Главная /  Форум / Обучение / Курсы и доп.образование / Куда пойти учиться в 40 лет на базе среднего образования?

Куда пойти учиться в 40 лет на базе среднего образования?

Детский шахматный клуб на Московском тракте объявляет набор!

#
X
06.12.2018 22:46
Дата регистрации: 16.02.2017
Дней на сайте: 732
Авторитет: 0
Всем здравствуйте!
Прошу совета, куда поступать, может у кого дети поступали, а может кто также решил поменять свой привычный образ жизни и выбрал путь развития? Немного о себе, работала в магазинах, торговым представителем до декрета, имела небольшой бизнес 6 лет(магазин непродовольственных товаров), на сегодня куча долгов и следствие банкротство(пока в планах). Нет образования, школа 11 классов, училась 1 курс в 16 колледже на бухгалтера, бросила по семейным обстоятельствам, не восстанавливалась, уточняла, колледж этот теперь присоединен к ТИУ, т.е. если восстанавливаться то ЕГЭ(все равно) + очень внушительные расходы, стоимость образования в колледже и ТИУ несопоставимы.

Вопрос следующий куда пойти учиться в таком возрасте + очень важна стоимость образования в моем положении?
Думала насчет курсов 1С, но очень дорого Ссылка
Может также средне-специальное, бюджетно, менеджмент или бухгалтерия?
Где готовят таких вот к ЕГЭ, не тупенькая, соображаю быстро, но боюсь что уже не помню школьную программу, чтобы тоже бюджетненько (по возможности)?

Хочу работать, хочу работать в серьезной организации, не хочу консультантом, все-таки я уже переросла розничные продажи, мне это не интересно, хочу менеджмент, но вот квалификация подкачивает, опыт работы есть, а вот в документообороте я боюсь неконкурентноспособна.

Всем откликнувшимся, заранее благодарю
Ответить на это Цитировать

#
X
06.12.2018 23:03
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 871
Авторитет: +17
Идите в центр занятости и отучитесь кем нибудь,например кадровиком или специалистом по тендерам.

Про "в таком возрасте"
Знакомая волею судеб попала работать в патрушевскую больницу (без медобразования и лишь с каким то средним специальным), поработала и захотела получить что то медицинское - на заочку в медколедж доки сдала, но не прошла....и ей очку предложили за бюджет, там мало было народу. 50 лет знакомой. В итоге передумала и открыла ателье, потому что всегда хотела на самом деле одного - шить, и как раз после школы на швею училась, а работала кем попало.
Учиться ни когда не поздно, ни когда не поздно вернуться на Свою дорогу, которой хотели идти, но боялись косых взглядов и мнения людей, от которых ваша жизнь не зависит.
Отредактировано Masaru_Ibuka 06.12.2018 23:07

#
X
06.12.2018 23:18
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 4322
Авторитет: +278
Показать на карте
Биржа труда бесплатно учит и на бухгалтера, 1с, кадровика и т.д. и т.п., большой список у них. Но, предполагаю варианты сократятся, так как образования нет, а там много что идет как переквалификация.
Я от биржы на бухгалтера—экономиста отучилась, обучение понравилось.
Отредактировано KatikaDetki 07.12.2018 00:43

#
X
06.12.2018 23:23
Masaru_Ibuka, KatikaDetki, ребят разве вы не знаете что предприниматель это мусор в нашем гос-ве, я люблю свою страну, но тут вот такооооой пробел. Знакомая предприниматель после 25 лет "службы" с огромным опытом, закрыла торговые точки и отправилась туда, предложили подъезды мыть и если никто не возьмет, в течении нескольких месяцев в поломойки, то пожалуйста, курсы повышения квалификации. Муж со мной работал, он в отличии от меня с ВО и опытом работы, но вот больше года не подтвержден красный диплом, отправили на автомойку))) безработицы у нас нет

#
X
06.12.2018 23:24
KatikaDetki, Masaru_Ibuka, все равно спасибо

#
X
06.12.2018 23:28
Показать на карте
ННаталиЯ, можете не ходить с бегунком, просто раз в месяц на биржу наведываться, в этом случае теряется только пособие.
Я же из личного опыта советы даю, все возможно.

#
X
06.12.2018 23:59
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 3416
Авторитет: +38
ННаталиЯ, сори, но при чем тут предприниматель или не предприниматель... когда пришел на биржу - уже, увы, не предприниматель, а безработный. Вы думаете, что придет на биржу бывший менеджер (коим вы стремитесь стать) и ему сразу должности не ниже начальника отдела предложат. Таки нет, те же подъезды. Да и не думаю, что сильно у них с набором вакансий хорошо. Вы о вакансиях в своем магазине много на биржу сообщали? Сильно оттуда людей ждали?
А по существу... ЕГЭ вам сейчас наверное, сложно и не совсем удобно будет сдавать. Поэтому ваш вариант - вечернее или заочное обучение, куда принимают без предъявления результатов ЕГЭ. Чтобы поступить на заочное обучение без ЕГЭ, необходимо сдать вступительные экзамены на выбранную вами специальность в соответствующем учебном заведении.

#
X
07.12.2018 00:07
Приятель с информационно- экономической вышкой и опытом в банках на рук. должностях вот на неделях от биржи отучился на...электрика.

45+ возраст - лишние люди для страны. А если предприниматель, руководитель или того хуже -бывший владелец ооо - это усушка, утряска, распыл - естественная убыль лишних людей в экономике.

А куда деваться, работы нет, после банков - и на газеле шабашил, и на севере работал-кинули, машину угробил, жена косо смотрит - и в электрики пойдешь, куда то в электросети устроился.

#
X
07.12.2018 00:40
Показать на карте
Masaru_Ibuka, в электросетях зп приличные видела, когда искала работу, не 15-20, как чаще в вакансиях встречается...

ННаталиЯ, на бирже вакансии предлагают, исходя из записи в трудовой, мне не предлагают полы мыть. И после университета 3 года по диплому вакансии предлагали Сейчас что-то изменилось с дипломом?
Знакомый пошел на биржу с в/о и стажем еще при СССР, ему да, предлагают вакансии грузчика, сторожа, разнорабочего. В бегунке пишут "не подходит по здоровью" или еще что-то в этом духе, 1раз шоколадку попросили. Встал на учет и пособие 0,9тр получал, субсидию на коммунальные платежи оформил.

#
X
07.12.2018 08:43
Дата регистрации: 30.06.2014
Дней на сайте: 1694
Авторитет: +2
В наше время лучше на мастера шугаринга учиться или маникюр :0), доходы точно выше чем с ВО ....грустно..

#
X
07.12.2018 11:04
Дата регистрации: 08.10.2009
Дней на сайте: 3420
Авторитет: +14
Добрый день! если нет диплома о среднем образовании и вы хотите поступать на высшее, необходимо записаться на сдачу ЕГЭ в феврале в департаменте по образованию, сдать ЕГЭ и подать документы например на дистанционное образование в вуз. Если интересно, пишите в личку могу проконсультировать.

#
X
07.12.2018 11:24
Дата регистрации: 30.06.2014
Дней на сайте: 1694
Авторитет: +2
Среднее то есть.

#
X
07.12.2018 12:10
Дата регистрации: 19.03.2007
Дней на сайте: 4354
Авторитет: +47
Девочка знакомая поступила на очку в сельхоз БЕСПЛАТНО ближе к 40. Не было до этого высшего образования. Закончила бакалавриат с красным дипломом, сейчас магистратуру заканчивает, собирается поступать в аспирантуру. Параллельно подрабатывала. Это я ни к тому, что надо в сельхоз поступать, а к тому что учиться никогда не поздно, если есть желание ... и финансовая поддержка, хотя бы первый год. Учеба занимает достаточно времени и полноценно работать не получится. Да и наличие высшего образования не гарантирует высокий доход.
Отредактировано Ssonya 07.12.2018 12:15

#
X
07.12.2018 12:11
Eyforiya
В наше время лучше на мастера шугаринга учиться или маникюр :0), доходы точно выше чем с ВО ....грустно..

к сожалению правы.

#
X
07.12.2018 12:13
Eyforiya

Разделяю ваше мнение и скажу больше.
Возможно, и скорее всего после 40-ка в такой ситуации как раз таки надо идти в ремесло - что то делать руками, применять себя.

Автор! Что вы умеете делать?
Шить?
Печь хлеб?
Стряпать торты?
Вести бухучет кстати - "тыжбугалтер!"
Вязать крестиком
Вязать ноликом

Может что то хотели с детства...а пошли бугалтером "работать с бумагами в тепле"?

Таки пришла пора двинуть в сторону давних желаний, достав их с антресолей, где они затерялись среди страхов и неуверенностей.
подарить себе себя например...

#
X
07.12.2018 12:16
Masaru_Ibuka, немного наивные предложения (. Уметь шить, еще не значит уметь на этом зарабатывать.

#
X
07.12.2018 12:24
Ssonya,
Вот что наивно на самом деле
Хочу работать, хочу работать в серьезной организации

без образования практически хоть какого то это практически не реально, если только ты не "свой" человек.

А если у автора есть поддержка мужа, то надо набирать компетенции, тратя на это все хоть как то где то заработанное.

#
X
07.12.2018 17:42
Дата регистрации: 14.06.2012
Дней на сайте: 2439
Авторитет: +3
Показать на карте
Masaru_Ibuka
Ssonya,
Вот что наивно на самом деле
Хочу работать, хочу работать в серьезной организации

без образования практически хоть какого то это практически не реально, если только ты не "свой" человек.

в продажах ценится больше всего умение продавать, не стандартное мышление, а не технические навыки, они тоже не лишние, но это второстепенно, именно талант продажника, это не продавец за прилавком, это первый после начальства человек в организации, он приносит деньги, он приводит клиентов, он ценнее тех кто стоит за станком и производит, таковы реалии, тут уже не столь важны его дипломы, технике как раз можно научиться, много таких кто обвешан сертификатами, а толку нет. Но не все работодатели готовы ждать и платить за доп образование сотрудника, а так в принципе реально и без знакомств, нужно ходить ногами на собеседования и презентовать себя, еще резюме правильно оформить. А те кто ставит на такую должность родственников, друзей, а не талантливого продажника, рискуют прогореть

#
X
08.12.2018 10:00
Плюс, автор вряд ли мыслит себя продажником, когда говорит "хочу работать в сирёзной организации".
А когда добавляет, что "с документооборотом у меня не алё", то предполагаю, мнит она себя на хорошем кресле за хорошим столом с хорошей зарплатой и фразой "директор занят!"

Что касается продажников.
Тюменьский бизнесмен не дорос до хорошего продажника, а завидев такого, готов предложить ничего взамен на овердофига денег, которые продажник принесет.
В итоге: продажник не несёт, бизьнесмен не платит, крокодил не ловиться, не расьтёт кокос.

Совсем итого: текучка кадров в продажах - каждый приносит клиента, база клиентская и подбородок с животом директора растет, а продажник-шабашник уходит не солоно хлебавши - ни кто не получает с клиентской базы, кроме любовницы директора.
Отредактировано Masaru_Ibuka 08.12.2018 10:02

#
X
30.01.2019 23:25
Дата регистрации: 24.04.2009
Дней на сайте: 3587
Авторитет: +12
Показать на карте
Автор, а почему так боитесь ЕГЭ? Мне 35, сегодня подала документы на сдачу экзамена. Школу закончила 19 лет назад и с удивлением сегодня узнала, что могу правильно ответить на 50% вопросов этого страшного зверя ЕГЭ.
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(102)
nata.l0skutova@,
Светланамама,
Nusha77,
Alena77,
lyd_milochka,
Rogova.eva,
karapusy,
Marinad,
Skobelina,
vojjnova,
DveriTyumen,
yuliana.89rus,
MARINЭ,
missinna,
хлебова,
Красаffка,
хмелькова,
Лилия74672,
Cipiii18,
Ната180280,
нинэль72,
Ангелина,
evkushnar,
kkireeva,
svetlachok888,
Boginya,
хмелькова72,
Anchita,
Viksi,
Аlinaalieva,
Svetik18,
Дарья88,
Nelya,
k@t@rin@,
LdcAltai,
ksesha,
Тюменочка,
murrrzilka,
skokelena,
Розочка18,
Luck,
PRIEST72,
Неля,
Татьянааа,
Salich,
super_sly,
mariika_91,
Жаннуся,
Эльза,
Младо4ка,
ПапаМарка,
cascadeolga,
002angel,
MamaGleba,
Любанька,
apollo,
Ксения_2013,
lexx1985,
МИлочьКА,
Екатерина,
maksik,
окса,
DADSasha,
Жемчужинка72,
Ksana99,
ОльгаИльина,
Annechka,
katerinka90_90,
Афродиточка,
@@@OK,
MishaSvet16,
Marina....,
Ляка,
spasanna,
Olgeya,
Oxxx,
evgesha,
nata1970,
oksana00,
Колючка85,
Irina2012,
Котяка,
Эрис,
mushka_82,
EASuccessful,
Натусик74,
karisa,
marika87.87,
san74,
ElenaElena,
Нюська_72,
ЯнаКатина,
пунгиша,
Ольга18.02,
mariska,
Anch,
PopovaNV,
Юлия1802,
ОляОшкукова,
клер,
Солнечная7585,
.антон1802.
Деток(41)
Данил (Мама Еленка_72),
Вероника Леонидовна (Мама Kalina),
Юляшка (Мама Алиева),
Вадим (Мама ли),
Алексей (Мама Luchistaya),
Небогатова Наталия (Родитель Петрова),
Мария (Родитель Таисья),
Захар (Мама Oksyta),
Егор (Родитель Филечка),
Дмитрий (Мама Sc0rpi0n4ik),
Ярослав (Мама Magician),
Альбиночка (Мама Reginochka),
Михаил (Мама MamaМаша),
Туринцева Ксения Александровна (Мама Лена@tyra),
Илюшка сахарок (Мама Wispa),
Лева (Мама mjuma),
Марат (Мама Lisa513),
Александра (Мама Boska),
Екатерина (Мама sv-eta),
Татьяна (Мама pripikulka),
Марина (Мама olg7238492),
Ева (Родитель alinalessio),
Кирилл (Родитель Анюта86),
Максим (Мама dautova),
Всеволод (Мама lussita86),
Сергей (Мама Евва),
Михаил (Мама mamaOli),
Семён (Мама Fevral),
Алексей (Мама Sen-Nat),
Георгий (Родитель Зольга),
ДАНИЛ (Мама Aisha24),
Александр (Мама Veroniika),
Роман Станиславович (Мама Мама_Ромашки),
Лейсан (Родитель Я2мама),
Ангелина (Мама Настенька811),
Олеся (Родитель kobeleva_84),
Амирка (Родитель Neli),
Александра (Мама Evgeshechka),
Валерия (Родитель svetabaik),
Саша (Мама viktoria-love2),
Денис (Мама nastenka-85)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (260)
Гостей: 236
Школа тайского массажа "SANOOK" г. Тюмень

Обучение всем видам тайского массажа. Специальная подготовка не требуется! Групповое и индивидуальное обучение. Cеансы тайского массажа.

Подробные условия