Главная /  Форум / Общий / Требую бесплатный проезд в городских автобусах для школьников в Тюмени - лучшем городе земли. (Опять детей выгоняют на мороз)

Требую бесплатный проезд в городских автобусах для школьников в Тюмени - лучшем городе земли. (Опять детей выгоняют на мороз)

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]
 
#
X
09.11.2018 13:37
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2763
Авторитет: +21
offline
Такой вот вопрос возник из за всего происходящего и прогрессирующего.

Бесплатно ездят всякие люди, получающие громадные деньги - прокуроры например и прочие силовики.

Город и чиновники приближенные тратят огромные деньги на стройки развлекательных и прочих увеселительных объектов типа кваквапарка для извлечения дальнейших прибылей.

А в ежедневном городском быту мы получаем простое и уже обыденное (?) вот такое
В Тюмени девочке пришлось пройти по морозу 14 километров из-за равнодушного кондуктора
Ссылка

И я даже не хочу говорить про мерзость кондуктора, водителя, прохожих, к кому обращалась девочка. Мерзость - норма жизни судя по всему и уже предмет гордости.
В жизни такое свое качество люди интерпретируют "я не лох же".

Я просто хочу бесплатный проезд для школьников в городских автобусах.

И заплатить за это должны все, кто имеет отношение к деньгам - государство, предприниматели, агентства недвижимости, бизнесцентры, аквапарки, Трцентры, шевчики, салмины, михайловы, и плевать кто ещё, это лишь вопрос совести и жадности.

Или собирайтесь в Безбилетный полк корыстные мерзавцы из автопарков и фигачьте 14 км с войновки через весь город - может так появится у вас хоть чуть совести, а если с погодой повезет, то и отмороженные пальцы.
А как иначе то?

В Тюмени 11-летняя девочка из-за безразличного отношения кондуктора была вынуждена пять часов идти домой пешком по морозу. Теперь работнице общественного транспорта грозит наказание — в том случае, если администрация Тюмени установит ее личность.

Как рассказал «URA.RU» замдиректора департамента дорожного хозяйства и транспорта Тюмени Евгений Ташланов, неприятность случилась из-за того, что юная тюменка села не на тот маршрут и заснула в автобусе. Проснулась она на конечной остановке — «ТЭЦ-2», которая находился примерно в 14 км от ее дома. Заглянув в один из автобусов, она попросила помощи у кондуктора, так как денег на проезд у нее уже не осталось. Получив отказ от нее и от нескольких прохожих, девочка отчаялась и пошла домой пешком.

«К сожалению, она не запомнила номер автобуса, в котором с ней так поступили», — сказал Ташланов. Чиновник заявил, что на ближайшем сборе перевозчиков представители администрации города в очередной раз поднимут вопрос о недопустимости высаживать детей с маршрута за отсутствие денег — особенно в холодное время года. «Мы также призываем родителей поговорить со своими детьми и объяснить им, что в таких ситуациях нужно запоминать номер маршрута и номер автобуса, чтобы мы потом могли принять к ним соответствующие меры», — сказал Ташланов. Он также сказал, что руководство его ведомства принесло родителям и самой девочке извинения за произошедшее.



 
1)Да, школьники должны ездить бесплатно
97%
 
2)Нет, пусть платят или мерзнут нищеброды
3%
Всего голосов: 115
Отредактировано Masaru_Ibuka 09.11.2018 13:40
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2018 13:41
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5630
Авторитет: +87
offline
Государство не просило ваших родителей вас рожать! (С) Что тут еще сказать. Все сказано екатеринбургской чиновницей-гимнасткой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2018 13:46
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2763
Авторитет: +21
offline
MiLeN, да риторика государства понятна и нет тут иллюзий
живите на 3500 (с)
государства не должно (с)
сдай детей в детдом и плати ипатеку (с)


но социальный то заказ должен какой то формироваться от общества, демлонстрируя зачатки гражданского общества....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2018 14:03
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5630
Авторитет: +87
offline
Masaru_Ibuka, я совершенно согласна что школьники должны ездить бесплатно. Почему они должны зависеть от благосостояния своих родителей. Автобус - это не роскошь, а необходимое средство передвижения. Непонятно совершенно нынешнее ограничение на количество льготных поездок. У меня старший сын заканчивал гимназию ТГУ, где учились и в субботу и ему постоянно не хватало этих поездок. А каникулы? Будто детям никуда не нужно ездить, у нас тренировки у среднего все лето практически, очень накладно по 50 руб. в день на проезд только
Отредактировано MiLeN 09.11.2018 14:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2018 14:08
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5308
Авторитет: +41
offline
Вопрос не совсем по теме, но все таки... А где в этом время были родители этой девочки? У нее не было телефона? За 5 часов мама не вызвонила ее, не спросила, где она и что случилось с ребенком? Мы будем винить государство, кондуктора, а родители, кто в первую очередь отвечает за безопасность ребенка, белые и пушистые жертвы... Почему у ребенка не было денег? Ладно, нал... девочка могла потратить, но существуют транспортные карты... следи, чтоб они не "обсыхали", чтоб телефон всегда был в кармане... научи ребенка обо всех не штатных ситуациях немедленно сообщать...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2018 14:09
Дата регистрации: 30.06.2014
Дней на сайте: 3586
Авторитет: +2
offline
ну так то неплохо было бы..., но как из области фантастики: Хочу бесплатный автобус...
А я хочу чтобы дети бесплатно летали...., хочу чтобы в бассейне плавали бесплатно..., ну много еще чего бесплатного хочется. Это МОЙ ребенок и я должна следить, чтобы у него на карте или в потайном кармашке были деньги. То, что выгнали - не доказано, если я не ошибаюсь, когда это у нас уже мороз был? в прошлом году? Лично видела несколько раз как люди платили за чужих детей в такой ситуации и сама так делала, не верю, что ни одного сознательного не оказалось
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2018 14:10
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2763
Авторитет: +21
offline
MiLeN, а в месяц посчитать, а если 2 ребенка или больше и не один маршрут в день, то это смело ползарплаты или вся зарплата одного родителя уйти может.
При том в той же загнивающей Украине и совковой Беларуссии проезд детям бесплатно (как врут очевидцы(с) )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2018 14:11
Дата регистрации: 30.06.2014
Дней на сайте: 3586
Авторитет: +2
offline
Почему родители отпустили ребенка, который не знает свой автобус одного??? вопросов уйма....А бесплатный автобус-это, конечно, замечательно :0)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2018 14:13
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5630
Авторитет: +87
offline
Masaru_Ibuka
MiLeN, а в месяц посчитать, а если 2 ребенка или больше и не один маршрут в день, то это смело ползарплаты или вся зарплата одного родителя уйти может.

Вот и я о том же, детей у меня 3-е. Тут и сама иногда, хотя редко на автобусах езжу, десять раз подумаю, садиться в автобус на пару-тройку остановок или пешочком с пользой для здоровья Но это не во всякую погоду тоже.
Отредактировано MiLeN 09.11.2018 14:14
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2018 14:22
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5630
Авторитет: +87
offline
Этери, Eyforiya, в том и вопрос. Родители есть ответственные и не очень. Дети не выбирают родителей и не должны от этого страдать. Хотя бы в жизненно-важных вопросах они должны быть под зажитой государства реально, а не на бумаге. А то всякой х-ней занимаются, горячие линии - пожалуйся на своих родителей, это все чем может государство помочь детям?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2018 14:26
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5308
Авторитет: +41
offline
Masaru_Ibuka
то это смело ползарплаты или вся зарплата одного родителя уйти может.

этот родитель за 2000 тыс. в месяц работает? тогда ему стоит уйти с работы вообще и заняться, наконец, собственными детьми...
Цитирую "Школьники областного центра являются самыми маленькими пользователями системы автоматизированной оплаты проезда. В соответствии с Решением Тюменской Городской Думы от 05.07.2007 №618 учащимся общеобразовательных учреждений города Тюмени установлена льгота в размере 80% от стоимости проезда (с 01.01.2018 года - 5 руб.) на пассажирском транспорте общего пользования по муниципальным маршрутам регулярных перевозок с посадкой и высадкой только в установленных остановочных пунктах в границах муниципального образования городской округ город Тюмень."
10 руб. (с пересадкой) на туда-обратно * 30 дней * даже на 3 детей и то 1800 руб. всего.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2018 14:44
Дата регистрации: 04.10.2010
Дней на сайте: 4952
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Фу какие. У ребёнка мог просто тел сесть, могло вообще не быть телефона. А кондуктор, такая же как форумчане некоторые тут, вместо помощи толе наверное стала рассуждать о безответственности родителей. Ну-ну, вы то молодцы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2018 14:53
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2763
Авторитет: +21
offline
Этери, Проезд детей в автобусах города ДОЛЖЕН быть бесплатный. Точка. Даже если от этого кто то будет меньше жрать крабов.

Эта аксиома так же очевидна, как очевидна мерзость поступков кондуктора и водителей, не пустивших ребенка, без отсылок на "потенциально виноватых" родителей, которые что то там должны.

Тоесть, если "некие родители" не досмотрели - то я смело совершаю поступок из разряда тех, что осудили в Нюрнберге?
Это что, бездушие, корыстие, а может фашизм - безбилетникам смерть на холоде? Попробуй дойди не попав под машину, чтоб собаки не съели и педофил в машину не посадил? Это квест такой девочка выиграла от ПАТП?

Как у этих людей головы устроены? Они приходят домой после "оплатите проезд" и обнимают детей наверно, пьют горячий чай и хаят государство за что то? А потом идут на работу и вместо людей видят 24 рубля, а без - выгоняют вон?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2018 14:54
Дата регистрации: 30.06.2014
Дней на сайте: 3586
Авторитет: +2
offline
MiLeN, тогда в школах должно быть бесплатное питание, потому как те же ( наверное) родители забывают его оплачивать :0)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2018 15:13
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2763
Авторитет: +21
offline
Eyforiya,
в школах должно быть бесплатное питание

Да. Государство забыло об этом.
Отредактировано Masaru_Ibuka 09.11.2018 15:14
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2018 17:43
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5630
Авторитет: +87
offline
Eyforiya
MiLeN, тогда в школах должно быть бесплатное питание, потому как те же ( наверное) родители забывают его оплачивать :0)

Eyforiya, ну оно и есть, для неимущих только. А бесплатного проезда даже для таких же, нет, хоть 5 рублей, но оплати.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2018 01:01
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5256
Авторитет: +83
offline
Этери, в статье напечатаны подробности, и про телефон в том числе.
Различного рода аналогичные неприятности могут возникнуть у кого угодно. В том числе и у взрослых. И даже у сверх-подготовленных-ко-всяким-подобным-ситуациям.
Отредактировано strogajamama 10.11.2018 01:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2018 07:12
Дата регистрации: 29.06.2009
Дней на сайте: 5413
Авторитет: +26
offline
strogajamama, там нет про телефон. Какие неприятности?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2018 07:58
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5277
Авторитет: +37
offline
NatalyK, сломался телефон
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2018 08:07
Дата регистрации: 14.06.2009
Дней на сайте: 5429
Авторитет: +184
offline
Это просто стечение обстоятельств, когда и денег лишних не оказалось и телефон разрядился (в другом источнике более подробно это описано). И может произойти с каждым. И это свинство пройти мимо ребенка в беде, в тот день к вечеру как раз было сильное похолодание, гололед и шквалистый ветер, я представляю как добиралась девочка (еще могла быть одета по погоде утреннней, плюсовой).
Людям с остановки или кондуктору было сложно хотя бы позвонить ее родителям, спросить номер телефона? Ребенок же обращается, ну мало ли что и как могло сложиться. Свиньи.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
ulana2011,
optometrist2009,
Aksenya72,
TSimerman_Lika,
zaya25,
Милка,
nremen,
KSENIA1989,
LenaK,
Золотце,
askimj,
Almira1,
cna13ru,
Timoshkina_mama,
Галюнька,
lkostousova,
горнадежда,
ВИКТОР,
Viking1980,
sgsirotkina,
EWGENIYA119,
доктор,
tu_cherjuv,
мама-евгения,
Рафис,
Малышаня,
carengina.lil89,
sohoroom,
Масюта,
roza500500,
veronikai,
kdu.91@mail.ru,
filinskies,
Юлька_Димка,
carengina.lili,
венера3,
Olka86,
Vasilisa25,
marita1985,
kriss-iydina,
Капризуля2013,
@lena888,
sveta_fit,
Nadushke,
dennis,
masha85,
kisohcka,
snake,
dominik72,
Mela_rull,
olyaomsk,
8АФИНА8,
fofanova,
milena2016,
ОльгаМульцина,
Charlie,
BelimenkoAV,
npilyugin,
Marfa25,
ndgum25,
Marinavnukova1,
Олечка83,
Ольгин,
Margo89,
Antonina8808,
kitten,
Alena.Kislicina,
Sonya555,
беккер,
Басяська,
MiGera,
Мама_Тимоши,
ann98774556,
gnom112007,
zapsib,
Боровикова83,
NastasyaYa,
danilovaalena,
72yulia79,
Татьян_ка,
JuliaNik,
ALTASON,
ksu89,
BUDU_mamoy,
К@теська,
butusik,
76bizon76,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
Марина_пепрн,
Cherry_girl,
МамаДочки,
Viktoria7223,
Юлита,
torby,
art,
Настя25@,
A_Tatyana25,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (12)
Гостей: 197
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия