Главная /  Форум / Ровесники / Ждем малышей! / Июльчата-Августята 2018 (стр 4)

Июльчата-Августята 2018 (стр 4)

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >
 
#
X
30.05.2019 21:24
Дата регистрации: 27.09.2010
Дней на сайте: 4932
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Iriska_Star, привет! мы в садик поедем в следующий вторник) особо не торопилась я
Доча учится ходить за ручки. 2 зуба. Пока все 9.5 месяца почти
Отредактировано Motocat 30.05.2019 21:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2019 11:22
Гость (31.173.*.*)
Iriska_Star, мы встали сразу же )) как свидетельство на малыша получили)
Лялька
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2019 21:54
Дата регистрации: 26.01.2017
Дней на сайте: 2619
Авторитет: 0
offline
Motocat, Лялька, привет! мы тоже сразу после получения свидетельства в эл.виде док-ты все подали на очередь)
Motocat, молодец малышка! моему через месяц уже 10 мес. 10, капец! сегодня под песни в Поле чудес танцевал, ну типа того, так смешно
Лялька, вы как съездили? как ребенок себя вел? мы на днях тоже за креслом пойдем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2019 16:27
Гость (95.47.*.*)
Iriska_Star, привет и все девочки чата ))) !
В общем, туда я уехала 350 км поездом с малышом, было комфортно очень))) поспали час с ним , поели, малыш не устал . 150 км ехали на машине (встречал муж) , было сложно.... дорога у нас ужасная ..кочки, голова трясётся и он посыпается ... с горем пополам 40 минут поспал, там развлекала. Обратно весь путь ехали на машине. Выехали в 8 утра и приехали в 4 дня ))) да-да )) так долго ехали
Останавливались 4 раза. В целом, все хорошо , если не считать что повздорили с мужем . Малыш вёл себя по разному . Отвлекала. Почти охрипла , спал всего 40 минут и 30... хотя дома спит 1,5-2 часа и час. Ну что поделать, дороги ужасные. Голова трясётся .
Лялька
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2019 16:28
Гость (95.47.*.*)
Точнее поездом малыш тоже устал))) хотела написать малыш не капризничал ни разу
Лялька
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2019 16:30
Гость (95.47.*.*)
Хлчу ли я ещё ехать ? Неееееееет!!!!! )))
Лялька
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2019 17:57
Дата регистрации: 27.09.2010
Дней на сайте: 4932
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Девчонки, всем привет! Всех наших деток с праздником! Крепкого здоровья, больших успехов и беззаботного,счастливого детства а нам крепких нервов, терпения и мудрости в воспитании
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2019 18:05
Дата регистрации: 27.09.2010
Дней на сайте: 4932
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Лялька, это вы к родственникам ездили? Вынужденная поездка?
Мне тут сказали, успевать отдыхать на море, пока ребенку нет 2 лет, чтоб перелет и путевка бесплатно. И я что-то загорелась, может осенью выделить средства и в турцию в бархатный сезон полететь...
Девочки, поделитетесь опытом перелетов и отдыха в целом с маленьким карапузом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2019 14:45
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4091
Авторитет: +2
offline
Лялька , поздравляем вас с возвращением ну что поделать , если надо было ехать. Потерпите немного , малыши подрастут и будет полегче, и в жизни с ним , и в дороге. Они же не из-за капризов так себя ведут, просо им сложно адаптироваться под разные условия, особенно новые . Зато они у нас есть и они наши самые любимые!!
Всем мамочкам сил и терпения! Скоро они повзрослеют, они так быстро растут, вы не поверите моей старшей доченьке через 2 недели 13!!! Лет - я в ШОКЕ ! вроде недавно также родила ее, ухаживала за ней, ночами не спала, а сегодня она выше меня ростом, вся косметика плавно перетекла в ее косметичку ( она занимается танцами и часто выступает) , выбирает что ей сделать на день рождения : кончики в красный покрасить или веснушки нарисовать , а сегодня отказалась брать меня с собой в парикмахерскую ЯПОДСТОЛОМ !
Отредактировано ПузикАрбузик 02.06.2019 14:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2019 18:25
Дата регистрации: 13.11.2014
Дней на сайте: 3424
Авторитет: +2
offline
ПузикАрбузик, я тебя прекрасно понимаю! Моей старшей дочке недавно 11 лет исполнилось, выпросила подстричь свои длиннющие густые волосы под каре! Осветлила прядку волос и покрасила тоником в розовый
В парикмахерскую вместе ходили. Меня пока берет с собой
Iriska_Star, мы ещё не встали в очередь в детский сад, сначала квартиру продали и местной прописки не было, потом ремонт делали, теперь переездом занимались, сегодня мы окончательно переехали!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2019 20:04
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4091
Авторитет: +2
offline
Эля2014, ну значит через пару лет уже тоже тебя брать с собой не будет
поздравляем с переездом!!! Новая Квартира это , как новая жизнь!!!
А мы на очередь тоже, как родились , получили свидетельство, так и встали. Но тут только с 3-х, а я раньше хочу в профессию вернуться. Надо поискать , где рядом и с 2-х хотябы берут. Но моя звезда наверное и с 1,5 в ясли с удовольствием пойдёт. Детей любит, играет хорошо в обществе , даже слишком контактная особа
Motocat, мы с первой дочкой ждали 3-х лет, чтобы поехать первый раз на море, я где-то начиталась, что иммунитет формируется к 3-и годам уже окончательно, легче переносить акклиматизацию, разницу во времени и и.д и ездили на Поезде. Потом уже в 3,5 и в 4 летали самолётом, но это уже большой ребёнок, не год, и поэтому проблем никаких не было.
Как с грудничкам в самолете даже не знаю, но наверное все зависит от ребёнка: спокойный, усидчивый, увлекающийся всем новым, общительный или наоборот мамин хвостик и капризулькин
Знаю одно, многое зависит от настроя мамы! Если Мама спокойна, уверенная в себе и в сопровождающем( не важно Мама это или муж) то все будет хорошо! Мама и сама отдохнёт и ребёнку даст отдохнуть, позволив ему ползать, все брать в рот, лезть везде, где грязно руками, есть песок двумя руками и закопать папин телефон , чтобы все потом искали целый час- и при этом не будет Вирищать и орать на ребёнка с утра до вечера
Мы на наш юг в основном ездим, но таких горе-мамаш насмотрелись . Приедут сами отдохнуть, и за каждый шаг малыша ругают - это ещё пол беды, начинают шлепать бедных детей. Иногда годовалых шлепают, орут на них, ребёнок просто устал от жары, хочет пить , или к маме прижаться, чтобы его обняли , пожалели, когда он упал и ударился, а ему в ответ : «Не ори, успокойся, вот я тебя сейчас нашлепаю!» так и хочется подойти по башке надавать ей самой!
Многие привыкли смотреть на реакцию окружающих, и если вдруг малыш ревет на всю улицу, начинают его шпунять, чтобы показать всем, что у них ребёнок не капризный, они уж его жёстко держат и наказывают , вместо того, чтобы обнять и сказать: « Мама рядом, не волнуйся, что у тебя случилось- я помогу!» так хочется пожалеть и обнять таких деток, и попросить у Бога ума для этих матерей ! блин, как вспомню , так грустно становиться! Хочется пожелать любви всем малышам на свете
Отредактировано ПузикАрбузик 02.06.2019 21:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2019 01:31
Дата регистрации: 13.11.2014
Дней на сайте: 3424
Авторитет: +2
offline
Motocat, мы со старшей в таком возрасте не летали, но я тоже нагляделась на деток грудных в самолёте, не как ПузикАрбузик, там вообще треш! Я другое видела не раз-как дети при взлёте и посадке орут, плачут. У нас у взрослых уши закладывает при взлёте и посадке от перепада давления, иногда до боли, я предполагаю, что и дети от этого так сильно орут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2019 01:42
Дата регистрации: 13.11.2014
Дней на сайте: 3424
Авторитет: +2
offline
Motocat, а так то, да, заманчивая идея. Особенно, если с вами едет бабушка или тётя, которая ладит с малышом, вот тогда, я думаю, удастся отдохнуть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2019 10:14
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4091
Авторитет: +2
offline
Говорят, что при взлёте и посадке , малышей кормят грудью , и тогда ушки не так закладывает!
А вообще все дети конечно разные , и одна и та же поездка с двумя семьями с детьми вместе, будет выглядеть по-разному
Мы собираемся этим летом, но она у нас мобильная, в коляске сама засыпает , когда время приходит. Может поесть где что дадут, смотря где оказалась, и Титя любимая всегда рядом, она в принципе не скандалистка, всегда можно договориться с ней но мы и постарше всех-соответсвенно нам уже полегче !
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2019 22:05
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4091
Авторитет: +2
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.06.2019 10:49
Дата регистрации: 26.01.2017
Дней на сайте: 2619
Авторитет: 0
offline
Девочки, привет! моему зубастику вчера исполнилось 10 месяцев, ура! даже не верится)) и мы наконец-то выбрали автокресло - американское Evenflo Triumph (https://www.mir-avtokresel.ru/catalog/detail/evenflo-detskie-avtokresla/evenflo-triumph/?color=5123) , может кому тоже понадбится инфа) с 0 до 7 лет (0-25 кг), крепления изификс + штатный ремень, классное, высокое, просторное, ноги к подбородку не подняты, положения менять можно, краштесты прошло))) в общем, я теперь спокойна! ждем доставку, потом посмотрим как наш красавчик там будет себя вести а то автолюльку не очень-то жалует!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.06.2019 10:58
Дата регистрации: 13.11.2014
Дней на сайте: 3424
Авторитет: +2
offline
Iriska_Star, поздравляю и с 10-ю месяцами, и с удачной покупкой! Кресло действительно крутецкое а мы еще не купили, всё некогда, на новую квартиру переехали и я до сих пор вещи разбираю
Сколько уже зубов?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.06.2019 22:36
Дата регистрации: 26.01.2017
Дней на сайте: 2619
Авторитет: 0
offline
Эля2014, спасибо))) зубов 7, а по ощущениям от укусов, так все 25 чищу пока только с первых 2 зубов силиконовым напальчником, с года же с пастой, да?
о, переезд, я вас поздравляю и сочувствую одновременно) это сродне пожару)) правда, мы делали ремонт в новой квартире, она была еще в черновой отделке, когда я была беременна и заехали за 3 недели до появления сына, но я все помню как вчера
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2019 00:04
Дата регистрации: 13.11.2014
Дней на сайте: 3424
Авторитет: +2
offline
Iriska_Star, спасибо. Мы тоже квартиру в черновой отделке покупали, ремонт за 1,5 месяца сделали, самииии, всё сами делали, если вдруг нужна бригада ремонтников - пишите , по цене договоримся
У моей принцессы в 10 с половиной месяцев, всего лишь 1 зубик. Раньше, когда целовала, это было так мило, теперь страшно она иногда, этим единственным зубиком, прикусывает за щёчку! Соску перестала сосать, как только зуб вылез, вот уже месяц без сосы спит.
Показывает как ёжик сопит носиком, в ладушки играет, сороку-белобоку. У опоры ходит. Сама научилась вставать без рук, не держась, и подолгу так стоит, зовём к себе- не пытается шагать, сразу на четвереньки становится и ползёт.
Девчонки, вы в какие игры играете с малышами? Чем занимаете, когда нужно срочно приготовить или полы помыть? Моя мне ничего делать не даёт, сразу на руки просится мне приходится, если мы одни дома, делать свои дела, когда доча спит. А вы как справляетесь?
Отредактировано Эля2014 11.06.2019 00:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2019 08:30
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4091
Авторитет: +2
offline
Эля2014, все только начинается моя меня теперь никуда не отпускает, надо ходить с ней за одну ручку и все тут! Раньше посадишь в стул и готовишь, прибираешься, пол моешь, могла пол часика сама поиграть в игрушки, книжки полистать, теперь нет! Это возраст у них такой!
Мы тоже ёжики , сорока-ворона, ладушки, дудка - читай «свисток» ходим теперь все на места складываем без ума, пыль вытираем тряпочкой, и всякую каку по 100 раз на дню в мусор ходим выкидывать и зачем я ей это показала?!!!
Мы много гуляем , она за одну ручку раз ходит , то ей интересно ходить вдоль игрушечных городков , лесенок и горок, качаемся на качеле( ровно 5 секунд, потом вскакиваем и бежим дальше) раскачиваем все со страшной силой: кроватку , качельку, стульчик для кормления. Встаёт, берётся руками и трясёт его туда-обратно
Ходит по всяким возвышенностям, сама залазит везде , где повыше, садиться на разные Коробки как на стульчик и болтает ножкам
Поцелуйсики воздушные всем отправляет, показывает, как бутылка шампанского открывается со звуком, пальцем об щеку , Чему бы путному ребёнка учили
И все комментирует , постоянно ходит и что то бормочет, сидит играет и бормочет, даже , когда спит, машина проедет, окна открытые , она услышит и во сне говорит: «Тры-тры!» и дальше спит
Сама ходит только если держится за Диваны, стенки и т.д или за одну руку. Может отпустить постоять , а дальше тоже шмякается на колени и ползком к целе.
Говорит только самое простое: мама, папа, баба, няня, Ляля, гав, мяу, ТИТЯ недавно сказала: « Дзынь-дзынь», что к чему не поняли
Сейчас нам интересно вкладыши, книжки листает, пальцем тыкает , что-то мычит, и выдирает страницы, если книга мягкая , кубики мягкие «кто где живет» и всякие кнопки, где нажимать. Купили каталку на палке, но рановато, в магазине играла, дома уже нет, обычный барабан на конце с трещеткой и внутри Шарики перекатываются, берёшь за палку и катишь впереди- он трещит! -маме очень понравилась особенно цена 179₽ в детском мире думаю ходить начнёт сама, вот тогда эта игрушка пригодиться точно! Хочу Ортоковрики заказать к годику, плакат «музыкальная азбука» и набор в песочницу- мы конечно к песочнице неровно дышим
Ответить на это Цитировать
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
korolyi,
Nata82,
BerTan,
Daniskin,
helenamama,
Мира77,
любаничка,
Devochka_Mi,
Шелепузик,
СтреКоза,
nezabudka0329,
_I_r_i_n_a_,
mima,
skynet_com,
oskolok,
mama2014,
папа_Билл,
Foxyann,
Lina.pam,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
КатринМ,
9123969173,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
keten2009,
агриппина,
Nazar72ru,
РишаСергеевна,
Бонавентура,
WASV1483,
Елена13,
mega-avto72,
IrinaPavlova,
felix2012,
Маргарин,
Lelis,
ОьКа86,
d@shutk@,
natalia013,
Людушок,
neganeba,
тоник,
olich,
_Олеся_,
Mama@2_dochek,
Julia85,
trigger,
Екатерина1985,
Mockingbird,
софт,
weta_gv,
ERMA,
Olika_sha,
leka2903,
avnyakova29MZ,
YULKA,
master86,
Aksana77,
EmiliyaMcKenna,
'Татьянка',
LMka,
yl_4enok,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
Sayusha,
olsens,
Marsik14,
Лена29031985,
versal13,
MLN,
LenoK_SC,
@net,
ирша,
Валентина@1972,
гостья_18896,
Ninele,
Infiniti999,
sardelya15,
МайорПэйн,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Tesh,
Танюша2903,
Мыша,
neskazhu,
Natik@1981,
Ljuda,
pejo,
katerina87,
RishA29,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (68)
Гостей: 358
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия