Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / уроки кекс-просвета в школах. Тюменский родком против, а вы?

уроки кекс-просвета в школах. Тюменский родком против, а вы?

Выходные с пользой для всей семьи!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
27.11.2018 13:36
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +21
offline
Ссылка
Ссылка
прочитал статьи и не могу сформулировать позицию.
Но вижу, что и с той и с другой стороны много подмешано и наманипулировано.

Что одни пищат да лезут под соусом просвещения в школы со всяким.
Что другие выступают противником, но каким то странным противником.

Ощущение, что и те и те в одном процессе находятся и играют в плохого-хорошего полицейского.

Как к этому относиться?
И к урокам, которые толи просвящение, толи пропаганда.
И к противникам, которые как то не активную активность проявляют.
Откуда вообще столько внимания с нездоровыми инициативами к детям?

Кому, как не сайту для родителей не высказаться на эту тему?
Так давайте....

Вы за кекспросвет школьников?
Вы против кекспросвета школьников?
 
1)За
45%
 
2)Против
55%
Всего голосов: 58
Отредактировано Masaru_Ibuka 27.11.2018 13:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2018 13:46
Гость (178.72.*.*)
 
#
X
27.11.2018 14:37
Гость (85.140.*.*)
А я за. Родители не всегда могут обсудить эти вопросы с детьми. Несмотря на доверительные отношения с мамой, я далеко не все знала в плане предохранения, результатом чего явилась незапланировнаая беременность в 19 лет. Так это я поздняя была, а если бы мне 16 было. Если что, мне уже за 40, так что не говорите об упавших нравах молодежи, и в то время далеко не все замуж девственницами выходили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2018 00:25
Гость (94.25.*.*)
Гость (85.140.*.*), ну если родитель не может эти вопросы с ребенком говорить, может не стоит размножаться таким безмозглым. Проблемы воспитания детей когда дети предоставлены сами себе, родителям пофиг ни них, главное материально обеспечить и накормить. Я удивляюсь многим родителям что они не знают что их ребенок курит, пьет, матом говорит. Не понимаю зачем размножаться, если на детей наплевать?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2018 08:01
Гость (188.186.*.*)
Гость (94.25.*.*), моим родителям было на меня не наплевать, и разговоры о половом созревании у нас были, но некоторые нюансы предохранения не были рассмотрены. А свои идиотские комментарии оставьте при себе Ошибки своих родителей я учла, со своими детьми веду более полные беседы. Но не все родители это делают, в силу разных причин.
П.с не пью, не курю, матом не ругаюсь, если что , а то у вас смотрю шаблоны готовы. На себя посмотрите сначала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2018 08:30
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3601
Авторитет: +11
offline
У нас еще в мои школьные годы вместо уроков труда были такие вот уроки: рассказывали про предохранение, про гигиену, про детей, как получаются. Т.е наша учительница по трудам больше заботилась о том, чтоб мы знали как предохранятся, чем как варить борщ. При этом с родителями, в частности с мамой, у нас не было никогда разговоров ни про созревание девочки, ни про секс тем более. И для меня такие уроки были на самом деле важны, я наверное в то время могла маме что-то новое рассказать, а не она мне. Без перегибов, с учетом возраста, с нужным посылом - уроки на тему кекса нужны. ИМХО, особенно когда в инете столько инфы всякой. Лучше пусть врач, психолог, учитель донесет правильную инфу, чем ребенок будет искать ее в инете, если уж у него такие родители, как у меня, которые не умели говорить на эти темы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2018 08:40
Гость (80.91.*.*)
Ну как вы можете до детей своих донести корректно информацию, если даже на форуме стыдитесь написать слово секс и заменяете его на другое?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2018 11:44
Дата регистрации: 30.06.2014
Дней на сайте: 3587
Авторитет: +2
offline
Меня вообще не пугает эта тема, сыну смогу спокойно все рассказать, я думаю.
Как это будет преподноситься в школе....не знаю... не всегда математику могут объяснить. Дадут ли дети спокойно донести до них информацию, бахвалясь своими УЖЕ типа знаниями перед друг другом., отпуская шуточки вслух итд...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2018 12:04
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +21
offline
А КАК надо объяснять?
Какая подача должна быть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2018 12:08
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 5316
Авторитет: +40
offline
Я только ЗА. У нас в школе это делали не учителя- приходили из центра планирования, показывали фильмы и рассказывали как и почему не стоит с этим торопиться. Куда можно прийти за помощью , куда и как по вопросам контрацепции . Рассказывали доступно и серьезно.
И скажу что никто не побежал после этого тра...ться . Зато потом я в 17 лет сначала пошла в центр планирования для выбора контрацепции и знала что -нет презерватива, значит нет секса.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2018 12:10
Гость (80.91.*.*)
Eyforiya, если бы они только знаниями делились. В порядке вещей девушке прийти на занятия и всем рассказать, что она уже живет с мужиком, упоминать об этом при каждом удобном и неудобном случае. Это для них как статуса себе добавить, сами никто, зато с мужиками живут. Поголовно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2018 12:49
Гость (31.163.*.*)
Гость (80.91.*.*)
сами никто, зато с мужиками живут. Поголовно.

а КЕМ они должны быть - школьницы? и вот прям поголовно все живут с мужиками, а родители ничего не замечают?

Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2018 12:55
Гость (87.226.*.*)
К нам приходили в школу в 8 классе специалисты (гинеколог и психолог) и рассказывали как происходит соитие, наступает беременность. Честно говоря в 14 лет не была готова к таким подробным разговорам, подташнивало и даже кружилась голова от этой темы. У сверстниц с других классов были вопросы по-серьезнее.
Так, что в теме сексуального воспитания должно быть всё индивидуально, а не так что скопом нагнали девочек, которых дома куклы ждут и баб 12 летних, которых мужики дома ждут и давай про все в деталях и подробностях рассказывать.
Отредактировано модератором Googlя 28.11.2018 12:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2018 13:02
Гость (80.91.*.*)
Рафаэлло
Так, что в теме сексуального воспитания должно быть всё индивидуально, а не так что скопом нагнали девочек, которых дома куклы ждут и баб 12 летних, которых мужики дома ждут и давай про все в деталях и подробностях рассказывать.

Кто сортировать будет? Гинеколог?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2018 13:02
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6215
Авторитет: +281
offline
Рафаэлло,
 
#
X
28.11.2018 13:21
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +21
offline
Рафаэлло,
рассказывали как происходит соитие, наступает беременность. Честно говоря в 14 лет не была готова к таким подробным разговорам, подташнивало и даже кружилась голова от этой темы.

Ааа, вот почему вы такая вот чуствовал, что что то должно быть

Вот этого наверно правильно опасается РодКом, когда пишут в статье, что может быть травма. И ни секса тебе, ни в отношения не умеешь - остается быть сильной, успешной и независимой.

Потому и секспросвет - это не про соитие (в ссср кстати про соитие была передача В мире животных, как вараны дерутся за подругу, потом трутся щёчками с подругой и, если подруга не кусает, то можно - всё как у людей. , а потом яйца откладывают , берегут и заботятся ).

А про ценность друг друга, умение быть вместе и что это значит.

Как знания про соитие поможет 25 летней девушке, ушедшей в декрет, привыкшей жить на все деньги, а теперь только на зарплату мужа с упавшим доходом, потому что экономика в анусе и все сейчас пересматривают планы и премии?
"Ну што сынку, помогла тебе твоя камасутра?! © хочется спросить

Кому рожать ума недоставало© (народное)

Кто будет рассказывать детям?
О чем?
По каким методичкам?
Отредактировано Masaru_Ibuka 28.11.2018 13:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2018 13:34
Дата регистрации: 25.04.2005
Дней на сайте: 6940
Авторитет: +253
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
[quote=Masaru_Ibuka]
Кто будет рассказывать детям?
О чем?
По каким методичкам?

А я бы послушала как мама на кухне (в любом другом месте) рассказывают дочери (сыну) лет так 13-15 о предохранении, ЗППП, кексе в общем. Больше всего мне интересует как это все будет слушать отрок. (естественно серьезно и внимая и задавая вопросы).


Проходили мы эти беседы с детьми. Нет, бесполезно они не прошли. Но мне кажется, что некоторые моменты чужой человек лучше преподнесет. Да и когда толпа слушает из-под палки, все равно часть то услышат дети. Информация не пройдет мимо. Да и не все родители занимаются сексуальной культурой своего ребенка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2018 13:55
Гость (80.91.*.*)
Даренок
Да и когда толпа слушает из-под палки, все равно часть то услышат дети. Информация не пройдет мимо.

Вы заблуждаетесь. На такие лекции из-под палки никого не загоняют, сами лезут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2018 14:39
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3601
Авторитет: +11
offline
Гость (80.91.*.*), ой да ладно. Прям страшно подумать какие там лекции , там прям наверное сразу всех девственности лишают причем с мега крутыми оргазмами . Чтоб на следующую лекцию еще больше пришло человек.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2018 15:15
Гость (80.91.*.*)
lenusyasmile, ну если у вас от лекции оргазм и самопроизвольная дефлорация, то секс для вас точно опасен По себе людей не судят
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
LenaK,
венера4,
Aksenya72,
ulana2011,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
Милка,
optometrist2009,
nremen,
askimj,
zaya25,
Золотце,
Almira1,
Галюнька,
Timoshkina_mama,
EWGENIYA119,
ВИКТОР,
lkostousova,
Viking1980,
sgsirotkina,
мама-евгения,
горнадежда,
cna13ru,
доктор,
tu_cherjuv,
Рафис,
sohoroom,
carengina.lil89,
roza500500,
Масюта,
Малышаня,
veronikai,
Юлька_Димка,
filinskies,
kdu.91@mail.ru,
венера3,
Vasilisa25,
Olka86,
marita1985,
kriss-iydina,
carengina.lili,
Капризуля2013,
@lena888,
sveta_fit,
Nadushke,
dennis,
masha85,
kisohcka,
fofanova,
8АФИНА8,
Mela_rull,
dominik72,
snake,
milena2016,
Charlie,
olyaomsk,
Marfa25,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
Marinavnukova1,
ndgum25,
BelimenkoAV,
Margo89,
Ольгин,
Sonya555,
Antonina8808,
Олечка83,
Басяська,
беккер,
Alena.Kislicina,
MiGera,
kitten,
gnom112007,
ann98774556,
Мама_Тимоши,
zapsib,
72yulia79,
NastasyaYa,
danilovaalena,
Татьян_ка,
Боровикова83,
JuliaNik,
butusik,
BUDU_mamoy,
ksu89,
ALTASON,
К@теська,
76bizon76,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
Юлита,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
Viktoria7223,
МамаДочки,
torby,
art,
A_Tatyana25,
Настя25@,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (49)
Гостей: 256
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия