Развод

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
29.11.2018 11:43
Гость (171.25.*.*)
ДНК_Солнца, девушки с травмами часто бросаются на мужчин, любых, согласны на любого лишь бы взамуж, недолюбленные, брошенные дети-ищут любви, жертвы насилия-понимающие любовь только через насилие, удовольствие через боль... Увы и ах, таких много, особенно с 90-х, я помню жуткие истории, то про одну, то про другую слухи ходили, главное что мальчикам этим ничего, а сейчас все папы, дочек целуют наверное в лобик... Жуткое время было, что мы хотим от сегодняшних семей, сплошь травмы, наше поколение нужно лечить поголовно. Умные сильные и красивые, а замужем за чмом, думаете они сами не понимают что не правильно? Понимают, чувствуют что ли, отсюда агрессия и не приятие, тут же, в теме. Только вот дети...наверное хотят что-то поменять, хотят чтобы у детей был отец, если "ее" отец бросил, понимают что больно, но другой жизни они не знают, любовь через боль у них норма. Автор то тоже наверное умная, сильная и успешная, но ведь пить дать найдет такого же что и предыдущий муж или она вдруг "прозрела" через 20 лет? Если бы прозрела, не было бы темы, не было бы боли, может быть развод, но другой... Нет конечно, не знает она иных ходов кроме как через боль, даже жизнь менять она решила через боль, при чем всем сделать больно-себе, мужу, детям, так чтоб шарахнуло так шарахнуло....вот такие мы "потерянное поколение"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2018 11:59
Гость (176.59.*.*)
ДНК_Солнца, читаю Ваш финальный пост и, спасибо что вы есть на сайте. Поддерживаю. Ибука пишет о том же, но другими словоформами, пропустив через себя чтения. Я пыталась ( поверхностно) в другой ветке. О « прокачке» в личку позже, освобожусь от работы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2018 12:15
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5278
Авторитет: +37
offline
умиляюсь, как хорошо темка-то идёт. Прям как не "Детки" вовсе. Никто не разводится, все женЮтся на правильных партнёрах, полное взаимопонимание. Нам объяснили, как правильно жить. А тех, у кого проблемы, как в Спарте - со скалы башкою вниз и нет проблем. В финале все танцуют индийский танец.
Только хочется добавить: "рисовали на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2018 12:43
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +21
offline
Нинуля, а ничо, что куча примеров, когда куча обезумевших женщин, забывших, что они женщины, вдруг образумливаются, осознав и применив то, о чем пишет ДНК_Солнца и обретают иную жизнь, счастливую и радостную "вмоменте", с тем ли мужем или иным может, но обретя разум и новое ощущение себя - несомненно меняется она и меняется её жизнь.

Причем "написанное на бумаге" - это система гармоничная и закономерная в веках, если задуматься и посмотреть на нее не личностно, через эго, и через травму и больное отношение к конкретному индивиду (он/она мне 20 лет коту подхвост), то придраться не к чему.
Отредактировано Masaru_Ibuka 29.11.2018 12:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2018 12:52
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5278
Авторитет: +37
offline
Masaru_Ibuka, так я ж, вон, видите и радуюсь всему написанному выше, прям до
Я ж с вами не спорю, я ж секретарьША
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2018 13:37
Дата регистрации: 21.03.2016
Дней на сайте: 2957
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
ДНК_Солнца,
5 лет назад подписалась бы под каждым вашим словом. А сейчас... Не все так однозначно...
Вы правы все крутится вокруг нас, только вот это сомнительный комплимент. Я не хочу быть ничьим смыслом, это ответственность большая, а женщине она ни к чему. На нас и так все свесили: дети неуспешные - мама виновата, муж пьёт/мало зарабатывает - жена виновата. Да блин, женщина - это просто человек, а не энергоблок. Можно женщине просто жить? Просто быть? Быть планетой, а не вечным спутником?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2018 13:48
Дата регистрации: 21.03.2016
Дней на сайте: 2957
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Анекдоты в тему.
Встретились два друга.
- Ну как бизнес?
- Да не идёт что-то.
- Почему?
- Жена неправильная.

Встретились две подруги.
- Ну как дела?
- Плохо. Муж пьёт/бьёт/гуляет.
- А ты что?
- Хожу к психологу, пытаюсь измениться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2018 14:12
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4902
Авторитет: +82
Показать на карте
offline
Нинуля, непонятен Ваш сарказм, чему Вы сопротивляетесь. Если Вам не подходит тема - не пишите. Вас никто не обижает, люди просто высказывают свое мнение.
Я сама пережила развод и раздел имущества и замуж снова вышла, развод был по моей инициативе после 10 лет замужества.
Просто поняла, что живу с человеком как с соседом, зачем мне такая жизнь? Эта пустота не давала покоя, дети эту пустоту не заполнят, да и дети будут со мной, пока семью не создадут.
Пыталась практиковать баланс мужчина-женщина до развода, получила только негатив, человек не был готов видимо к такому проявлению. Причем я раньше тащила семью, и сидя в декрете 6 лет зарабатывала больше бывшего мужа. Я не скажу, что он плохой человек, совсем нет, он прекрасный папа, сейчас воспитывает нашего сына, дочь со мной, он неплохой хозяин, но не мой человек. Было между нами какое-то соперничество, он негативно относился к моим успехам, моим хобби и прочее. Потом я поняла, что он жутко закомплексованный, не умеет проявлять свои эмоции и мне не дает, его это раздражает, особой близости между нами не было, хотя в постели все было отлично, парадокс!

На данный момент абсолютно счастлива с нынешним мужем, но перед тем как повторно выйти замуж я все свои хотелки мужу озвучила, послушала его, долго принимала решение быть этому браку или нет... Все зависит от нас самих, хотите изменить жизнь - меняйтесь сами, изучайте, практикуйте, учитесь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2018 14:33
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5278
Авторитет: +37
offline
ДНК_Солнца, где сарказм?
Только то, о чём вы сейчас написали полностью опровергает то, что вы писали ранее.
Или вам можно ошибаться, ходить взамуж, разводиться? Каждый придёт к своему финалу, к тому, чего заслужил. И тут я возвращаюсь к тому, что и писала в самом начале: не нужно осчастливливать насильно и своим счастьем. Вопрос был поставлен автором как? А теперь посмотрите на ответы. А вы, коль разводились, могли бы автору помочь по существу вопроса.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2018 14:37
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4902
Авторитет: +82
Показать на карте
offline
Нинуля, по существу выше написано, что развод и раздел имущества лучше разными исками подавать. А у автора может и получилось бы семью сохранить. Может ее муж бы навстречу пошел и захотел что-то изменить. Я пыталась сохранить свой брак
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2018 14:58
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5278
Авторитет: +37
offline
ДНК_Солнца, может и автор пыталась.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2018 15:04
Дата регистрации: 18.03.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
На данный момент абсолютно счастлива с нынешним мужем
вы наверное и с первым мужем были абсолютно счастливы поначалу? Вы можете дать пожизненную гарантию своему нынешнему семейному счастью? Или вполне возможно и про третьего мужа потом будете писать "я абсолютно счастлива"? Нет? Ну вот и не нужно рассказывать чужим людям, в чем они не правы. Вы не знаете их ситуации. у вас просто нет права писать такое. Более менее осмысленно такое бы звучало от женщины, счастливо и безмятежно прожившей с мужем 50-60 лет. А вы погрязли в разводах и при этом других учите как семью сохранять. Какой цинизм и двуличие
Вот реально достали эти поучители в каждой теме - не езди на машине, езди на автобусе, не женись на этом, женись на том, не живи в городе, живи в деревне.
Все взрослые и вменяемые. без вас разберутся, как где с кем жить и на чем ездить.
Отредактировано Л@йм 29.11.2018 15:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2018 15:08
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6348
Авторитет: +41
offline
ДНК_Солнца, т.е. даже при таком правильном мышлении вам не удалось избежать развода? Тогда вы теоретик ))) на практике ваши теории не сработали ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2018 15:13
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4902
Авторитет: +82
Показать на карте
offline
Я бы до последнего пыталась сохранить, тем более если дети несовершеннолетние. ТАк как в любом случае жизнь с БМ на разводе не заканчивается, общаться и решать вопросы далее все-равно надо, общие родственники, друзья, это все еще долго будет аукаться.
Ну а если решится все же автор на развод, то нужно стараться уважительно относится друг к другу, по имуществу можно вроде через нотариуса все решить, составить брачный контракт и по нему доли поделить (брачный контракт сдать с документами основания в росреестр и оформят долевую собственность). По поводу общения детей тоже лучше составить соглашение, по алиментам так же можно сделать соглашение и выдадут судебный приказ. Это если конечно муж не против и пойдет на уступки, а не будет удерживать и специально затягивать все процедуры, чтобы нервы потрепать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2018 15:15
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4902
Авторитет: +82
Показать на карте
offline
Звирушка
ДНК_Солнца, т.е. даже при таком правильном мышлении вам не удалось избежать развода? Тогда вы теоретик ))) на практике ваши теории не сработали ))

к сожалению, когда я узнала эту теорию, и пыталась донести это до мужа, он сильно противился этому. Все же многое зависит от выбора и совместимости супругов. У нас были значительные различия во взглядах на воспитание детей и на ведение хозяйства и на многие другие аспекты жизни...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2018 15:18
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4902
Авторитет: +82
Показать на карте
offline
Л@йм
вы наверное и с первым мужем были абсолютно счастливы поначалу

нет, не была, было много скандалов и притираний, а потом просто стала соглашаться со многим, чтобы не провоцировать скандалы и прочие не здоровые проявления чувств.
А потом погрязла в детях, маленькие были, много забот, а вот когда подросли, тогда и терпение кончилось
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2018 15:29
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4902
Авторитет: +82
Показать на карте
offline
Л@йм
А вы погрязли в разводах и при этом других учите как семью сохранять. Какой цинизм и двуличие

может быть именно из-за этого и учу? вы не задавались таким вопросом? Ведь люди которые прошли развод и имеют какой-то свой опыт, могут им поделится. Я поделилась, что развод это не лучшее состояние и если есть возможность и муж не против - боритесь за свое счастье.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2018 15:50
Гость (90.151.*.*)
richmama
ДНК_Солнца,
Можно женщине просто жить? Просто быть? Быть планетой, а не вечным спутником?

____
Да, можно. Но, тогда не "ЗАМУЖЕМ". Таких женщин сегодня много – это не плохо и не хорошо, тк каждая выбирает свой путь. Женщина - просто женщина и, в таком состоянии она может быть счастлива. Если хочется семьи и брака, необходимо соблюдение баланса.



Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2018 16:18
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3602
Авторитет: +11
offline
richmama, плюсую стоя!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2018 21:40
Дата регистрации: 21.03.2007
Дней на сайте: 6246
Авторитет: +29
offline
ДНК_Солнца
. Я не скажу, что он плохой человек, совсем нет, он прекрасный папа, сейчас воспитывает нашего сына, дочь со мной



Посмотрела Ваш профиль, судя по нему Вашему сыну сейчас 10 лет, а Вы его бросили. Именно так, по моему мнению. Не понимаю таких матерей, извините. И как можно жить счастливо, когда собственнвы, ещё по сути маленький ребенок, не с мамой и разделён с родной сестрой.
Что это за теория такая: счастлива с мужиком , плевать на детей.
Мне не понять (((


Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(97)
rianich,
Счастливица,
зайцев,
dimon963,
26ana1983,
mama2-yx,
mamiLena,
Dashkarevskaya,
Angel,
mashulka-vl,
IrinkaTymen,
saxar_86,
_Your_chance_,
stysha,
Федя-NIKI,
max26041984,
mery26,
Настик,
Тигрище,
MOY,
mama_masha,
bratenkova2016,
Lele4ka,
Natali_tmn,
Чернышова,
mizgagina,
dimon01,
Ольга_РЕСО,
анютишна,
Соня84.84,
Svetok85,
KetSon,
-Лана72-,
natchernovol,
evk0,
SARA26,
anita858,
alenhairad,
Nata2000,
ДядяПаша,
Anvara_ya,
М@няшк@,
RozoЧka,
Верчик@,
bonechka,
scarabeia,
Мулька,
uslug@,
Леночка1981,
Anna2604,
Yanusha,
Zerro,
KatyaZiryanova,
Taurus,
Vfif1986,
БЫСТРАЯ,
Конфетtea,
Ивашка,
masha-bux,
Donya,
tatka26,
lfhmz2003,
angela,
Юльчик8607,
anv,
Альбина2604,
nev-77,
Лариса2604,
svgtuning,
Alenca,
onubis,
mary_1973,
DotsNas,
Sandra_A,
sokolga,
Olga_89,
Sandr_a,
Азаля,
Li_Ly,
otez_bogdana,
lankas,
Allo4ka,
Малявкин@,
Ольга2604,
ВИЧКА7272,
79220066923@yan,
DarkNeo,
Анюта77,
teplyakova-o,
ШеферСветланка,
Sнeжnоstь,
Evelyn,
windsummer,
mbnv,
taniakopl,
Olga26041970,
марисабель
Деток(42)
Святослав (Мама Кaterina),
Иван (Родитель Иванушка),
Роман (Родитель Мама_Маша),
Роман (Родитель sable),
Родион (Папа dkplayer),
Владимир (Мама Лясечка),
Сашенька (Мама ikra20071),
Ромка (Мама AbraKadabra),
Мариша (Мама МаришаИриша),
Алексей (Мама Olen_ka),
старшая (Мама лизейка),
Евгения (Мама olgavasileva),
сынулька Тёмушка (Мама Sony10),
Ульяна (Мама мамаИра),
Вячеслав (Мама Kuklla),
Димончик (Мама nadya_dixy),
Люба (Мама ВикторияШ),
Кристина (Мама Юляша86),
Дарья (Мама МамаМурада),
Вероничка (Мама Юлик1980),
Дмитрий (Мама SKAINET),
Ксения (Мама 666sveta999),
Ирина (Мама мариса),
Кристина (Мама oks-shig),
Анночка (Папа elentkiv),
Анастасия (Мама Lesa14),
Георгий (Мама S_Severa),
Кирилл (Родитель Pchel_ka),
Виктория (Мама Nastasya1990),
Дмитрий (Мама МамаДимыиВлада),
Настёна (Мама 200385),
Кирилл (Мама Angelochek),
Ярослав (Мама Rinny),
Камила (Мама М@ргош@),
Артёмушка (Родитель tysia0588),
Родион (Мама Antony),
Владимир (Мама NATSя),
Карина (Мама avrora858),
Олеся (Мама olga-mak),
Максим (Родитель ЮлияMas),
Анна (Мама Юлясик),
Поленька (Мама Татьяна-детки)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 114
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия