Главная /  Форум / Общий / Требую бесплатный проезд в городских автобусах для школьников в Тюмени - лучшем городе земли. (Опять детей выгоняют на мороз)

Требую бесплатный проезд в городских автобусах для школьников в Тюмени - лучшем городе земли. (Опять детей выгоняют на мороз)

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >
 
#
X
13.11.2018 16:32
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4006
Авторитет: +12
offline
Камри
Дело не в том, что против или за бесплатный проезд, а в том, что этого не будет. Надо ставить реальные цели. Вероятнее добиться увеличения количество льготных поездок для школьников.
А для детей из малоимущих семей нет бесплатного проезда?

Я не в дискуссии. Просто интересно, кто решает, реальные цели или нет. Устроить бесплатный проезд для силовиков и т.п. - почему-то реально. Оставить старый пенсионный возраст и сохранить все льготы для большой категории граждан (опять же силовики и т.п.), когда всем остальным устраивают "пенсионную реформу" - реально. Увеличить фискальную нагрузку на граждан (НДС с 18 до 20%) - реально, вообще, не напрягаясь, одним росчерком пера и единогласно. Запретить свободу собраний - реально. Принимать другие идиотские запретительные законы - реально, никто и не пискнет. Повысить налоги - реально, на раз. Разрешить собирать валежник - вообще волшебно реально ))
В нашей стране реально все! Главное - кто музыку заказывает. Почему-то наш народ никак не поймет, что он и должен заказывать эту музыку, а не те, кто типа его слуги.
Отредактировано Геосфера 13.11.2018 16:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2018 16:36
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +83
offline
ВадимаМама
Наберут кредитов, запишутся в секцию в другой конец города и школа там же, а потом им все бесплатно надо.
Вы знать не знаете финансовую ситуацию той семьи. Вангуете? Речь идет не о сослагательных "побравших кредиты и записавшихся в секции". Вы уводите тему в привычное русло.
Речь идет о факте, - ребенок проехал до конечной, понял, что попал не туда, куда нужно, но ему никто из взрослых ничем не помог. Всё, - пока еще ни одно детко-ванго-пророчество относительно ребенка, какая она халявщица, как в телефон пелилась - зарядку просадила, денюжки на булочку прокутила (хорошо, что хоть про пивко никто не предположил), ни у кого ни о чем не спрашивала. а маме и дядям-полицейским всё наврала на хороших людей, не подтверждено официально.
Что там и кто понабрал, - в этой ситуации к вопросу вообще никак не относится.
Отредактировано strogajamama 13.11.2018 16:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2018 16:40
Дата регистрации: 04.11.2015
Дней на сайте: 3068
Авторитет: +9
offline
MiLeN
Мег@, ВадимаМама, ваш уровень дискуссии мне понятен. Даже и не буду пытаться ответить, т.к. бисер метать бессмысленно...
ни секунды не сомневалась в подобном ответе

Геосфера,
Почему-то наш народ никак не поймет, что он и должен заказывать эту музыку, а не те, кто типа его слуги.
так начните уже!!! Сколько можно сидеть друг друга подначивать? Почему все кивают на какой-то народ и никто лично не желает зад свой оторвать и заказать эту музыку? Не на форуме "требовать" а по-настоящему?
Именно потому, что у каждого "революционера" при ближайшем рассмотрении оказывается хата скраю.
Именно потому, что самые "недовольные" при ближайшем рассмотрении оказываются самыми сытыми и довольными. Просто бухтеть и ругать действительно - это так удобно и так приятно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2018 16:44
Дата регистрации: 14.08.2018
Дней на сайте: 2054
Авторитет: +1
offline

strogajamama

И именно поэтому нужно требовать бесплатный проезд для детей!!!! Не бдительности кондуктора и окружающих, что ребенок остался в данной ситуации, а поднимать вопрос о бесплатном проезде.
Отредактировано ВадимаМама 13.11.2018 16:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2018 16:58
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2737
Авторитет: +21
offline
MiLeN, мы с вами на одной глубине и перспективе взгляда на этот вопрос во времени. Это отзывается во мне приятным осознанием).

Вот ведь пропасть то какая
между этим ...

Смурфетта,
. А так дети с малого возраста приучены уже

Не думаете, что эти дети будут лишь деньгоцентричны - главное-заработать, чтоб всё оплачивать (и отличаться)
И заметьте - это не выбор детей, а ваш для них.
У нас с вами 6 лет разница и я вступил в 90-е уже сформированным СССР-ом человеком, а вы уже были накрыты новой идеологией "обогащайтесь" с 11 лет. Практически запрограмированы иначе, на другое. Вы это осознайте.

Бесплатность проезда для школьников поправит воспитательное искривление вашего покаления и сформирует новое, ответственное покаление, демонстрируя заботу и ответственность старшего покаления перед новым, прививая заботу о детях и стариках.

...и этим ...
их дети также никому не будут нужны, в том обществе которое они строят.

А вот это правда - это путь к "цивилизованной" ненужности стариков - в дома престарелых их и детей тоже куда нибудь сдавать - движение чайлдфри набирает обороты.
А экономически активная часть народа будет потреблять удовольствия, черпать жизнь полной ложкой и "государство вам не должно" победит окончательно.

Смурфетта, но не всё так плохо и вы посмотрите, как современная молодежь в условиях неспособности вашего "покаления безвременья" (90-е) воспитать в них целеполагание и наделить смыслами, ищут эти целеполагания и смыслы сами.
От деструктивных бесчеловечных течений и всех вот этих роликов жестоких с побиением друг друга, до совершенно человечных волонтерских объединений, готовности помогать бесплатно и даже тратить свои на бабушек незнакомых, и отсутствие желания иметь стремления к собственности.
Они готовы отдовать и хотят созидать.
Отредактировано Masaru_Ibuka 13.11.2018 17:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2018 17:10
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2737
Авторитет: +21
offline
Мег@,
что изменится для тех кто за или против?

Ни чего не изменится, если не желать изменений.
Я желаю изменений, а вы, вижу, нет.
. Вроде все взрослые люди и в состоянии пояснить свою позицию.

Так объясните, если вы к вроде взрослым себя относите.
Лаетесь лаетесь, а про што вы непонятно
Я так понял вашу картину мира, где вы со своими детьми сами по себе, а государство - это что то отдельное, в качестве жандарма и надзирателя, регулярно собирающего дань и вас это устраивает и вы в мыслях иную конструкцию не представляете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2018 17:27
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2737
Авторитет: +21
offline
Геосфера,
Хочу вам кофе в постель за ваше вот это вот разумие
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2018 18:20
Дата регистрации: 04.11.2015
Дней на сайте: 3068
Авторитет: +9
offline
Masaru_Ibuka
Мег@,
что изменится для тех кто за или против?

Ни чего не изменится, если не желать изменений.
Я желаю изменений, а вы, вижу, нет.
что толку желать изменения лежа на диване? Вы встать-то хоть раз пробовали? А то корни наверное уже сзади.

Я так понял вашу картину мира, где вы со своими детьми сами по себе, а государство - это что то отдельное, в качестве жандарма и надзирателя, регулярно собирающего дань и вас это устраивает и вы в мыслях иную конструкцию не представляете?
а вы в каком-то другом государстве живете? В котором заботятся о гражданах и их детях, в котором не собирают дань, не повышают каждый день цены, тарифы, налоги?
Что толку представлять иную конструкцию, если она так и останется представлением? Вы этого еще не поняли по пенсионной реформе? Очнитесь уже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2018 18:24
Дата регистрации: 04.11.2015
Дней на сайте: 3068
Авторитет: +9
offline
Masaru_Ibuka,
Лаетесь лаетесь, а про што вы непонятно
я про то, что хватит мечты мечтать.
А если уж не хватит, то найдите в себе силы встать, чтобы что-то сделать. Но нет. Все сидят на .опе ровно и ждут, что встанет и хоть что-то сделает сосед.
Все недовольны. Все чего-то хотят изменить. Но делать и менять никто ничего не хочет и не планирует. Языком на форуме потрындели да дальше пошли
Так и сверху это знают и понимают. Что никто не встанет и не сделает. На теплой печке всем лучше лежать. Поэтому и творят с нами что хотят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2018 18:32
Дата регистрации: 20.10.2018
Дней на сайте: 1986
Авторитет: +1
offline
Эх,хорошее было время,когда дочь в садик ходила)) ездила бесплатно)) Но была рослая,все время думали,что я обманываю,что ей больше лет, со свидетельством ездила.Часто докапывались,раздражало, этот идиотский подозрительный взгляд кондуктора)) Муж ездит бесплатное - ветеран боевых действий.
Мама, пенсионерка,ветеран труда,живёт в посёлке,ездит с отцом на машине,на автобусах редко,ноги больные, варикоз. Тут ей резко на оборону направили на обследование,папа не смог увезти.Вот.доезжает до Обороны, тихо,скромно бабушка с дедушкой подошли к кондуктору про остановку онко спросить,та начала орать-бесплатно катаетесь,грязь месте,я вам ещё должна что то.Те прям испугались, молча сели
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2018 18:33
Дата регистрации: 20.10.2018
Дней на сайте: 1986
Авторитет: +1
offline
Писала с телефон а,ошибки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2018 19:52
Дата регистрации: 08.12.2008
Дней на сайте: 5589
Авторитет: +37
offline
Геосфера, у нас реально всё, что направлено против народа. И никакие митинги, сборы подписей и прочее волеизъявление не работает. Не знаю, дождемся ли мы того времени, когда будет наоборот.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2018 20:18
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2737
Авторитет: +21
offline
Камри,
. Не знаю, дождемся ли мы того времени, когда будет наоборот.

Для этого нужно не ждать и протестовать реакционно против существующего, а во первых в голове моделировать желаемые конструкции устройства общества и быть с ними внутренне согласными и готовыми к ним.

А то получаемся наше общество как разведенная женщина, мечтающая о "каком то другом настоящем мущине", которому реально она не подходит и сама это понимает, а выбирает всегда недостойных, оправдывая свои страдания его недостойностью и гнобя свой же выбор.

Мне б настоящего, но таких нет (читай "я такого не заслужила"), так хотя бы такой, плохенький, но всё ж лучше прежнего.

Бесплатного проезда не будет (читай "мы ж такого не заслужили"), так хоть лимит поездок увеличили б... .

Волеизъявление должно вырасти внутри, не зависимо от призывов на форумах и в ютюбах.

Почему для меня нет ничего невозможного в бесплатном проезде школьников в школе, а для кого то это немыслимо?
Какиех недопустимых последствий в таком решении надо опасаться?
Кроме жадности "аха, всё вам бесплатно" и тщеславия "я могу своему ребенку оплатить всё" других позиций я не слышу.
А чо?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2018 22:36
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4006
Авторитет: +12
offline
Мег@, откуда вы знаете, что я делаю или не делаю?
Вот давайте по пунктам, как вы видите, что должен делать человек, чтобы добиться вашего милостивейшего разрешения на выражение недовольства на форуме
Только не абстрактно, как вы любите - "встать, оторвать, сделать что-то", а конкретно. Чур, уголовку, т.е. экстемизм, революции и баррикады не предлагать.
Пока что я вижу, что ваша задача на форуме - затыкать, не стесняясь в средствах, любую критику, начиная от глупейшего проекта по переименованию аэропортов до тотальной коррупции.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2018 22:48
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 5982
Авторитет: +46
offline
я не совсем поняла, зачем автору бесплатный проезд для школьников? из-за девочки, которая прошла 14 км? что за бред, взрослые люди сидят и мусолят тему бедной девочки, из-за которой должен мир перевернуться. я не считаю это правильным, за ненадлежащее исполнение родительских прав должны быть наказаны родители девочки, за оставление в опасности (если таковое имелось) кондуктор автобуса, но устраивать революцию из-за одного ребенка, это вообще полный бред. Раньше такой километраж дети каждый день ходили в школу . Я думаю, что стоит донести меру ответственности до кондукторов по ст. 125 УК РФ за оставление в опасности, особенно при морозах, но , в то же разъяснить право просто вызывать полицию для разбора ситуации с родителями, почему ребенок оказался без денег в автобусе.
Отредактировано Лили 13.11.2018 22:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2018 22:51
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 5982
Авторитет: +46
offline
а вообще по теме, кто самостоятельно заправляет личное авто и знает стоимость реального проезда, тот понимает, что 5 руб. - это не совсем себестомость проезда и нормальная плата за ребенка. мы в свое время вообще ездили бесплатно, были муниципальные бесплатные автобусы и ждали их часами в любые морозы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2018 08:55
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2737
Авторитет: +21
offline
В стране денег, как у дурака фантиков.
Ссылка
Профицит российского федерального бюджета за январь-октябрь текущего года составил 3,023 трлн руб. Об этом сообщается на сайте Федерального Казанчейства России.

Отмечается, что доходы бюджета составили 15,804 трлн руб., а расходы достигли отметки в 12,781 трлн руб.


Это к вопросу "ишь вы какие, хотите всё задорма получать, проезд им падавай, а кто платить будет?..."

Запомните, говорю вам: не бывает "проблемы денег" - всегда бывает бездарное использование денег.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2018 09:09
Дата регистрации: 20.07.2013
Дней на сайте: 3904
Авторитет: +13
offline
Вот именно, раньше школьники ездили бесплатно и НИКТО не возмущался. Люди стервенеют. И чем дальше чем хуже. Посмотрите вокруг. Все и везде снимают на телефоны вместо того чтобы помочь. Тебя бьют? Мы снимаем. Ты попал в аварию? Мы снимаем. Твой ребенок балуется? Мы снимаем и в соц сети и жалуемся. На соседей тоже жалуемся. На собак жалуемся. Ребенок один на улице - ну и насрать на него. Родители у него плохие, не воспитывают, а мы хорошие, зато не поможем. У ребенка форс мажор в автобусе - опять родители плохие, это их проблема, а мы хорошие. Многодетные халявщики и плохие, малоимущие достали, пенсионеры тоже достали (особенно бабки судя из соц сетей). И главная мысль, которая идет по обществу сейчас - я никому ничего не должен, если вам плохо, то это ваша проблема, а мне хорошо, потому что я лучше вас воспитан, обеспечен и умен. Да мы скоро съедим просто друг друга. И страна такая же, потому что люди в ней живут такие. Надо начать с себя. Не с соседа с собачкой, не с соседки с дитем избалованным, не с соседей, любящих друг друга громко. А с себя любимого. Нас типа хорошо воспитали. А значит должны были привить доброту, взаимопомощь, уважение к старшим и т.д. Если будет проезд для школьников бесплатным, то сильно не убудет ни от государства ни от нас с вами. Либо как предлагалось ввести на картах минусовой баланс с уведомление родителя об этом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2018 09:12
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2737
Авторитет: +21
offline
как говорится В чем деньги, брат? (с)

Андрей Макаров (который хочет обобрать самозанятых выживальщиков, зарабатывающих на проезд детям и развивашки им) и жена миллионерша


Так что же тут некоторых так коробит от мысли "бесплатный проезд детям в автобусах города?"
Кстати, дети детсадовского возраста бесплатно ездят, а школьники платить должны с какой стати?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2018 09:16
Дата регистрации: 14.06.2018
Дней на сайте: 2115
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
ВадимаМама
а поднимать вопрос о бесплатном проезде.

не бывает ничего бесплатного
если такое количество детей будет ездить "бесплатно"-это не значит что оно будет ездить бесплатно
если в этой емкости убавилось, значит в другой прибавилось
Значит кто то их "бесплатный" проезд будет оплачивать
Вы думаете государство?
Конечно же нет, сказало государство, катаясь по полу от смеха над вами (вернее над всеми нами)
Оплачивать будем все мы: взрослые, пенсионеры, работающие и не работающие и т.д.
Кто через налоги, кто через повышение проезда для НЕбесплатников, кто через повышение цены на бензин, но бесплатно проезд вам никто не даст
Отредактировано AlekseySh 14.11.2018 09:18
Ответить на это Цитировать
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
korolyi,
Nata82,
BerTan,
Daniskin,
helenamama,
Мира77,
любаничка,
Devochka_Mi,
Шелепузик,
СтреКоза,
nezabudka0329,
_I_r_i_n_a_,
mima,
skynet_com,
oskolok,
mama2014,
папа_Билл,
Foxyann,
Lina.pam,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
КатринМ,
9123969173,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
keten2009,
агриппина,
Nazar72ru,
РишаСергеевна,
Бонавентура,
WASV1483,
Елена13,
mega-avto72,
IrinaPavlova,
felix2012,
Маргарин,
Lelis,
ОьКа86,
d@shutk@,
natalia013,
Людушок,
neganeba,
тоник,
olich,
_Олеся_,
Mama@2_dochek,
Julia85,
trigger,
Екатерина1985,
Mockingbird,
софт,
weta_gv,
ERMA,
Olika_sha,
leka2903,
avnyakova29MZ,
YULKA,
master86,
Aksana77,
EmiliyaMcKenna,
'Татьянка',
LMka,
yl_4enok,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
Sayusha,
olsens,
Marsik14,
Лена29031985,
versal13,
MLN,
LenoK_SC,
@net,
ирша,
Валентина@1972,
гостья_18896,
Ninele,
Infiniti999,
sardelya15,
МайорПэйн,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Tesh,
Танюша2903,
Мыша,
neskazhu,
Natik@1981,
Ljuda,
pejo,
katerina87,
RishA29,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (68)
Гостей: 358
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия