Главная /  Форум / Обучение / Школа / Выпускаемся из сада и поступаем в гимназию!!! Нужен совет родителей гимназистов!

Выпускаемся из сада и поступаем в гимназию!!! Нужен совет родителей гимназистов!

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [36]
 
#
X
06.12.2018 14:32
Дата регистрации: 15.11.2018
Дней на сайте: 1985
Авторитет: +6
Победил в конкурсе
offline
промежуточное спасибо всем, кто отвечает мне! Очень полезная беседа! Сегодня звонила в Лиру - у них, оказывается, чередуются набор на инструменты и хореографию. В год нашего поступления хореографии скорее всего не будет. Как всегда, везет:(((
В ФМШ учится у знакомой дочь - я ней побеседую, спрошу еще. Но: я не воспринимаю школу/гимназию/лицей как место по накачке детей знаниями. Нужен средне=хороший уровень без психологического напряга для всей семьи. Или с минимальным напряжением, так сказать. Чую уже, что это невозможно!!!! Про 40 у меня хорошее мнение. Тоже вариант, для среднего звена по крайней мере.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 14:32
Дата регистрации: 25.08.2015
Дней на сайте: 3164
Авторитет: 0
offline
Звирушка
елка-елочка, никаких спасибо и поклонов, как писала, уже 4 год. Репетиторов тоже. Дочь не вундеркинд, но да, с математическим складом ума, так с другим туда идти и не надо. Я вам не по слухам, а из первых рук говорю . Вы слухам не верьте, хорошо все в школе, хотя честно надо признать - учиться там не просто. Но дочь говорит, что не представляет, чтобы делала сейчас в обычной школе. А я радуюсь, что ее потенциал сейчас востребован, и мне не надо искать репетиторов, для углубленного изучения математики и физики.



я тоже не по слухам. Не из первых, но из вторых рук Не все там хорошо, как и в любой школе. В апреле этого года перед тем, как подавать докты в ФМШ, почитали здесь все темы о ней , начиная с 1. Написала многим родителям в личку. Со многими пообщалась лично. Даже родственники нашлись.

Все статусные школы ищут детей за счет успехов которых будут оправдывать свое существование. если Ваш ребенок не будет приносить побед или перестанет в какой то момент это делать, то вы для школы - балласт. А это оч сложно выдержать ребенку. Ну и в темах ФМШ много негативных отзывов об отношении к детям со стороны учителей. Про 21 тоже читала.

В эти школы дети поступают по конкурсу. Никто не заставляет брать Васю или Машу. Я считаю, что если ребенка взяли, то выгонять его уже не имеют права. В прошлом году после 5 класса сколько детей попросили уйти? Это нормально? О детях кто то думает? НЕт, только о себе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 14:42
Дата регистрации: 25.08.2015
Дней на сайте: 3164
Авторитет: 0
offline
Рафаэлло
елка-елочка, спасибо, Вы понимаете о чем я.
Девочки, простите, но Вы хотя бы читайте списки фамилий поступивших детей в ФМШ, то замГлавыгорода, то прокурора, то еще из подобных.
Не бывает такого, чтобы "умные" дети только у высокопоставленных людей были и учились как на подбор в ФМШ целыми классами.
Не люблю эту тему поднимать, но уже Вам на пальцах поясняю.



+ всех сотрудников ФМШ.
Все крутые математики!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 14:46
Дата регистрации: 25.08.2015
Дней на сайте: 3164
Авторитет: 0
offline
киса_мурыса
Рафаэлло, И еще: моя забота о выборе школы связана с моей детско-подростковой травмой, вызванной обучением в своей "родной" 48 школе. Это не единовременная травма, а постоянное моральное и психологическое унижение...Я не хочу, чтобы моя дочь повторила мой путь и потеряла несколько лет своей жизни, да еще и морально была унижена.



Вот и я про это. ЭТО самое страшное , что могут лихо сделать "педагоги", особенно в статусных школах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 14:57
Дата регистрации: 15.11.2018
Дней на сайте: 1985
Авторитет: +6
Победил в конкурсе
offline
елка-елочка, хорошо, что хоть кто-то что-то делает. В моей "родной" не делали ничего. просто дали списать мне итоговую математику, чтобы оценка "три" стояла. Да, отбрасываем статус и то, что ниже плинтуса, получаем... гимназия 1 и 5, и пара школ - 14 и 40. Да и они под вопросом! Вот и вся Тюмень!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 15:05
Дата регистрации: 07.08.2010
Дней на сайте: 5008
Авторитет: +7
offline
У нас работает выпускник 21 школы... вы бы слышали как он говорит на английском... такого уровня не было даже у тех, кто имел в моем классе три за обучение за английский. Вообще не вижу никакого уровня особого. Мы чуть не упали со стульев, когда узнали какую школу он окончил ...поэтому пихать туда своего ребёнка я бы вот ни разу не стала. И вообще вы ещё не знаете способностей своего ребёнка , но он уже у вас должен быть в гимназии . А может он ее просто не потянет ?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 15:06
Дата регистрации: 25.08.2015
Дней на сайте: 3164
Авторитет: 0
offline
киса_мурыса,
Нет, "опустить " ребенка- это плохо. Если педагоги этим занимаются, то это преступно. А они занимаются.
Про 1 гимназию и 14 школу много отзывов хороших. Про 5 ничего не могу сказать. Про 40 школу тоже много хорошего слышала, вот там климат хороший, педсостав интеллигентный.

В целом, имея опыт обучения детей, согласна с теми, кто говорит , что в 1 класс надо идти на учителя. Средняя школа везде слабая. Про статусные заведения все уже сказала, психика ребенка дороже.

В 10 -11 кл ,как правило ставят сильных педагогов, но дети к этому времени уже оч отстают, тк среднее звено слабое.


Итог: 1-4 класс - к сильному, строгому, грамотному педагогу, которого дети не бесят(!!!) - таких мало, но есть.

Среднее звено - репетиторы. Да , дорого, но психическое состояние дороже ( Вы знаете по себе).

10 -11 класс - гимназия при ТГУ, СУНЦы и т.д. уже по выбранному профилю.

Только так можно ЭТО пережить.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 15:26
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6345
Авторитет: +41
offline
елка-елочка, судя по тому, что мне не писали (а я частый гость в теме ФМШ ), вероятно, общались больше с негативно настроенными ))) А что ищешь, то и найдешь.
П.с. мой ребенок особых достижений школе не приносит, но учится хорошо, вроде выгонять не собираются.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 15:32
Дата регистрации: 25.08.2015
Дней на сайте: 3164
Авторитет: 0
offline
Звирушка
елка-елочка, судя по тому, что мне не писали (а я частый гость в теме ФМШ ), вероятно, общались больше с негативно настроенными ))) А что ищешь, то и найдешь.
П.с. мой ребенок особых достижений школе не приносит, но учится хорошо, вроде выгонять не собираются.



Звирушка, смешно.
Мы собирались отдавать ребенка в ФМШ, собирали ОБЪЕКТИВНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, разговаривали и переписывались со всеми, кто откликнулся. Я не искала негатива, правда, смешно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 15:35
Дата регистрации: 25.08.2015
Дней на сайте: 3164
Авторитет: 0
offline
Звирушка,
еще добавлю: ФМШ школа небольшая( 300 - 350 чел??). Если я от 10 человек слышу недовольство, то это уже настораживает. Да Вы сами почитайте здесь темы о ФМШ, начиная с 3. Волосы дыбом. НЕт. Вашей дочери там хорошо, я искренне рада.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 15:46
Дата регистрации: 15.11.2018
Дней на сайте: 1985
Авторитет: +6
Победил в конкурсе
offline
Glad, я знаю способности ребенка) Не буду вдаваться в подробности, но мы уже читаем. приучаем ее к чтению. Никаких гаджетов. Вообщем, я понимаю свою ответственность за ребенка и не просто стремлюсь "впихнуть" ее в гимназию, а готовлю для этого, но в меру. Плюс советовалась с нашим педагогом - потянет ли. Ответ был утвердительным. Но мне не нужно высок, типа ФМШ. Если будет интерес с ее стороны - пожалуйста, но пока средний гимназический уровень.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 15:47
Дата регистрации: 15.11.2018
Дней на сайте: 1985
Авторитет: +6
Победил в конкурсе
offline
елка-елочка, спасибо Вам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 15:53
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6345
Авторитет: +41
offline
елка-елочка, затянуло меня все-таки... Вы пишите про объективную информацию, а я не объективную даю? Пишут - нужны репетиторы, говорю -нет, не нужны. Не будет достижений , выгонят из школы - нет, выгонят. Но я видимо пишу не правду, раз все хорошо? Учится действительно сложно, но разве при таком уровне знаний может быть легко. Я читаю, тему ФМШ, там давно тихо, никто не жалуется, да и раньше большого количества недовольных не было. Из 500 (а сейчас примерно столько) 10 недовольных мало. Я знаю некоторых, кто ушел. У них может быть свое мнение, и я его уважаю. Значит им не подошло, но это не значит, что школа плохая. Тем более, там нет ничего такого , от чего волосы могут шевелиться. Я не уговариваю, я просто стараюсь, как вы говорите, быть объективной.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 16:06
Дата регистрации: 25.08.2015
Дней на сайте: 3164
Авторитет: 0
offline
Звирушка,

я не претендую на полную объективность и Ваша информация тоже субъективна, поскольку Вы исходите из опыта своего ребенка. В Вашем классе все всем довольны и, о чудо!, все талантливы и НИКТО не ходит к репетиторам? Не верю. Просто многие об этом не говорят.
Тема ФМШ и 21 гимназии здесь давно не поднималась, тк родителям было рекомендовано не высказываться негативно о школе на сайте, а обращаться к администрации. Скажете, такого не было?

Но и того, что здесь есть мне уже достаточно.
Еще раз: Вашему ребенку повезло, это замечательно, но скольких детей выкинули из вашей школы, из 21? А как потом ребенку с этим жить, особенно маленьким (5классникам?). Как вернуться в прежний класс?

Вы подойдите к своему директору, поинтересуйтесь статистикой и тем КАК уходят детей.
Я разговаривала с родителями этих детей. И психикой нашего ребенка решила не рисковать, у нас просто способный ребенок. Не гений и не одаренный даже.


А то как Вы защищаете родную школу , меня настораживает. Вы же не все знаете. Я - тоже. Я не говорю, что все плохо. НО рисковать не хочу. Каждый идет своим путем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 16:17
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6345
Авторитет: +41
offline
елка-елочка, что значит "выкинули" ? В конце года дети сдают переходные экзамены, которые им дают пересдать в случаемнеудовлетвлрительной оценки. Насколько я знаю,,у дочери в классе никого по результатам экзамена не исключили, хотя пересдачи были. Почему моей "повезло", в чем, с чем? С умной головой и определенным складом ума? Да, тут, наверное, повезло. Но не будь у нее этого, не пошла бы в ФМШ. Но еще раз повторюсь, особых успехов в олипиадах она не показывает, но не выгоняют.
Может быть лично кому-то было рекомендовано не писать негатив, но собраний по этому поводу не было, ни от учительницы, ни т РК такой информации не получала. Я уже написала , что не уговариваю вас. И , конечно, многого не знаю. Одно знаю точно - школа дает отличные знания, без реретиторов. Мне этого достаточно. С этими знаниями можно потом претендовать на топовые ВУЗы . По поводу моего хорошего отношения не настораживайтесь, я правда искренне счастлива, что эта школа появилась.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 16:32
Дата регистрации: 25.08.2015
Дней на сайте: 3164
Авторитет: 0
offline
Звирушка,
Вы, видимо, меня не слышите. Я говорю о детях, которые поступили в вашу школу, значит , им тоже повезло "С умной головой и определенным складом ума", Что же произошло потом?

Давайте на этом остановимся. Тема не о вашей школе. А Ваши посты оч похожи на рекламу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 16:38
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6345
Авторитет: +41
offline
елка-елочка
Ваши посты оч похожи на рекламу.

Пойду за вознаграждением к администрации школы. Жаль, что когда рассказываешь про хорошее, это воспринимается как реклама.
киса_мурыса, извините за флуд
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 16:45
Дата регистрации: 07.08.2009
Дней на сайте: 5372
Авторитет: +40
Победил в конкурсе
ONA
offline
елка-елочка
Звирушка но скольких детей выкинули из вашей школы, из 21? А как потом ребенку с этим жить, особенно маленьким (5классникам?). Как вернуться в прежний класс?


И что? Из МГУ знаете сколько человек после сессии выгоняют? Тоже разрушенные судьбы и несбывшиеся мечты у многих. Так это ответственность родителей и детей. Они принимают решение, поступая в данную школу и принимая ее правила игры (особенно это касается тех, кто всеми правдами и неправдами запихивают своих детей в такие школы). И в большинстве сильных школ прописано, что после 9 класса есть экзамены, по итогам которых и формируют уже 10. Потому что мало просто поступить, потом еще и трудиться-учиться надо. А так красиво пожаловаться знакомым: "Ой, моего ребенка выгнали, злые и несправедливые какие!" А то, что ребенок на учебу забил после поступления, считая, что основную свою задачу он уже выполнил, об этом родители таких детей часто умалчивают
Отредактировано ONA 06.12.2018 18:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 16:53
Гость (109.194.*.*)
ONA
елка-елочка
Любое мнение, в тч, высказанное здесь, - субъективно.
да, только у Рафаэлло, как я понимаю, никто не учился и не учится в 21 школе, а пишет она о ней безапелляционно и лихо так
Может, стоит послушать мнение тех родителей, чьи дети там учатся?
у меня брат закончила 21 и еще и еще, а вот кто не буду писать
Вы забываете одну весомую весЧь , Тюмень очень маленький город и все друг друга знают (как облупленных).
Отредактировано модератором Googlя 06.12.2018 17:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 16:55
Гость (109.194.*.*)
киса_мурыса, у меня сердце разрывается от таких историй.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [36]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(113)
Прически,
nica,
Mari_R,
chica1991,
MashaAh,
moderatik1994,
lennno4ka,
Irlandia,
Fenja,
stasiya,
sashenka23,
vvold,
@Светлана31-72,
ВновьМама,
Elle83,
mila-2380,
IgorShimolin87,
alenkka72,
Data,
Vel,
МишкинаМама,
nikulina,
eekaterina23,
polison,
Polz@,
Антон04,
asta,
Julyia,
Umko,
К_о_т_Я,
kristina969,
-Кнопка-,
elena83alina,
TV9,
Плесовских,
Rina-Rina,
МамАндрю,
Наталья_Хабалка,
Анастасия89,
М@мулечка,
elza88,
Рыжая_Бестия,
Ирина@,
alima,
Samorukova,
Дмитрий090,
nusha-82,
LoveArt,
veretelnikova,
Naxi,
LeNa,
olga823,
liza020213,
remi,
AkhtyshevaEA,
nnnn,
lyusya,
dasa,
MariyaGuseva,
anchik,
Belka86,
olga230481,
Roman_Biketov,
Tasch,
alfags,
Диша,
aigul_ka,
Натали1988,
Маркуша3,
v132007,
РыжееСолнце,
Гранд-СВ,
Alena_L,
magdalina282,
luntich,
T77,
Rhbcnbyjxrf,
Marina2304,
_Цыпа_,
katerinaqroza,
Laandec,
Анна78,
alenkay,
ninok_sh,
LePar,
Maria_Tru,
Svetoch2304,
TIM12,
Svetlana2304,
Мила83,
мама-Ванюши,
лог,
Dolinka,
kittinnik,
Caxapok585,
Zhukovets,
Klava_davai,
Sabba,
elena83.72.ru,
АфонасьеваОльга,
Inusik,
swewik,
nataliaosh,
pesika,
Babochka,
katarinaostr,
mariasn.23,
OttOrI,
raspopowa.july,
katushka,
Ванилька,
ЛюдмилаS,
ieryu
Деток(50)
Антон (Мама заюша),
Антон (Мама Maya),
Егор (Мама mirth),
Ксения (Мама киса),
Татьяна (Родитель fialka),
Игорь (Мама мама_чада),
Демьян (Мама katarina.72.ru),
Хасим (Родитель Фаназия),
Артём (Мама lactic),
Витюшка (Мама танюшкевич),
Кирилл (Мама Lenoff),
Юлия (Мама UMKA),
Таня (Мама taly),
Настёна (Мама Олька72),
Зарина (Мама venera.kha),
Валерия (Мама СемиСветик),
Ирина (Родитель irisa-kis-kisa),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Иван (Мама СофИва),
Степан (Мама lybana72),
КАтюшка (Мама op_zam),
Софья (Мама lenka-ppenka),
Левушка (Мама шелковица),
Печенюшечка (Мама Exotica),
Алина (Мама Venus),
надежда (Мама liza020213),
Костик (Мама Mama_Kosti),
Кариночка (Мама Stella.Ahmad),
александр (Мама me4ta),
Екатерина (Мама aleksandra25),
Майкл (Мама Райрура),
Степашка (Мама ТЕВ),
Александр (Мама 2802_2009),
Илья (Мама lena_kruk),
Евангелина (Мама Murmurs),
Владимир (Мама Ирина081),
Данюша (Мама Катюшка),
Всеволод (Мама Ниги),
Даша (Мама Julie_sp),
Станислав (Мама malinka.m.e),
Владислав (Мама Neto4ka),
Максим (Мама NED),
Ульяна (Мама Ilona1989),
Мишутка (Мама Незнакомк@),
Анастасия (Мама Sadoffa),
Мишутка (Мама rusalochka),
Дарья (Родитель fialka),
Тимофей (Родитель Katetim),
Эмилия (Родитель dorogaja)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (59)
Гостей: 136
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия