Главная /  Форум / Обучение / Школа / Выпускаемся из сада и поступаем в гимназию!!! Нужен совет родителей гимназистов!

Выпускаемся из сада и поступаем в гимназию!!! Нужен совет родителей гимназистов!

Тема недели "Первые месяцы жизни" на сайте "Детки!"
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [36]
 
#
X
07.12.2018 11:19
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6310
Авторитет: +41
offline
Рафаэлло, да какая разница, кто как попал? Мы разве обсуждаем пути поступления в школу? Мы вроде говорим об уровне преподавания и успехах детей. Ну пусть, пусть, если вам там хочется, есть "блатные", пусть часть детей никогда не покажет результатов. И? Что это меняет в уровне школы? Таких в любом случае не большинство, знает в общей массе уровень интеллекта и мотивировнности высок, значит есть среда для развития, и даже для "блатных".ну что они вам так покоя не дают?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2018 11:36
Гость (188.186.*.*)
Звирушка
Рафаэлло, да какая разница, кто как попал? Мы разве обсуждаем пути поступления в школу? Мы вроде говорим об уровне преподавания и успехах детей. Ну пусть, пусть, если вам там хочется, есть "блатные", пусть часть детей никогда не покажет результатов. И? Что это меняет в уровне школы? Таких в любом случае не большинство, знает в общей массе уровень интеллекта и мотивировнности высок, значит есть среда для развития, и даже для "блатных".ну что они вам так покоя не дают?


почитала. любопытно.
Если высок уровень преподавания+ дети отобраны по правилам ( гениально - одаренные) , а не по блату, то должен быть результат. Сколько у них часов математики в неделю? Точно больше, чем в обычной школе. Где результат? Такие успехи во всеросолмпиаде были и до создания фмш.

для "блатных".ну что они вам так покоя не дают?

Звирушка, да, Вы точно патриотка фмш. Пока что к Вам никто не присоединился. Но, думаю, это дело времени. Администрация фмш подтянет сюда особо преданных делу фмш родителей.
Блатные не дают покоя по одной простой причине: эту школу со всеми ее детьми и преподавателями содержим мы - налогоплательщики. И мы вправе задавать любые вопросы. Основной прозвучал: 1 ребенок в фмш обходится нам ( бюджету), как 5 - 10 в обычной школе ( здесь м поездки в сириус бесплатные для детей, но не для нас). Результат, ка Вы написали, пока только у 1 человека, если не считать гимнастики и ирландских танцев ( зашла на сайт фмш, порадовалась! ).
Я думаю, "все включено" тоже немаловажный фактор для многих родителей. Они будут даже отсутствие успехов своего чада терпеть из-за этого.

Вопрос: деньги огромные наши(налогоплательщиков, а не родителей), где результат?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2018 11:43
Гость (87.226.*.*)
Гость (188.186.*.*)
преданных делу фмш родителей.

в первых темах про ФМШ были подтянуты педагоги школы, которые не преподавали, а а отписывались на форуме.

Еще я очень удивляюсь количеству педагогов в ФМШ, столько детей (количества) нет, сколько человек (педагогов) набрано. Аппарат педагогов ЯВНО раздут.
Отредактировано модератором Googlя 07.12.2018 11:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2018 11:46
Гость (109.194.*.*)
Звирушка
б уровне преподавания и успехах детей.

Вам уже написали, что не очень уровень преподавания и успехов.
Танцы и гимнастика - это замечательно, но это не математика.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2018 11:47
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6310
Авторитет: +41
offline
Гость (188.186.*.*), да, я патриотка ФМШ, и не скрываю этого.
Для сведения - в Сириус дети ездят за счет государства, только по отбору, за деньги нельзя.
Результат не только у одного человека, вы не внимательно читаете, я писала про разные успехи , при том что помню я только часть. Вопросы по финансированию - не ко мне. Можете администрации написать. Я могу говорить только об уровне образования, он на высоте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2018 11:53
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6310
Авторитет: +41
offline
Рафаэлло, это бесполезный разговор. В качестве завершения беседы приведу вам отрывок из М.Жванецкого. В жанре такого спора вам нет равных
"мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии."
Отредактировано Макадамия 07.12.2018 11:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2018 11:55
Гость (188.186.*.*)
Звирушка
Гость (188.186.*.*), да, я патриотка ФМШ, и не скрываю этого.
Для сведения - в Сириус дети ездят за счет государства, только по отбору, за деньги нельзя.
Результат не только у одного человека, вы не внимательно читаете, я писала про разные успехи , при том что помню я только часть. Вопросы по финансированию - не ко мне. Можете администрации написать. Я могу говорить только об уровне образования, он на высоте.


Звирушка, у государства нет счета, есть бюджет, который пополняется за счет налогов. Их собирают с населения, те с нас.
Хорошо, результат не у 1, а пусть даже у 10 из 500 ( вы озвучивали это колво обучающихся?). Дети прошли отбор....
Такие успехи были в области и раньше: гим 21,1 , ТГУ. Вопрос: зачем фмш? чтобы обеспечит хороший уровень образования 500 детям за счет нас? В обычных школах даже учебниками не обеспечивают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2018 11:57
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6310
Авторитет: +41
offline
Гость (188.186.*.*), переходите в тему ФМШ и задавайте там эти вопросы. Можете на сайте департамента образования. Мне все эти вопросы не интересны, я просто рада, что эта школа есть и мой ребенок там учится. Все.
Еще про Сириус добавлю. Это же замечательно, что государство стало стимулиррвать умных детей. Или вы против? Там точно блатных нет.
Отредактировано Макадамия 07.12.2018 12:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2018 12:00
Гость (188.186.*.*)
Звирушка,
Звирушка
Рафаэлло, это бесполезный разговор. В качестве завершения беседы приведу вам отрывок из М.Жванецкого. В жанре такого спора вам нет равных
"мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии."



а с чего этого вы решили, что мы " не пробовали" фмш? Тюмень, как тут писали, город маленький. Много родственников, знакомых, сослуживцев...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2018 12:02
Гость (188.186.*.*)
Звирушка
Гость (188.186.*.*), переходите в тему ФМШ и задавайте там эти вопросы. Можете на сайте департамента образования. Мне все эти вопросы не интересны, я просто рада, что эта школа есть и мой ребенок там учится. Все.


Конечно, вы рады. И причины понятны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2018 12:05
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6310
Авторитет: +41
offline
Гость (188.186.*.*), естественно понятны - мой ребенок получает отличные знания без репетиторов, высокомотивирован на учебу, интересно живет и учится. Или вы имели ввиду какие-то другие причины? А, да, все это бесплатно, очень приятный бонус.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2018 12:17
Дата регистрации: 21.09.2012
Дней на сайте: 4196
Авторитет: +9
offline
Девочки, ну все БРЕЙК уже!!!
Тема о другом)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2018 12:22
Гость (188.186.*.*)
Звирушка
Гость (188.186.*.*), естественно понятны - мой ребенок получает отличные знания без репетиторов, высокомотивирован на учебу, интересно живет и учится. Или вы имели ввиду какие-то другие причины? А, да, все это бесплатно, очень приятный бонус.


А в обычной школе у вашего ребенка не было бы мотивации? Пришлось бы тратиться на репетиторов?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2018 12:25
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6310
Авторитет: +41
offline
Гость (188.186.*.*), последний ответ , а то уже перед автором темы стыдно. Я выше писала про мотивацию, думаю сильно ниже была, на репетиторов однозначно тратится бы пришлось, не ради школьной программы, а для высокого уровня, я это уже начинала делать, пока не перешли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2018 12:26
Гость (188.186.*.*)
Добавлю, на репетиторов пришлось бы тратиться вам, а сейчас достойный ( с ваших слов) уровень образования вашему ребенку оплачиваем мы - налогоплательщки.
Здорово!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2018 12:27
Гость (188.186.*.*)
Звирушка
Гость (188.186.*.*), последний ответ , а то уже перед автором темы стыдно. Я выше писала про мотивацию, думаю сильно ниже была, на репетиторов однозначно тратится бы пришлось, не ради школьной программы, а для высокого уровня, я это уже начинала делать, пока не перешли.


Вот и итог: в фмш точно высокозамотивированные одаренные дети! Мама сама все сказала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2018 12:31
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6310
Авторитет: +41
offline
Гость (188.186.*.*)
Добавлю, на репетиторов пришлось бы тратиться вам, а сейчас достойный ( с ваших слов) уровень образования вашему ребенку оплачиваем мы - налогоплательщки.
Здорово!

Ну как бы я тоже налогоплательщик. А так здорово, конечно. Но и вам никто не запрещает воспользоваться данной возможность.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2018 12:41
Гость (87.226.*.*)
Звирушка
Гость (188.186.*.*)
Добавлю, на репетиторов пришлось бы тратиться вам, а сейчас достойный ( с ваших слов) уровень образования вашему ребенку оплачиваем мы - налогоплательщки.
Здорово!

Ну как бы я тоже налогоплательщик. А так здорово, конечно. Но и вам никто не запрещает воспользоваться данной возможность.

тут Вы меня реально рассмешили.
Отредактировано модератором Googlя 07.12.2018 12:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2018 12:52
Гость (5.1.*.*)
Звирушка, как вам к лицу розовые очки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2018 12:53
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5219
Авторитет: +83
offline
Гость (188.186.*.*)
Если высок уровень преподавания+ дети отобраны по правилам ( гениально - одаренные) , а не по блату, то должен быть результат. Сколько у них часов математики в неделю? Точно больше, чем в обычной школе. Где результат?

Если вы, гость РЕАЛЬНО интересуетесь жизнью ФМШ, то вы знаете, что результат там есть. И не только всероссийский, в уже и на международный уровень можно пробовать заявляться. А если умозрительно порассуждать... тогда вообще не важно о чем тема, зачем тема и даже зачем в принципе ФМШ в Тюмени, и сколько там "блатных", - думаю, что по вашим представлениям процентов 200...
Рафаэлло
Аппарат педагогов ЯВНО раздут.
Нет, все происходит именно так, как и должно быть в "спецшколах" . Или вы имеете какое-то отношение к разработчикам спецпрограмм школьных? Чтоб так ЯВНО, да еще и с заглавной буквы, утверждать? Аппарат педагогов включает в себя классных руководителей отдельно, предметников- отдельно. Плюс должны быть отдельные педагоги, которые готовят детей к различного уровня соревнованиям по специальности. По идее, как в большинстве подобных школ должны быть в штате и воспитатели и психологи в достаточном количестве.
Так, на минуточку, поинтересуйтесь преподавательским и нагрузочным составом школ типа Ландау, Колмогорова и им подобных. Чтоб предметно говорить, а не общие фразочки кидать о "излишних" бюджетных средствах, вкладываемых в школу.
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [36]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(100)
Боец,
люсия,
Марлис,
natalka-555,
Alchemist,
artemko999,
glebowichh,
TATKUK,
os19.03,
Lisa_2008,
marisha_212,
SonoItaliana,
ТаняПАК,
Valentinius,
Ягужинская,
танюшка-вилкова,
Irina_Klein,
kotombo,
natusik191,
panda10,
ОLьКа,
zulfia,
Алиса69,
galinka.zz,
Анечка_3д,
romaschka,
Aaronka,
OXana19,
Lapo4ka191,
ЛНВ,
sms73,
Ксения_19,
joy1988,
mamaOli,
Sanchomur,
Лямурочка,
den72,
FJ06,
ArtYana,
Оксана1903,
Елиз,
Natalya.Davtyan,
tap_72,
milkatdrovkina,
Краса,
VictoriaVor,
СветОК,
I_r_i_n_a,
Lubov77,
Lui1903,
Blackmamba,
Kuk0Lka,
oRchiDeya,
NatalkaF,
В@рв@руш@,
Rushail,
ДЕНИЕЛЬ,
Amely,
marfuta,
Lapushka,
Мама_Юлия,
Светик86,
nv892a8n,
Arsmamka96,
Skybird,
Deva494,
RODINKA,
Анна_художник,
Colare,
tomka,
yulia1985,
Shustric,
Annanao,
IrinaDemidova,
klepa,
belo4ka1903,
Анна_мамаКати,
zwetik,
Lenylia,
1qa2ws3ed4rf5tg,
Викториан,
mamochka,
elenadeduhina,
цвет-семицвет,
SK96,
OJIYA,
555,
Ксюшечк@,
ЕвгенияC19,
Риша,
Мария740391,
natasha-1,
katuapoltavec,
lisik9503,
Vikagaizel,
МаринаП,
SeLena19,
pro100ta,
murzzi,
natalya_t
Деток(44)
Богдан (Мама Юляша_Ф),
Владимир (Мама zen),
Алёна (Мама Анюсик),
Яночка (Родитель anakonda),
ваня (Родитель Lyu),
Григорий (Мама мама_Гриши),
Маргарита (Мама @РыЖик@),
Марк (Мама treasure),
Полинка (Мама _Натик_),
Валерия (Мама natasha28),
маргарита (Родитель seriikot),
Даниил (Мама Тема-Даня),
Арсений (Мама alena555),
Катюша (Мама Дочурки),
Арсений (Мама Арсений),
Ванюша (Мама Lana79),
Артем (Мама Nassya),
Степан (Мама Туся01),
Алиса (Мама AnastasiyaZzz),
Анюта (Мама Sofiya),
Владислав (Мама zajk-inna),
Кирилл (Мама BESTIA),
Андрюшка (Мама HelleN),
ВИТЮШКА (Мама anna18),
Мария (Мама Angelo4ek27),
Федор (Мама Жена_Йети),
София Владиславовна (Мама Semga77),
Анастасия (Мама Веточка),
Денис (Мама Танюшка72),
Полюшка (Родитель мамашка09),
Егор (Родитель slushnikova),
Георгий (Мама Суворка),
Егор (Мама Svetlya4ok83),
Вероника (Мама Hasanova1974),
Максимка (Мама Ируся-Ириска),
Милана (Мама yaper),
Лев (Мама Маматроих),
Лилечка (Мама yulyona-a),
Полиночка (Мама Kitty23),
Екатерина (Мама Lenok1107),
Ксения (Родитель viktoriya-ost),
Каролина (Родитель Татьяна-1975),
Старшая (Мама tob_mama),
Анастасия (Родитель Tatiana8541)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (81)
Гостей: 122
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия