Совместные покупки / Форум СП / ПРАВИЛА СОВМЕСТНЫХ ПОКУПОК на сайте "Детки!" до 01.07.2013 года

ПРАВИЛА СОВМЕСТНЫХ ПОКУПОК на сайте "Детки!" до 01.07.2013 года

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [48]
 
#
X
21.02.2012 08:42
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5184
Авторитет: +280
offline
ТусяВаринамама, оргсбор зависит не только от реальных расходов , понесенных организатором (транспортные, переговоры, заключение договора, оплата темы, оплата банковского перевода, у некоторых - оплата первой недели хранения в ЦР, бензин в конце концов), но и от той работы, которую делает организатор. Бывает, что товар мелкий, который очень тяжело и муторно раскладывать по заказам, бывает, что орг несет очень высокие риски, не каждый вызовется работать за 7-10 %, если очень велики риски попасть тысяч на 50-60. И если организатор ставит 15/17/18/20% - то так он совокупно оценивает свои расходы + свою работу + свои риски.

Снижать оргсбор организатор может на свое усмотрение. Заставить организатора снизить Вы не сможете. Обычно снижают за большой заказ, но у всех понятие "большой заказ" разное.

Вы можете предложить провести закупку другому организатору, но если закупка уже за кем-то закреплена, то другой проводить эту закупку не сможет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2012 22:18
Дата регистрации: 15.05.2006
Дней на сайте: 6559
Авторитет: +159
Показать на карте
offline
_Maha_,

мне конечно легко говорить, как руководителю ЦР, я в свой орг процент включила раздачу из ЦР, и не повышала его.

плюсы ЦР для УЗ (я кстати тоже активный УЗ):
УЗ могут забрать заказ в относительно УДОБНОМ для них месте и в УДОБНОЕ для УЗ время в течение НЕДЕЛИ
(например у меня заказы забирают днем мамашки с колясками, а вечером в основном папы с работы заскакивают)

плюсы для орга:
нет дома склада
нет проходного двора
не надо нестись на раздачу ( у меня самой вечно накладки какие то были с этими раздачами, то пробки, то машина, то не успевала разобрать)
ну в пакетики я итак фасовала заказы, сейчас очень удобно наклеечки придумали для оргов, не надо со скотчем париться.

не вижу минусов совсем!!!
то что за заказы платят в ЦР - посчитайте свои проезды на раздачи, уверяю выйдет в ЦР дешевле!!!

очень хотелось бы наладить НОРМАЛЬНУЮ - ОТЛАЖЕННУЮ РАБОТУ ЦР-ОРГ-УЗ!

ИЗ ПОСЛЕДНЕГО!
1. например можно спокойно сьэкономить на категории товара, если ОРГИ буду упаковывать товар более плотно и грамотно!!! Сегодня показала одной УЗ как из 3 категории товара спокойно сделать 1.
2. и в своих темках давать ДЕЙСТВУЮЩУЮ ССЫЛКУ НА ТЕМКУ ПРО ЦР!!!
(буквально сегодня ночью нашла у одного орга - скопировано в 1 пост темы по сбору заказов старые расписания посленовогодние, ну конечно УЗ будут недовольны расписанием и работой ЦР и ОРГА!!!!!)
3. четко уяснить УЗ, когда орг сдал ваши заказы и когда можно получать в ЦР... и во сколько и когда происходит перемещение между ЦР! и что нужно говорить в ЦР, для получения своего заказа.
4. Оргам более ответственно подходить к информированию УЗ о выдаче! и сдаче в ЦР заказов!!!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2012 22:27
Дата регистрации: 04.05.2009
Дней на сайте: 5474
Авторитет: +103
Показать на карте
offline
ОБЪЯСНЮ ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЮ С ЦР НА ПРИМЕРЕ СВОЕЙ ЗАКУПКИ ОБУВИ
1. ОБУВЬ НЕ ИЗ ДЕШЕВАЯ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД УЗ ЗА НЕЕ НЕСУ Я
2. ЕСЛИ УЗ ЗАБЕРЕТ ОБУВЬ В ЦР СПУСТЯ 1-2 НЕДЕЛИ И ОБНАРУЖИТ БРАК, ТО ОБМЕНЯТЬ Я ЕГО УЖЕ НЕ СМОГУ
3. ПОЛУЧАЮ ТОВАР - 15 КОРОБОК... В КАЖДОЙ КОРОБКЕ ПО 8-12 ПАР ОБУВИ... В СРЕДНЕМ 10. Итого у меня 150 пар обуви. Каждая пара туфеть более 2тр, сапоги более 4тр. Сколько я должна потратить время на разбор, упаковку и подписывание товара и сил чтобы перенести это все в ЦР Заречный (он для меня самый близкий) на 2-й этаж. Ответ - очень много! Столько времени у меня нет. Да и в ЦР столько места нет, чтобы их (заказы УЗ) разместить. Далее... за хранение я должна оплатить. Сколько? не задавалась вопросом, но, допустим на пару 10р (но конечно сомневаюсь, что 10)... Итого за хранение получается 1500р.
ВЫВОД! ЦР для меня очень трудоемкая услуга и существенна в оплате за такую не удобную для меня услугу. Нет у меня столько сил, времени и нервов, чтобы работать с ЦР.
А организовать раздачи у ТЦ для меня более удобно.

Извиняюсь, что изначально писала большими буквами... это просто включен был этот режим (потом исправилась)... Я не кричу, я говорю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2012 22:28
Дата регистрации: 15.05.2006
Дней на сайте: 6559
Авторитет: +159
Показать на карте
offline
Радистка, я бы тоже хотела ответить на ваши высказывания...

например я свой ЦР открыла, потому что настала такая необходимость, заметьте в других городах, да и на других сайтах - нет альтернативы ЦР (все пришли в итоге к ним).

насчет оплаты - тоже согласна, платит УЗ и на месте или орг при сдаче, а перемещение (т.е. услуга для УЗ - куда ему удобнее) - оплачивает УЗ (в основном такая практика сейчас и происходит).
нам в ЦР надоела тоже путаница, этим не выдавайте - не оплатили, за этого заплачу, а этот уже месяц у меня не забирает - отдаю его вам, сами с него деньги собирайте...

нужны более четкие правила я считаю!! я просто активно сейчас продвигаю идею ЦР. потому что скажу вам по секрету (всему свету), что мой ЦР в БОЛЬШОМ МИНУСЕ!! Я не могу его больше содержать! и у меня есть несколько дней для принятия решения - а нужно ли мне ЭТО вообще.

и еще УВАЖАЕМЫЕ ОРГИ!! для вашего же удобства - есть РАЗБОР в ЦР!! есть даже бесплатный забор заказов у вас дома!!!
неужели вам это не выгодно и не удобно??
кто то "просек уже эти фишки" и активно пользуется...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2012 22:38
Дата регистрации: 15.05.2006
Дней на сайте: 6559
Авторитет: +159
Показать на карте
offline
Пузо, ну и что? я тоже кроссовки закупала и раздавала, очень удобно кстати, привозите свои коробки (большие) из транспортной (какая у вас кстати??? - необязательно же зареку везти) в любой ЦР, сразу подписываете кому и что - коробки даже упаковывать не надо, наклеечку сбоку приклеили, чтоб коробки не открылись, через час назначаете выдачу для своих УЗ в ЦР, они подходят - примеряют, обменивают... потратите еще час для этого... все оставляете и ЦР! и домой налегке! все довольны!

вы сейчас из дома раздаете??? и что за раз у вас 15 коробок приходит? а разбить сп (на выкупы) по минималке 5 коробок (5 артикулов) не пробовали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2012 22:41
Дата регистрации: 15.05.2006
Дней на сайте: 6559
Авторитет: +159
Показать на карте
offline
Пузо, и еще... если вы внимательно читали правила с ЦР, ответственность за сохранность после сдачи - несут ЦР (главное когда УЗ получает заказ, было понятно, что упаковка не вскрывалась! поэтому мы так трепетно относимся к приему товара)

по вашей закупке можно изначально предупредить УЗ, кто не забрал в течении недели - претензии по браку не принимаются! (кстати по опыту работы ЦР - УЗ пытаются забрать свои заказы как можно быстрее ( по многим причинам)).



Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2012 22:51
Дата регистрации: 23.06.2011
Дней на сайте: 4694
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
pobeda, про другие Сп , где только ЦР , я тоже писала, знаю, и это было наше преимущество.
Я тоже ярый поклонник ЦР, если хотите, могу подпись под каждым постом ставить "Пользуйтесь услугами ЦР. Удобно и выгодно".Я не возражаю, если не будет бесплатных раздач, только ЦР. Но посмотрите, имеем столько ЦР, а люди ломятся на раздачи (хотя по закупкам замечаю, всё меньше и меньше таких).Оргам тоже не всем удобно (там тоже свои причины). Неужели Вы думаете, что люди, видя удобства, которые дает ЦР (как выше Вы писали), отказываются и идут на неудобные для себя варианты? Видимо, есть у них веские причины. Пока есть выбор, каждый выбирает лучшее для себя.
А ЦР- молодцы! Разные акции придумываете, стимулируете народ! Вот это маркетинг!Поддерживаю вас в благом деле!Мне, кстати, очень понравилась идея раздач на территории ЦР, удивлена, что Орги не пользуются, не встречала в закупках такого варианта.
Кстати, мои предыдущие посты совсем не касались ЦР, а только этих пресловутых 10 рублей, которые включают в Цену для УЗ для того, чтобы человеку казалось, что он за первую неделю не платит
Лично я буду соблюдать любые правила, только не надо их под такие "маркетинговые ходы" подводить. Пусть тогда УЗ сам оплатит в ЦР эту первую неделю. Всё честно , и путаницы не будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2012 23:09
Дата регистрации: 04.05.2009
Дней на сайте: 5474
Авторитет: +103
Показать на карте
offline
pobeda, я работаю как удобно мне. Разбираю я заказы ночью. Нет у меня времени днем на это (я - мама с ребенком, которая 2.5 недели в месяц одна и помошников у меня нет). И представьте, 15 коробок. Я работаю по брони. Товар поступил - выкупаем. Не выкупаем - товар нам не достался (купили другие). И если бы я получила вместо 15 сразу 3 раза по 5, то потраченного времени и сил было бы не меньше, если сложить все 3 раза, а то и больше, если учесть, что 3 раза буду товар из транспортной забирать (3 раза отписываться участникам о раздаче и об оплате)
Так что мне с ЦР работать не удобно! И то что Ваш ЦР не приносит прибыль, это Ваша головная боль, а не моя. Ищите другие пути для привлечения к ЦР, а не обязаловку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2012 23:40
Дата регистрации: 15.05.2006
Дней на сайте: 6559
Авторитет: +159
Показать на карте
offline
Пузо, мне одной показалось, что у вас есть другие какие то неведомые причины не работать с ЦР? что вы столь категоричны без причины, посмотрела ваши раздачи, вы и из дома выдаете утром и вечером и условие у вас - неделю на разбор, неее ну нравится и удобно из дома - кто ж мешает...

между прочим как УЗ я ни разу не участвовала в ваших СП, потому что есть орг ольга25 с аналогичным товаром, которая живет в соседнем доме и даже пользуется услугами ЦР
а вот к вам домой зареку да по ТЦ мотаться на раздачи (а что там есть возможность примерки?) меня не привлекли...

могли бы и пойти навстречу своим любимым УЗ, которые хотят работать с ЦР


хочется еще услышать весомые аргументы против ЦР, а также замечания, критику и предложения о том, чтобы сделать СП выгодными и удобными!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2012 23:42
Дата регистрации: 04.05.2009
Дней на сайте: 5474
Авторитет: +103
Показать на карте
offline
pobeda, Вам одной показалось... я то, как раз, аргуменирую
Чем больше Вы пишите, тем больше у меня возникает желание не иметь с Вами никакого дела. Для меня совершенно не понятно для чего Вы спорите еще упоминая и анализируя мои закупки.

А то что ЦР нужны и они многим удобны, я это поддерживаю, но для меня, как для организатора, работа с ЦР не удобна и не возможна. В этом наши мнения разошлись. Смиритесь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2012 12:08
Дата регистрации: 13.10.2009
Дней на сайте: 5312
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Вам, конечно, как организаторам виднее, но попробую объяснить почему УЗ считают, что затрат меньше:
2 варианта
Раздачи по правилам (которые для уз бесплатны и ноторые он тратит рублей 28 на автобус) и только ЦР (от 10 до 80 рублей в зависимости от заказа и цр плюс, возможно, на автобус)
1. Что в первом, что во втором случает орг разбирает заказы и упаковывает каждому участнику - тут ничего не меняется
2. В ЦР надо составить акт передачи - у орга возрастают затраты времени
3. Собственно раздачи - время, бензин и т.п. Да, раздачи по 15 минут, но обычно их 2 в один день и в разных местах, то есть тратиться не меньше часа (или больше)
Если орг просто отвозит в цр, то он экономит и время (примерно равно 1 выездной раздаче), и бензин (ехать не в 2-3 места, а в одно). То есть таким образом компенсирует время затраченное на составление акта
4. После официальных раздач появляются уз, которые забыли / не успели. Нужно для них делать доп.раздачи или принимать дома, заказы лежат у орга какое-то время, занимая место.
ЦР - К оргу не ходят домой за заказами, не надо больше делать раздач для опоздавших УЗ, дома порядок - нет незабранных заказов.
То есть по этому пункту оргу сплошная выгода.
Финансово орг, конечно, экономит не много - примерно бензин на 1 раздачу, но зато по времени и порядку в доме в большем плюсе.

Так что не надо говорить, что ЦР удобны прежде всего для участников. Если б оргам было не удобно вы бы ими не пользовались.

Я, собственно, к тому что участникам не видна вся "кухня" орга. И что вам проще, что дешевле нам,УЗ, не понятно да и не нужно. Зато мы прекрасно чувствуем по своему кошельку, что СП стали дороже. И если раньше орги просто делали раздачи и не брали за них доп. плату, то сейчас, когда орг вместе с платой за заказ собирает деньги для ЦР, то эти 10-20-30-40 рублей подсознательно приписываюся в доход к организатору. И приходится себе напоминать, что орг эти деньги не себе в карман положит, а заплатит в ЦР и для моего удобства в том числе.
Поэтому маркетинговый ход этот может и в пользу ЦР, но точно против оргов.
Я абсолютно согласна с тем, что ЦР нужны и очень удобны (и для участников, и для оргов). Я понимаю, что орг сбор (особенно в некоторых закупках) еле еле перекроет затраты на цр, если за первую неделю будет платить орг. И я согласна платить центрам за свое удобство. Но, пожалуйста, не надо обязывать орга самому собирать оплату с участников - это не всегда удобно. Иногда все равно требуется перемещение между центрами, так что, лично мне, как УЗ, совершенно не важно сколько я отдам сотруднику центра - сразу 20 руб. Или только 10 за перемещение. Все равно наличные в кармане понадобятся.
И не надо говорить, что это для нашего удобства - это не удобно ни оргам, ни участникам. Разве что самим центрам?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2012 00:46
Дата регистрации: 20.01.2010
Дней на сайте: 5213
Авторитет: +188
Показать на карте
offline
Девочки, на мой взгляд Вы сейчас ищите причины, почему не работать с ЦР. Вы просто ради интереса попробуйте провести одну закупку с выдачей только через ЦР Лично я, когда только появился ЦР тоже была очень скептически на строена, НО, попробовав один раз (кога была еще только Паутина) не смогла от этого отказаться Я уже больше полугода не делаю выездные раздачи. И ни сколечко не жалею.
Вот что я потеряла отказавшись от выездных раздачь:
- коректировка своего расписания под раздачи
- стояние в пробках
- ожидание по пол часа на раздаче в мороз, дождь, ветер.
- переживание, что из-за пробок опоздаю на вторую раздачу
- постоянное таскание пакетов туда-сюда из-за того что кто-то не пришел
- заваленная комната
- грязные коробки дома, где маленький ребенок
- хождение незнакомых людей домой
- злой муж!

Как происходит сейчас:
- Отправила сообщение о получении груза с просьбой заполнить форму ссылка
- Скопировала данные из формы, вставила в акт и распечатала
- Разобрала заказы по пакетам
- Наклеила стикеры для оргов
- Сгрузила заказы в машину
- отвезла в ЦР (в удобное для меня время)
- написала сообщение, пользуясь автоматической рассылкой, что заказы в ЦР.
ВСЕ!

Я рекомендую всем попробовать, а уж потом говрить о том, нравится или нет Все новое всегда воспринимается с опаской

И еще, не один УЗ еще не пожаловался, что пакетик был без ручки На крайний случай у нас в ЦР есть пакетики и мы можем их дать, чтобы удобнее было нести

P.S. и вобще можно не таскать самой ничего. В ЦР есть услуга забора заказов из дома за символическую сумму, а в некоторых вообще бесплатно!!!. У нас есть организаторы, которые так и делают. И никаких тебе тасканий с кулями
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2012 22:38
Дата регистрации: 01.04.2009
Дней на сайте: 5507
Авторитет: +50
offline
karinka, разъясните пожалуйста, при заключении договора я подавала свой список сайтов с кем буду работать, если другой орг хочет открыть СП с сайта, который я указывала вы даете ему разрешение? И тот же вопрос касательно оргов-новичков, так как помнится всем рассылали сообщения, чтобы перечислили свои сайты и оговаривалось, "чтобы новички не откывали СП с данного сайта".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2012 10:56
Дата регистрации: 29.05.2008
Дней на сайте: 5814
Авторитет: +262
Показать на карте
offline
Консультант
Еленушка,
Еленушка
karinka, разъясните пожалуйста, при заключении договора я подавала свой список сайтов с кем буду работать, если другой орг хочет открыть СП с сайта, который я указывала вы даете ему разрешение? И тот же вопрос касательно оргов-новичков, так как помнится всем рассылали сообщения, чтобы перечислили свои сайты и оговаривалось, "чтобы новички не откывали СП с данного сайта". .
нет, не даем разрешение на такую закупку. сейчас ВСЕ сайты эксклюзивны, т.к все они закреплены за определенным организатором. пока это делается нами вручную, админом со всеми оргами, мной с новичками 2012 года, поэтому накладки пока возможны. не далее как позавчера я по вашему сайту отказала одному оргу, Т*Д "Э*ль*до*ра8до"

в дальнейшем это будет делать программа, база данных, которая автоматически каждому оргу выдаст, что сайт уже занят.
как раз сейчас заполнением этой базы данных занята наша админ.
и если кто-то свои новые сайты забывает подать на согласование, потом будет пенять только на себя, если кто-то еще откроет такую же закупку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2012 16:04
Дата регистрации: 25.01.2010
Дней на сайте: 5208
Авторитет: +68
offline
ссылка закупку ведет новичок, минималка д.б. не более 30 т.р., а там 50 т.р.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2012 16:30
Дата регистрации: 25.02.2009
Дней на сайте: 5542
Авторитет: +178
offline
- «Золотой» Организатор - не более 3х Активных закупок и 5и Незавершенных закупок одновременно. Так же, может быть открыта 1-на дополнительная активная СП, которая может быть только на стадии сбора заказов, без сбора денег. Открывать тему «сбор денег» можно только после завершения не завершенной СП.

Ничего не понятно.
У меня сейчас 3 закупки на стадии сбора заказов. Я могу открыть ещё одну закупку?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2012 17:40
Дата регистрации: 23.05.2009
Дней на сайте: 5455
Авторитет: +216
Показать на карте
offline
_Дашка_, да, можете, просто сбор денег по ней начнете, когда одна из этих перейдет в незавершенные. И так далее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2012 22:37
Дата регистрации: 16.07.2008
Дней на сайте: 5766
Авторитет: +243
Показать на карте
offline
Администратор
!!!Внимание!!!
Изменения правил вступают в силу с 30.03.12г. Все темы СП открытые до 30.03.12г. регулируются по старым правилам. Все темы сбора заказов открытые после 30.03.12. регулируются по новым правилам.
Прошу всех организаторов и УЗ, внимательно ознакомится с изменениями правил.
С 30.03. необходимо открывать сбор заказов и все вытекающие темы уже по новым правилам.
Постоянные темы прошу привести в соответствие к 01.04.2012г.


1. Изменен П.3.9.2.
Старая редакция.
П. 3.9.2.При анонсе СП Организатор предупреждает о возможности/невозможности обмена/возврата брака и обосновывает это. В случае, когда невозможность возврата/обмена оговорена заранее – претензии от УЗ не принимаются. Однако совершать действия указанные в пункте 3.9.1. настоящих правил Организатор обязан по настоянию УЗ.


Новая редакция
П. 3.9.2. При анонсе СП Организатор предупреждает о возможности/невозможности обмена/возврата брака и обосновывает это. В случае, когда невозможность возврата/обмена оговорена заранее – претензии от УЗ не принимаются. Однако совершать действия указанные в пункте 3.9.1. настоящих правил Организатор обязан по настоянию УЗ.
Организатор обязан предоставить УЗ возможность обмена брака. Отказ в обмене брака возможен в случае если:
1 Поставщик находится не в России
2. ПОСТАВЩИК ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОБМЕНЯТЬ БРАК. В данном случае организатор обязан предоставить письменный отказ от поставщика.
3. Если закупка происходит на условиях распродажи – стока. Не возможность обмена брака оговаривается в начале сбора заказов.

2. П. 4.1.8. Исключить.
4.1.8. Организаторы-новички начинают свою деятельность с проведения 1 (одной) СП. После удачно проведенных по одной 3 (трех) СП действуют общие ограничения для Организаторов, но не менее 2х месяцев с момента открытия первой СП.


3. Изменен П. 4.4.2.
После слов
«Оплата размещения темы-объявления в разделе «Сбор заказов» должна быть произведена не позднее 14 рабочих дней с момента открытия темы»,
добавить «Но не позднее 3-х суток с момента оплаты счета поставщику.» Далее по тексту без изменений.

4. Изменен П. 4.4.6.
После слов
«Если в закупке не указан орг. сбор, а есть лишь окончательная цена товара, то в этом случае Организатор вправе взять за пристрой не более 13% от окончательной цены (при стоимости товара до 3000 за единицу). При стоимости товара свыше 3000 рублей - Организатор вправе взять за пристрой не более 6,5% от конечной стоимости. Транспортные расходы удерживаются с УЗ.»,
добавить слова «если они были вынесены отдельно».

5. Изменен П.4.4.13.
Старая редакция
П. 4.4.13. Организатор обязан организовать встречи по выдаче товара и обязан предложить как минимум 2 встречи (не обязательно «выездных», возможна выдача и дома). Первая выдача должна быть назначена не позднее 3-х календарных дней с момента получения товара в транспортной компании, но не позднее 7-ми календарных дней с момента прихода товара в транспортную компанию (если товар отправлялся не транспортной компанией, а получался Организатором со склада, то не позднее 3-х календарных дней с момента получения товара). Как минимум 1 встреча должна быть назначена на ближайший выходной день, при этом не имеет значения место ее проведения. На разбор заказов Участникам Закупки не может быть отведено менее 7 дней. Передача товара в ЦР на первой неделе возможна, если организатор или оплачивает за хранение товара первых 7 дней или если организатор в первом посте сбора заказов в графе Размер Орг процента и транспортных расходов или Окончательная цена дополнит стоимость хранения в ЦР ____(руб) (исходя из тарифов ЦР).
Исключение составляет Крупногабаритный товар. В случае выдачи крупногабаритного товара, Организатор вправе выставить дополнительные условия выдачи товара в первом посте сбора заказов.
В случае, если УЗ не забрал свой товар в оговоренный срок, Организатор имеет право (после связи с участником) на выбор Организатора, но при уведомлении в личный кабинет УЗ:
а. Выложить заказ в Пристрой, при этом после реализации заказа, Организатором удерживается орг. сбор.
б. Взять штраф за хранение, размер которого устанавливается Организатором на свое усмотрение, и прописывается в первом посте темы по Выдаче заказов в графе штрафы. Данный штраф не может составлять более 30% от уплаченной суммы за товар, за весь период хранения. Штраф за хранение не может превышать размеров установленных ЦР ссылка
Если Орг. в период хранения выставил товар в пристрой по согласованию с УЗ или после уведомления УЗ,то сумма за хранение не удерживается с момента выставления заказа в пристрой.
Выкуп Организатором заказа на свои деньги не дает право на сокращение сроков выдачи заказов, но и не дает права УЗ не забирать свой заказ по приходу.


Новая редакция
П. 4.4.13. Организатор обязан устроить как минимум 2 встречи по выдаче товара в черте города («выездных» и/или «из дома»), ОДНА ИЗ КОТОРЫХ ДОЛЖНА БЫТЬ БЕСПЛАТНОЙ В СООТВЕТСТВИИ С П. 4.4.14. Первая выдача должна быть назначена не позднее 3-х календарных дней с момента получения товара в транспортной компании (или с момента получения товара на складе, если товар отправлялся не ТК, а получался лично Организатором со склада) и не позже 7-ми календарных дней с момента прихода товара в транспортную компанию.
Как минимум 1 РАЗДАЧА должна быть ПРОВЕДЕНА В ближайший выходной день, при этом не имеет значения место ее проведения и то будет ли она бесплатной. (РАЗДАЧА В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ МОЖЕТ БЫТЬ ПОВЕДЕНА ПУТЕМ ПЕРЕДАЧИ ТОВАРОВ В ЦР). На разбор заказов Участникам Закупки не может быть отведено менее 7 календарных дней. Исключение составляет Крупногабаритный товар. В случае выдачи крупногабаритного товара, Организатор вправе выставить дополнительные условия выдачи товара в первом посте сбора заказов.
В случае, если УЗ не забрал свой заказ в оговоренный срок, то после уведомления УЗ в личный кабинет Организатор или ЦР имеет право на свой выбор:[/b]
а. Выложить заказ в Пристрой, при этом после реализации заказа, Организатором удерживается орг. сбор.
б. Взять за хранение штраф, размер которого устанавливается Организатором или ЦР на свое усмотрение, и прописывается в первом посте темы по Сбору заказов в графе «Информация по хранению и штрафам за не забранные заказы» и в теме ЦР. Данный штраф не может составлять более 30% от уплаченной суммы за товар, за товар за весь период хранения. Штраф за хранение не может превышать размеров установленных ЦР ссылка
Если Орг. или ЦР в период хранения выставил товар в пристрой по согласованию с УЗ или после уведомления УЗ, то сумма за хранение не удерживается с момента выставления заказа в пристрой.
Выкуп Организатором заказа на свои деньги не дает право на сокращение сроков выдачи заказов, но и не дает права УЗ не забирать свой заказ по приходу.

6. [b]Изменен П. 4.4.15

Старая редакция
П. 4.4.15.Организатор обязан при начале сбора заказов уведомить УЗ о способах раздачи товара. Если в способе раздачи товара ОРГ указывает способ раздачи через ЦР, то он обязан указать с какими ЦР он работает (все или выборочно с уточнением с каким именно). Так же принять пожелание УЗ о перемещении заказа Центром раздачи из ЦР в который передает Организатор, в ЦР в котором хочет получить УЗ. Расценки такого перемещения указываются в теме ЦР ссылка
Если организатор указывает место выдачи ЦР то:
1. Указывает какой именно ЦР.
2. Обязан принять заказ у УЗ с заранее выбранным способом выдачи товара, ТЦ, ЦР, ЦД.
Если при сборе заказов окажется, что организатор не набрал необходимое кол-во УЗ для той или иной выдачи, то организатор обязан в теме сбора заказов или в системе личных сообщений (на выбор организатора) сообщить УЗ об этом, чтобы УЗ поменял место получения товара до момента выдачи.


Новая редакция
П 4.4.15.
Организатор обязан провести для УЗ 1 (одну) бесплатную раздачу.
Бесплатными раздачами являются:
- Раздача на территории ТК
- Выездные раздачи с указанием места выдачи
- Раздача из дома с указанием района
- Раздача на территории ЦР в определенный день и час с оплатой Организатором услуги ЦР по предоставлению площади для проведения раздачи.
- Раздача заказов силами ЦР за счет Организатора.
После проведения бесплатной раздачи Организатор имеет права передать все оставшиеся заказы в удобный для организатора ЦР с письменным уведомлением УЗ о факте таковой передачи.
В первом посте темы сбора заказов и темы выдачи заказов, Организатор обязан указать способ выдачи. Обязательно указывается наличие и способ бесплатной раздачи и варианты дальнейшего получения заказа. В том числе Организатор обязан указать варианты сотрудничества с ЦР. работаю/не работаю. Если работаю, то указать в какие сроки увозит туда заказы. В какой именно ЦР. Тарифы на хранение и перемещение заказов между ЦР указываются в теме ЦР ссылка на которую необходимо дать ссылку.
Организатор на любой стадии СП (сбора заказов, сбора денег, выдачи товара) обязан принять пожелание от УЗ о месте выдачи товара и перемещения заказов.


7. Изменен П. 4.6.2.
старая редакция
П. 4.6.2. В случае если другой Организатор хочет открыть дублирующую закупку (т.е. у кого-то есть эксклюзив на данного поставщика или сайт) он должен обратиться к Администратору с запросом, в котором указывает ОБЪЕКТИВНЫЕ причины для дубля. Данное уведомление должно быть сделано в форме открытого предложения в теме СТАТУСЫ ОРГАНИЗАТОРОВ и ЭКСКЛЮЗИВ ссылка Предложения рассматриваются администрацией 1-н раз в неделю.
Основанием для открытия дублирующей СП служат соблюдение 1 или более условий (на усмотрение Администрации):
- уменьшение итоговой цены товара более чем на 10 % (либо проведение СП без орг. сбора)
- изменение ограничений на закупку (ряды/минималка) в более привлекательную для Участников сторону.
- Проведение уже действующей закупки (на момент запроса эксклюзива) на условиях аналогичных или более привлекательных для УЗ.
- более привлекательные для Участников дополнительные условия (гарантии по цвету и размеру, сроки и гарантии замены брака, сниженные транспортные расходы и т.п.)
- сокращение срока поставки более чем на 30%
Администратор, перед принятием решения о дублирующей закупке, обязан уведомить Организатора за которым закреплен бренд/поставщик, об условиях других предложений. Если Организатор соглашается осуществить закупку на этих условиях, то он сохраняет за собой право преимущественной работы с брендом/поставщиком. Если основания принимаются как существенные и эксклюзивный Организатор отказался от изменения условий, то второму Организатору дается разрешение на дублирующую закупку. Каждый подобный случай рассматривается в индивидуальном порядке.
Организатор, проведший 5 дублирующих СП на условиях лучших чем существующая эксклюзивная СП, имеет право на получение эксклюзива по данной СП при сохранении условий своей СП.


Новая редакция
П. 4.6.2. В случае если другой Организатор хочет открыть дублирующую закупку (т.е. у кого-то есть эксклюзив на данного поставщика или сайт), он должен обратиться к Администратору с запросом, в котором указывает ОБЪЕКТИВНЫЕ причины для дубля. Данное уведомление должно быть сделано в форме открытого предложения в теме СТАТУСЫ ОРГАНИЗАТОРОВ и ЭКСКЛЮЗИВ ссылка Предложения рассматриваются администрацией 1-н раз в неделю.
Основанием для открытия дублирующей СП служат соблюдение одного или более условий (на усмотрение Администрации):
- уменьшение итоговой цены товара более чем на 5-10 % (либо проведение СП без орг. сбора)
- изменение ограничений на закупку (ряды/минималка, выдачи товара) в более привлекательную для УЗ сторону.
- Проведение уже действующей закупки (на момент запроса эксклюзива) на условиях аналогичных или более привлекательных для УЗ.
- более привлекательные для Участников дополнительные условия (гарантии по цвету и размеру, сроки и гарантии замены брака, сниженные транспортные расходы и т.п.)
- сокращение срока поставки более чем на 30% или более 5-ти дней.
Далее по тексту без изменений.

8. Изменен П. 4.6.3.
старая редакция
П. 4.6.3. Если какая-либо «Эксклюзивная» СП не возобновлялась в течение 3 (трех) месяцев – такая закупка считается недействующей и эксклюзив считается аннулированным. Исключение составляют сезонные СП (купальники, новогодний ассортимент, санки, лыжи и т.п.) Если эксклюзивная сезонная закупка не начата Организатором в последний день перед началом сезона, то данный эксклюзив аннулируется. Первым днем сезона считается:
Сезон Лето – 1 мая ; Сезон Зима – 1 октября


Новая редакция
П. 4.6.3. Если какая-либо «Эксклюзивная» СП не возобновлялась в течение 3 (трех) месяцев с момента стопа – такая закупка считается недействующей и эксклюзив считается аннулированным.
Далее по тексту без изменений.

9. Изменен П. 4.6.4.
слова
«Организатор СП может взимать сборы и платежи в соответствии с пунктом 3.7. настоящих правил.»
заменить на «Организатор СП может взимать сборы, платежи и штрафы в соответствии с пунктами 3.7, 3.9.1, 3.9.4, 4.4.6, 4.4.13, 6.3.3 настоящих правил.»

10. Изменен П. 4.7.
После слов
«У Организатора может быть открыто:
- у Новичка СП – не более 1 Активной и 1-й Незавершенной закупки одновременно. При наличии 1-й Незавершенной закупки, Активная закупка может быть только на стадии сбора заказов. Открывать тему «сбор денег» можно только после закрытия не завершенной СП.
Минимальная партия по закупкам, проводимым Новичком СП не должна превышать 30 тыс. руб.»

Добавить «Если сумма минимальной партии к отгрузке превышает 30 000 руб, то организатор оплачивает сумму превышения за свой счет.»
Далее по тексту без изменений.


11. Изменен П. 4.17.
Старая редакция
П. 4.17. Организатор за несоблюдение настоящих правил получает взыскания, предусмотренные пунктом 7 настоящих правил.

Новая редакция
П. 4.17. Организатор за несоблюдение настоящих правил получает взыскания предусмотренные пунктом 7 настоящих правил и иные взыскания на усмотрение Администрации раздела СП.

12. Изменен П. 5.1.3.
Старая редакция
П. 5.1.3. Запрещено писать ЗАГЛАВНЫМИ буквами как полное название любой темы, так и название марки, страны и т.п. На одно слово в теме допускается только одна заглавная буква.

Новая редакция
П. 5.1.3. Запрещено писать ЗАГЛАВНЫМИ буквами как полное название любой темы, так и название марки, страны и т.п. На одно слово в теме допускается только одна первая заглавная буква.


13. Изменен П. 5.2.
После слов
«Ссылка на правила СП»

Добавить «Ссылка на тему я знаю где дешевле»
Добавить «Ссылка на тему ЦР»

14. Изменен П. 5.4.
слова
«Способы выдачи товара»
заменить на «Варианты выдачи и условия по выбору вариантов выдачи (особенно крупногабаритный товар, ТЦ, ЦР и ЦД).» Далее по тексту без изменений.

15. Изменен П. 6.3.1.
Старая редакция.
П. 6.3.1. Если у УЗ есть информация, что предлагаемая Организатором закупка не является выгодной, УЗ имеет право сообщить в теме «Я не согласен с ценой, знаю где дешевле!» о более низких ценах на товар, предлагаемый в закупке, с указанием КОНКРЕТНОГО магазина и цен.

Новая редакция.
П.6.3.1. Если у УЗ есть информация, что предлагаемая Организатором закупка не является выгодной, УЗ имеет право сообщить в теме «Я не согласен с ценой, знаю где дешевле!» ссылка и в теме «опроса» о более низких ценах на товар, предлагаемый в закупке, с указанием КОНКРЕТНОГО магазина и цен.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2012 23:35
Дата регистрации: 23.05.2009
Дней на сайте: 5455
Авторитет: +216
Показать на карте
offline
3. Изменен П. 4.4.2.
После слов
«Оплата размещения темы-объявления в разделе «Сбор заказов» должна быть произведена не позднее 14 рабочих дней с момента открытия темы»,
добавить «Но не позднее 3-х суток с момента оплаты счета поставщику


Наталья, если у меня тема сбора заказов инфанта 3 недели почти всегда, то я должна ее оплатить через 2 недели до оплаты счета? Или все-таки после оплаты счета? И я ее должна оплатить 1 раз или 2 раза???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2012 00:48
Дата регистрации: 16.07.2008
Дней на сайте: 5766
Авторитет: +243
Показать на карте
offline
Администратор
zmeyka86, как всегда после оплаты счета поставщику. Ничего не меняется. Просто многие оплачивают или раньше или позднее намного чем после оплаты счета поставщику.
Оплата сразу после оплаты счета поставщику. Хоть через месяц у вас стоп и первая оплата. И вы оплачиваете через месяц.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [48]


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
usya1983,
korzinka,
Andromed@,
Baastinda,
Murrlis,
anyutaz,
ZLV1236,
Juliank@,
ННЮ,
Elena_Lev,
lanarium,
SabrinaG,
polin68,
olga2904,
Алёнушк@,
Алёна_87,
lidysik,
Nikitina1987,
stesnjashka,
Марюschа,
tatiana1987,
Ruzila,
Валерия_992,
snvnatalia,
milaashka,
ДарьяМарилова,
Настя72,
МАФ1963,
MKV,
Рыбка_М,
lta,
Какаду,
эллен,
Аmore,
Ramzik,
edix88888,
Юлианочка,
ЛарисаБел,
Treina2901,
Svet_Lana,
14172329,
Федина,
lenusik-bax83@,
KugaNastya,
MadamR,
nina_izm@,
Олична,
89026232860,
tosyu-yu,
ВНН.Надежда,
sok2904,
Shillerdt,
Olga_77_,
belichka,
Яна-90,
Oksik,
Алюся,
ОМВ,
Musimua,
МамаОлега,
Лукошко,
Тауриэль,
Мама_@_Маруси,
Elena029040,
SidorenkoVadim,
Naimik777,
Мария_Федина,
Кудряшка_рыжая,
лика21,
Юлия2418,
Искрен,
akira24,
KKaterina,
Lilia_ru,
Zamanochka,
Nata_Gr,
VeraNas,
LEILA300489,
HatinaSvetlana,
мамашкаИра,
polin4127,
ale111,
tanyafl,
Irillka87,
DASH@,
natasha@shikova,
NataliaT,
Azarkevich,
Olewa,
SOFA23,
ОЛЕЧКА-ЕФРЕМОВА,
Xilari,
Natalli,
Будущий_папочка,
mamacat,
helenok,
mika88,
igozhiw,
Nina2904,
Ек@теринаЩ,
сашамакар,
мама1саши,
мамаФрося,
Gylshatik,
Есенясеня,
_юля_мама_
Деток(56)
Юлия (Родитель LEXI),
Сиродж (Мама N.Shchekaleva),
аглая (Родитель мотя_конфетина),
Дарья (Мама Helen),
Иришка (Папа YoungMan),
Елизавета (Мама Elisavetta),
ВАРВАРА (Мама жени4ка),
Савелька (Мама Sherry),
Алиса (Родитель Miha),
Ренат (Мама AlfiyaS),
Максим (Мама Маритка),
Анна (Мама olgyha),
Михей (Мама Lenusha),
Ирина (Мама ПростоМаманя),
Полиночка (Родитель Nadin2009),
Александр (Мама MaSherka),
Ильяс (Мама Марикела),
Алинушка (Мама mamo),
Ярослава (Мама хохлушка),
Богдан (Мама КонFет@),
Ирина (Мама Натусик2010),
Сергей (Мама Lenchainik),
Андрей (Мама Хренятинка),
Богдан (Мама Шоколад),
Георгий (Мама NatashaLed),
Рауль (Мама Violet-Iris),
Иван (Мама juliya2378),
Богдан (Мама oksanakitava),
Арина (Мама nata_tmn),
Левон (Папа Loren),
Глория (Мама Эnehy),
Яночка (Мама Polina1411),
Ярослав (Мама Фея_СЧАСТЬЯ),
Антон (Мама Mariyka),
Димулечка (Мама Маришка1989),
Артемий (Мама bestia06),
Татьяна (Мама fleg_natalya_),
Валерия (Родитель karina_yu),
Беата (Мама Виктоша503),
Диана (Мама Hasanova1974),
Вера (Родитель Korolevairina),
Ксюша (Мама podkov1977),
Ксюша (Родитель @ksenya),
Средний Сынулька (Мама Shudo888),
Софья (Мама sveta-svg),
Мелисса (Мама МанюнЯ_Соня),
Андрей (Мама kn0tka),
Роман (Мама KatayLeskova87),
лапушочек-сыночек (Мама Ева_Джейн),
Артём (Мама Ксюsha),
Родион (Родитель ИринаУ),
Артем (Мама Яночка8989),
Сергей (Родитель Машутик),
Ульяна (Мама mau),
Юлия (Родитель nonblonde),
Динарчик (Мама Наргизочка@)
Все пользователи
Кто онлайн Все пользователи