Главная /  Форум / Ой, мамочки! / И все остальное / Православная школа или интернат для ребенка. Нужен совет.

Православная школа или интернат для ребенка. Нужен совет.

Как стать счастливым человеком?
1 2 3 >
 
#
X
28.11.2018 21:07
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 5289
Авторитет: +40
offline
Подскажите пожалуйста.
У меня есть знакомая (пишу по ее просьбе) разведена 2 детей (7 и 10 лет) Старший сын не управляем, справиться она с ним не может. Постоянно ходит с ним по психологам, психиатрам, неврологам. В школе он временами неадекватен, учиться не хочет. Она одна , у бывшего другая семья и ничем кроме алиментов он не помогает.
Работать она может от случая к случаю (она мастер маникюра)- так как не вылезает из школы и врачей. Младшего старший терроризирует, бьет его. Сам по мелкому ворует, врет постоянно, стал тащить домой всякую дрянь с помойки.
Она уже опустила руки, выхода и сил у нее нет.
Врачи предлагают поместить в психиатрическую клинику на 1-2 месяца ( что может его это или в чувство приведет или совсем сломает и можно будет его там и оставлять с чистой совестью )

Она вымоталась и морально и физически у нее постоянное безденежье. Мысли о самоубийстве ....
Просит меня найти информацию о интернатах или школах при церкви- куда можно отдать ребенка обучаться или чтобы он там жил при храме и учился и еще лучше физически работал.

Я честно говоря в ступоре. Не знаю где и как такое возможно и что ей посоветовать.

Подскажите есть ли такие семинарии или школы с железной дисциплиной. Как говорится что делать и куда бежать.?
Может у вас была такая проблема с ребенком и вы ее решили .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2018 14:13
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 5289
Авторитет: +40
offline
 
#
X
01.12.2018 18:07
Дата регистрации: 26.11.2018
Дней на сайте: 1950
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Насколько же ребёнок неуправляемый, что даже психологи не могут помочь, должна быть какая-то весомая причина такому поведению.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2018 20:43
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 5289
Авторитет: +40
offline
agdance, они ходят к психологам уже 4года насколько я знаю. Может и больше. Постоянные таблетки, разные. Некоторые помогают временно, но или потом перестают или просто меняют на другие т.к. не подходят.
Ещё развод усугубил ситуацию и как оказалось что последнее время отец был достаточно жесток с детьми.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2018 20:48
Дата регистрации: 12.08.2009
Дней на сайте: 5342
Авторитет: +36
offline
era111, раз ребенок пьет препараты и врачи даже предлагают клинику - значит есть диагноз? Каково будет и ему в интернате и сотрудникам заведения, если к ним попадет психически нездоровый или просто неуправляемый ребенок? И попадет ли..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2018 21:38
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 5289
Авторитет: +40
offline
YaNata, он в обычной школе учится . Одноклассник моего сына. Диагноз есть ,но не психическое заболевание ( сейчас и не вспомню что именно) , он неуправляемый .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2018 21:51
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 5982
Авторитет: +46
offline
era111
YaNata, он в обычной школе учится . Одноклассник моего сына. Диагноз есть ,но не психическое заболевание ( сейчас и не вспомню что именно) , он неуправляемый .
в православную школу берут психически здоровых детей из православных семей, это не исправительное учреждение, там он учиться не сможет, так как все основано на послушании. Может, для начала подруге сходить в церковь на исповедь , например, есть отец Николай Цирке в Знаменском соборе и рассказать о своей проблеме? а Ваша подруга вообще насколько адекватна сама и как сама она пережила развод? у меня есть подруги, в которых дети типа неадекватные неуправляемые и т.д. и т.п. на самом деле, это мамы такие и детям устраивают невыносимую жизнь, орут постоянно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2018 22:04
Дата регистрации: 01.04.2010
Дней на сайте: 5110
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
- тюменское кадетское училище Ссылка
но нужны военные в родственниках, и если есть диагноз, то ребенка никто не возьмет

- тюменская православная гимназия Ссылка
но круглосуточного проживания там нет

- православные гимназии Ссылка
в тобольской гимназии есть круглосуточное проживание
на сайте можно задать вопрос

- школа-интернат Ссылка
но здесь обучают детей с ОВЗ 8 вида (умственная отсталость), как я понимаю, не ваш диагноз

- Нижнетавдинская школа-интернат Ссылка
но на данный момент мест нет

- все школы-интернаты тюменской области Ссылка
информацию не проверяла

мои действия, если бы понимала, что сделать сама уже ничего не могу:
- обратилась в органы соц.службы, узнала бы про все интернаты, куда могут рекомендовать ребенка
- обратилась бы в церковь, обычно батюшки в курсе, где есть интернаты, и будет ли ребенок туда принят

при чем если ваша подруга боится напрямую обращаться, можно сначала позвонить на горячую линию, уточнить куда-как обратиться

здоровья мальчику, терпения маме и желаю найти выход из этой ситуации
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2018 22:17
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2737
Авторитет: +21
offline
Каково будет и ему в интернате и сотрудникам заведения, если к ним попадет психически нездоровый или просто неуправляемый ребенок?

Это следствие

А это причина
.на самом деле, это мамы такие и детям устраивают невыносимую жизнь,


Муж то нормальный оказался на первый взгляд
у бывшего другая семья


Кароче лечить надо подругу, та ещё нестабильная личность.
Мужа доводила до того, что тот на детях срывается (ТАКИЕ манипуляции во многих семьях перед разводом). Детьми скорее не занималась, жаловалась мужу, а тот как олень шел и где мой ремень
Любовь ещё ни одного ребенка не испортила © (ни где не слышал, пусть моя будет )
А в истории есть случай, когда психиатрическую клинику закрыли через несколько лет после того, как туда пришел психиатр с религиозным уклоном - психи кончились, он их любовью и принятием исцелил.
Автор, лечите подругу.

Отредактировано Masaru_Ibuka 01.12.2018 22:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2018 18:35
Дата регистрации: 26.06.2017
Дней на сайте: 2468
Авторитет: 0
offline
era111, Дайте почитать эту историю подруге..Это история семьи “неблагополучной”, как у нас принято называть. Мать растит сына, одна, без мужа, развелась, когда сыну и года не было. И вот сыну уже 14 лет, ей 34, она работает бухгалтером в небольшом учреждении. За последний год жизнь превратилась в ад. Если до пятого класса сын учился хорошо, то потом появились тройки. Дальше хуже, она хотела только одного, чтобы Володя закончил девятилетку, получил хоть какую-то специальность! Постоянные вызовы в школу: в разговоре классная руководительница не церемонилась, выговаривала ей в присутствии множества учителей, которые тоже не упускали рассказать о провинностях Володи и его неуспеваемости. Подавленная, раздражённая, она шла домой, ощущая полное бессилие что-либо изменить. Её упрёки и назидания выслушивал он молча и угрюмо. Уроки по-прежнему не учил, дома не помогал.

Вот и сегодня пришла домой, а в комнате опять не убрано. А ведь утром, уходя на работу, строго-настрого приказала: “Придёшь из школы, прибери в квартире!”

Поставив чайник на плиту, она устало и нехотя стала прибираться. Вытирая пыль, вдруг увидела, что вазы, хрустальной вазы, подаренной её когда-то подругами на день рожденья (самой ведь сроду не купить!), единственной ценности в доме — нет. Она замерла. Унёс? Продал? Мысли одна страшнее другой лезли в голову. Да, совсем недавно она видела его с какими-то подозрительными мальчишками. На вопрос: “Кто это?” сын буркнул в ответ что-то невнятное, а на лице явно читалось: “Не твоё дело!”

“Это наркоманы!” — прорезало её мозг. О, боже! Что делать это они заставили его! Он сам не мог! Он не такой! А вдруг и он курит зелье? Или?.. Она бросилась вниз по лестнице. Во дворе было уже темно, по улице спешили редкие прохожие. Медленно вернулась домой. “Сама виновата! Сама! Во всём! Дома ему давно житья не стало! Даже бужу по утрам окриком! А вечерами! Весь вечер ору на него! Сыночек, родненький, да что за мать тебе досталась непутёвая!” она долго плакала. Потом принялась тщательно убирать в квартире — сидеть просто так не было сил.

Протирая за холодильником, она наткнулась на какую-то газету. Потянула. Послышался звон стекла, она вытащила завёрнутые в газету осколки разбитой хрустальной вазы...

“Разбил... Разбил!” — вдруг сообразила она и опять заплакала. Но это уже были слёзы радости. Значит, он разбил вазу и никуда её не уносил, — спрятал. И вот теперь, Дурачок, не идёт домой, боится! И вдруг она опять замерла — нет, никакой он не дурачок! Она представила себе, как увидела бы разбитую вазу, представила и свою ярость... тяжко вздохнула и принялась готовить ужин. Накрыла на стол, расстелила салфетки, расставила тарелки.

Сын пришёл в двенадцатом часу. Вошёл и молча остановился в дверях. Она бросилась к нему: “Володенька! Да где же ты так долго пропадал? Я заждалась совсем, измучилась! Замёрз?” она взяла его холодные руки, погрела в своих, поцеловала в щеку — и сказала: “Иди, мой руки. Я приготовила тебе твоё любимое”. Ничего не понимая, он пошёл мыть руки. Потом направился на кухню, а она сказала: “Я в комнате накрыла”. Он прошёл в комнату, где было как-то особенно чисто, опрятно, красиво, осторожно сел за стол. “Кушай, сыночек!” — услышал он ласковый голос матери. Он уже забыл, когда мама так обращалась к нему. Сел, опустив голову, ни к чему не притрагиваясь.

— Что же ты, сыночек?

Он поднял голову и сказал дрогнувшим голосом:

- Я разбил вазу.

— Я знаю, сынок, — ответила она. — Ничего. Всё когда-нибудь бьётся.

Вдруг, склонившись над столом, сын заплакал. Она подошла к нему, обняла за плечи и тоже тихо заплакала. Когда сын успокоился, она сказала:

Прости меня, сынок. Кричу на тебя, ругаюсь. Трудно мне, сыночек. Думаешь, я не вижу, что ты одет не так, как твои одноклассники. Устала я, работы невпроворот, видишь, даже домой приношу. Прости меня, никогда больше тебя не обижу!

Поужинали молча. Тихо легли спать. Утром его будить не пришлось. Сам встал. А провожая в школу, она впервые произнесла не “смотри у меня... ”, а поцеловала в щёку и сказала:“Ну, до вечера!”

Вечером, придя с работы, она увидела, что пол помыт, а сын приготовил ужин — пожарил картошку.

С тех пор она запретила себе вообще говорить с нам о школе, об оценках. Если ей мучительны, даже редкие посещения школы, то каково же ему?

Когда сын вдруг сказал, что после девятого класса пойдёт в десятый, она не показала своих сомнений. Однажды тайком заглянула в его дневник — там не было никаких двоек.

Но самым памятным днём для неё стал день, когда вечером, поужинав, разложила свои счета, он сел слева, сказал, что поможет ей считать. После часовой работы она почувствовала, что он положил голову ей на плечо. Она замерла. Был маленький, сидел часто возле неё и, утомившись, клал голову ей на руку и нередко так засыпал. Она поняла, что вернула себе сына.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2018 19:33
Дата регистрации: 24.11.2015
Дней на сайте: 3048
Авторитет: +5
offline
Masaru_Ibuka



Кароче лечить надо подругу, та ещё нестабильная личность.
Мужа доводила до того, что тот на детях срывается (ТАКИЕ манипуляции во многих семьях перед разводом). Детьми скорее не занималась, жаловалась мужу, а тот как олень шел и где мой ремень




Хрустальный шар на рынке прикупил или волшебный пронзатор?

Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2018 20:11
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2737
Авторитет: +21
offline
Biserzvet, на моих плечах хрустальный шар
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2018 20:20
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2737
Авторитет: +21
offline
Вообще ни когда нихадите кпсихологам! Они машейники, офигели савсем, раскажи им все ещё и денег дай - вонаглые!

С мужьями разводитесь, потому что ачо они, сами виноваты, так им

Детей сдавайте в интернаты, тренерам, в милицию, в храм, в психбольницу, таблетку дайте, чтоб успакоился и чтоб нервы не трепал всем своим присутствием, без него тошно же

Расчищайте всю эту помойку вокруг себя из неправильных людей, они должны быть наказаны, и вы для этого специально, иначе и вы такой станете и замораете свое белое пальто, а это недопустимо.
Отредактировано Masaru_Ibuka 02.12.2018 20:23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2018 23:58
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4006
Авторитет: +12
offline
Biserzvet
Masaru_Ibuka



Кароче лечить надо подругу, та ещё нестабильная личность.
Мужа доводила до того, что тот на детях срывается (ТАКИЕ манипуляции во многих семьях перед разводом). Детьми скорее не занималась, жаловалась мужу, а тот как олень шел и где мой ремень




Хрустальный шар на рынке прикупил или волшебный пронзатор?


Алиса, миелофон!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2018 00:12
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 5289
Авторитет: +40
offline
неМестная, спасибо Вам огромное !!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2018 08:51
Дата регистрации: 24.11.2015
Дней на сайте: 3048
Авторитет: +5
offline
Masaru_Ibuka
Вообще ни когда нихадите кпсихологам!

Детей сдавайте в интернаты, тренерам, в милицию, в храм, в психбольницу, таблетку дайте, чтоб успакоился и чтоб нервы не трепал всем своим присутствием, без него тошно же




Вы отвратительны. Говорите о том, чего не знаете, облили помоями сорта "самадуравиноватинг" автора, с чьей ситуацией вы вообще вживую не знакомы и не встречались, напридумав тут историй про него - потому что, видишь ли, под хвостом у вас забомбило, что не попросили психуёлогической вашей помощи.

Блин, да никакую тему уже открыть нельзя, даже типа "сколько сметаны класть в борщ", чтобы не прочитать, как некий недомужик с пожухлыми опилками в голове понаставил всем участникам своих убогих нафантазированных диагнозов. Когда уже его забанят, сколько можно людей оскорблять?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2018 09:27
Гость (109.194.*.*)
Вашей подруге надо показать ребенка психиатру и пройти психолого-медицинский консилиум, тогда ребенка определяет в спецшколу, где такие же дети учатся и хотя бы знают педагоги как с ними работать(на консилиум направляет школа, где сейчас учится ребенок, проводится консилиум с согласия родителей).
Плюс и большой в том, что мама осознает, что с ребенком что то не так и пытается хоть как то решить вопрос.
Психолог в описанном в первом посте случае - не помощник, только психиатр.
У ребенка может быть генетическая особенность (шизофрения или олигофрения).
Если что напишите в ЛС, расскажу алгоритм действия, много деталей есть.
Отредактировано модератором Googlя 03.12.2018 09:30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2018 11:20
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2737
Авторитет: +21
offline
Biserzvet, вы прекрасны!
Прочитали пост автора и думаете, что знаете, потому что так написано. А ЧТО написано - не вилите и, тем более, не понимаете.
era111,
У психиатра подруга ребенка обследовала?
Диагноз ребенку вашей подруги поставлен!?

Пока что я вижу, как весь форум хочет спасти нестабильную мамашу от нелюбимого (уже и форумом, который дружно определил ребенка олигофреном) ребенка,и вообще готов избавить от него общество, заточив в клинику к психиатру, в келью в священнику, в будку на цепь к собаке.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2018 11:45
Гость (109.194.*.*)
Masaru_Ibuka
Пока что я вижу, как весь форум хочет спасти нестабильную мамашу от нелюбимого (уже и форумом, который дружно определил ребенка олигофреном) ребенка,и вообще готов избавить от него общество, заточив в клинику к психиатру, в келью в священнику, в будку на цепь к собаке.
к чему Ваши высказывания, у вас такой же ребенок? Вы судите по себе?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2018 12:04
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2737
Авторитет: +21
offline
Рафаэлло, "Такойже" какой же? - вы знаете какой ребенок у подруги автора? Вы ему диагноз поставили?
Вы судите по кому?
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
korolyi,
Daniskin,
Nata82,
любаничка,
helenamama,
BerTan,
Мира77,
nezabudka0329,
Devochka_Mi,
Шелепузик,
СтреКоза,
_I_r_i_n_a_,
mima,
skynet_com,
oskolok,
Foxyann,
mama2014,
папа_Билл,
Ferrero,
Ялька,
Lina.pam,
КатринМ,
hodorenko,
9123969173,
lana.ru27,
агриппина,
NadyaBazenova,
keten2009,
РишаСергеевна,
Бонавентура,
Елена13,
Nazar72ru,
WASV1483,
mega-avto72,
IrinaPavlova,
felix2012,
ОьКа86,
Маргарин,
d@shutk@,
Lelis,
_Олеся_,
Людушок,
тоник,
natalia013,
neganeba,
olich,
Julia85,
Mama@2_dochek,
trigger,
Mockingbird,
софт,
weta_gv,
ERMA,
Olika_sha,
leka2903,
avnyakova29MZ,
Екатерина1985,
YULKA,
master86,
EmiliyaMcKenna,
Aksana77,
LMka,
'Татьянка',
moskvina.marysa,
yl_4enok,
Рыбонька36,
Sayusha,
olsens,
Marsik14,
versal13,
Лена29031985,
MLN,
LenoK_SC,
@net,
ирша,
гостья_18896,
Валентина@1972,
Ninele,
Семицветик2012,
Infiniti999,
МайорПэйн,
sardelya15,
Танюша2903,
karakatitsa,
Tesh,
katerina87,
Мыша,
Natik@1981,
Ljuda,
pejo,
neskazhu,
JuljaIlina,
RishA29,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (76)
Гостей: 270
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия