Главная /  Форум / Обучение / Школа / Выпускаемся из сада и поступаем в гимназию!!! Нужен совет родителей гимназистов!

Выпускаемся из сада и поступаем в гимназию!!! Нужен совет родителей гимназистов!

"Детская йога" - открытый урок для родителей с детьми 5-12 лет
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [16]

#
X
06.12.2018 14:32
Дата регистрации: 15.11.2018
Дней на сайте: 33
Авторитет: 0
промежуточное спасибо всем, кто отвечает мне! Очень полезная беседа! Сегодня звонила в Лиру - у них, оказывается, чередуются набор на инструменты и хореографию. В год нашего поступления хореографии скорее всего не будет. Как всегда, везет:(((
В ФМШ учится у знакомой дочь - я ней побеседую, спрошу еще. Но: я не воспринимаю школу/гимназию/лицей как место по накачке детей знаниями. Нужен средне=хороший уровень без психологического напряга для всей семьи. Или с минимальным напряжением, так сказать. Чую уже, что это невозможно!!!! Про 40 у меня хорошее мнение. Тоже вариант, для среднего звена по крайней мере.
Ответить на это Цитировать

#
X
06.12.2018 14:32
Дата регистрации: 25.08.2015
Дней на сайте: 1212
Звирушка
елка-елочка, никаких спасибо и поклонов, как писала, уже 4 год. Репетиторов тоже. Дочь не вундеркинд, но да, с математическим складом ума, так с другим туда идти и не надо. Я вам не по слухам, а из первых рук говорю . Вы слухам не верьте, хорошо все в школе, хотя честно надо признать - учиться там не просто. Но дочь говорит, что не представляет, чтобы делала сейчас в обычной школе. А я радуюсь, что ее потенциал сейчас востребован, и мне не надо искать репетиторов, для углубленного изучения математики и физики.

я тоже не по слухам. Не из первых, но из вторых рук Не все там хорошо, как и в любой школе. В апреле этого года перед тем, как подавать докты в ФМШ, почитали здесь все темы о ней , начиная с 1. Написала многим родителям в личку. Со многими пообщалась лично. Даже родственники нашлись.

Все статусные школы ищут детей за счет успехов которых будут оправдывать свое существование. если Ваш ребенок не будет приносить побед или перестанет в какой то момент это делать, то вы для школы - балласт. А это оч сложно выдержать ребенку. Ну и в темах ФМШ много негативных отзывов об отношении к детям со стороны учителей. Про 21 тоже читала.

В эти школы дети поступают по конкурсу. Никто не заставляет брать Васю или Машу. Я считаю, что если ребенка взяли, то выгонять его уже не имеют права. В прошлом году после 5 класса сколько детей попросили уйти? Это нормально? О детях кто то думает? НЕт, только о себе.

#
X
06.12.2018 14:42
Рафаэлло
елка-елочка, спасибо, Вы понимаете о чем я.
Девочки, простите, но Вы хотя бы читайте списки фамилий поступивших детей в ФМШ, то замГлавыгорода, то прокурора, то еще из подобных.
Не бывает такого, чтобы "умные" дети только у высокопоставленных людей были и учились как на подбор в ФМШ целыми классами.
Не люблю эту тему поднимать, но уже Вам на пальцах поясняю.

+ всех сотрудников ФМШ.
Все крутые математики!

#
X
06.12.2018 14:46
киса_мурыса
Рафаэлло, И еще: моя забота о выборе школы связана с моей детско-подростковой травмой, вызванной обучением в своей "родной" 48 школе. Это не единовременная травма, а постоянное моральное и психологическое унижение...Я не хочу, чтобы моя дочь повторила мой путь и потеряла несколько лет своей жизни, да еще и морально была унижена.

Вот и я про это. ЭТО самое страшное , что могут лихо сделать "педагоги", особенно в статусных школах.

#
X
06.12.2018 14:57
елка-елочка, хорошо, что хоть кто-то что-то делает. В моей "родной" не делали ничего. просто дали списать мне итоговую математику, чтобы оценка "три" стояла. Да, отбрасываем статус и то, что ниже плинтуса, получаем... гимназия 1 и 5, и пара школ - 14 и 40. Да и они под вопросом! Вот и вся Тюмень!

#
X
06.12.2018 15:05
Дата регистрации: 07.08.2010
Дней на сайте: 3056
Авторитет: +7
У нас работает выпускник 21 школы... вы бы слышали как он говорит на английском... такого уровня не было даже у тех, кто имел в моем классе три за обучение за английский. Вообще не вижу никакого уровня особого. Мы чуть не упали со стульев, когда узнали какую школу он окончил ...поэтому пихать туда своего ребёнка я бы вот ни разу не стала. И вообще вы ещё не знаете способностей своего ребёнка , но он уже у вас должен быть в гимназии . А может он ее просто не потянет ?!

#
X
06.12.2018 15:06
киса_мурыса,
Нет, "опустить " ребенка- это плохо. Если педагоги этим занимаются, то это преступно. А они занимаются.
Про 1 гимназию и 14 школу много отзывов хороших. Про 5 ничего не могу сказать. Про 40 школу тоже много хорошего слышала, вот там климат хороший, педсостав интеллигентный.

В целом, имея опыт обучения детей, согласна с теми, кто говорит , что в 1 класс надо идти на учителя. Средняя школа везде слабая. Про статусные заведения все уже сказала, психика ребенка дороже.

В 10 -11 кл ,как правило ставят сильных педагогов, но дети к этому времени уже оч отстают, тк среднее звено слабое.

Итог: 1-4 класс - к сильному, строгому, грамотному педагогу, которого дети не бесят(!!!) - таких мало, но есть.

Среднее звено - репетиторы. Да , дорого, но психическое состояние дороже ( Вы знаете по себе).

10 -11 класс - гимназия при ТГУ, СУНЦы и т.д. уже по выбранному профилю.

Только так можно ЭТО пережить.

#
X
06.12.2018 15:26
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 4393
Авторитет: +41
елка-елочка, судя по тому, что мне не писали (а я частый гость в теме ФМШ ), вероятно, общались больше с негативно настроенными ))) А что ищешь, то и найдешь.
П.с. мой ребенок особых достижений школе не приносит, но учится хорошо, вроде выгонять не собираются.

#
X
06.12.2018 15:32
Звирушка
елка-елочка, судя по тому, что мне не писали (а я частый гость в теме ФМШ ), вероятно, общались больше с негативно настроенными ))) А что ищешь, то и найдешь.
П.с. мой ребенок особых достижений школе не приносит, но учится хорошо, вроде выгонять не собираются.

Звирушка, смешно.
Мы собирались отдавать ребенка в ФМШ, собирали ОБЪЕКТИВНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, разговаривали и переписывались со всеми, кто откликнулся. Я не искала негатива, правда, смешно.

#
X
06.12.2018 15:35
Звирушка,
еще добавлю: ФМШ школа небольшая( 300 - 350 чел??). Если я от 10 человек слышу недовольство, то это уже настораживает. Да Вы сами почитайте здесь темы о ФМШ, начиная с 3. Волосы дыбом. НЕт. Вашей дочери там хорошо, я искренне рада.

#
X
06.12.2018 15:46
Glad, я знаю способности ребенка) Не буду вдаваться в подробности, но мы уже читаем. приучаем ее к чтению. Никаких гаджетов. Вообщем, я понимаю свою ответственность за ребенка и не просто стремлюсь "впихнуть" ее в гимназию, а готовлю для этого, но в меру. Плюс советовалась с нашим педагогом - потянет ли. Ответ был утвердительным. Но мне не нужно высок, типа ФМШ. Если будет интерес с ее стороны - пожалуйста, но пока средний гимназический уровень.

#
X
06.12.2018 15:47
елка-елочка, спасибо Вам!

#
X
06.12.2018 15:53
елка-елочка, затянуло меня все-таки... Вы пишите про объективную информацию, а я не объективную даю? Пишут - нужны репетиторы, говорю -нет, не нужны. Не будет достижений , выгонят из школы - нет, выгонят. Но я видимо пишу не правду, раз все хорошо? Учится действительно сложно, но разве при таком уровне знаний может быть легко. Я читаю, тему ФМШ, там давно тихо, никто не жалуется, да и раньше большого количества недовольных не было. Из 500 (а сейчас примерно столько) 10 недовольных мало. Я знаю некоторых, кто ушел. У них может быть свое мнение, и я его уважаю. Значит им не подошло, но это не значит, что школа плохая. Тем более, там нет ничего такого , от чего волосы могут шевелиться. Я не уговариваю, я просто стараюсь, как вы говорите, быть объективной.

#
X
06.12.2018 16:06
Звирушка,

я не претендую на полную объективность и Ваша информация тоже субъективна, поскольку Вы исходите из опыта своего ребенка. В Вашем классе все всем довольны и, о чудо!, все талантливы и НИКТО не ходит к репетиторам? Не верю. Просто многие об этом не говорят.
Тема ФМШ и 21 гимназии здесь давно не поднималась, тк родителям было рекомендовано не высказываться негативно о школе на сайте, а обращаться к администрации. Скажете, такого не было?

Но и того, что здесь есть мне уже достаточно.
Еще раз: Вашему ребенку повезло, это замечательно, но скольких детей выкинули из вашей школы, из 21? А как потом ребенку с этим жить, особенно маленьким (5классникам?). Как вернуться в прежний класс?

Вы подойдите к своему директору, поинтересуйтесь статистикой и тем КАК уходят детей.
Я разговаривала с родителями этих детей. И психикой нашего ребенка решила не рисковать, у нас просто способный ребенок. Не гений и не одаренный даже.

А то как Вы защищаете родную школу , меня настораживает. Вы же не все знаете. Я - тоже. Я не говорю, что все плохо. НО рисковать не хочу. Каждый идет своим путем.

#
X
06.12.2018 16:17
елка-елочка, что значит "выкинули" ? В конце года дети сдают переходные экзамены, которые им дают пересдать в случаемнеудовлетвлрительной оценки. Насколько я знаю,,у дочери в классе никого по результатам экзамена не исключили, хотя пересдачи были. Почему моей "повезло", в чем, с чем? С умной головой и определенным складом ума? Да, тут, наверное, повезло. Но не будь у нее этого, не пошла бы в ФМШ. Но еще раз повторюсь, особых успехов в олипиадах она не показывает, но не выгоняют.
Может быть лично кому-то было рекомендовано не писать негатив, но собраний по этому поводу не было, ни от учительницы, ни т РК такой информации не получала. Я уже написала , что не уговариваю вас. И , конечно, многого не знаю. Одно знаю точно - школа дает отличные знания, без реретиторов. Мне этого достаточно. С этими знаниями можно потом претендовать на топовые ВУЗы . По поводу моего хорошего отношения не настораживайтесь, я правда искренне счастлива, что эта школа появилась.

#
X
06.12.2018 16:32
Звирушка,
Вы, видимо, меня не слышите. Я говорю о детях, которые поступили в вашу школу, значит , им тоже повезло "С умной головой и определенным складом ума", Что же произошло потом?

Давайте на этом остановимся. Тема не о вашей школе. А Ваши посты оч похожи на рекламу.

#
X
06.12.2018 16:38
елка-елочка
Ваши посты оч похожи на рекламу.

Пойду за вознаграждением к администрации школы. Жаль, что когда рассказываешь про хорошее, это воспринимается как реклама.
киса_мурыса, извините за флуд

#
X
06.12.2018 16:45
Дата регистрации: 07.08.2009
Дней на сайте: 3420
Авторитет: +40
Победил в конкурсе
ONA
елка-елочка
Звирушка но скольких детей выкинули из вашей школы, из 21? А как потом ребенку с этим жить, особенно маленьким (5классникам?). Как вернуться в прежний класс?

И что? Из МГУ знаете сколько человек после сессии выгоняют? Тоже разрушенные судьбы и несбывшиеся мечты у многих. Так это ответственность родителей и детей. Они принимают решение, поступая в данную школу и принимая ее правила игры (особенно это касается тех, кто всеми правдами и неправдами запихивают своих детей в такие школы). И в большинстве сильных школ прописано, что после 9 класса есть экзамены, по итогам которых и формируют уже 10. Потому что мало просто поступить, потом еще и трудиться-учиться надо. А так красиво пожаловаться знакомым: "Ой, моего ребенка выгнали, злые и несправедливые какие!" А то, что ребенок на учебу забил после поступления, считая, что основную свою задачу он уже выполнил, об этом родители таких детей часто умалчивают
Отредактировано ONA 06.12.2018 18:05

#
X
06.12.2018 16:53
Дата регистрации: 25.01.2014
Дней на сайте: 1789
Авторитет: +14
ONA
елка-елочка
Любое мнение, в тч, высказанное здесь, - субъективно.
да, только у Рафаэлло, как я понимаю, никто не учился и не учится в 21 школе, а пишет она о ней безапелляционно и лихо так
Может, стоит послушать мнение тех родителей, чьи дети там учатся?
у меня брат закончила 21 и еще и еще, а вот кто не буду писать
Вы забываете одну весомую весЧь , Тюмень очень маленький город и все друг друга знают (как облупленных).
Отредактировано Рафаэлло 06.12.2018 17:00

#
X
06.12.2018 16:55
Дата регистрации: 25.01.2014
Дней на сайте: 1789
Авторитет: +14
киса_мурыса, у меня сердце разрывается от таких историй.
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [16]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:ded::elka::sneg::sani::girl::ng::pod:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(107)
ir.pestova2011,
Ольга_Хоменко,
ИРАНЬКА,
Maslova_M,
Masha777,
Nura,
nataiiia1984,
Алла.П.,
Александрочка,
anna_duba,
Nu_kta,
5210777,
Надежда_57,
Nata_A,
кисуляЯ,
Masya,
Larisochka96,
MaDonna30,
Криsss,
Vik@Tori,
ИленЛанова,
ЛЛН1954,
@@@-@@@-@@@.,
Ангелинка141,
svetiktyumen1,
anja.bel,
Недежда,
kokarewa.nat,
Oksichka,
vassa,
gorodzakupok,
Вагит,
Светлана.х,
ирина_87,
Frosya,
Алена1989,
yaremenko,
Зулечка,
PAPASHA86,
NAleksa,
Sow,
Brilliance,
Венерочка,
Nataly@,
gusena,
Гилязова,
anna-manchenko,
GorinaEV,
sitepokupok,
zapison.ru,
gera-ko,
mila.ru,
Tatyana1532,
osnova,
Мананя7286,
gusena72,
Turnik72.ru,
polyakova1974,
Bogdan,
ykudymova,
ser591kot,
Златёнок,
Ангел_море,
JuljaStar,
borshcheva_vv,
Darki_85,
БоброваМарина,
Mamanya,
eghevikka,
AneleA,
Irinka,
vika1985,
Nukta,
Shelilija,
Mama_Proshi,
77777,
ИРИ666КА,
Natusya,
Sabrina72,
НюраКо,
Zarazzz1977,
oslannik,
medvejonokt,
ulia,
Lokosova,
Katenok-87,
tatianagoral@,
lapaeva,
Кукла333,
natashashirsh,
ak.svetlana,
Natalya75,
katrin_in,
predprinimatel,
УГонщица,
жека78,
aleksandr999,
aidigo,
tanina,
Natali75,
Signuma,
manuela2003,
МаксиРома,
marinabobrova,
няня-Вика,
Cherry94ksusha,
-koroleva-
Деток(32)
Полина (Родитель Atrin),
Иван (Мама Natoчка),
Анна (Мама Ирина21),
Ростислав (Родитель Anetta),
Андрюша (Мама мама_Я),
Игорь (Мама Nataschunka),
Андрюша (Мама Natusic),
Анастасия (Мама zayackrolik),
елизавета (Мама лисена),
Настаська (Мама Оксюша78),
Таисия (Мама цветочек2010),
Лидия (Родитель Злата1979),
Владуша (Мама Юлька-Рыжулька),
Ксения (Мама Лен4а),
Филипп (Мама Evgenija),
Нютка (Мама Релья),
Коля (Мама TaМарта),
Алена (Мама Galocka),
Даниэлла (Мама AlenushkA81),
Мариша (Родитель Ma_lina),
Милана(Мила) (Мама юличик@),
Яна (Мама shmakova),
Юлия (Мама Marella),
Варвара (Мама наська254),
Алёна (Мама Tanyushka_K),
Макар (Мама adena),
Захар (Мама Yulya183),
Полли (Мама nfyz),
Алена (Мама Bogdan),
Елизавета (Мама Крольчонок),
Саша (Мама helen19870603),
Лерушка (Родитель smaylic)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (278)
Гостей: 215
Дзюдо-клуб "Бусидо"

Занятия проводят специалисты с большим опытом работы с детьми разных возрастов от 4 лет. Для детей старшего возраста предоставляются тренировки на английском языке.

Подробные условия