Главная /  Форум / Ровесники / Ждем малышей! / Июльчата-Августята 2018 (стр 4)

Июльчата-Августята 2018 (стр 4)

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >
 
#
X
15.04.2019 14:11
Гость (95.47.*.*)
ПузикАрбузик, спасибо ! Надо сдать тогда там ... я понимаю какой препарат ядовитый придётся выпить малышу ... нет слов . И сил. Разбита я . Не могу собраться что -то..... шок
Лялька
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2019 14:15
Гость (95.47.*.*)
Сами тоже с мужем сдали анализ. У нас нет паразитов
Лялька
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2019 16:58
Гость (95.47.*.*)
ПузикАрбузик, привет ! А у вашей принцессы вылезли зубки ? Все писали, что нет пока. Что -то вспомнила я)))))
Лялька
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2019 18:00
Дата регистрации: 27.09.2010
Дней на сайте: 4958
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Девочки привет!
У нас первый пошел зуб и второй следом... капризы каждый день... теперь мы стоим у любой опоры, иногда ходим за ручки покоя мне нет не на секунду)))
Лялька, вы анализы пересдали? Как дела?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2019 20:09
Гость (95.47.*.*)
Motocat, у вас вроде девочка младше наших всех )) нашему 9 мес, три зуба , четвёртый виднеется , белеет. Думаю скоро вылезет . У нас на зубы всегда почти что сопли. Прозрачные , обильные . Что на первых два были они, что на вторую пару так же. У подруги у сына разом все 4 вылезли в 9 месяцев , до этого не было зубиков.
У опоры тоже стоит ) но недавно . Теперь этот навык отрабатывает везде )) даже там где устойчивости нет))
Сегодня первый раз ходили на улицу в бодрствовании . Всегда ходили за пол часа до сна, потом на улице сон и потом немного прогуливались и домой . А сегодня вышли прям просто так на часок , кажется нам двоим понраивлось
Кал пересдали, ничего не нашли ... ничего я так и не поняла что это было и что делать... а Коморовский пишет вообще что лечат только страны снг и мы, остальные вроде как за болезнь это не считают .... пока успокоилась.
лялька
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2019 21:56
Дата регистрации: 27.09.2010
Дней на сайте: 4958
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Гость (95.47.*.*), а кожные проявления прошли? Я надеюсь, что у вас ложная тревога была
Моей Милане 16 числа исполнилось 8 месяцев. Вставать у опоры стала в 7.5 мес. Сейчас вообще не лежит... и не сидит встает везде... памперсы меняем стоя на диване... моемся в последние дни тоже стоя... встает в ванночке, усадить не возможно.
Та еще торопыга. В последнее время стала "липнуть" ко мне, даже от бабушек ко мне на руки просится, орет сразу. Ладно хоть у папы на руках сидит.
У нас тут тоже сопли появились... но и папа одновременно заболел.. дак вот и не знаю, может заразил, а может тоже на зубы... хотя они же уже вылезли типо. У нас на зубы понос был.
Гулять мы стали по-раньше теперь. Либо после сна гуляем минут 30. Ходим разглядываем все. Любит на дорожные знаки пальчиком показывать и на циферки электронные (на быт.технике, в лифтах...). Они у нее восторг вызывают у нас дворы новые, мы ходим на качели детские качаться - тоже восторг
И кстати, снова вернулись на 3 сна, тк утром рано встаем... спит доча ночью 10 часов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2019 22:37
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4117
Авторитет: +2
offline
Девчата , привет! все уже такие большие!
Нам стукнуло 10 месяцев и с утра увидели 3! Зуба ещё 3 на подходе , под пленочкой прямо , осталось прорезаться
Капризульничаем тоже! У нас температура была на зубики 39,3 мы напугались, ночью не падала сама, дали таблетки, час прошёл , не сбивается, вызвали скорую, пока наша «Скорая» ехала, температура спала
Когда зубы прорезывается, падает иммунитет и тут то все вирусы и микробы липнут , поэтому и сопли , и поносы, и простуды!
Но 2 дня температура поднималась до 38-39 потом , Слава Богу, нормализовалась и зубки вылезли!
Мы гуляем , выходим, засыпаем , спим 40 минут либо 1,5-2 часа и потом можем ходить по магазинам или смотреть птичек, кисок, собак! Пересели в прогулочную коляску - вот где веселуха! едет и ногами барабанит по коляске , стучит, все видно, птички рядом -класс!
Иногда гуляем в день по 2-3 раза, дома плохо засыпает, зубки все таки беспокоят, а в коляске махом начинает песенки сама себе петь: « а-а-ааа!» и засыпает.
Ходим уже за одну ручку хорошо. Сама садиться из положения стоя, раньше плюхалась со всей дури, особенно на кровати. Титю мы сейчас можем подползти , найти, открыть и пососать , а ноги в это время и в право и влево и над головой, и кверху порой- всяко разно!
На приеме стала плакать, когда ее слушают, руки врача убирает, ко мне прижимается и плачет , соответственно и горло не даёт смотреть- прямо беда- мамин хвостик тоже стала, как и Милана!
Такие они забавные!!! Всем здоровья!! Новых побед!!!
Лялька, хорошо, что второй раз не нашли !!просто сами следите за ребёночком, и все будет хорошо!
У нас у старшей при ветрянке была очень высокая температура под 40 , и начались судороги- вот я чуть не поседела , ее затрясло ,пена изо рта , а я не знаю что делать- Скорая быстро приехала, но мы тогда капец испугались! Поэтому высокую для меня за 39, но видимо не высокую для скорой , температуру боюсь 😟
Отредактировано ПузикАрбузик 26.04.2019 06:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2019 18:04
Гость (95.47.*.*)
У сына была температура 39,8, вызвала скорую.
Скорая через час звонит и спрашивает к вам надо ехать ? Температура стала спадать к тому времени и я отказалась. Но я была в шоке. Перезвонить и спросить.... что -то новенькое . Хотя меня так трясло когда им звонила ... я напугалась . Так как была температура 39, дала сироп и она поднялась до 39,8. Поднялась ! Малыш при этом был абсолютно голенький.
ПузикАрбузик, поздравляю с зубиками! Я так и думала , что разом выйдут )) у подруги так у сыночка))) а что вы делали со старшей дочкой пока ехала Скорая ? Что надо делать в таких случаях ? Очень опасно . Судороги могут если начинается лихорадка, когда ножки и ручки холодные . Так вроде мне врач говорила. Тогда надо конечности согреть.

Motocat, высыпания прошли, я кремом мазала , девочка Соседка сама варит крем. Супер штука )) ну она за натуральную косметику. Веледа гель для купания одобрила мне)))) говорит хороший состав))
Лялька
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2019 22:24
Дата регистрации: 13.11.2014
Дней на сайте: 3450
Авторитет: +2
offline
Всем привет! Какие у всех детки большие стали, какие зубастые все!
Нашей принцессе 9 месяцев исполнилось, пока ни одного зуба.
Лялька, я очень рада за вашу семью, рада что не нашли паразитов у малыша. На что высыпания были, выявили? А ещё, можно подробнее про самодельный крем?
ПузикАрбузик, что, сразу 3 зуба вылезло? поздравляю!
Моя тоже, когда титю сосёт, ручки/ножки ходуном, часто попой кверху, лёжа на животе
А гуляем мы строго- 30-40 минут на руках у мамы/ папы, качаемся на качели, и только потом в коляску спать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2019 19:38
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4117
Авторитет: +2
offline
Девчата, спасибо за поздравления
Лялька, пока ехала Скорая ничего толком не делали, они приехали очень быстро минут 5 , мне конечно показалось целая вечность. На телефоне, мама звонила, мы как раз у неё были Слава Богу , не одни дома, и они постоянно были на проводе и координировали наши действия, до приезда скорой. Если я не ошибаюсь, мы ее обтирали уксусом, по их рекомендации ( как нас в детстве) сейчас я читаю у Комаровского, если я не ошибаюсь, и многие врачи говорят, что кроме высокой температурищи , при обтирании спиртом и уксусом, мы получаем ещё и отравление этими веществами оно проникает через кожу в кровь и ничего хорошего от этого , естественно, нет
Хотя нас маленьких всегда так мамы спасали от Высокой температуры
Ой, эти рекомендации и научные статьи. То ругают препараты и методы лечения разные, то превозносят
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2019 23:19
Дата регистрации: 13.11.2014
Дней на сайте: 3450
Авторитет: +2
offline
ПузикАрбузик, да, мне моя мама (врач скорой помощи) тоже говорила, что лучше просто намочить салфетку в воде комнатной температуры и обтирать, без спирта или уксуса. Я так и делала, обтирала и обмахивала и старшую, и младшую дочь. Температура падает. А на ножки обязательно одеваю носки. Иначе они леденеют при температуре выше 38 градусов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2019 18:45
Дата регистрации: 27.09.2010
Дней на сайте: 4958
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Девочки, спасибо за инфо об обтираниях. Не знала, что спиртом нельзя. Хотя он сразу же испаряется, за счет чего, я думаю, и охлаждается тело. Вряд ли он в кровь попадает через кожу. Применять данный способ не приходилось.
У нас была после прививки температура, я сбивала нурофеном детским сиропом. Так же нурофен давала, когда дочь не могла заснуть из-за зубов. Сильно плакала, засыпала на груди и тут же кричать начинала... было пару раз такое. После сиропа сразу успокаивалась минут за 10 и засыпала. Понимаю, что нурофен не безвредный, но все же ...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2019 18:47
Дата регистрации: 27.09.2010
Дней на сайте: 4958
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Девчата, подскажите как первую обувь выбирали? Какую лучше покупать. Дочь не ходит, но любит стоять. На улице пока в шерстяных пинетках гуляем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2019 11:07
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4117
Авторитет: +2
offline
Motocat, нам отдали три пары 20 размеры ботиночки, мы тоже не ходим, но сейчас перебрались в комбинезон с открытыми ножками , теперь одеваем их. Получается они не ходить прямо , а просто для Красоты
По поводу ортопедической обуви для улицы( дома , хоть и бабушки рекомендуют по старинке надо пинетки или тапки, чтобы ходить быстрее пустился , читала , что не нужно ничего дома) до 5 лет у ребёнка формируется свод стопы и она пока у них плоская. И специальная обувь с бугорком или ортопедическая не нужна . Это уже больше лечебная обувь, направленная на исправление проблемы . А пока малыш маленький , лучше шлепать босиком, и ещё лучше купить коврики с Пупырышками, или сделал самим и ходить по ним!
Но, это мое мнение , я не специалист. На лето хочу купить обычные башмаки в детском мире главное не тяжелые. А то Детки и так не особо любят одевать обувь ( моя скидывает , тряся ногами , специально и буянит , когда ей одеваем «топы-топы»
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2019 11:14
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4117
Авторитет: +2
offline
Девчата, подскажите, у кого какое кресло в автомобиль? мы из 0 размера выросли, теперь не знаю что брать.
Мы еше крупные такие барышни -десятикилограммовые :bravo
Следующие кресла либо 9-18 кг либо уже 9-36?
Если мы сейчас уже 10 кг, то которое до 18 кг , мы тоже наверное быстро перерастем,
Может сразу брать до 36, но оно только сидя, а те можно наклонять , когда ребёнок уснёт, чтобы более-менее полулёжа спал *
У кого какие?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2019 12:20
Дата регистрации: 13.11.2014
Дней на сайте: 3450
Авторитет: +2
offline
ПузикАрбузик, мы пока в автолюльке ездим, которая до 13 кг. Скоро тоже надо будет покупать автокресло. Вы в дальнюю дорогу ездите? Если только по городу, то я думаю ребёнок и сидя немного может поспать, мы планируем сразу до 36 кг брать. Осталось фирму выбрать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2019 12:21
Дата регистрации: 13.11.2014
Дней на сайте: 3450
Авторитет: +2
offline
Motocat, нам тоже по наследству достались ботиночки, мы их сейчас на улицу носим, наступать на ножки не хочет, только для красоты одеваем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2019 12:39
Дата регистрации: 27.09.2010
Дней на сайте: 4958
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
ПузикАрбузик, блин, нам тоже надо автокресло выбирать... доча тоже 10 кг но сейчас уже меньше веса набирает, по 300 гр в месяц. Не думаю, что быстро начнут детки переростать... хотя тут не угодаешь... из автолюльки у нас конкретно торчат ноги уже и упираются в спинку сиденья авто, доча ногами ширкает постоянно нало что-то выбирать...
Кстати, мы только 2 дня как начали на попе сидеть и то не засиживается но наверное это знак, что уже нужно сидячее кресло.
Но опять же, дочь постоянно спит в дороге.... я даже не знала, что есть расскладывающиеся кресла.
Отредактировано Motocat 01.05.2019 12:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2019 12:47
Дата регистрации: 27.09.2010
Дней на сайте: 4958
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
ПузикАрбузик, спасибо за ответ нам наверное сандалики надо да легкие ботиночки. Хоть на лавочке стоять сейчас, да и шлепать по-тихоньку иногда)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2019 20:56
Дата регистрации: 26.01.2017
Дней на сайте: 2645
Авторитет: 0
offline
Девочки, привет! похоже, мой красавец тут самый зубастый)) нам 8 мес и уже 7 зубов! а так, все как у всех - стоит у опоры, пытается без рук балансировать, к 10, наверное, мой шустрик будет уже ходить)) и да, тоже вопрос с автокреслом подняли, напишите потом кто какое выбрал, ладно)
Ответить на это Цитировать
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
ulana2011,
optometrist2009,
Aksenya72,
TSimerman_Lika,
nremen,
KSENIA1989,
zaya25,
Милка,
LenaK,
askimj,
cna13ru,
ВИКТОР,
горнадежда,
Золотце,
Almira1,
Timoshkina_mama,
Галюнька,
lkostousova,
sgsirotkina,
Viking1980,
мама-евгения,
доктор,
tu_cherjuv,
EWGENIYA119,
Рафис,
Масюта,
carengina.lil89,
roza500500,
Малышаня,
sohoroom,
Юлька_Димка,
filinskies,
veronikai,
kdu.91@mail.ru,
Vasilisa25,
marita1985,
венера3,
kriss-iydina,
@lena888,
carengina.lili,
Olka86,
sveta_fit,
Nadushke,
dennis,
Капризуля2013,
8АФИНА8,
kisohcka,
masha85,
dominik72,
fofanova,
milena2016,
Mela_rull,
Marfa25,
snake,
Charlie,
ОльгаМульцина,
olyaomsk,
npilyugin,
Marinavnukova1,
BelimenkoAV,
Antonina8808,
ndgum25,
Ольгин,
Margo89,
беккер,
Олечка83,
Sonya555,
Басяська,
Alena.Kislicina,
ann98774556,
kitten,
MiGera,
Мама_Тимоши,
72yulia79,
zapsib,
gnom112007,
Татьян_ка,
NastasyaYa,
danilovaalena,
ksu89,
JuliaNik,
Боровикова83,
ALTASON,
BUDU_mamoy,
76bizon76,
butusik,
К@теська,
a.i.pereverzew,
Cherry_girl,
zzzlyuchka,
Viktoria7223,
Марина_пепрн,
МамаДочки,
Юлита,
A_Tatyana25,
Настя25@,
art,
ПВ-Порт,
Alena72SK,
torby
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (8)
Гостей: 237
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия