Главная /  Форум / Ровесники / Ждем малышей! / Июльчата-Августята 2018 (стр 4)

Июльчата-Августята 2018 (стр 4)

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
09.11.2018 23:36
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4118
Авторитет: +2
offline
Motocat, мы записались тоже к Ш*айтаровой , но запись на 2 месяца вперёд ждём декабрь. Пока решили сходить на массаж, так как я считаю, он полезен деткам, если нет противопоказаний, для дальнейшего физического развития! у кого есть возможность поводить , стоит сделать это! Потом постарше самим можно этот комплекс выполнять, посмотрев у профессионала
Самые лучшие остеопаты, я так поняла, в клинике позвонок*72 доктор А*птекарь, весь вопрос в деньгах!! 5000 первая Консультация для меня очень дорого
Тем более мы хотим сходить , без особой видимой проблемы, так в общем на консультацию - больше из интереса
Отредактировано ПузикАрбузик 09.11.2018 23:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2018 23:41
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4118
Авторитет: +2
offline
Motocat, если хотите лучшего специалиста, есть реестр остеопатов, и там можно посмотреть, кто в нашем городе входит в ассоциацию остеопатов России! если ребёнка ничего не беспокоит, то и не надо его таскать везде!
У нас складочки на ножках сзади стали разные- не симметричные, вот я и хочу показать
Отредактировано ПузикАрбузик 09.11.2018 23:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2018 23:54
Дата регистрации: 26.01.2017
Дней на сайте: 2646
Авторитет: 0
offline
Добрый вечер, мамочки) по поводу сна - на ночь уходим хорошо, даже бывает, что оставляю одного и он сам засыпает, но чаще усыпляется в процессе, конечно) но днём только на руках или в коляске спит перекладываю - просыпается. Понимаю, что это всякие там скачки роста и все такое, что главное ребёнку - мама и спокойствие, но начинаю переживать, что потом будет не переучить спать снова в кроватке днём ((( что думаете по этому поводу? Сыночку 3 месяца на днях исполнилось. У кого как днём со сном?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2018 10:53
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4118
Авторитет: +2
offline
Iriska_Star, в вашем возрасте первые 20 минут это неглубокий сон, ручки ножки дергаются, глазки бегают , могут открыватлся -закрываться , попробуйте перекладывать после этого периода, то есть. Через 20 минут как заснул, наступит фаза глубокого сна и малыш не проснётся, при перекладывании. Если вы ещё и днём спите по долгу, то это вам должно подойти. Мы спим по 40 минут и все, просыпается, сразу улыбается и уже ни за какие коврижки больше не спит редко удаётся перейти в следующие 40 минут. В коляске в обед да, спит 3 часа на улице- будить даже дома приходится .
До 4-х месяцев малыши ещё не запоминают, как их укладывают , а вот после у них складывается четкое понимание: если меня качают или держат на руках, я так и буду всегда делать. То есть они, уже вырабатывают привычку, и желательно учить его с этого времени засыпать, как вы себе видите сон в дальнейшем! Потом переучить можно, но сложнее как для вас, так и для малыша( ведь переучиваться всегда сложнее )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2018 18:52
Дата регистрации: 27.09.2010
Дней на сайте: 4959
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
ПузикАрбузик, 5000 за клнсультацию - лихо дерут! Вообще на материнском инстинкте любят наживаться, раз на детях никто экономить не будет... вот и я не знаю, а надо ли нам вообще к ним идти, к остеопатам этим)))) просто все куда-то ходят, а я ничего не знаю)))) вот вы какие-то складки ассиметричные разглядели... надо пойти свои поразглядывать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2018 19:03
Дата регистрации: 27.09.2010
Дней на сайте: 4959
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Iriska_Star, я уже писала, что как изучила тему сна, стала всячески на сон укладывать дневной. И качаю и наглаживаю, и с пустышкой, тк начинает орать перед качанием... иногда на бутылочке или груди засыпаем - полный комплект вредных привычек! Стараюсь с качанием хитрить, останавливаюсь как вижу, что глаза закрывает, если начинает капризы, тл опять чуток подкачиваю. Соску всегда забираю, как засыпать начинает... не знаю как дальше будем))) главное чтоб спала!
А вообще у нас сон так:
Первый сон 2 ч 30 мин, второй сон 40 минут или наоборот бывает, первый 40 минут, а потом 2,30... после еды сразу обычно. Чтоб спала 2.30 ложу дочь на себя и так вместе лежим))) я либо дремлю с ней, либо читаю...
Потом сон на улице - тоже 40 минут. Ну и перед ночным укладыванием на 40 иинут с укачиванием и ревом уходим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2018 19:08
Дата регистрации: 27.09.2010
Дней на сайте: 4959
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Нам 16 ноября будет 3 месяца. Несколько дней стала дочь голову и плечи отрывать от поверхности, лежа на спине и ноги подтягивает, будто хочет сесть... и на руках моих так же делает... я думала тужится, оказалось нет.
Есть у кого такое? Думаю может так на бок начнем переворачиваться...
ПузикАрбузик, вы по-старше, у вас так было?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2018 19:25
Дата регистрации: 21.08.2011
Дней на сайте: 4631
Авторитет: +1
offline
Складки кстати важны ... надо смотреть внимательно... не пугаю, но у моей сестры так дядя рассмотрел (он врач) что -то с тазом. Они обратились в больницу и подтвердили, наложили гипс до года ходила в нем. Но Слава Богу ходит , а так бы была инвалидом, так сказали. Конечно это не у тебя ПузикАрбузик, это я в общем пишу, что важно. Я лично про складки на ножках , если ребёнка перевернуть на животик.
Мotocat, типа если спит 40 минут , надо на 15-20 минуте прдбуживать малыша, чтоб он ккк бы вздрогнул )) или пошевелился, тогда обещают будет спать дольше. Но ч не научилась ещё. Наш вообще плохо стал спать. А время бодроствлвания у него 2 часа, а всего лишь 3,5 мес)) должно быть 1-1:20... но вот в этот промежуток он кричал сильно... прям иногда истериков доходило..(((( мое сердце разрывалось, а мне нужен был сон....
Пробовала и час и час 15 и 1:35 и 1:45 на все крики .. вот через 2 часа спит без плача. Думаю такое видимо у него время бодроствлвания, а что делать.
Лялька

Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2018 19:48
Дата регистрации: 27.09.2010
Дней на сайте: 4959
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Лялька, я пробовала подбуживать, тоже не получается((( я тоже по ВБ на нормы по статистике опираюсь, но всегда уходим с плачем в сон... стоит только на руки в горизонтальное положение взять и сразу орет.. ну 1 раз было без плача может у нас тоже ВБ больше? хотя мы зеваем после 1 часа уже...
А может ранним деткам не хочется уже лежать горизонтально на руках? Когда беру вертикально сразу успокаиваться начинает...
Отредактировано Motocat 10.11.2018 19:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2018 20:20
Дата регистрации: 21.08.2011
Дней на сайте: 4631
Авторитет: +1
offline
Motocat, тоже самое )) было.... успокоится, я опять укладываю , опять рёв .. опять держу столбиком ... и качки были.. я писала как то . Сейчас не качаю и спит в своей кроватке. Да наверное плохо .. не выспает Часы... хотя кто знает как лучше .. крик или сон. Но пока я отстала от него. Просто я укладывала по часу наверное ... ну 30-40 минут точно всегда . А оказыается он может за 3 минуты уснуть. Ну или 10. В общем , не знаю я сама, как правильно.. но пока дала отдых ему от криков и себе.
Лялька.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2018 20:25
Дата регистрации: 27.09.2010
Дней на сайте: 4959
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Лялька, а сейчас как засыпает через 2 часа? На груди?
Отредактировано Motocat 10.11.2018 20:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2018 20:25
Дата регистрации: 21.08.2011
Дней на сайте: 4631
Авторитет: +1
offline
И ещё было как только я закрывала шторы , выкл свет.. он понимал , все сейчас она начнёт меня заставлять спать. Сразу крик...
я думала он перегуливает и усердно его качала заставляя спать... вот такой мой неблагоприятный опыт..((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2018 20:28
Дата регистрации: 21.08.2011
Дней на сайте: 4631
Авторитет: +1
offline
Motocat, сейчас я кормлю лёжа почему то. Так он привык... потом беру на руки , включаю белый шум. За 7 минут до 2 часов ...глажу одной рукой щечку, носик (сонные места) пою 4 слова ))) баю-баю-баю-бай )) в статичном положении и он засыпает. Перекладываю сразу же в кроватку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2018 20:30
Дата регистрации: 21.08.2011
Дней на сайте: 4631
Авторитет: +1
offline
Когда уходили от качек требовал качать. Прям возмущался. Требовал всего день. Было сложно. Я качала но очень маленькой амплитудой. На второй день уже забыл.
Так меня учил консультант по сну. Я проводила консультацию. Сну мы пока не научились, зато криков нет. Она сказала , да много для малыша вб , нл говорит вы же понимаете, что это среднее все значения.
Отредактировано Son_ka 10.11.2018 20:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2018 16:44
Дата регистрации: 26.01.2017
Дней на сайте: 2646
Авторитет: 0
offline
у нас дневной сон длинный на улице, это всегда гарантированно, но! сейчас зима и столько не погуляешь, дома приходится укачивать, вредно/не вредно пофиг, главное, чтобы спал! а так минут 30-40 и все, как по будильнику, подъем! я то переживаю, что не высыпается. когда хочет спать, начинает похныкивать, но я стараюсь всегда раньше начинать укладывать, но не всегда получается) он вообще у меня не плачет лишний раз, если можно так выразиться) если ему разрешить сосать пальчик, так его и укачивать не надо, уверена, что уснет сам, но пальчик же нельзя(((( сейчас поставила себе цель снова укладывать только в кроватке днем, на ночь мы без проблем вообще засыпаем. вот не знаю что у меня из этого получится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2018 17:49
Дата регистрации: 27.09.2010
Дней на сайте: 4959
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Лялька, я если свою сразу перекладываю, она глаза сразу открывает и орет( пробовала несколько раз взять/ обратно положить, но итог один, пока не уснет глубоко не переложишь... когда мы до вашего уровня засыпания дойдем может надо каждый раз на 5 минут раньше/ позже пробовать укладывать.. че ж она у меня так орет ...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2018 17:54
Дата регистрации: 27.09.2010
Дней на сайте: 4959
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Iriska_Star, да, в теплое время мы тоже по 2 часа гуляли, могла и домой сонную привезти... даже если просыпалась, то можно было еще укатать... я тогда даже не знала, что фаза сна 40 минут у них и что укладывать на ночь рано надо. Бывало с прогулки в 7 вечера придем, а она дрыхнет и дрыхнет))) я уже ближе к 9 будила только...а сейчас у нас выход на час максимум: выходим - несколько минут думаем - спим 40 минут- просыпаемся и домой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2018 18:34
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4118
Авторитет: +2
offline
Все правильно, девочки, у каждого малыша свои «Нормы» . В таблицах даны средние, но у каждого могут быть как больше так и меньше. Motocat, если плачет перед засыпанием, вы либо перегуливаете, либо не устали ещё простым языком если. Как только зевнула первый раз, у нас знак- осталось минут 15. Потом начинаемо зевать чаще, или затихает( если шумно играла) , а если глаза тереть начинает—нужно срочно все бросить и бежать спать, иначе начнёт капризничать и долго не сможет заснуть. Если правильно ловить вот это «окно в сон» то мы засыпаем за 10 минут . Сосет титю лёжа и засыпает. Но надо вот найти признаки усталости, так как они не всегда совпадают с окончанием времени бодрствования. Если , например, ребёнок плохо спал ночью, он может первый раз пободрствовать очень мало и захотеть спать уже через минут 40, хотя обычно мы бодрствуем окол 2 часов. Если я не увижу , что она хочет спать , и прошло всего 40 минут а не 2 часа, как по таблицам , будет перегул !
Причём идёт время, меняется ваш малыш, меняется его сон, время бодрствования и признании усталости тоже меняются, так что главное научиться понимать своего ребёнка - как бы это не казалось трудным , но мамочка может ВСЕ! Это как с купание, у нас плакала на спинке, пока до нас не дошло , что надо перевернуть на животик, и ребёнок стал любить купаться и радоваться этому процессу.
По поводу , что приподнимается и плечи и ноги- да, очень похоже на то, что так тужиться, а на самом деле взрослеет не хочет уже лежать и пытается самостоятельно подняться и сесть. У нас дочка тоже рано начала с 2,5 месяцев подниматься, а сидеть то можно не раньше 6 начинать , вернее «присаживать» девочек. Так что мы сначала начали волноваться , но сейчас нам 4,5 и пока мы сильнее приподнимаемся , и только! Хотя это очень помогает в переворачивании! Принцип то-то же : согнуться и напрягаться, только из положения ия лёжа!
Я в ссылках давала Инстаграмм одной женщины, которая делает массаж из Москвы: у неё много видео, как подготовить малыша к переворотам, ползанию и ходьбе ! Очень все доступно и интересно! Мы занимались по этим видео ! Сейчас прекрасно уже крутимся в разные стороны и даже пытаемся вставать на четвереньки и ползти уже правильно, а не по пластунски
Отредактировано ПузикАрбузик 11.11.2018 18:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2018 19:00
Гость (95.47.*.*)
ПузикАрбузик, ой а можно ещё раз ссылку? Мой что то не хочет переворачиваться ))) прям тяжело у него с этим ))) рано конечно, но на бочок то можно, пора.
Motocat, может чуть позже перестанет открывать глазки при перекладывании. У меня все тысячу раз менялось))) я не удивлюсь, что опчть что то вылезет. Каждый месяц у нас «новинки», так я называю это)))) смирилась, что каждый месяц , все временно ....а чтоб не плакала , все верно .... надо икать своё время.... окно блин это ))))
Я вот например никогда у ребёнка не видела признаков усталости! И переживала... что ж думаю я за мать такая ))) не вижу даже признаков, все видят... а я нет. А их не было потому что , сейчас я вижу ... он не зевает у меня. Он просто как я говорю «залипает»... тогда все, пора спать!
Я ещё раньше как ... он крикнул требовательно, я думаю скорей надо спать, он уже кричит, перегулял, оказалось он так кушать просит. Мне кажется я только сейчас его немного стала понимать. Немного ))))
Лялька

Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2018 20:25
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4118
Авторитет: +2
offline
Ссылка Лялька, вот тут много занятий с малышом и массаж , и гимнастика, и на фитболе! Так что всем кончать укачивать малышей на фитболе, а пора с ними на нем заниматься
Отредактировано ПузикАрбузик 11.11.2018 20:25
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
ulana2011,
венера4,
optometrist2009,
Aksenya72,
TSimerman_Lika,
nremen,
LenaK,
KSENIA1989,
Милка,
zaya25,
askimj,
Золотце,
ВИКТОР,
Almira1,
Timoshkina_mama,
Галюнька,
горнадежда,
lkostousova,
Viking1980,
cna13ru,
sgsirotkina,
доктор,
EWGENIYA119,
tu_cherjuv,
мама-евгения,
Рафис,
roza500500,
carengina.lil89,
sohoroom,
filinskies,
Масюта,
Малышаня,
veronikai,
Юлька_Димка,
kdu.91@mail.ru,
венера3,
Vasilisa25,
marita1985,
Olka86,
kriss-iydina,
carengina.lili,
Капризуля2013,
@lena888,
kisohcka,
Nadushke,
dennis,
sveta_fit,
masha85,
fofanova,
8АФИНА8,
npilyugin,
Mela_rull,
milena2016,
snake,
Charlie,
ОльгаМульцина,
dominik72,
olyaomsk,
BelimenkoAV,
Marfa25,
Ольгин,
ndgum25,
Marinavnukova1,
Margo89,
Alena.Kislicina,
Antonina8808,
Sonya555,
беккер,
Басяська,
kitten,
Олечка83,
danilovaalena,
Мама_Тимоши,
gnom112007,
NastasyaYa,
MiGera,
ann98774556,
zapsib,
72yulia79,
Татьян_ка,
BUDU_mamoy,
JuliaNik,
Боровикова83,
ALTASON,
ksu89,
76bizon76,
butusik,
К@теська,
Марина_пепрн,
Cherry_girl,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
Viktoria7223,
Юлита,
A_Tatyana25,
МамаДочки,
torby,
art,
Настя25@,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (58)
Гостей: 242
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия