Главная /  Форум / Обучение / Школа / Родительские чаты в Вайбере - как в них выжить?

Родительские чаты в Вайбере - как в них выжить?

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!
1 2 >
 
#
X
07.11.2018 13:32
Дата регистрации: 25.10.2008
Дней на сайте: 5660
Авторитет: +6
offline
Классная с начала года создала чат в Вайбере для оперативного информирования родителей об изменении в расписании, род. собраниях и т.д.
Первые недели три всё было цивильно и ненапряжно, но потом родители как с цепи сорвались - начались ежесекундные поздравлялки с различными праздниками - День обнимашек, День шефа, День девочек, День какойтохрени... и это бесконечно!
Шлют в чат не только картинки-поздравляшки, но и тяжёлые видосы с ютюба.
Ну и до кучи постоянно - девочки улыбнитесь и присылают какой-то баянистый баян, анекдот или просто милую картинку.
Те кто это шлёт постоянно в свои чаты - вот ЗАЧЕМ вы это делаете? вы реально думаете, что не поздравив малознакомых людей с каким-то праздником от вас убудет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2018 14:08
Дата регистрации: 31.08.2007
Дней на сайте: 6082
Авторитет: +38
offline
Я состою в 4 группах в вайбере, детсад, школа, 2 секции сына, ни в одной нет такого беспредела, как вы описываете. У нас изначально говориться, что группа для оперативной и нужной всем информации. Максимум на что некоторые возмущаются, что личную информацию о болезни ребенка и пр. пишут в общей группе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2018 14:17
Дата регистрации: 10.12.2010
Дней на сайте: 4884
Авторитет: +4
offline
У нас тоже вполне прилично,поздравлялок только для учителя,но про отсутствие каждого,может это учителю удобнее читать в одном общем,чем 30 чатов. Поэтому терпим и это 😀
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2018 15:20
Дата регистрации: 21.03.2007
Дней на сайте: 6245
Авторитет: +29
offline
У нас тоже чаты в Вайбере только для информации. Поздравляют с праздниками только учителя (воспитателя): с профессиональным, ДР, НГ, 8М и все.

Бoня, может у вас родители сильно общительные. Прямо все-все пишут или только какие-то конкретные люди?
Для любителей общаться можете предложить создать отдельный чат (или сами создайте и всех туда включите), а этот предложите оставить только для размещения информации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2018 15:50
Дата регистрации: 21.09.2012
Дней на сайте: 4233
Авторитет: +9
offline
О, да! Так же было поначалу. Отключала звук оповещения в группе. Предложите для флуда создать отдельную группу и вас туда не добавлять. Напишите что не хотели бы пропустить полезную информацию касающуюся учебного процесса.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2018 16:24
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6454
Авторитет: +87
offline
Модератор
Консультант
Смурфетта,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2018 16:40
Дата регистрации: 30.06.2014
Дней на сайте: 3586
Авторитет: +2
offline
Зачем сюда то писать? ну и напишите все это в свой чат :0)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2018 16:44
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4942
Авторитет: +77
offline
Зависит от класса, чем активнее родители участвуют в школьной жизни, тем больше сообщений. Обсуждают все, по 100 сообщений в день, из-за этого иногда могу пропустить полезную информацию от учителя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2018 17:15
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5786
Авторитет: +289
offline
У нас есть группа класса - с учителем. там вся инфа по учебе, мероприятиям и прочее. Вторая группа "родители класса" - без учителя. Там обычно обсуждения подарков и размеров денежных скидываний Почитала да вышла из этой группы.
Картинки тоже шлют только по праздникам - 8 марта, день учителя. Но и это честно говоря раздражает. 20-30 однотипных картинок ни о чем. Ну хочешь поздравить - отправь картинку в личку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2018 17:50
Дата регистрации: 09.08.2012
Дней на сайте: 4276
Авторитет: +9
offline
Смурфетта
О, да! Так же было поначалу. Отключала звук оповещения в группе. Предложите для флуда создать отдельную группу и вас туда не добавлять. Напишите что не хотели бы пропустить полезную информацию касающуюся учебного процесса.

Все верно.У нас в секции была одна такая мама.Ее попросили не засорять группу и всего делов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2018 17:52
Дата регистрации: 09.08.2012
Дней на сайте: 4276
Авторитет: +9
offline
Если с обычными праздниками,то их не так много этих поздравлений.Звук отключен,не пиликает,следовательно не раздражает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2018 18:25
Дата регистрации: 16.05.2009
Дней на сайте: 5457
Авторитет: +57
offline
Eyforiya
Зачем сюда то писать? ну и напишите все это в свой чат :0)

Вот именно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2018 19:01
Дата регистрации: 11.12.2016
Дней на сайте: 2691
Авторитет: 0
offline
Есть администратор группы, в его функциях все лишнее удалять, даже устаревшую информацию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2018 20:52
Дата регистрации: 29.08.2005
Дней на сайте: 6814
Авторитет: +209
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Бoня
Классная с начала года создала чат в Вайбере для оперативного информирования родителей об изменении в расписании, род. собраниях и т.д.
Первые недели три всё было цивильно и ненапряжно, но потом родители как с цепи сорвались - начались ежесекундные поздравлялки с различными праздниками - День обнимашек, День шефа, День девочек, День какойтохрени... и это бесконечно!
Шлют в чат не только картинки-поздравляшки, но и тяжёлые видосы с ютюба.
Ну и до кучи постоянно - девочки улыбнитесь и присылают какой-то баянистый баян, анекдот или просто милую картинку.
Те кто это шлёт постоянно в свои чаты - вот ЗАЧЕМ вы это делаете? вы реально думаете, что не поздравив малознакомых людей с каким-то праздником от вас убудет?


на самом деле поздравляю вас!
дружелюбные родители, располагающая атмосфера в чате - это круто!
как мама троих деток, с количеством чатов, приближающимся к 15 шт, еще раз поздравляю вас!

гораздо хуже, когда начинают собачиться в прямом эфире.
да и лаконичное общение - это, конечно, здорово.
но и каши с таким "дружным" коллективом не сваришь.... разве только "без масла")))

отключите звуковые оповещения, и будем вам счастье.
я просматриваю раза 3-4 в день (перерывы на чай/кофе, в обед и вечером дома), этого достаточно, чтобы держать руку на пульсе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2018 10:49
Дата регистрации: 25.10.2008
Дней на сайте: 5660
Авторитет: +6
offline
Родители не общительные, никакого костяка класса нет. На собраниях всегда от силы человек 10 одни и те же. Собрать всех на какое-то мероприятие нереально. Нормальный родком делающих родителей разогнали и нового не создали, я даже новеньких не знаю (родителей).
Выкладывают тонны картинок постоянно одни и те же. Как им сказать об этом не знаю - скажу, однозначно вызову волну вони.
Звук оповещения в чате отключен поэтому уже пару раз пропускала важные сообщения, типа, первого урока не будет, пусть дети приходят ко второму и т.д.
Вчера вот нас поздравляли в чате с 7 ноября И таких картинок 15. Не могу понять, может они перед учителем так выставляются или повинуются стадному инстинкту? Думают, одна поздравила и мне неудобно не поздравить учителя с 7 ноября и я иду в соседний чат танцев/рисования/спорта где есть такая же больная "мамашка с картинками", беру оттуда одну картинку и пихаю в школьный чат и всё - я тоже своя, я тоже поздравила всех с этим "праздником".
Вчера обсудили эту тему на работе с коллегами, оказался очень больной вопрос. У меня оказывается ещё не самая жесть. У коллеги в школьный чат пару мамашек постят достижения своих детей - то грамоту в спорте получил стотысячную, то благодарность по изо, то по музыке, то за сдачу анализов. Зачем? Но все хором начинают поздравлять этих мамашек с очередной грамотой. Коллега мне показала свой чат - мне её жалко стало. Мне даже начали нравиться картинки с 7 ноября в нашем чате.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2018 11:48
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5630
Авторитет: +87
offline
Как им сказать об этом не знаю - скажу, однозначно вызову волну вони.

Вы сами людей не уважаете, какого хотите уважения к своим интересам? Как вы отзываетесь о других родителях, сами прочитайте свой текст еще раз, видимо они относятся к вам также. Замечание ведь можно написать совершенно по разному и реакция людей будет разной при этом. У меня двое школьников, с допами, чатов не сосчитать. И при этом нет никаких проблем с общением, ничего меня не раздражает (ну может ооочень редко, когда настроения нет). Картинки бывают, но немного, все в пределах разумного. Начните с себя, мой совет, и люди к вам прислушаются, если вы будете уважительны и корректны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2018 12:24
Дата регистрации: 12.05.2008
Дней на сайте: 5826
Авторитет: +37
offline
Консультант
Фигня какая-то у вас, если честно У нас по большим праздникам максимум 2-3 картинки в школьном чате. Но это не 7 ноября По теме - инфа от учителя, просить д/з (если кто из детей не понял или не записал), обсуждение отдельных школьных инцидентов, касающихся жизни класса. Очень редко - отдельные анекдоты или картинки на школьную тематику.
И раньше так же было.
В группе тренировок - исключительно про расписание, если меняется, или про отсутствие кого-то на занятии. Так что у вас ни разу не норма
ПС. А для поднятия настроения есть специальные группы анекдотов. Я бы посоветовала, чтобы вы рассказали о них активным родительницам, но есть вероятность, что они весь контент из этих групп будут переносить в чат класса )))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2018 12:36
Дата регистрации: 25.10.2008
Дней на сайте: 5660
Авторитет: +6
offline
MiLeN, как я должна относиться к людям которым нечем заняться не только дома вечером, но и среди рабочего дня? За вчерашний день в классном чате - 14 картинок + куча стикеров. И это не по одному от каждого, а по нескольку от некоторых. Такое впечатление, что все картинки с праздниками которые попадают к ним в разные чаты - они просто пересылают в школьный.
Обычные родители с которыми я знакома лично, не со всеми, но тех кого знаю - они не постят столько мусора в общий чат. Почему другие считают возможным такое засорение чужого времени (да, открыть вайбер и посмотреть что там пришло, это тоже время) для меня загадка.
И про вонь я очень мягко выразилась, те, кто это постит однозначно будут недовольны, что кому-то не нравится их действия, ведь они с благими намерениями наверное, только какими не понятно.
В чате второго ребёнка у нас все родители знают друг друга. Общаемся многие на "ты" и очень активно и ежедневно. И вот там как раз нет такого засилия картинок и мусора. Максимум 1-2 картинки от активистов на которые мы в Вайбере ставим лайки (вроде как присоединились к поздравлению) и всё! Реально всё!

Svetik-tik, ещё у нас любят поздравлять с религиозными православными праздниками - разные спасы, посты, явления народу и т.д. Ну и вишенка на торте - обязательно перепост баянов гуляющих по группам вроде "Срочно нужна кровь 10 отрицательной группы. Звоните по номеру такому-то"

Если есть здесь те кто постит такие поздравлялки в школьные чаты, вы напишите пожалуйста свои мотивы. Я реально не могу понять этого действа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2018 12:44
Дата регистрации: 24.03.2009
Дней на сайте: 5510
Авторитет: +151
offline
Бoня, у меня похожая ситуация только в чате д/сада у младшего ребенка, подумываю удалится оттуда, благо скоро заканчиваем, на любой вопрос воспитателя куча спама, иногда за день более 100 сообщений+видео, картинки, наклейки, фото. В школьных, спортивных чатах все чётко и по делу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2018 12:45
Дата регистрации: 10.04.2011
Дней на сайте: 4763
Авторитет: +13
offline
Бoня, ну понять то не трудно, у них времени вагон, интеллекта немного , в противном случае свободное время было бы потрачено более продуктивно, чем засорение эфира, спам чистой воды. Полностью вас поддерживаю, но без резких высказываний вряд ли что поменяется
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
optometrist2009,
ulana2011,
Aksenya72,
nremen,
Милка,
KSENIA1989,
TSimerman_Lika,
zaya25,
LenaK,
askimj,
Золотце,
ВИКТОР,
Timoshkina_mama,
Галюнька,
Almira1,
Viking1980,
lkostousova,
горнадежда,
cna13ru,
veronikai,
tu_cherjuv,
Рафис,
roza500500,
Масюта,
kdu.91@mail.ru,
sgsirotkina,
доктор,
мама-евгения,
EWGENIYA119,
carengina.lil89,
sohoroom,
Малышаня,
filinskies,
Юлька_Димка,
Vasilisa25,
венера3,
carengina.lili,
Olka86,
marita1985,
kriss-iydina,
dominik72,
Nadushke,
dennis,
kisohcka,
@lena888,
Капризуля2013,
sveta_fit,
masha85,
8АФИНА8,
fofanova,
milena2016,
Mela_rull,
npilyugin,
snake,
olyaomsk,
Charlie,
ОльгаМульцина,
Marinavnukova1,
BelimenkoAV,
Marfa25,
ndgum25,
Margo89,
Ольгин,
Sonya555,
Antonina8808,
Олечка83,
kitten,
беккер,
Басяська,
Alena.Kislicina,
ann98774556,
MiGera,
gnom112007,
Мама_Тимоши,
zapsib,
NastasyaYa,
72yulia79,
Cherry_girl,
JuliaNik,
ALTASON,
ksu89,
К@теська,
a.i.pereverzew,
Татьян_ка,
danilovaalena,
Боровикова83,
BUDU_mamoy,
butusik,
76bizon76,
zzzlyuchka,
Марина_пепрн,
МамаДочки,
Viktoria7223,
Юлита,
torby,
A_Tatyana25,
Alena72SK,
ПВ-Порт,
Настя25@,
art
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 168
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия