (без медобразования и лишь с каким то средним специальным), поработала и захотела получить что то медицинское - на заочку в медколедж доки сдала, но не прошла....и ей очку предложили за бюджет, там мало было народу. 50 лет знакомой. В итоге передумала и открыла ателье, потому что всегда хотела на самом деле одного - шить, и как раз после школы на швею училась, а работала кем попало.
Учиться ни когда не поздно, ни когда не поздно вернуться на Свою дорогу, которой хотели идти, но боялись косых взглядов и мнения людей, от которых ваша жизнь не зависит.
Отредактировано Masaru_Ibuka 06.12.2018 23:07

#
X
06.12.2018 23:18
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 4261
Авторитет: +277
Показать на карте
Биржа труда бесплатно учит и на бухгалтера, 1с, кадровика и т.д. и т.п., большой список у них. Но, предполагаю варианты сократятся, так как образования нет, а там много что идет как переквалификация.
Я от биржы на бухгалтера—экономиста отучилась, обучение понравилось.
Отредактировано KatikaDetki 07.12.2018 00:43

#
X
06.12.2018 23:23
Masaru_Ibuka, KatikaDetki, ребят разве вы не знаете что предприниматель это мусор в нашем гос-ве, я люблю свою страну, но тут вот такооооой пробел. Знакомая предприниматель после 25 лет "службы" с огромным опытом, закрыла торговые точки и отправилась туда, предложили подъезды мыть и если никто не возьмет, в течении нескольких месяцев в поломойки, то пожалуйста, курсы повышения квалификации. Муж со мной работал, он в отличии от меня с ВО и опытом работы, но вот больше года не подтвержден красный диплом, отправили на автомойку))) безработицы у нас нет

#
X
06.12.2018 23:24
KatikaDetki, Masaru_Ibuka, все равно спасибо

#
X
06.12.2018 23:28
Показать на карте
ННаталиЯ, можете не ходить с бегунком, просто раз в месяц на биржу наведываться, в этом случае теряется только пособие.
Я же из личного опыта советы даю, все возможно.

#
X
06.12.2018 23:59
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 3355
Авторитет: +38
ННаталиЯ, сори, но при чем тут предприниматель или не предприниматель... когда пришел на биржу - уже, увы, не предприниматель, а безработный. Вы думаете, что придет на биржу бывший менеджер (коим вы стремитесь стать) и ему сразу должности не ниже начальника отдела предложат. Таки нет, те же подъезды. Да и не думаю, что сильно у них с набором вакансий хорошо. Вы о вакансиях в своем магазине много на биржу сообщали? Сильно оттуда людей ждали?
А по существу... ЕГЭ вам сейчас наверное, сложно и не совсем удобно будет сдавать. Поэтому ваш вариант - вечернее или заочное обучение, куда принимают без предъявления результатов ЕГЭ. Чтобы поступить на заочное обучение без ЕГЭ, необходимо сдать вступительные экзамены на выбранную вами специальность в соответствующем учебном заведении.

#
X
07.12.2018 00:07
Приятель с информационно- экономической вышкой и опытом в банках на рук. должностях вот на неделях от биржи отучился на...электрика.

45+ возраст - лишние люди для страны. А если предприниматель, руководитель или того хуже -бывший владелец ооо - это усушка, утряска, распыл - естественная убыль лишних людей в экономике.

А куда деваться, работы нет, после банков - и на газеле шабашил, и на севере работал-кинули, машину угробил, жена косо смотрит - и в электрики пойдешь, куда то в электросети устроился.

#
X
07.12.2018 00:40
Показать на карте
Masaru_Ibuka, в электросетях зп приличные видела, когда искала работу, не 15-20, как чаще в вакансиях встречается...

ННаталиЯ, на бирже вакансии предлагают, исходя из записи в трудовой, мне не предлагают полы мыть. И после университета 3 года по диплому вакансии предлагали Сейчас что-то изменилось с дипломом?
Знакомый пошел на биржу с в/о и стажем еще при СССР, ему да, предлагают вакансии грузчика, сторожа, разнорабочего. В бегунке пишут "не подходит по здоровью" или еще что-то в этом духе, 1раз шоколадку попросили. Встал на учет и пособие 0,9тр получал, субсидию на коммунальные платежи оформил.

#
X
07.12.2018 08:43
Дата регистрации: 30.06.2014
Дней на сайте: 1633
Авторитет: +2
В наше время лучше на мастера шугаринга учиться или маникюр :0), доходы точно выше чем с ВО ....грустно..

#
X
07.12.2018 11:04
Дата регистрации: 08.10.2009
Дней на сайте: 3359
Авторитет: +14
Добрый день! если нет диплома о среднем образовании и вы хотите поступать на высшее, необходимо записаться на сдачу ЕГЭ в феврале в департаменте по образованию, сдать ЕГЭ и подать документы например на дистанционное образование в вуз. Если интересно, пишите в личку могу проконсультировать.

#
X
07.12.2018 11:24
Дата регистрации: 30.06.2014
Дней на сайте: 1633
Авторитет: +2
Среднее то есть.

#
X
07.12.2018 12:10
Дата регистрации: 19.03.2007
Дней на сайте: 4293
Авторитет: +47
Девочка знакомая поступила на очку в сельхоз БЕСПЛАТНО ближе к 40. Не было до этого высшего образования. Закончила бакалавриат с красным дипломом, сейчас магистратуру заканчивает, собирается поступать в аспирантуру. Параллельно подрабатывала. Это я ни к тому, что надо в сельхоз поступать, а к тому что учиться никогда не поздно, если есть желание ... и финансовая поддержка, хотя бы первый год. Учеба занимает достаточно времени и полноценно работать не получится. Да и наличие высшего образования не гарантирует высокий доход.
Отредактировано Ssonya 07.12.2018 12:15

#
X
07.12.2018 12:11
Eyforiya
В наше время лучше на мастера шугаринга учиться или маникюр :0), доходы точно выше чем с ВО ....грустно..

к сожалению правы.

#
X
07.12.2018 12:13
Eyforiya

Разделяю ваше мнение и скажу больше.
Возможно, и скорее всего после 40-ка в такой ситуации как раз таки надо идти в ремесло - что то делать руками, применять себя.

Автор! Что вы умеете делать?
Шить?
Печь хлеб?
Стряпать торты?
Вести бухучет кстати - "тыжбугалтер!"
Вязать крестиком
Вязать ноликом

Может что то хотели с детства...а пошли бугалтером "работать с бумагами в тепле"?

Таки пришла пора двинуть в сторону давних желаний, достав их с антресолей, где они затерялись среди страхов и неуверенностей.
подарить себе себя например...

#
X
07.12.2018 12:16
Masaru_Ibuka, немного наивные предложения (. Уметь шить, еще не значит уметь на этом зарабатывать.

#
X
07.12.2018 12:24
Ssonya,
Вот что наивно на самом деле
Хочу работать, хочу работать в серьезной организации

без образования практически хоть какого то это практически не реально, если только ты не "свой" человек.

А если у автора есть поддержка мужа, то надо набирать компетенции, тратя на это все хоть как то где то заработанное.

#
X
07.12.2018 17:42
Дата регистрации: 14.06.2012
Дней на сайте: 2378
Авторитет: +3
Показать на карте
Masaru_Ibuka
Ssonya,
Вот что наивно на самом деле
Хочу работать, хочу работать в серьезной организации

без образования практически хоть какого то это практически не реально, если только ты не "свой" человек.

в продажах ценится больше всего умение продавать, не стандартное мышление, а не технические навыки, они тоже не лишние, но это второстепенно, именно талант продажника, это не продавец за прилавком, это первый после начальства человек в организации, он приносит деньги, он приводит клиентов, он ценнее тех кто стоит за станком и производит, таковы реалии, тут уже не столь важны его дипломы, технике как раз можно научиться, много таких кто обвешан сертификатами, а толку нет. Но не все работодатели готовы ждать и платить за доп образование сотрудника, а так в принципе реально и без знакомств, нужно ходить ногами на собеседования и презентовать себя, еще резюме правильно оформить. А те кто ставит на такую должность родственников, друзей, а не талантливого продажника, рискуют прогореть

#
X
08.12.2018 10:00
Плюс, автор вряд ли мыслит себя продажником, когда говорит "хочу работать в сирёзной организации".
А когда добавляет, что "с документооборотом у меня не алё", то предполагаю, мнит она себя на хорошем кресле за хорошим столом с хорошей зарплатой и фразой "директор занят!"

Что касается продажников.
Тюменьский бизнесмен не дорос до хорошего продажника, а завидев такого, готов предложить ничего взамен на овердофига денег, которые продажник принесет.
В итоге: продажник не несёт, бизьнесмен не платит, крокодил не ловиться, не расьтёт кокос.

Совсем итого: текучка кадров в продажах - каждый приносит клиента, база клиентская и подбородок с животом директора растет, а продажник-шабашник уходит не солоно хлебавши - ни кто не получает с клиентской базы, кроме любовницы директора.
Отредактировано Masaru_Ibuka 08.12.2018 10:02
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(107)
ir.pestova2011,
Ольга_Хоменко,
ИРАНЬКА,
Maslova_M,
Masha777,
Nura,
nataiiia1984,
Алла.П.,
Александрочка,
anna_duba,
Nu_kta,
5210777,
Надежда_57,
Nata_A,
кисуляЯ,
Masya,
Larisochka96,
MaDonna30,
Криsss,
Vik@Tori,
ИленЛанова,
ЛЛН1954,
@@@-@@@-@@@.,
Ангелинка141,
svetiktyumen1,
anja.bel,
Недежда,
kokarewa.nat,
Oksichka,
vassa,
gorodzakupok,
Вагит,
Светлана.х,
ирина_87,
Frosya,
Алена1989,
yaremenko,
Зулечка,
PAPASHA86,
NAleksa,
Sow,
Brilliance,
Венерочка,
Nataly@,
gusena,
Гилязова,
anna-manchenko,
GorinaEV,
sitepokupok,
zapison.ru,
gera-ko,
mila.ru,
Tatyana1532,
osnova,
Мананя7286,
gusena72,
Turnik72.ru,
polyakova1974,
Bogdan,
ykudymova,
ser591kot,
Златёнок,
Ангел_море,
JuljaStar,
borshcheva_vv,
Darki_85,
БоброваМарина,
Mamanya,
eghevikka,
AneleA,
Irinka,
vika1985,
Nukta,
Shelilija,
Mama_Proshi,
77777,
ИРИ666КА,
Natusya,
Sabrina72,
НюраКо,
Zarazzz1977,
oslannik,
medvejonokt,
ulia,
Lokosova,
Katenok-87,
tatianagoral@,
lapaeva,
Кукла333,
natashashirsh,
ak.svetlana,
Natalya75,
katrin_in,
predprinimatel,
УГонщица,
жека78,
aleksandr999,
aidigo,
tanina,
Natali75,
Signuma,
manuela2003,
МаксиРома,
marinabobrova,
няня-Вика,
Cherry94ksusha,
-koroleva-
Деток(32)
Полина (Родитель Atrin),
Иван (Мама Natoчка),
Анна (Мама Ирина21),
Ростислав (Родитель Anetta),
Андрюша (Мама мама_Я),
Игорь (Мама Nataschunka),
Андрюша (Мама Natusic),
Анастасия (Мама zayackrolik),
елизавета (Мама лисена),
Настаська (Мама Оксюша78),
Таисия (Мама цветочек2010),
Лидия (Родитель Злата1979),
Владуша (Мама Юлька-Рыжулька),
Ксения (Мама Лен4а),
Филипп (Мама Evgenija),
Нютка (Мама Релья),
Коля (Мама TaМарта),
Алена (Мама Galocka),
Даниэлла (Мама AlenushkA81),
Мариша (Родитель Ma_lina),
Милана(Мила) (Мама юличик@),
Яна (Мама shmakova),
Юлия (Мама Marella),
Варвара (Мама наська254),
Алёна (Мама Tanyushka_K),
Макар (Мама adena),
Захар (Мама Yulya183),
Полли (Мама nfyz),
Алена (Мама Bogdan),
Елизавета (Мама Крольчонок),
Саша (Мама helen19870603),
Лерушка (Родитель smaylic)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (287)
Гостей: 219
Медицинский центр охраны здоровья семьи "МироМед"

Индивидуальная программа ведения родов. Комфортабельные акушерско-гинекологический, хирургический стационары и консультативно-диагностическое отделение. Высококвалифицированный и доброжелательный персонал.

Подробные условия