Главная /  Форум / Хобби / Дача / Розы.Особенности выращивания роз в Тюменской области -3

Розы.Особенности выращивания роз в Тюменской области -3

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [26]
 
#
X
02.02.2019 17:06
Дата регистрации: 09.04.2018
Дней на сайте: 2201
Авторитет: 0
offline
prb, обыная Рококо это в плане купленая в наших питомниках или сербская
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2019 18:15
Дата регистрации: 13.02.2009
Дней на сайте: 5543
Авторитет: +63
offline
Слонопотам
Мардж, хочется чего-то типа Rosa Musquee sans soucis, Rosa Bukavu питомника Ленса или Rosa Francesca Marzotto питомника Барни, или Rosa This Morning Харкнесса... а такие новинки мало где представлены. (с сайта подворья не получается вставить ссылки на фотографии этих роз)

Букаву есть в питомнике Вдохновение на осень и всего за 230 руб. Я там на осень буду кое-что заказывать кстати.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2019 18:41
Дата регистрации: 04.02.2012
Дней на сайте: 4457
Авторитет: +34
Показать на карте
offline
Мардж, Посмотрела сайт питомника Вдохновение, много для меня интересного. Только не поняла как сделать заказ Таня, если что, можно вместе заказать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2019 18:48
Дата регистрации: 13.02.2009
Дней на сайте: 5543
Авторитет: +63
offline
Сhabolya, Оля, свисти в личку, чего хочешь. Я с ними переписку давно веду. Поэтому просто кину список хотелок и твои включу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2019 21:41
Дата регистрации: 18.06.2015
Дней на сайте: 3227
Авторитет: +6
offline
Мардж
Слонопотам
Мардж, хочется чего-то типа Rosa Musquee sans soucis, Rosa Bukavu питомника Ленса или Rosa Francesca Marzotto питомника Барни, или Rosa This Morning Харкнесса... а такие новинки мало где представлены. (с сайта подворья не получается вставить ссылки на фотографии этих роз)

Букаву есть в питомнике Вдохновение на осень и всего за 230 руб. Я там на осень буду кое-что заказывать кстати.

я вот не решаюсь покупать саженцы осенью. все-таки розы - не пионы. возможно куплюсь на уж очень сооблазнительную цену. спасибо за информацию.))
Отредактировано Слонопотам 02.02.2019 21:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2019 21:54
Дата регистрации: 18.06.2015
Дней на сайте: 3227
Авторитет: +6
offline
Мардж, еще раз посмотрел каталог питомника вдохновение. наверное все-таки решимся заказать на осень. уж очень хороший у них каталог.))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2019 14:23
Дата регистрации: 13.02.2009
Дней на сайте: 5543
Авторитет: +63
offline
Слонопотам, а я наоборот предпочитаю все кусты и многолетники осенью сажать. В середине сентября идеально. Ямку посадочную сделаешь, удобрений туда сыпанешь, нальешь воды, разведешь кашу-малашу и туда саженец плюхаешь. Засыпал, утрамбовал и красота. Солнце уже не злое, дождик поливает, земля еще теплая - в результате верх сидит молчит, листья не растут - соки не тянут. А корешки в темноте нарастают... Всем хорошо. До заморозков как раз все успевает вызреть-укорениться. И под снег - баиньки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2019 20:22
Дата регистрации: 18.06.2015
Дней на сайте: 3227
Авторитет: +6
offline
[quote=Мардж]Слонопотам, а я наоборот предпочитаю все кусты и многолетники осенью сажать. В середине сентября идеально. Ямку посадочную сделаешь, удобрений туда сыпанешь, нальешь воды, разведешь кашу-малашу и туда саженец плюхаешь. Засыпал, утрамбовал и красота. Солнце уже не злое, дождик поливает, земля еще теплая - в результате верх сидит молчит, листья не растут - соки не тянут. А корешки в темноте нарастают... Всем хорошо. До заморозков как раз все успевает вызреть-укорениться. И под снег - баиньки.[/quote
это все понятно, но вот цветущие кустарники приятнее сажать весной. есть шанс увидеть цветение уже в этом году. но в данном случае придется заказывать на осень. уж очень цены тут приемлемые. мы два года назад покупали в подворье розы Ленса и Барни по 1200 за саженец. а тут всего по 220. понятно, что в подворье фирменные саженцы, но ...но... но...)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2019 22:53
Дата регистрации: 18.11.2015
Дней на сайте: 3074
Авторитет: +1
offline
Девочки, а вот сейчас идет закупка Розы Braca TopaLovic , как они? Стоит ли прикупить? иль к Архипову податься? Я просто профан в этом деле, Вас начиталась и захотела...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2019 10:08
Дата регистрации: 28.01.2012
Дней на сайте: 4464
Авторитет: +12
prb
offline
Мардж, запаха точно нет, а вот про осыпание не помню) Вроде тряпочек не видела на кусту, боюсь соврать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2019 10:09
Дата регистрации: 28.01.2012
Дней на сайте: 4464
Авторитет: +12
prb
offline
Wasilisa
prb, очень красивая розочка

Сейчас, когда на улице под 30, наверное уже любая покажется красоткой)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2019 10:11
Дата регистрации: 28.01.2012
Дней на сайте: 4464
Авторитет: +12
prb
offline
Танечка123, просто их несколько видов рококо. Это самый простой, но по мне, так самый красивый. Лепестки волнистые, в первое цветение с каким-то персиково-розовым отливом, во второе цветение, когда было прохладнее, цвет почти белый.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2019 11:13
Дата регистрации: 13.02.2009
Дней на сайте: 5543
Авторитет: +63
offline
Ирина@@, если не занимались розами, лучше взять у Архипова. Все-таки рядом, меньше риска. Сорта у него в основном хорошие.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2019 18:35
Дата регистрации: 22.05.2013
Дней на сайте: 3984
Авторитет: +11
offline
Ирина@@, берите, не пожалеете. в прошлом году брала фирменных Топаловичей, кустов около 50 в закупке на другом сайте, выпад был процентов 5 от общего объема. остальные прижились все, цвели тоже все, кто долго сидел, потом в августе в рост пошли и наростили хорошие кустики. Артемис вымахал с меня ростом, остальные от 30 до 70 см. выросли. сама в первый раз сажала, уход конечно соответствующий они требуют, опрыскивание от тли и всякой бяки, подкормка и тд., но результат того стоит. попробуйте, не бойтесь, все когда-то начинали, на мой взгляд считаю, что лучше начинать с фирменных, они лучше, чем копии. брала также и копии, но оригиналы не сравнить с ними.
Отредактировано Sawwa 07.02.2019 18:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2019 19:11
Дата регистрации: 18.06.2015
Дней на сайте: 3227
Авторитет: +6
offline
Sawwa
Ирина@@, берите, не пожалеете. в прошлом году брала фирменных Топаловичей, кустов около 50 в закупке на другом сайте, выпад был процентов 5 от общего объема. остальные прижились все, цвели тоже все, кто долго сидел, потом в августе в рост пошли и наростили хорошие кустики. Артемис вымахал с меня ростом, остальные от 30 до 70 см. выросли. сама в первый раз сажала, уход конечно соо, тветствующий они требуют, опрыскивание от тли и всякой бяки, подкормка и тд., но результат того стоит. попробуйте, не бойтесь, все когда-то начинали, на мой взгляд считаю, что лучше начинать с фирменных, они лучше, чем копии. брала также и копии, но оригиналы не сравнить с ними.


Топаловичи такие же "фирменные" как и Архиповские.)))
Фирменные - это саженцы непосредственно от питомника, выведшего этот сорт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2019 21:42
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5260
Авторитет: +8
offline

Мардж
Ирина@@, если не занимались розами, лучше взять у Архипова. Все-таки рядом, меньше риска. Сорта у него в основном хорошие.

Только сорт розы сюрпризом будет столько было пересорта
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2019 22:09
Дата регистрации: 22.05.2013
Дней на сайте: 3984
Авторитет: +11
offline
Слонопотам, не спорю, фирменные идут от фициального питомника Топаловичей, но и в закупке они были в "фирменныой" упаковке, отлично и качественно упакованы, корневая просто супер, видимо культивированные и заказаны в проверенном известном питомнике, поэтому и написала "фирменные". в отличии от архиповских, намного лучше и совпадение точное. а вот остинки я покупала 100% оригиналы, но, они в итоге все благополучно сдохли, остался лишь один чахлый кустик королевы швеции. вот такое расстройство. поэтому я теперь лучше куплю эти "фирменные" розы в известных проверенных питомниках в России, чем получить эти оригиналы и танцевать над ними танцы с бубнами. P.s: А нынче все равно заказала топаловичей и тантау оригиналы, русские не сдаются
После сообщения пошла проверять откуда у меня розы были куплены, оказывается, у меня действительно оригиналы, продавец закупает розы в питомнике "рассадник братьев топаловичей". почему меня и удивило качество упаковки и самих роз. в подворье брала культивированные, но, там упаковка другая и розы сами отличаются. и, да, закупала оригиналы эти не на форумах СП и детках. заказала также до кучи на детках, посмотрим, что придет, будет с чем сравнивать.
пришли вот в такой упаковке
Отредактировано Sawwa 07.02.2019 22:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2019 22:58
Дата регистрации: 18.06.2015
Дней на сайте: 3227
Авторитет: +6
offline
Sawwa
Слонопотам, не спорю, фирменные идут от фициального питомника Топаловичей, но и в закупке они были в "фирменныой" упаковке, отлично и качественно упакованы, корневая просто супер, видимо культивированные и заказаны в проверенном известном питомнике, поэтому и написала "фирменные". в отличии от архиповских, намного лучше и совпадение точное. а вот остинки я покупала 100% оригиналы, но, они в итоге все благополучно сдохли, остался лишь один чахлый кустик королевы швеции. вот такое расстройство. поэтому я теперь лучше куплю эти "фирменные" розы в известных проверенных питомниках в России, чем получить эти оригиналы и танцевать над ними танцы с бубнами. P.s: А нынче все равно заказала топаловичей и тантау оригиналы, русские не сдаются
После сообщения пошла проверять откуда у меня розы были куплены, оказывается, у меня действительно оригиналы, продавец закупает розы в питомнике "рассадник топаловичей". почему меня и удивило качество упаковки и самих роз. в подворье брала культивированные, но, там упаковка другая и розы сами отличаются. и, да, закупала оригиналы эти не на форумах СП и детках. заказала также до кучи на детках, посмотрим, что придет, будет с чем сравнивать.


мы с вами о разных вещах пишем. для меня фирменные - это те, которые, например выведены питомником Остина и выращены питомником Остина. Топаловичи не могут похвастать своими сортами. Они разводят и продают сорта, которые были выведены другими питомниками. По вопросу качества, то тут не факт что виноват питомник. У меня есть пример Остина, Ленца и Барни. Во всех случаях саженцы были отличного состояния и растут очень хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2019 22:58
Дата регистрации: 22.05.2013
Дней на сайте: 3984
Авторитет: +11
offline


фото не мое, взяла для примера. неужели есть иные топаловичи в других упаковках?
Отредактировано Sawwa 07.02.2019 22:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2019 22:59
Дата регистрации: 18.06.2015
Дней на сайте: 3227
Авторитет: +6
offline
кобз, если не хотите получить пересорт, то нужно покупать осенью. В том же Плодовом осенью продают цветущие саженцы. да еще и со скидкой. уж точно не прогадаете))
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
Sveta79,
malinovaya1991,
anjo__branco,
anjo_branco,
мусся,
Нэлли,
Kiv1904,
vis,
kroshka29,
blondy,
evgenia_dov,
ОльгаДмитриева,
fhbyf2007,
sunbreathe1,
Ивонна,
proshka,
raemgulova,
kea-kev,
Lili1960,
ненаглядная19,
tarasova85,
Ksuna3000.89.89,
Lmmtmn,
Antonina19,
Alevtina1904,
Луч_Солнца,
ДоРоГуЛя,
КсенияФоменко,
leandr,
sakulik,
larisa88,
@_@-@_@,
katunchik,
Мамаляны,
Sнежная,
mugsveta,
val84,
Елена.72,
Aminochka00,
Nata222,
_Ксюха_,
Olga@Gus_Gus,
Leno4ka1985,
rus_86,
Мама_Ромашки,
lara.chereva,
Diana83,
ivava,
lbyf,
axarina2011,
Черепашка,
Юлия19041982,
luckynat,
Natusik78,
Pussja,
Бонька,
shuna89,
AnnB,
mariha2009,
М_а_М_и,
19a04a,
ksenyia@,
rdk-kulturaa@ma,
Pautinka,
tanyxa77,
pilyla.91,
kissamur,
AprilGav,
Mio,
evgenya196689,
malaya2013,
ll.ss.matveeva,
Ксюнькп@@@,
vozdux,
Айнагуль,
DFazilov,
Селиванова,
machulay,
Семен,
nataly_dixis,
Snewnaya,
Keffirr,
nastiankas,
Nastenish,
b_00,
Axa8-8,
Пятачок
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 101
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия