Главная /  Форум / Обучение / Школа / Выпускаемся из сада и поступаем в гимназию!!! Нужен совет родителей гимназистов!

Выпускаемся из сада и поступаем в гимназию!!! Нужен совет родителей гимназистов!

Тема недели "Секреты женской красоты" на сайте "Детки!"
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [36]
 
#
X
07.12.2018 13:01
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5219
Авторитет: +83
offline
Гость (188.186.*.*)
Добавлю, на репетиторов пришлось бы тратиться вам, а сейчас достойный ( с ваших слов) уровень образования вашему ребенку оплачиваем мы - налогоплательщки.
Здорово!

Здорово конечно! Так и должно быть. Школа государственная, а не частная, и каждый может подготовить, учить и воспитывать своих детей так, чтоб они также могли учиться в подобных заведениях. Более того, скажу вам, - в подобных школах всех крупных городов страны учатся так же бюджетно дети со всей страны. Некторые учатся и по договаору, но у СУНЦев свои экономические статьи, наша школа пока не СУНЦ.
И еще более того скажу, - нам мало одной такой спецшколы, нужны подобные и по естественно-научному, гуманитарному направлению, по социально-экономическому. Одна-единственная Академичка и Медичка, короые принимают только в старшие классы, со всеми толковыми и достойными учениками в лучшем городе Земли не справятся ну никак.
Расширять нужно сеть таких учебных заведений, пропагандировать. Гордиться, что у нас такие школы появляются и им есть кого учить (даже если это не ваши дети). Очень надеюсь, что их станет больше.
Отредактировано strogajamama 07.12.2018 13:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2018 13:09
Гость (188.186.*.*)
strogajamama
[quote=
Если вы, гость РЕАЛЬНО интересуетесь жизнью ФМШ, то вы знаете, что результат там есть. И не только всероссийский,
да, есть, но и раньше его показывали ученики хороших школ, сейчас нет более высоких результатов.

в уже и на международный уровень можно пробовать заявляться.
Попробоваться ,да, можно... Будет ли результат...

А если умозрительно порассуждать... тогда вообще не важно о чем тема, зачем тема и даже зачем в принципе ФМШ в Тюмени, и сколько там "блатных", - думаю, что по вашим представлениям процентов 200...

Уважаемая, не надо считать других глупее себя и передергивать.

Плюс должны быть отдельные педагоги, которые готовят детей к различного уровня соревнованиям по специальности.

Они там и есть вместо платных репетиторов. Вопрос прежний: где результат?


Чтоб предметно говорить, а не общие фразочки кидать о "излишних" бюджетных средствах, вкладываемых в школу.


Если вы хотите диалога, то неплохо бы сменить тон. Вы явно не министр образования.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2018 13:16
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5219
Авторитет: +83
offline
Гость (188.186.*.*), интересуетесь результатами? Идите в школу, у них бывают аналоги дней открытых дверей, там все узнаете непосредственно, - вам уже сказали об этом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2018 13:16
Дата регистрации: 14.06.2009
Дней на сайте: 5392
Авторитет: +184
offline
Извините, если обидела кого, но НГ-лицей не тянет, потому его в расчет не беру...


Это вы с чего так решили? В этом году 2/3 их лицеистов сдали ЕГЭ так что поступили на бюджет и в сам ТИУ и в другие города лицеисты уехали учиться.
И раньше тоже, брат мой закончил лет 7 назад его, поступил на бюджет в Питер на геологоразведочное спокойно
Отредактировано Tigercat 07.12.2018 13:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2018 13:18
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5219
Авторитет: +83
offline
Tigercat, тогда тем более прошу прощения! Значит о НГЛ не владею последней информацией. Рада, что и они держат планку! Удалю эту часть поста.
Отредактировано strogajamama 07.12.2018 13:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2018 13:19
Гость (188.186.*.*)
strogajamama
Гость (188.186.*.*), интересуетесь результатами? Идите в школу, у них бывают аналоги дней открытых дверей, там все узнаете непосредственно, - вам уже сказали об этом.


вы очень забавная. Куда еще я должна идти?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2018 13:44
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5409
Авторитет: +28
offline
Гость (188.186.*.*)
Блатные не дают покоя по одной простой причине: эту школу со всеми ее детьми и преподавателями содержим мы - налогоплательщики. И мы вправе задавать любые вопросы. Основной прозвучал: 1 ребенок в фмш обходится нам ( бюджету), как 5 - 10 в обычной школе ( здесь м поездки в сириус бесплатные для детей, но не для нас). Результат, ка Вы написали, пока только у 1 человека, если не считать гимнастики и ирландских танцев ( зашла на сайт фмш, порадовалась! ).
Я думаю, "все включено" тоже немаловажный фактор для многих родителей. Они будут даже отсутствие успехов своего чада терпеть из-за этого.
вот в этой части соглашусь - обор должен быть абсолютно прозрачным
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2018 14:08
Гость (87.226.*.*)
strogajamama, из Вашего послания я так и не поняла в чем необходимость набора такого количества педагогов, классные руководители всегда совмещали в себе "предметников", классов в ФМШ не так много.
Я сравниваю с обычной школой, где педагогов столько же,а детей 1500 человек.
Если Вы пишите, что мол педагоги занимаются с детьми, нагрузка большая, то где результат "этих мучений" (читай нагрузок педагогов и детей)?
При таком количестве педагогов на одного ребенка "результаты должны поражать и убивать наповал", а не так, что один выхлоп из 100 и уже результат!
strogajamama
Гость (188.186.*.*), интересуетесь результатами? Идите в школу, у них бывают аналоги дней открытых дверей, там все узнаете непосредственно, - вам уже сказали об этом.

я интересуюсь результатами, знаю семьи, дети из которых поступили в ФМШ лично, поступить с никакими знаниями эти дети САМИ не могли.
Повторюсь еще раз! Тюмень настолько мала, что все друг про друга всё знают.
Отредактировано модератором Googlя 07.12.2018 14:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2018 14:13
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6310
Авторитет: +41
offline
Рафаэлло, классные руководители - предметники. Но уроков больше, чем в обычой школе - по 9-10 уроков в день. Плюс учителя ездят с детьми на турниры и олимпиады, готовят дополнительно.
Почему вы пропускает мимо ушей, то что вам говорят про достижения? Каждый месяц и чаще в новостях школы об очередных достижениях.
Отредактировано Макадамия 07.12.2018 14:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2018 14:19
Гость (217.116.*.*)
Звирушка, вы лично по каким критериям оцениваете, что уровень преподавания в школе высокий? Знаю детей из ФМШ, которые дополнительно ходят заниматься английским в языковые школы, здесь пишут, что и по математике к репетиторам ходят. У вас есть уверенность, что для подготовки к ЕГЭ не понадобятся репетиторы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2018 14:21
Гость (87.226.*.*)
Звирушка, я вас слышу и вижу, на сайте ФМШ посмотрела информацию.
Я понимаю, что достижения есть, но они не удивляющие.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2018 14:23
Дата регистрации: 18.05.2016
Дней на сайте: 2861
Авторитет: +6
offline
Tigercat
[ В этом году 2/3 их лицеистов сдали ЕГЭ так что поступили на бюджет и в сам ТИУ и в другие города лицеисты уехали учиться.


Результат неплохой, но не впечатляющий, на самом деле. Обычный. Результаты сдачи ЕГЭ по профильным предметам за последние годы также не впечатляют. Просто неплохой физмат.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2018 14:27
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6310
Авторитет: +41
offline
Рафаэлло, специально для вас из новостей школы выбрала за ноябрь декабрь
Кострома open - победители
Турнир СУНЦ МГУ - дипломанты
УТЮМ - победители
IEPHO призеры
Областной конкурс "Немецкая муза" - призеры
Кубок РТК - победители

Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2018 14:29
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6310
Авторитет: +41
offline
Рафаэлло, а какие вы удивляющие ждете - нобелевскую премию? Ну может будет, через время )))
Отредактировано Макадамия 07.12.2018 14:30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2018 14:31
Гость (109.194.*.*)
Звирушка, простите занудство, но на каждом мероприятии разный состав или это одни и теже дети?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2018 14:31
Гость (109.194.*.*)
Звирушка
Рафаэлло, а какие вы удивляющие ждете - нобелевскую премию? Ну может будет, через время )))
почему бы и нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2018 14:34
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6310
Авторитет: +41
offline
Рафаэлло, разный, может где-то пересекаются, но не все. Там и классы разные и дисциплины
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2018 14:57
Гость (188.186.*.*)
Этери
[quote=елка-елочка]ага и мама сидела

. знаете ли, и медведя на велосипеде можно научить кататься... а уж нормального ребенка решать определенные типы задач при наличии времени - тем более.

Звирушка, это писала ваша единомышленница. При том сколько с детьми занимаются ( даже допы для подготовки к олимпиадам - вы писали), тот список побед, который вы привели, - это не показатель. Показатель Всерос. а там 1 человек из 500.

И правильно Рафаэлло спрашивает: если какие то значимые победы, то это одни и те же дети. А все остальные прото получают хорошее образование.
Есть ли в этом смысл? Однозначно ответить сложно . Ваша дочь нацелена на топовый ВУЗ, экономику ТО она поднимать не собирается. А фмш открывали под лозунгом подготовки инженерных кадров для ТО.

и правильно задавали вопрос: если школа для одаренных, значит и учиться должны только одаренные, те , кто может победить на всеросе и междунаролимпиадах.
Тогда в школе будет человек 50- не больше.

Если школа для способных и набирают их по способностям, то, действительно, почему выгоняют, а не занимаются индивидуально, не подтягивают, если вдруг у отобранного в фмш, способного ребенка что то пошло не так?

изначально тема: куда отдать дите, чтоб учили, но не травмировали психику. Поэтому всплыла фмш.
вы сейчас опять начнете рассказ о своей дочери, но у не менее способных детей в фмш все сложилось печально. Освобождали места для новых кандидатов? и давайте не будем опять о том, что ребенок поступил в фмш и забил на учебу. все знают, что учитель может любого ребенка сделать успешным, а может наоборот. В фмш эта практика оч распространена. вас это не коснулось, именно про это "повезло" вам здесь говорили.
именно поэтому многие не хотят поступать , хотя дети не хуже ваших.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2018 15:15
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6310
Авторитет: +41
offline
Гость (188.186.*.*), я уже поо свою дочь давно закончила. А почему вы решили, что дети после топовых вузов не вернуться в ТО? Не все, конечно, но некоторые очень даже могут вернуться, сделают целевое обучение, заинтересуют рабочими местами и зарплатами и вернуться. И вы не правы, что только победы на всеросе - динственный показатель, это только небольшая часть. Но если говорить уж про него, то школа еще совсем молодая, 4- й год только существует, на заключительном этапе всеросса начинают участвовать только с 9 класса. Первый год у школы даже не было 9-го класса, т.е. фактически в заключительный этапах всеросса могла участвовать только 2 года , и уже получили результат. На мой взгляд - неплохой старт. И не забывайте, что мы всего лишь Тюменская область, в Москве, Питере, Мордовии , других региогах есть гораздо более сильные школы, существующие не один год, имеющие опыт. Но даст бог , и ФМШ войдет в эти рейтинги.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2018 15:57
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5271
Авторитет: +41
offline
Гость (188.186.*.*), вы мне чего понаписали-то? все в кучу сложили... отвечаете мне на то, что Звирушка писала....
Но, видимо, мне тоже придется поведать о нашем частном случае. Если что, моих детей в ФМШ нет и быть не могло. И ФМШ не было, когда дочь школу заканчивала и сфера интересов у нее иная. Но таки да, я за появление у нас в городе такого заведения. И да - согласна со strogajamama, что их должно быть больше, не только для физиков и математиков. И с тем, что в них должен быть отбор. Я это знаю, как мать одаренного (как бы здесь наверняка сказали) ребенка, который в обычной школе (причем дааалеко не самой плохой на тот момент в городе) в 9 классе стал победителем Регионального этапа в двух совершенно разных дисциплинах не с помощью школьных учителей, а сам по себе. И что такое кухня Всеросса изнутри я знаю, т.к. возила туда дочь вместо сопровождающего и видела, как работает служба подготовки олимпиадников в других областях и как это было у нас. Отсюда и результаты такие у области на Всероссе были. И, слава богу, что хоть у физматов сейчас появилась такая возможность и специальные люди, которые в теме и могут им помогать готовиться.
Отредактировано Этери 07.12.2018 16:01
Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [36]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(100)
Боец,
люсия,
Марлис,
natalka-555,
Alchemist,
TATKUK,
artemko999,
glebowichh,
os19.03,
Lisa_2008,
Valentinius,
ТаняПАК,
marisha_212,
SonoItaliana,
танюшка-вилкова,
Ягужинская,
Irina_Klein,
Алиса69,
kotombo,
panda10,
natusik191,
ОLьКа,
zulfia,
galinka.zz,
Aaronka,
Анечка_3д,
romaschka,
ЛНВ,
OXana19,
Lapo4ka191,
Sanchomur,
sms73,
Ксения_19,
joy1988,
mamaOli,
den72,
Лямурочка,
Краса,
FJ06,
Елиз,
tap_72,
milkatdrovkina,
ArtYana,
Оксана1903,
Natalya.Davtyan,
VictoriaVor,
I_r_i_n_a,
СветОК,
Lubov77,
Blackmamba,
Lui1903,
Rushail,
Kuk0Lka,
oRchiDeya,
В@рв@руш@,
NatalkaF,
Amely,
ДЕНИЕЛЬ,
tomka,
Светик86,
Skybird,
RODINKA,
Анна_художник,
Colare,
marfuta,
Lapushka,
Мама_Юлия,
nv892a8n,
Arsmamka96,
Deva494,
yulia1985,
IrinaDemidova,
Annanao,
Shustric,
belo4ka1903,
klepa,
Анна_мамаКати,
Lenylia,
zwetik,
Викториан,
1qa2ws3ed4rf5tg,
SK96,
mamochka,
elenadeduhina,
цвет-семицвет,
OJIYA,
murzzi,
Ксюшечк@,
ЕвгенияC19,
Мария740391,
natasha-1,
pro100ta,
555,
Риша,
katuapoltavec,
lisik9503,
Vikagaizel,
МаринаП,
SeLena19,
natalya_t
Деток(44)
Богдан (Мама Юляша_Ф),
Владимир (Мама zen),
Алёна (Мама Анюсик),
Яночка (Родитель anakonda),
ваня (Родитель Lyu),
Григорий (Мама мама_Гриши),
Маргарита (Мама @РыЖик@),
Марк (Мама treasure),
Полинка (Мама _Натик_),
Валерия (Мама natasha28),
маргарита (Родитель seriikot),
Даниил (Мама Тема-Даня),
Арсений (Мама alena555),
Катюша (Мама Дочурки),
Арсений (Мама Арсений),
Ванюша (Мама Lana79),
Артем (Мама Nassya),
Степан (Мама Туся01),
Алиса (Мама AnastasiyaZzz),
Анюта (Мама Sofiya),
Владислав (Мама zajk-inna),
Кирилл (Мама BESTIA),
Андрюшка (Мама HelleN),
ВИТЮШКА (Мама anna18),
Мария (Мама Angelo4ek27),
Федор (Мама Жена_Йети),
София Владиславовна (Мама Semga77),
Анастасия (Мама Веточка),
Денис (Мама Танюшка72),
Полюшка (Родитель мамашка09),
Егор (Родитель slushnikova),
Георгий (Мама Суворка),
Егор (Мама Svetlya4ok83),
Вероника (Мама Hasanova1974),
Максимка (Мама Ируся-Ириска),
Милана (Мама yaper),
Лев (Мама Маматроих),
Лилечка (Мама yulyona-a),
Полиночка (Мама Kitty23),
Екатерина (Мама Lenok1107),
Ксения (Родитель viktoriya-ost),
Каролина (Родитель Татьяна-1975),
Старшая (Мама tob_mama),
Анастасия (Родитель Tatiana8541)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (65)
Гостей: 121
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия