Главная /  Форум / Общий / Требую бесплатный проезд в городских автобусах для школьников в Тюмени - лучшем городе земли. (Опять детей выгоняют на мороз)

Требую бесплатный проезд в городских автобусах для школьников в Тюмени - лучшем городе земли. (Опять детей выгоняют на мороз)

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >
 
#
X
13.11.2018 10:35
Дата регистрации: 08.12.2008
Дней на сайте: 5616
Авторитет: +37
offline
Когда училась в школе, был бесплатный проезд но только в муниципальном транспорте. А автобусов было больше коммерческих. Старались ездить по расписанию муниципалы, но они часто ломались.
Даже если сделают бесплатный проезд для школьников, в любом случае карточки останутся-иначе как бюджет будет компенсировать проезд транспортным компаниям. Также как у других льготников-бесплатный проезд при наличии проездного. И опять будут такие ситуации возникать, если ребенок забыл/потерял карту.

Уже не первая тема поднимается по данной проблеме, и всегда ругают всех от кондукторов до депутатов, кроме родителей. По-моему так в первую очередь виноваты мамы-папы. Я не снимаю ответственности с маршрутчиков, сама неоднократно платила за детей в автобусе.
Отредактировано Камри 13.11.2018 10:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2018 11:24
Гость (128.70.*.*)
ВадимаМама
надо залезть, сами еле еле заползают

вы наверное, будете вечно молодой?
уже не раз обсуждали эту тему
едут старики туда, куда им нужно - возможно, за вашими же детьми приглядывать едут, для ваших же детей на даче овощи выращивать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2018 11:33
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5445
Авторитет: +28
offline
я против бесплатного проезда не хочу жить при коммунизме.
20% от стоимости - нормальное решение, но вот увеличить количество льготных поездок не мешает: дети не только в школу ездят, но и на допы, лет в 10-12 часто уже на общественном транспорте. Я если честно не помню сколько там льготных поездок (мой ребенок пока и их не выбирает), но проголосовала бы за их увеличение в 2 раза. И на летний период льготные поездки сохранить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2018 12:48
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5277
Авторитет: +37
offline
ВадимаМама, а вот будете вы на пенсии, так мы у вас и поинтересуемся, куда это вы в такую рань. И, поверьте мне, вы найдёте для себя кучу объяснений, почему вам надо именно сейчас, именно на этот автобус. У меня для вас встречное предложение - устройтесь на работу с 11 утра и будете ехать без толкучки. А ещё некоторые пенсионеры ездят на ...работу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2018 13:43
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5256
Авторитет: +83
offline
ВадимаМама
В каждом микрорайоне нашего города есть школа в шаговой доступности,
но не все дети учатся в школах шаговой доступности. Они не обязаны учиться в школах шаговой доступности. Они также не обязаны посещать допы не дальше соседнего двора. Налоги платят все, они идут в городскую казну.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2018 14:11
Дата регистрации: 14.08.2018
Дней на сайте: 2080
Авторитет: +1
offline
Нинуля, на счет 11.00 внесу предложение в коллективный договор, хотя достаточно ехать в 9.00 и хоп и пенсионеров уже нет. Между прочем я акцентировала именно на тех кто далеко не на работу едут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2018 14:14
Гость (109.105.*.*)
ВадимаМама
strogajamama, В каждом микрорайоне нашего города есть школа в шаговой доступности, в новых микрорайонах нет, согласна, но когда вы покупали там квартиру ее там и не было. Мой ребенок тоже добирается на маршрутке каждый день, у нас пока нет школы, но даже в ту, что строят в шаговой доступности он сказал переходить не будет. Пока есть возможность пусть ездит.

т.е. своему ребёнку вы позволяете ездить, а другим рекомендуете " шаговую доступность" ? не понятна ваша логика
и вообще с этим стремлением "распределить" всех по месту регистрации, как по загонам, нас ожидает кое-что похожее
Отредактировано модератором MamaKuzy 13.11.2018 14:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2018 14:19
Дата регистрации: 04.11.2015
Дней на сайте: 3094
Авторитет: +9
offline
MamaKuzy, человек говорит вообще о другом. О том, что если не хватает денег на автобус, всегда есть школа в шаговой доступности. Кто решил что в шаговой учиться и допы не хочет - тот не хочет сознательно, а потому и сознательно организует доставку ребенка куда его душа желает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2018 14:54
Дата регистрации: 14.08.2018
Дней на сайте: 2080
Авторитет: +1
offline
Мег@, спасибо!
 
#
X
13.11.2018 15:17
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2763
Авторитет: +21
offline
Мег@,
.если не хватает денег на автобус, всегда есть школа в шаговой доступности.

Дискриминация по признаку "бедные люди" детектед
Как легко внутри общества мы готовы поделиться на умных и красивых - эти-туда, эти-сюда, вас здесь не стояло.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2018 15:19
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2763
Авторитет: +21
offline
Противные люди (те, кто против), объясните простой вопрос - почему вы против то?
Я понять хочу аргументацию вашу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2018 15:35
Дата регистрации: 14.08.2018
Дней на сайте: 2080
Авторитет: +1
offline
ievar
я против бесплатного проезда не хочу жить при коммунизме.
20% от стоимости - нормальное решение, но вот увеличить количество льготных поездок не мешает: дети не только в школу ездят, но и на допы, лет в 10-12 часто уже на общественном транспорте. Я если честно не помню сколько там льготных поездок (мой ребенок пока и их не выбирает), но проголосовала бы за их увеличение в 2 раза. И на летний период льготные поездки сохранить.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2018 15:39
Дата регистрации: 14.08.2018
Дней на сайте: 2080
Авторитет: +1
offline
Masaru_Ibuka
Противные люди (те, кто против), объясните простой вопрос - почему вы против то?
Я понять хочу аргументацию вашу.

У нас люди такие, что одно слово ХАЛЯВА выливается потом в беду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2018 16:04
Дата регистрации: 21.09.2012
Дней на сайте: 4233
Авторитет: +9
offline
ВадимаМама
Masaru_Ibuka
Противные люди (те, кто против), объясните простой вопрос - почему вы против то?
Я понять хочу аргументацию вашу.

У нас люди такие, что одно слово ХАЛЯВА выливается потом в беду.

Я тоже против бесплатного проезда, а вот их количество хорошо бы увеличить. Против т.к в сознании ребёнка с детства должна вырабатываться гражданская ответственность за оплату проезда в общественном транспорте (5р для этого достаточно). Иначе до 17 лет он никогда не платил и ничего ему за это не было, а тут БАЦ!....плати и сразу 24-25р (если не студент). Не думаю что у всех проснётся эта ответственность в таком возрасте. А так дети с малого возраста приучены уже...ну лично мои вперёд меня свои кошельки тянут кондуктору)))
Отредактировано Смурфетта 13.11.2018 16:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2018 16:08
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5630
Авторитет: +87
offline
Masaru_Ibuka
Противные люди (те, кто против), объясните простой вопрос - почему вы против то?
Я понять хочу аргументацию вашу.

Masaru_Ibuka, а я вам обьясню за них. Это люди новой формации, им пофигу дети-не дети. У них люди по другому принципу делятся: моего круга и все остальные нищеброды, не достойны лучшей жизни, т.к. ленивые, некрасивые, неумные ... можете продолжить согласно вашей фантазии. Они не слышат что вопрос о детях, о будущем, у них только свои деть есть, чужие их не волнуют Только они не понимают, что они тоже у бога не застрахованы и случись что с ними, их дети также никому не будут нужны, в том обществе которое они строят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2018 16:10
Дата регистрации: 04.11.2015
Дней на сайте: 3094
Авторитет: +9
offline
Masaru_Ibuka
Противные люди (те, кто против), объясните простой вопрос - почему вы против то?
Я понять хочу аргументацию вашу.
а какая разница против или за? вам это для чего? что изменится для тех кто за или против? Ничего не изменится. Бесплатного проезда не будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2018 16:16
Дата регистрации: 04.11.2015
Дней на сайте: 3094
Авторитет: +9
offline
MiLeN, это у вас в голове четкое деление на ваших и не ваших. За других вы зачем пишете? Вроде все взрослые люди и в состоянии пояснить свою позицию.

MiLeN,
случись что с ними, их дети также никому не будут нужны, в том обществе которое они строят.
о чем и речь. Вы ничего не строите. Но государство вам при этом по гроб обязано. Не взаимно как-то?
Вот у вас я вижу, что вы никак из совдепа выпрыгнуть не можете. Три десятка лет за него цепляетесь. Он вам везде мерещится, все о халяве мечтаете.
Никак вы не можете уяснить, что давно никому мы и наши дети не нужны и не будем нужны. Даже друг другу, а уж государству и вовсе.
Отредактировано Мег@ 13.11.2018 16:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2018 16:20
Дата регистрации: 08.12.2008
Дней на сайте: 5616
Авторитет: +37
offline
Дело не в том, что против или за бесплатный проезд, а в том, что этого не будет. Надо ставить реальные цели. Вероятнее добиться увеличения количество льготных поездок для школьников.
А для детей из малоимущих семей нет бесплатного проезда?
Отредактировано Камри 13.11.2018 16:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2018 16:25
Дата регистрации: 14.08.2018
Дней на сайте: 2080
Авторитет: +1
offline
MiLeN
Masaru_Ibuka
Противные люди (те, кто против), объясните простой вопрос - почему вы против то?
Я понять хочу аргументацию вашу.

Masaru_Ibuka, а я вам обьясню за них. Это люди новой формации, им пофигу дети-не дети. У них люди по другому принципу делятся: моего круга и все остальные нищеброды, не достойны лучшей жизни, т.к. ленивые, некрасивые, неумные ... можете продолжить согласно вашей фантазии. Они не слышат что вопрос о детях, о будущем, у них только свои деть есть, чужие их не волнуют Только они не понимают, что они тоже у бога не застрахованы и случись что с ними, их дети также никому не будут нужны, в том обществе которое они строят.

Такой бред. Вы сами тут поделили детей и людей, я ничего такого не говорила. Сама несколько раз платила за ребятишек, у которых карты не прошли, даже у самой иной раз карта просто не срабатывает. Я за то, чтобы люди оценивали свои возможности. Наберут кредитов, запишутся в секцию в другой конец города и школа там же, а потом им все бесплатно надо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2018 16:30
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5630
Авторитет: +87
offline
Мег@, ВадимаМама, ваш уровень дискуссии мне понятен. Даже и не буду пытаться ответить, т.к. бисер метать бессмысленно...
Ответить на это Цитировать
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
optometrist2009,
Aksenya72,
nremen,
ulana2011,
KSENIA1989,
TSimerman_Lika,
zaya25,
Милка,
LenaK,
Almira1,
Золотце,
askimj,
Галюнька,
Timoshkina_mama,
горнадежда,
ВИКТОР,
lkostousova,
Viking1980,
cna13ru,
мама-евгения,
доктор,
sgsirotkina,
EWGENIYA119,
Рафис,
tu_cherjuv,
carengina.lil89,
Юлька_Димка,
roza500500,
Малышаня,
filinskies,
sohoroom,
Масюта,
veronikai,
kdu.91@mail.ru,
kriss-iydina,
Vasilisa25,
венера3,
marita1985,
Olka86,
carengina.lili,
dennis,
@lena888,
Капризуля2013,
Nadushke,
sveta_fit,
kisohcka,
8АФИНА8,
masha85,
milena2016,
fofanova,
dominik72,
Mela_rull,
Marfa25,
olyaomsk,
Charlie,
ОльгаМульцина,
snake,
npilyugin,
BelimenkoAV,
ndgum25,
Marinavnukova1,
Margo89,
Ольгин,
Sonya555,
Antonina8808,
Олечка83,
zapsib,
беккер,
Alena.Kislicina,
MiGera,
Мама_Тимоши,
Басяська,
kitten,
ann98774556,
JuliaNik,
72yulia79,
gnom112007,
NastasyaYa,
Татьян_ка,
danilovaalena,
Боровикова83,
ALTASON,
76bizon76,
BUDU_mamoy,
ksu89,
butusik,
zzzlyuchka,
К@теська,
a.i.pereverzew,
Марина_пепрн,
Cherry_girl,
Viktoria7223,
МамаДочки,
Юлита,
Настя25@,
torby,
A_Tatyana25,
ПВ-Порт,
art,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 150
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия