Главная /  Форум / Обучение / Школа / Выпускаемся из сада и поступаем в гимназию!!! Нужен совет родителей гимназистов!

Выпускаемся из сада и поступаем в гимназию!!! Нужен совет родителей гимназистов!

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [36]
 
#
X
07.12.2018 16:45
Гость (188.186.*.*)
[quote=Этери]Гость (188.186.*.*), вы мне чего понаписали-то? все в кучу сложили... отвечаете мне на то, что Звирушка писала....

Уважаемая, Я Вам ничего не "понаписала" и вам не отвечала, я вас цитировала, как классика "деток". И даже пояснила это для особо непонимающих:
Этери
[quote=елка-елочка]ага и мама сидела

. знаете ли, и медведя на велосипеде можно научить кататься... а уж нормального ребенка решать определенные типы задач при наличии времени - тем более.

Звирушка, это писала ваша единомышленница.

Та что про кучу это скорей к вам... читайте внимательнее, а, если чего то не понимаете, спрашивайте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2018 19:51
Дата регистрации: 23.09.2016
Дней на сайте: 2765
Авторитет: 0
offline
В общем далеко ушли от первоначальной темы. Я перевела свою дочь из обычной школы в гимназию 49 кор.2. Она с 4-5 съехала на 3. Уровень требований выше. Задания сложнее. Все-таки обычная школа и гимназия отличаются.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2018 20:05
Гость (188.186.*.*)
ollosk, а уровень преподавания выше? гимназия от обычной школы должна отличаться не только уровнем требований и сложностью задач, но и уровнем преподавания. Тогда способный ребенок быстро дотянется до нужного уровня. а если преподаватель дает каждый урок контрольные, а сам пасьянс на планшете раскладывает ( и такое мы проходили) , то это не гимназия, а так... одно название.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2018 20:26
Дата регистрации: 08.06.2015
Дней на сайте: 3238
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
ollosk
В общем далеко ушли от первоначальной темы. Я перевела свою дочь из обычной школы в гимназию 49 кор.2. Она с 4-5 съехала на 3. Уровень требований выше. Задания сложнее. Все-таки обычная школа и гимназия отличаются.

В принципе меня оценки в школе не сильно интересуют. Меня интересует успешная сдача ЕГЭ и поступление в тот ВУЗ, в который ребенок захочет. Из этих соображений стоит переводиться в 49?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2018 22:58
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6209
Авторитет: +281
offline
Весело,
Меня интересует успешная сдача ЕГЭ и поступление в тот ВУЗ, в который ребенок захочет. Из этих соображений стоит переводиться в 49?
может баллов 60 и наберете.
В 1 гимназии сейчас в 7 классе сравниваю информацию в учебнике с наполнением в справочниках для ЕГЭ, на 60 баллов как раз. Делаю вывод, что для успешной сдачи ЕГЭ надо заниматься дополнительно, но гимназия съедает время с 8 до 17, когда добывать дополнительную информацию? Мой ребенок сделал выбор в пользу самообразования не по учебникам.
Есть еще вариант 10-11 классы учится в гимназии при ТГУ, насколько знаю по отзывам, знаний, полученных там, достаточно для ЕГЭ. Надеюсь, ниже подтвердят или опровергнут мое ммнение.
Отредактировано KatikaDetki 07.12.2018 23:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2018 23:34
Гость (92.240.*.*)
Я не понимаю зачем переводя в гимназию ребенка из школы или изначально поступая в гимназию, родители нанимают репетиторов.
Предполагается, что материал будет сложнее в гимназии, но его так пояснят, что ребенку будет понятно.
Репетитор, как попугай повторяет то с ребенком, что дали в школе (усложненный материал).
Отредактировано модератором Googlя 08.12.2018 22:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2018 00:26
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6209
Авторитет: +281
offline
Рафаэлло, знаю, что репетитора нанимают в началке для слабых детей, чтобы делать домашку.
В среднем звене из-за пробелов в знаниях. А пробелы могут быть по разным причинам, прогулы, считание ворон на уроках, многочисленность детей в классе, дни самообразования....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2018 16:51
Дата регистрации: 31.03.2011
Дней на сайте: 4768
Авторитет: +16
offline
[quote=Рафаэлло]Я не понимаю зачем переводя в гимназию ребенка из школы или изначально поступая в гимназию, родители нанимают репетиторов.).[/ .......................................
    При поступлении в гимназию репетитора берут чтоб поступить ( или надо на подготовку ходить, или самому с ребёнком заниматься. Это вопрос финансовых возможностей и личных умений родителей. К примеру я не настроена ни подготовку к школе вести для ребёнка, ни уроки сидеть проверять, таких родителей много и естественный выбор - специально обученный человек. )
Во время обучения: по тем предметам , где " тяма" не хватает. В старших классах для подготовки к ЕГЭ. Однозначно- 6 часов в неделю с хорошим предметником лучше, чем пара учебных школьных часов.
Ps Если гимназия походит по " социальным" параметрам семье, а ребёнок гимназии не подходит по умственным, почему бы не привести эти показатели к удобоваримому для всех варианту за счёт доп вложений ( репетиторов)?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2018 18:39
Гость (5.1.*.*)
Nikol_TM, и потом продолжать учиться с репетиторами по всем предметам? Если ребенок не подходит гимназии по умственным параметрам, то и через три года он ей по этим параметрам не подойдет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2018 19:07
Гость (188.186.*.*)
Гость (5.1.*.*), ну иногда и да, многие же родители готовы потом платить за ВУЗ, даже если знания их детей не так уж высоки. Родители всегда хотят детям лучшего. И если ребенок не УО, то в гимназии с репетиторами он сможет учится. Хотят родители, и есть деньги на репетиторов, ну пусть учится, тем более гимназия - это не космические корабли строить. Nikol_TM, правильно сказала - "Однозначно- 6 часов в неделю с хорошим предметником лучше, чем пара учебных школьных часов"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2018 22:03
Гость (85.140.*.*)

Ps Если гимназия походит по " социальным" параметрам семье, а ребёнок гимназии не подходит по умственным, почему бы не привести эти показатели к удобоваримому для всех варианту за счёт доп вложений ( репетиторов)?[/quote]Nikol_TM,
Nikol_TM, да не тянут эти дети все равно. У меня сын в 21 гимназии, читал с 3-х лет, до школы прочитал сам Тома Сойера, Хоббита, Ефрема Левитана трилогию о солнечной системе, сам полностью делал все задания стартовой школы , и стихи подбирал-учил сам, и задания все делал. Результат: ещё в первой четверти разочаровался, дети еле еле читают, весь первый класс счёт в пределах 20, пришёл и сказал, что даже в стартовой интереснее было. На начало 2-го класса 7 человек из 30 не укладывались в убогие нормы по чтению. Это как? Часть детей сидит с репетиторами и все равно не фонтан. Программу проходят не полностью. По рабочим тетрадям прошлого года занимаются в начале следующего. Темы разжёвываются. Никаких олимпиадных заданий нет. Смысл гимназии? Как занималась ребёнком сама, так и продолжаю. Подбираю литературу, читает Перельмана, Боброва, Левшина, Сергея Алексеева, Левитана, Хокинга. Планируем в школу одаренных поступать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2018 22:09
Гость (178.47.*.*)
Гость (5.1.*.*), да нее, все более чем хорошо ( у нас в частности). А ту информацию, что дают репетиторы по ЕГЭшным предметам- никогда (!) , от слова " совсем" не получить в школе. Я про качественные услуги у грамотного спеца.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2018 22:11
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6341
Авторитет: +41
offline
Гость (85.140.*.*), поступайте лучше в ФМШ , хоть тут ее и застремали ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2018 22:27
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5303
Авторитет: +41
offline
Звирушка
Гость (85.140.*.*), поступайте лучше в ФМШ , хоть тут ее и застремали ))

Ну не все ж одаренные именно физмат)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2018 22:32
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6341
Авторитет: +41
offline
Этери, по перечислены авторам, я так понимаю там все-таки математика, а не гуманитарное направление
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2018 22:32
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6209
Авторитет: +281
offline
Звирушка
Гость (85.140.*.*), поступайте лучше в ФМШ , хоть тут ее и застремали ))
Не обращайте внимания, ФМШ - классная!
У мальчиков есть выбор: фмш и кадетский корпус.
Интересно, а там все ок или ребята не оправдывают возложенных надежд?
На соревнованиях по дзюдо меня юноши впечатлили своим мастерством. И хор у них хороший. А еще мальчишки стихи красиво читают и на балах танцуют...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2018 22:36
Гость (5.1.*.*)
Гость (178.47.*.*), ЕГЭ ввиду не имела, имелось ввиду, что если ребенок гимназию не тянет, то учиться с репетиторами ему придется не только в начальной школе, но и в средней, и по всем предметам. По поводу ЕГЭ - это, по-моему, всем известно, что высокий балл без хорошего репетитора не получить, т.к. задания части С выходят за пределы школьной программы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2018 22:46
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5303
Авторитет: +41
offline
Звирушка, это Вы уже видите только то, что хотите... а по тексту автора "21 гимназия, читал с 3-х лет, до школы прочитал сам Тома Сойера, Хоббита, Ефрема Левитана трилогию о солнечной системе, сам полностью делал все задания стартовой школы , и стихи подбирал-учил сам, и задания все делал" - скорее таки как раз гуманитарий вырисовывается. А ведь еще и естественники бывают, которых незаслуженно забывают. Вон и тут трилогия о солнечной системе может первое проявление естественника...))))
А, если серьезно, то в началке еще не так и понятно, в чем более преуспеет. Видно просто, что ребенок способный и готовый учиться. Поэтому рассмотреть, что лучше идет или больше нравится, родителям еще предстоит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2018 22:47
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6209
Авторитет: +281
offline
Гость (5.1.*.*)
По поводу ЕГЭ - это, по-моему, всем известно, что высокий балл без хорошего репетитора не получить, т.к. задания части С выходят за пределы школьной программы.
подозреваю, что учащиеся гимназии ТГУ получают необходимые для ЕГЭ знания.

Дети могут обойтись без репетиторов, если с 5 класса начнут готовиться к урокам В ШКОЛЕ (я не про домашнее образование) по справочникам для ОГЭ и ЕГЭ, мое мнение.
Отредактировано KatikaDetki 09.12.2018 01:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2018 22:52
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6341
Авторитет: +41
offline
Этери, да шучу я, шучу, пусть поступают куда хотят ))
Добавлю только, в ФМШ с этого года еще химбио направление, еще информационное вроде как хотели
Отредактировано Макадамия 08.12.2018 22:53
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [36]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
blondy,
anjo__branco,
anjo_branco,
Sveta79,
vis,
Нэлли,
мусся,
Kiv1904,
fhbyf2007,
ОльгаДмитриева,
kroshka29,
Lili1960,
evgenia_dov,
Ивонна,
sunbreathe1,
proshka,
kea-kev,
Lmmtmn,
raemgulova,
tarasova85,
Antonina19,
Ksuna3000.89.89,
Alevtina1904,
larisa88,
Луч_Солнца,
ненаглядная19,
ДоРоГуЛя,
leandr,
КсенияФоменко,
Nata222,
Мамаляны,
val84,
@_@-@_@,
sakulik,
katunchik,
Sнежная,
Елена.72,
_Ксюха_,
Olga@Gus_Gus,
mugsveta,
Aminochka00,
Мама_Ромашки,
ivava,
rus_86,
Diana83,
lara.chereva,
Leno4ka1985,
Natusik78,
axarina2011,
luckynat,
Черепашка,
Pussja,
Юлия19041982,
lbyf,
ksenyia@,
mariha2009,
Бонька,
19a04a,
Pautinka,
shuna89,
AnnB,
М_а_М_и,
pilyla.91,
tanyxa77,
rdk-kulturaa@ma,
ll.ss.matveeva,
AprilGav,
malaya2013,
kissamur,
Mio,
evgenya196689,
Селиванова,
Ксюнькп@@@,
Айнагуль,
Семен,
DFazilov,
vozdux,
machulay,
Snewnaya,
Keffirr,
nastiankas,
nataly_dixis,
b_00,
Axa8-8,
Nastenish,
Пятачок
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (65)
Гостей: 141
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия